Гость
Статьи
растяжки на боках

растяжки на боках

Девушки!У меня такая проблема-на боках красные растяжки,читала что красные можно убрать,хотя лучше бы они белые были.Они сильно видны.и кремами пользовалась и маслами.Не убираются.выглядит Ужасно.нигде,кроме боков растяжек на теле нет.может у кого-то есть подобная проблема?Кто-нибудь нашел решение?Подскажите,если знаете как их хотя бы уменьшить.Хочется узнать о личном опыте..

Оксана
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

1- сам туда и иди. Оксана, а от чего растяжки? И как давно?

Гость
#3

Оксана, я убрала растяжки, почти полностью, НО

у меня были на внутренней стороне бедра

НЕ от гормонов!и вообще кожа очень эластичная

семейство растяжек может из 15-20 штук, каждая по 1,5-2мм шириной, соответственно когда они свежие вокруг растяжки тоже покраснение и она смотрится шире, и может 2-3 см длиной каждая

смотрелось ужасно, как будто кто-то меня там поцарапал

благо все было свежее, но цвета красно синего

Гость
#4

собственно денег у меня на лечение этой штуки не было, уколы озоновые я бы делать не стала даже если бы и были, очень болезненно

я попробовала скрабы, но перестаралась и ситуацию усугубила

Гость
#5

и потом я пришла к выводу что нужен комплексный подход

что я сделала

я перетрясла холодильник и нашла мазь актовегин

купила крем от растяжек венус (просто дешево чуть больше 300 руб)

у меня оставался какой-то масляный биокомплекс для волос там касторовое репейное и еще какое-то масло, налила туда еще масла абрикосовых косточек, которое тоже было, примерно пополам

купила эфирных масел, самых дешевых, апельсиновое, шиповника и нероль, накапала

купила в аптеке маску медикал коллаген, она с натуральным коллагеном и гиалуроновой кислотой, на самом деле она НЕ от растяжек, но в крема от растяжек и добавляют именно эти компоненты и потом ведь именно коллаген не вырабатывается на участках поражения

и купила комплект для домашнего обертывания со спирулиной в арбат престиж тож чуть больше 300 руб, я делала только на этот участок, мне хватило аж на 3 мес

Гость
#6

короче, что я делала

с утра контрастный душ, растираешь мочалкой, но не сильно, иначе сделаешь хуже

заканчиваю холодным душем

потом наношу маску коллагеновую

через полчаса маску смываю очень холодной водой наношу крем венус

в обед делаю обертывание

смываешь так же очень холодной водой

и втираю масло

вечером втираю масло

а через час два втираю актовегин (у тебя может быть контрактубекс или еще что)

короче у меня уже идет 3ий месяц растяжки заметно втянулись, они стали значительно уже, почти незаметно

Настасьфилиппна
#7

Значится так,слушайте внимательно.Убрала видимые растяжки посредством меда.Мед только натуральный нужен.Берете на ладошки мед и растираете проблемные места,затем ладони прижимаете(к местам этим самым)и резко отрываете.И так много много раз,будет больно очень.Пока мед не станет белым.так целлюлит еще убирается.А еще помогает ,,мумие,,таблеточку втирайте в кожу...

Гость
#8

и я заметила если кожа в растяжках оооочень хорошо холодная вода, чем холоднее тем лучше, понятно что в разумных пределах

#9

попробуйте пластыри Fleur de Lis, моей сестре помогли от растяжек именно они.

Сестра заказывала в интернет-аптеке, т.к. не во всех аптеках они пока есть.

Яна
#10

Я пользуюсь мумиё у меня растяжкам 2 года пользуюсь всего 4 дня помогает отлично еще конечно скраб для тела любой

Автор
#11

Спасибо девочки за ответы.А растяжки у меня появились от резкого полнения,а потом от такого же резкого похудения.Выглядят так некрасиво,на самом деле кажется,что это огромные царапины.Во общем буду пробовать,пытаться мазаться маслами.А вот медом боюсь,а то начиталась что медом лечат целлюлит,но таким массажем(похлопование руками)можно усугубить всё,образовать новые растяжки,повредив кожу.

Охуенчик
#12

скраб**из кофэ**попробуй!!))) и купи крем**от Эвелин* не поможет**лазером*или хим пилингом***в клинике запросто удалят*))

Ваше Имя?
#13

Недавно вычитала рецепт: сок алоэ 100 мл, масло оливковое 100 мл, витамины А и Е (в каплях) по 10 кап.

Ваше Имя?
#14

Наружно!!!

Аленушка
#15

Смешные люди! Вы хоть знаете, что такое растяжки? Что никакими мазями и медом убрать их невозможно! Моя борьба с растяжками продолжается вот уже 15 лет. Была не у одного именитого косметолога. Единственный выход-лазер Паломар. Только он один может ПОЛНОСТЬЮ их удалить. Посмотрите в Яндексе фото-сами все поймете.

Молодая мама
#16

Девочки, у меня в последний месяц беременности резко увеличился живот и бло такое ощущения что он просто весь потрескался. После одов он был похож на рванную тряпку,а цвета и синий и красный, причем по ширине растяжки были в 2см внизу живота. После родов пошел год, слез пролито по этому поводу было тоны литров. Я перепробовала много всего. Первым был рецепт (вышеопсанный уже): сок алое, оливовое масло и витамины - результат нулевой. Далее было масло от растяжек фирмы ROC-эффект очень хороший, растяжки быстро белеют, но не исчезают. Далее был вакуумный массаж с эфирными маслами, я специально делала так чтобы в растяжках лопались сосуды, так они заполняются кровью и сокращаются, тоже был хороший результат. Потом было мумие-эффект нулевой. Самый действенный способ это уксус яблочный (я не разбавляю). На тот момент я уже отчаялась совсем. Сначала я просто мазала после душа на ночь и через некоторое время неожиданно мне муж сказал, что мой животик стал выглядеть намного лучше, я побежала к зеркау и сама удивилась,т.к. особо перестал уже присматриваться и разглядывать, практически смерилась, что уже ничего не поделаешь, а денег на салонные процедуры нет. Сейчас осталось совсем чуть-чуть и я теперь с утра втаю мажу уксусом и заматываю пищевой пленкой, минут через пять растяжжки становятся красными и эффект уже через неделю ошеломляющий. Больше ничего пробовать я не хочу, этим способом я добилас потрясающих результатов и осталось совсем немного довести дело до конца. Если у кого-то есть вопросы спрашивайте, я уже практически эксперт в этом деле.

Молодая мама
#17

Кстати прошу прощения за пропущенные буквы, клавиши залипают, а времени на исправления нет, сын не дает.

Гость
#18

Молодая Мама, опишите подробнее эту процедуру. Сколько надо мазать, сколько ходить точно, сколько времени прошло до появления первых результатов?

Молодая мама
#19

я просто в руку наливаю сколько влезет на ладошку и растираю пару минут, а потом заворачиваюсь в пленку пещевую, ходить могу весь день,могу час, смотрите сами. А результаты я увидела через неделю.

Гость
#20

Спасибо, попробую обязательно! Уксус не разбавлять?

Молодая мама
#21

я не разбавяю и ожога нет никакого. Еще советую делать пару раз в неделю скраб из молотого кофе с гелем для душа.

Анна
#22

А яблочный уксус нужно покупной, из магазина? Но моим растяжкам уже 9 лет, поможет, как Вы думаете? А то у меня на теле живого места нет от растяжек. На ногах, аж ниже колена, животе, груди. Кстати на груди можно? А еще Я грудью кормлю (второго родила 6 мес назад)

Молодая мама
#23

Да, я в магазине его покупаю. Честн говоря я не знаю поможет вам или нет, Анна, но считаю, что попробовать стоит,а вдруг. А вот на счет гуди, я кормила до 2-ух месяцев, молока было мало,но рисковать мазать грудь наверное бы не стала, насколько знаю в молоко попадает то, что мы мажем.

Юлия
#24

Извените,Молодая мама,вот у меня растяжки красного цвета,вы сказали,что после того,как вы втираете яблочный уксус,они у вас краснеют,а дальше что?так и остаются красными?мне что посоветуете делать?

Молодая мама
#25

Это хорошо, что они у вас еще красные, значит новые. Тяжелее намного избавиться от белых уже, старых. Мои краснеют от уксуса буквально на несколько минут, наверое в этот момент реакция происходит, а потом возвращают свой нормальный цвет.

Молодая мама
#26

Девочки у меня не то, что растяжки стали лучше выгляеть, но и шрам. У меня до беременности был пирсинг пупка и так как мне в салоне не все рассказали я слишком рано вставила золотую серьгу, в результате чего у меня разошлась кожа в месте прокола на 2 части. Потом когда все зажило остался рубец на этом месте и во время беременноти этот рубец пошел двумя стрелками вверх до самого желудка!!! Представляете как я себя проклинала за то, что когда то сделала пирсинг. А сейчас и это уродство стало выглядеть лучше, это, кстати, первым тоже муж мне сказал. И еще девочки не забывайте, что растяжки это те же самые шрамы!!! Они по структуре своей абсолютно одинаковы! Може эта информация поможет кому-нибудь в нашей нелегкой борьбе за красоту.

Юля
#27

А после нанесения не щиплет?

Молодая мама
#28

По началу слегка щипало, а потом привыкла,да и перестало уже. Я думаю что щиплет еще от того, что все-таки под пленкой парниковый эффект создается.

Лина
#29

Молодая мама, скажите пожалуйста, а сколько процентный уксус вы брали?

Молодая мама
#30

5%. По-моему они все 5-6%, особой разницы нет.

Лина
#31

Спасибо. Просто у нас в магазине только 9% видела. Еще поищу другой.

Лина
#32

Я его намазала. Теперь покраснела кожа очень, но не печет. Может смыть пойти?

Молодая мама
#33

Я даже не знаю, у всех же кожа разная, поэтому смотрите по ситуации.

Лариса
#34

илые девушки,кому интересна тема избавления от стрий....обращайтесь ко мне....Lew59@mail.ru или звоните +7 905 739 44 15.Я врач дерматокосметолог.руковожу отделением эстетической и лечебной косметологии в медицинском центре.Знаю отличный метод избавления от целлюлита и стрии....Буду рада общению.Красоты всем и здоровья!)))

#35

А у меня такие же на ногах. Что делать?

Молодая мама
#36

Так и у меня и на ногах и на груди еще, но живот вообще ужас, поэтому начала с него!

Лариса
#37

Звоните,пишите....я помогу избавиться от растяжек и целлюлита.8 905 739 44 15

Гость
#38

Добрый день! Вы знаете есть эффективный способ убрать растяжки с помощью нового лазера DOT CO2 Звоните по телефону 495 25484 05 495 254 63 32 У меня такая же проблема ! Это проблему я решила в этом центре ( АЛЛЮР ЭСТЕТИК ЦЕНТР)

ЛЕНА
#39

Добрый день! Вы знаете есть эффективный способ убрать растяжки с помощью нового лазера DOT CO2 Звоните по телефону 495 25484 05 495 254 63 32 У меня такая же проблема ! Это проблему я решила в этом центре ( АЛЛЮР ЭСТЕТИК ЦЕНТР)

Лариса
#40

Это неправда....С помощью лазера можно обрести новые проблемы,я с этим знакома как врач-дерматокосметолог....Лена,это реклама и Вы знаете что избавиться от растяжек не возможно с помощью Лазера....Вам нужны клиенты???Так рекламируйте свой центр другим способом,а здесь люди нуждаются в реальной помощи и не за сумашедшие деньги.Привет АЛЮР ЭСТЕТИК ЦЕНТРУ....Ваш ход был неудачным.А кого интерисует как в домашних условиях избавлятся от стрии

и целлюлита....звоните мне 8 905 739 44 15.И я бесплатно научу и расскажу....не хочу этого делать здесь,потому что есть много некомпитентных людей,желающий просто зарабатывать деньги на чужих проблемах...

Вика
#41

Лариса, вы безвозмездно помогаете людям? или все-таки есть подвох? У меня и целлюлит и растяжки, сколько не боролась, эффекта не особо почувствовала... Интересно было бы узнать ваши методы. Вы даете консультации по e-mail?

Лариса
#42

Для Вики...Мой имейл Lew59@mail.ru

Мне ничего не надо...я просто поражаюсь как люди здесь навязывают свои платные услуги рекламируя свои центры...так ненавязчиво....поэтому и написала...что лазерная методика не поможет....Я сама дерматокосметолог....работаю с такими де проблемами....но та методика которую применяю я на 100% помогает....пишите на имейл и я пришлю фото моих клиентов до и после и рекомендации.

Лика
#43

Молодая мам, скажите пожалуйста, через какое время вы заметили что растяжки стали меньше? Хоть примерно)

Людмила
#44
Гость

Оксана, я убрала растяжки, почти полностью, НО у меня были на внутренней стороне бедра НЕ от гормонов!и вообще кожа очень эластичная семейство растяжек может из 15-20 штук, каждая по 1,5-2мм шириной, соответственно когда они свежие вокруг растяжки тоже покраснение и она смотрится шире, и может 2-3 см длиной каждая смотрелось ужасно, как будто кто-то меня там поцарапал благо все было свежее, но цвета красно синего

Скажыте где вы убырали разтяжки и скока стояло ето дело?

Спасиб!!!

Лена
#45

мне 17, а у меня уже растяжки на груди, ногах и боках=___=

собираюсь худеть... что же лучше?! быть полной и с небольшими растяжками или худой и ещё непонятно что будет...=___=

крис
#46

Девочки милые ,нет способа убрать растяжки.я пробовала все и лазер(фраксель,паломар) и крема и спирулину и мумие..ничего не помогает......растяжки на животе я решила просто набить тату...что бы не видеть их вообще

Гость
#47
Молодая мама

Да, я в магазине его покупаю. Честн говоря я не знаю поможет вам или нет, Анна, но считаю, что попробовать стоит,а вдруг. А вот на счет гуди, я кормила до 2-ух месяцев, молока было мало,но рисковать мазать грудь наверное бы не стала, насколько знаю в молоко попадает то, что мы мажем.

Виктория
#49
Настасьфилиппна

Значится так,слушайте внимательно.Убрала видимые растяжки посредством меда.Мед только натуральный нужен.Берете на ладошки мед и растираете проблемные места,затем ладони прижимаете(к местам этим самым)и резко отрываете.И так много много раз,будет больно очень.Пока мед не станет белым.так целлюлит еще убирается.А еще помогает ,,мумие,,таблеточку втирайте в кожу...

Да да, я вчера делала то же самое с медом, но это был просто массаж для похудения живота. И на утро следующего дня заметила, что красноватые растяжки (они со мною больше года, после беременности, живот большой был) побледнели и уменьшились. Буду продолжать, может совсем уйдут, или хотя бы незаметными будут.

Гость
#50

Всем привет. После быстрого похудения образовались растяжки на боках, очень хотелось бы от них избавиться, поэтому прошу совета у вас. Если вы избавлялись, то поделитесь как и чем?