Гость
Статьи
кто-нибудь избавился …

кто-нибудь избавился от вросших волос???уже нет сил((

привет. кто может сказать, что ему помогла восковая эпиляция, жеткая щетка и увлажнение от врастание волос на ногах? эпилятор давно выкинула, хочу в салон на воск, тру тщательно ноги, а волосы все …

типа, первый день весны)
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Эми
#101

Я уже писала про фотоэпиляцию, но это был отзыв после первой сделанной процедуры....Теперь пишу после сделанных 4-х процедур!

Уже и вспомнить не могу про свои мучения, как буд-то это было не со мной! Ножки свои не трогаю вообще вот уж как месяцев 5! Волос нет, ну если только на свету поразглядовать, а так - чистенькие беленькие ножки! Девочки, это стоит потраченных денег! Поверьти, вы не меньше потратите на покупку каких-то безумных мазюкалок, если не больше! Все эти средства - туфта! Увидела, что кто-то писал про Skin doctor - эта вещь у мня первая отправилась в мусорку, а как вспомню про тот жуткий эксперимент с бодягой и перекисью....

Также кто-то писал про неэффективность лазерной эпиляции...может я что-то не знаю, но попав к своему врачу - она и не спрашивала какой вид эпиляции мне нужен! Сразу сказала, что сначала фото, а уж когда останутся единичные участки - лазер. Вот так вот! Делюсь всем этим лишь потому, что добилась того о чем так долго мечтала! Чего и вам всем, дорогие дамы, желаю! Пока мы молоды - нужно радоваться своему телу, а точнее ножкам, кайфовать от них, а не прятать под брюками и колготами! Успехов и вам! (как нибудь заморочусь и выложу фотки, если найду, ДО и ПОСЛЕ)

Люсьена
#102

давно делаю восковую депиляцию и не знаю проблем, главное - это хороший специалист... могу посоветовать "Депиляцию МИ" в Европейском)

http://news.rin.ru/news/321293/

ну и скраб До и ПОСЛЕ никто не отменял)

Гость
#104
АленкА

Девочки, а у вас волосы врастают в разных местах по всей ноге или все же концентрируются в каком-то определенном?? просто я заметила, у меня в основном страдает правая нога правая сторона)))я то место решила брить, а все остальное продолжать эпилировать.Посмотрю что будет. Может у вас тоже есть определенные места и есть закономерность???

Левая нога левая сторона)))))))

Murka
#105

У меня проблема даже не столько с вросшими волосами, сколько с черными точками, которые появляются через какое-то время после эпиляции эпилятором. Как будто остаются волосяные луковицы, и так по всей проэпиллированной поверхности кожи. При надавливании они выходят, но нереально всю ногу так "обработать", да и некоторые глубоко "сидят". Кто сталкивался с подобным явлением? Как избавиться от них? Бритва не вариант, т.к. волосы очень темные, а кожа светлая - видно после бритья сквозь нее волоски срезанные.

Марина
#106

Девочки, на сегодня спасает только лазерная либо фотоэпиляция!!!Других способов избавления от врастания НЕТ!!!Я не ходила в юбках и вообще во многом отказывала себе почти 3 сезона (летних соответственно)!!!Но теперь я вообще забыла, что такое ВОЛОСЫ (не говоря о врастании вообще)!!!

ЛёлечкА
#107

Марина, а что именно вы делали? Я прошла 3 сеанса фотоэпиляции зоны бикини. Могу сказать, что страшно довольна результатом)))) Главное, что НОВЫХ вросших волосков не появляется. Несколько правда внутренних и глубоких осталось пока под кожей, но врач говорит, что требуется время, чтобы они подошли к поверхности... Ноги теперь стала брить и тоже почти не врастают. Короче, стала поуверенней себя чувствовать)))) И сразу появился мужчина!

алиса
#108

А на фотоэпиляцию есть какие либо ограничения(возрастные и т.д.)? И сколько стоит это фотоэпиляция, не подскажите?:)

Zet
#109

я заметила что на море исчезают вросшие волосы,но потом через некоторое время снова появляются..как то долго принимала ванну,около часа сидела, потом немного потерла ноги жесткой мочалкой, и о чудо,они исчезли, до сл эпиляции не появлялись..нужно хорошо распарить кожу и потереть скрабом и грубой мочалкой, от эпиляции до эпиляциии, другого способа к сожалению я не вижу

Zet
#110

черных точек это тоже касается

Гость
#111
Минора

Девчонки, кто пользовался бадягой, опишите подробней что и как вы перемешиваете и на сколько времени наносите?



Я один раз развела ее с перекисью 3% до консистенции сметаны и нанесла минут на 20, но периодически подмазывала, т.к. она очень быстро засыхает и осыпается (я использовала бадягу в виде порошка). вобщем потом щипало и кололо как от стекловаты, но я к этому морально была готова. но насколько я ожидала кожа должна была потом активно шелушиться и за счет этого отбеливаться, но у меня такого не наблюдалось. она лишь покраснела и чесалась))) и усе! вот думаю может что не так делала, расскажите как кто добился результата?

не желательно перекисью разбавлять. и то что бадяга засыхает это нормально. когда вы намазали её,эти маленькие иголочки уже впились в вашу кожу!не надо добавлять. нанесли,подержали какое то время,смыли. бадяка так и действует,она раздражает кожу ,она обновляется.

romashka
#112

блинннн как меня достали эти вросшие волосы, хоть сахаром, хоть воском, хоть бритвой,все одно и тоже, уже сил нет, лето жара, а я не могу нормально одеться, потому что ноги как бритая щека армянина АААААААААААААаааааааааааааааааааааааа-а-а (плачущий горько-горько смайлик) помоги кто нибудь советом, ну неужели ни у кого на 100% это не прошло

натали
#114

"Девочки,а я недавно начала пинцетом зону бикини щипать,каждый волосок!! а то уже не могу смотреть как после бритвы через несколько часов появляются эти колючки!!(( теперь начали вростать,а после бритвы нет(("

Гость
#115
Штирлиц

Есть ли возможность обезболить электроэпиляцию? читала что это ОЧЕНЬ больно

Есть. я пользуюсь кремом LightDep. компания ннпцто.

софия
#116

добрый вечер ! кто нибудь пользовался сывороткой против вросших волос от депилфлакс ?

Гость
#117

да мне не помогает

Гость
#118

а я уже купила

Гость
#119

Все индивидуально, вам возможно и поможет

Гость
#120

я надеюсь

любовь
#121

очень хорошее средство после депиляции Deep depil,в ашане продаётся.Вот уже за пол года ни 1го вросшего волоска!!Главное скрабировать тело и увлажнять..тогда забудете о вросших волосках..А если вдруг появился то- пинцет в помощь и д-пантенол)))Всем здоровья и красивой кожи!!

софия
#122
любовь

очень хорошее средство после депиляции Deep depil,в ашане продаётся.Вот уже за пол года ни 1го вросшего волоска!!Главное скрабировать тело и увлажнять..тогда забудете о вросших волосках..А если вдруг появился то- пинцет в помощь и д-пантенол)))Всем здоровья и красивой кожи!!

А у нас нет ашана так что я не могу его негде найти

Гость
#123

Азиатская микрофибровая мочалка варежка для тела. Думаю даже обычная хорошая микрофибровая подойдет.

Очень сильное увлажнение. У меня Хурахада лосьон с гилауронкой.

Если есть вросшие и тендеция к врастанию Bump stopper for ladies. Это копеечное американсое средство. Продается в том числе на ебей. Я пользуюсь только летом и в зоне бикини. Снимает раздражение и устраняет врастание. Эправда я не уверена что это средство оч полезное. Но эффективное стопудов.

Есть еще какое то средство убойное рекламируемое опрой уинфли. Еговсе хвалят. Но оно дорогое. Мне подошел этот грошовый бампстопер и я его не покупала и не пробовала. Погуглите.

Гость
#124

Категорически не советую американскийлосьон в синей бутылке. Он самый популярный и распространенный. Сушит. Вызывает облезание кожи. Дрянь крорче.

Bim^^
#125

Девочки, кто то сталкивался с тем, когда бреешь зону бикини, там вроде гладко, но волосы видны. они будто под кожей не глубоко. не знаете как бороться с этим?

Я хочу попробовать восковые полоски. если вы пробовали, расскажите про ваш опыт

софия
#126

я пробывала если чесно мне не очень если у вас жёсткий волос то он плохо берёт

Гость
#127

Здравствуйте! Мне 16 лет, страдаю такой же проблемой! Волосы на ногах стала брить в лет 13, сразу же появились вросшие волосы и колючесть на следующий же день после бритья! Это просто невозможно терпеть!!! Я все время ходила с такими ужасными ногами!!! Но недавно узнала о шугаринге, решила попробовать...ииии....волосы долго растут, но снова же та проблема - ВРОСШИЕ ВОЛОСЫ!!!! Как же мне от них избавиться!! Кожа у меня нормальная, вроде как не чувствительная, раздражение появляется редко! Но блин!!! Эти вросшие волосы невозможно терпеть!!!!! Мне самой противно!!! Как же на это посмотрит мой молодой человек, я не знаю!!! Мне страшно:""""(

Гость
#128

В аптеке продается Сконорен крем и Скинорен гель. Он вообще-то от угревой сыпи. Мне косметолог посоветовала от вросших волос. Реально волоссинки хорошо вылезают после 3-5 применений. Попробуйте.

софия
#129
Гость

В аптеке продается Сконорен крем и Скинорен гель. Он вообще-то от угревой сыпи. Мне косметолог посоветовала от вросших волос. Реально волоссинки хорошо вылезают после 3-5 применений. Попробуйте.

Ваш текст спасибо за совет обязательно попробую

#130

Да после воска они тоже бывают. Тут смысл в том, что перед эпиляцией надо поры расширить и волоски выпрямить. Я делаю себе эпиляцию сама, после душа. На распаренную кожу. А еще за день-два до эпиляции пользуюсь лосьоном Ingrow go. Он выпрямляет волоски и они легче удаляются. И потом этим лосьоном смазываю кожу после эпиляции. Давно вросших волосков не наблюдаю. Это меня подруга так научила делать.

Гость
#131
АленкА

Ясно......я просто подумала, вдруг врастание волос зависит от того как плотно одежда в этом месте прилегает(трутся ли штаны) или например под другим углом выдергивание происходит)))

у меня врастают только спереди по ноге, вдоль кости.

Гость
#132
типа, первый день весны)

гость 1. у меня та же ерунда, я уже забыла что такое юбки летом(((



гость 2. скрабом тоже делаю, результата мало, хотя, лучше стало, однако ж...((

Ваш текст

Света
#133

девчули, тоже такая же проблема, у меня все из за гормонов началось, я болела поэтому приходилось пить, так вот, что я вам посоветую

1. НИКАКОЙ БОДЯГИ! от нее начинают еще сильнее волосы расти и плюс раздражение!!!

2 НИКАКОЙ САЛИЦИЛОВОЙ МАЗИ И ИХТИОЛА! можно только салиц.спирт 2%.

3. купите СКИНОРЕН КРЕМ, он блин дороговат, но от гнойничков, покраснений и от пятнышек, МАЖЕТЕ ТОЛЬКО ГДЕ ВОСПАЛЕНИЕ, 1 РАЗ В СУТКИ НА НОЧЬ, В ТЕЧ МЕСЯЦА

4. купите кофе молотый, ЖОКЕЙ, он такой твердый по началу, стоит руб 80. и 4 раза в нед скибите

5. САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ТРОГАЙТЕ КОЖУ, НЕ КОВЫРЯЙТЕ, ОНА САМА ПРОЙДЕТ, НЕ НАДО ВСЯКОЙ ХРЕНЬЮ МАЗАТЬ, ДАЖЕ ДЕТСКИМ КРЕМОМ, ТАМ В СОСТАВЕ ВАЗИЛИН И ПАРАФИН ,ОН ЗАБИВАЕТ ПОРЫ И ЕЩЕ ХУЖЕ!

6. МОЖЕТЕ ПОПРОБЫВАТЬ КУПИТЬ СРЕДСТВО ОТ ВРОСШИХ ВОЛОС ( депилив фолисан, аравия или депифлакс) не пользовалась ими не знаю какой эффект

7. брейте ноги бритвой, мне кажется самый нормальный способ

ссори, если у меня там ошибки, торопилась, удачи)

Маша
#134

Кстати, заметила, лично у меня вросшие волосы всегда в одних и тех же местах( правая нога правая сторона, + на левой слева, но гораздо меньше,- вообщем, места, которые больше всего соприкасаются с одеждой; ну и места выше подколенной области( пару штук там есть), которые соприкасаются при сидении с "сиделкой":) на брюках в этих местах обычно бывают зацепки.

Думаю из этого следуют выводы... и один из них- вылезать из узких штанов, так как чем больше прячем, тем больше получаем.

Лана
#135

Девочки, я справилась с этой проблемой! Было ужасно!!! Вначале убрала восполнение - мазала банеоцином мазью, сверху засыпаешь присыпкой банеоцин, потом если сами не можете убрать вросшие волосы, а это будет возможно, так как после банеоцина все заживет, то идем на лазерную депиляцию, которая просто разрушает эти волосяные фолликулы. Я полгода лечила, счас слава богу забыла, но на в 4 месяца хочу на зону бикини на лазер

Татьяна
#136

Мучалась практически 2 года с вросшими волосами в области бикини...Доходило даже до слёз-такой страх. Тоже стали в какой то момент врастать от эпилятора. Что я только не перепробовала-ничего не помогало, а от некоторых средств положение усугублялось ещё больше. Было такое ужасное воспаление, а в больнице дерматолог мне ничего посоветовать не смогла кроме как сменить метод эпиляции( это при том что я итак уже эпилятором год не пользовалась). В итоге избавилась от них за месяц, вздохнула с облегчением:) Надеюсь мой метод спасёт ваши зоны бикини и избавит от комплексов.1. На время лечения отказалась от эпилятора-2 раза в неделю сбривала волосы бритвой, при этом сильно лучше не нажимать и ни в коем случае не против роста волос-это провоцирует врастание. Пока сбривала против роста они так и врастали. Не знаю как быть тем у кого есть парень, но мне повезло-у меня его в это время не было:). перед тем как брить - скрабила, тоже получается 2 раза в неделю. Совсем не эпилировать я пробовала, но от этого становилось почему то ещё хуже. 2. Каждое утро и вечер протирала поражённые места двухпроцентным спиртовым раствором салициловой кислоты, ждала немного пока подсохнет. Бывало безумно щипало-первое время, но я думаю стоит потерпеть. Отчаявшиеся как я девушки меня поймут:) 3. Вечером в дополнение к салициловой кислоте мазала гелем метрогил. В аптеке нужно уточнять что для лица, потому что бывает для зубов и ещё чего то

Татьяна
#137

ПРОДОЛЖЕНИЕ

4. наверно будет лучше если вы будете аккуратно вытаскивать иголочкой ( продезинфицированной) волоски из под кожи, потому что на моём опыте-сами они никуда не деются. Для меня это была проблема-волоски светлые-под кожей плохо видно, плюс плохое зрение и глубоко они были. В принципе итак всё прошло-выковыряла когда стали очень длинные и их стало видно:) 5. Пятнышки. В принципе посветлели немного от кислоты салициловой, но я бы посоветовала походить в солярий-следов теперь не осталось вообще:) В солярий лучше начать ходить когда начнёт спадать воспаление, потому что это вроде как является противопоказанием. Желаю всем справиться с этой ужасно неприятной проблемой и быть красивыми и счастливыми!:)

Татьяна
#138

ЕЩЁ ПРОДОЛЖЕНИЕ:):)

Всё вышеперечисленное мной нужно делать регулярно, каждый день, не лениться и не пропускать, особенно если виден результат. Также лучше делать всё вместе, потому что одно лишь скрабирование, одна лишь смена эпиляции мне не помогли. Способ я думаю хороший и помочь должен, потому что у меня было уже достаточно серьёзно всё-появились шишки твёрдые с гноем, видимо когда ковыряла волоски инфекцию занесла. Ещё советую сходить к врачу. Хотя мне он и не помог, но возможно вам повезёт больше:)

Татьяна
#139

Нужна натуральная мочалка с конским волосом - никаких вросших волос не будет. Есть ещё файлы для удаления волос, они удаляют вросшие волосы. Волосы врастают, когда поры, луковицы волос закупориваются и волос начинает расти в обратную сторону, или пробиваться через соседнюю луковицу. Это бывает после кремов, процедур, закрывающих поры. Если пользоваться натуральной мочалкой/варежкой с конским волосом - вросших волос не будет, так же и файлом. Я купила тут: http://www.beautyintel.ru/uhod-za-kozhey.html

Гость
#140

Бритва это самый безопасный вариант от врастания волос, но тут есть свои но. Если у Вас волосы растут редко и преимущественно тонкие светлые это одно, а есть такие типа меня, у которых на см кожи очень много волос и жёсткие. Тогда после бритья бритвой щетина лезет уже не сл день. Брить каждый день, лично мне-невозможно, так как кожа очень сильно раздражается, краснеет, болит, начинает чесаться. Мне приходится бриться раз в два дня за это время кожа успеевает восстановиться и нет таких последствий. В итоге я хожу гладкая лишь один день, на сл день со щетиной, которая колется как у мужика. Плюс, когда делаешь глубокое бикини, то после этого (у меня) всё начинает чесаться там где губы, когда лезут волоски жесткие и щетинистые. Мало приятного, когда ты вроде здорова, а там чешется постоянно.

Поэтому бикини я делаю шугарингом, от него врастают волосы, сильно, но только на лобке.

Итого-бритва не долговечно и колется

воски, шугаринги-вросшие волосы

крем-то же самое, что бритва

эпилятор-ломает волосы, вросшие волосы

если кожа такая, то ничего не поделать. Или электроэпиляция или просто ходить волосатой, тем кому не повезло

Анна
#141

На себе испытала все проблемы, испробовала и фотоэпиляцию и лазерную, но единственный метод, который меня избавил навсегда от волос-электроэпиляция. Немного болезненно вначале, пока волос много, но с каждой процедурой меньше и легче переносить. Год ежемесячных процедур и нет волос. Вспоминаю с улыбкой вросшие волосы и волосы вообще. Прошло уже десять лет как удалила волосы с бикини , подмышек и голени. Ничего не растет. Не нужно бояться этой процедуры, главное найти хорошего мастера, и не надо больше думать о бритье или др. Манипуляциях.

Гость
#142

У меня так было, ничего само не пройдет. К хирургу ходила вырезала.

Гость
#144

Такая же проблема, от воска тоже волосы врастают, хотя делает мастер с опытом. Такой волос просто и все, не знаю, что тут поделать можно. Заказала средство от вросших волос, и остались 2 варианта- либо станок, либо крем-депилятор

Lor
#145

Девочки!

Все до боли знакомо((((((((( Особенно про зону бикини после различного выдирания(((

Но я сделала открытие и вот тут же прибежала поделиться!

Вот уже неделю мажусь кремом чистая линия "крем для тела, моделирующий силуэт", сегодня какраз пришло время очередной эпиляции восковыми полосками (они меня больше всего устраивают), и я обнаружила волшебное уменьшение ненавистных красных пятен, а на их месте просто вылупились волосы! такого никогда не бывало само по себе! я с такой уверенностью говорю что именно этот крем мне помог

1. потому, что когда мазала живот, то затрагивала и лобок сверху, и именно в это области кожа вылечилась.

2. обьяснить это явление могу сильным пощипывающим и охлаждающим действием крема, наверное усилились какие-то обменные и регенеративные процессы. И это всего-то за неделю! Я так вдохновлена и обнадежена провести лето без комплексов.....) тьфу-тьфу. Попробуйте такой или аналогичный крем. Удачи!

Ренатка
#146

только не крем, он вместе с жиром кожи попадает в луковицу и закупоривает её и вросшие волосы вам обеспечены. От крема у многих раздражение, зуд и волдыри. Лезвие травмирует кожу, часто им не попользуешься и волосы растут ещё быстрее. В обоих случаях дерматит обеспечен. Я вот привыкла к итальянскому файлу для эпиляции. Кожу он не травмирует, химией тоже не надо мазать бедную кожу, ни до ни после, вообще ничем мазать не надо. милое дело, отрос волос, подправила и готово.

Мария
#147

Всем привет!
У меня такая проблема.
Брею все исключительно бритвой. Никаких других средств никогда не использовала. На ногах все в порядке, но в зоне бикини и особенно подмышками остаются такие ужасные вещи: мааааленькие черненькие точечки, как бы остатки волос. Я так поняла, что это и есть вросшие волосы(если нет, подскажите, исправьте). Поначалу пыталась выдергивать этих отвратных малышей пинцетом. Но их слишком много и некоторые настолько маленькие, что пинцетом их даже и не зацепишь никак. В общем, нереально все это. Других способов пока не придумала и вообще понятия не имею, что делать. Облазила уже весь интернет, все форумы. Везде пишут о вросших волосах, НО, почему-то только из-за эпиляций, про бритву даже не говорят. Но, тем не менее, я пользуюсь и всегда пользовалась только бритвой. Может это не вросшие волосы, а что-то другое? Могу сказать сразу, что это точно волосы, а не черные точки! Т.к. я выдергивала их пинцетом.
В общем. Девчат, очень прошу откликнуться и помочь!
Как бороться с уже появившимися этими волосками?! И что делать, чтобы они больше не беспокоили? Может я бреюсь как-то не правильно:(
Прошу! Помогите!
Вы моя последняя надежда!
Буду очень признательна!

нервозз
#148
березка

и скраб, и мочалочка с дробленной ракушкой какой-то и пемзой терла было время (пока кожа на ногах не загрубела сильно) а всё равно врастают. И вообще, даже бзик появился - найти вросший волос и расковырять всё, а его вытащить. Щас делаю кофейный скрабик раза 2 неделю и каждый день тоже увлажняю, но не кремом а гелем форесталь, тут на форуме про него писали. Тьфу-тьфу-тьфу, пока ниче, кожа мягкая, а внимательно стараюсь не смотреть, вросли или нет, а то не удержусь и наковыряю, о чем тут же пожалею)))

лера

девчонки помогите,у меня по сути дела вросший волос,где то уже в 1,5 см...болит если трогать...к врачу боюсь идти...что мне делать,он сам пройдет??помогите,пожалуйста,аж до слез меня эта проблема довела...вросший волос в области бикини.....((((

Не думала,что есть кроме меня человек,у которого бзик находить и выковыривать волоски.Но хорошего мало,так расковыряла,что стыдно купальник одеть и не могу отучить себя от этого,хоть убей.Не знаю как избавиться теперь от этого безобразия

Гость
#149
Катя

Ваш текст Подскажите, пожалуйста, что это за гель такой? нигде про него не написано((((( весь интернет перерыла

гель называется ФОРЕТАЛЬ

яга
#150

[Вы не одна такая,поверьте