Гость
Статьи
шпильки ВСЕГДА! даже в …

шпильки ВСЕГДА! даже в гололед?

есть девушки, женщины (и мамашки))) носящие шпильки ЕЖЕДНЕВНО круглый год, это красиво,все знают;я уже перешла на низкий каблук лет 8 назад (детки есть), объясните, пожалуйста,чем мотивируют такие красавицы носить только высокий каблук,и никогда -низкую обувь? Может зря я на низком хожу?

автор
52 ответа
Последний — Перейти
Апельсин
#1

Кто Вам сказал, что копыта - это красиво?

Муся
#2

Дурость это, ходить на каблуках в любую погоду и по любому поводу. Во первых из за здоровья, а во вторых просто нелепо. Недавно наблюдала картину маслом))))Бавария, замок Людвига 2го, этот козёл горный строил свои дома на каких то особо неудобных местах. Туда в кроссовках удобных еле забираешься, а тут стоит девушка в полусапожках ярко сиреневого цвета и на 12 ти сантиметровой шпильке! Народ на неё таращится)))) а она довооольна)))) Но вы бы видели её лицо перекошенное, когда надо было опять куда то подниматься)))))

#3

Обувь должна быть уместной - мероприятие, стиль, одежда, транспорт, время - факторы , влияющие на выбор обуви. Глупо все время носить шпильки.

Су*ка
#4

ну я всегда на шпильках. Кому какое дело?

Вероника
#5

А вообще шпильки не ношу, простые каблуки высокие.. кроме лето..

#6

"я уже перешла на низкий каблук лет 8 назад (детки есть)" следующий этап для таких, как вы - тапки в жару и валенки в холод

Гость
#7

"я уже перешла на низкий каблук лет 8 назад (детки есть)" следующий этап для таких, как вы - тапки в жару и валенки в холод

похоже на то=)

Гость
#8

в гололед тож на шпильке - да.

зимой на них даже удобно. за снег цепляешься шпилькой и не скользишь:))

гу
#9

эх, я бы щас не против прогуляться по зимней-то погоде, пусть и по гололеду. Из этой жары бы да в зиму на пару часиков.

Сольвейга
#10

Просветите, шпильки опять в моде? А я-то, отсталая, предпочитаю высокие устойчивые каблуки...

)

Гость
#11

я шпильки вообще никогда не носила, есть у меня немного обуви на среднем широком каблуке, но это иногда, а на каждый день ношу без каблуков. я не умею ходить на высоких каблуках, да и ноги очень болят. вижу как женщины и молоденькие и пожилые носят только высоченные шпильки и не понимаю тоже, зачем им это постоянно. смешно когда на пляже по песку идут в купальнике и на шпильках )) или из машин вылезают мамаши с маленькими детьми, в майке, шортах и шпильках высоченных, или танкетки по 15 см...не понимаю такого

Вероника
#12
Гость

в гололед тож на шпильке - да.

зимой на них даже удобно. за снег цепляешься шпилькой и не скользишь:))

да ладно, я на устойчивых этой зимой вс ноги отбила в синиках, а на шпильках переломала бы..

Гость
#13

Может высокие каблуки вам и кажутся красивыми... но пальцы от этого у многих сильно уродуются, становятся кривые, в мозолях и т.д. Сейчас, в жару, это хорошо видно, многие все таки бросили свои каблуки, надели шлепки, а пальцы все кривые, в мозолях... смотреть тошно, куда приятней посмотреть на аккуратные пальчики... :)

Так что все должно быть уместно...

Kott
#14

зачем вам аргументация откровенной дурости?

вы хотите постигнуть умом чужой необснованный бред?

9
#15
Гость

Может высокие каблуки вам и кажутся красивыми... но пальцы от этого у многих сильно уродуются, становятся кривые, в мозолях и т.д. Сейчас, в жару, это хорошо видно, многие все таки бросили свои каблуки, надели шлепки, а пальцы все кривые, в мозолях... смотреть тошно, куда приятней посмотреть на аккуратные пальчики... :) Так что все должно быть уместно...

+10000000000000

У меня ногти стали трескаться поперек из-за того, что в обуви на высоком каблуке нога съезжает вниз (ношу только шпильку или редко плоскую подошву - каблуки ниже 9 см не ношу).

Уже второй год так ноготь отрастает, и всё-равно трескается. Сказали что это повреждение в корне ногтя, и от этого не избавиться. Приходиться летом постоянно следить за ногами - 2 слоя прозрачного лечебного лака, потом слой бежевого, чтобы незаметнее было. Но всё-равно уродливо :((

15
#16

Ой, я не 9 - номер из другой темы

мариша & ко
#17

А я не могу на плоской подошве ходить! Ковыляю, как пингвин!

Гость
#18

17. тоже самое, еще и ноги подворачиваются на плоской, на шпильках все хорошо

Шпильки ношу потому что ноги худые, и всякие другие каблуки устойчивые или низкие смотрятся как бомбовозы.

В гололед в ботинках на плоской

Ну и в поход конечно одену кроссовки

Кака
#19

Я понимаю девушек с короткими ногами, им хочеться выглядеть привлекательно. Но когда девушкаи с длинными ногами и высокого роста одевают обувь на высоком каблуке, это мне совершенно не понятно и смотриться нелепо.

Кака
#20

А сейчас еще многие стали носить туфли для стриптиза на улице. Идет такая обычная серенькая девочка, а на ножках такая платформа и каблук, причем всегда идиотской расцветки, потому что преднозначена для ночных клубов. вот это пппи..ц

Малина
#21

Когда рост полтора метра в прыжке и с шапкой, то ещё и не на то согласишься, чтобы окружающие тебя хотя бы замечали, а то вообще в серьёз не принимают, свысока смотрят.

#22

Я почти всегда на шпильке, разницы в ее высоте. У меня видимо уже комплекс - без нее не комфортно. Но на пикники и походы ее не оденешь)

#23
Кака

А сейчас еще многие стали носить туфли для стриптиза на улице. Идет такая обычная серенькая девочка, а на ножках такая платформа и каблук, причем всегда идиотской расцветки, потому что преднозначена для ночных клубов. вот это пппи..ц

А чиво непонятного... не знаю как в столице..а в новосибе например щас самое время распродаж. НУ ога..захаживали.Стоит куча каkaшек на полметровых шпильках, хош с платформой хош без, хош со стразами, хош с рюшками. цветоф от черного до детской неожтданности. из тряпки и клеёнки. Стоит копейки. вот народ и хватаит "хламур"

Катя
#24
Гость

в гололед тож на шпильке - да.

зимой на них даже удобно. за снег цепляешься шпилькой и не скользишь:))

Во-во. Я в гололед исключительно на шпильках. И ребенок есть))) Его-то тоже надо на льду удержать! А бабули, мимо проходящие, вечно замечания делают: мама вырядилась и типа такого, а сами на своих лыжах вечно шлепаются!

#25

Обувь должна быть удобственной.У меня например отсутствие шпильки вызывает боли в ногах,расстягиваются сухожилия.Если не хочется высокий каблук тогда не стоит совсем от него отказыватся,можно подобрать обувь на низком каблуке.Да и врачебное мнение по поводу того что шпилька это вред претерпела крах,сейчас врачи наоборот утверждают что отсутствие шпильки это большой вред.Послушайте совета настоящей Шпильки.)

Гость
#26

Вечный спор, тысячу раз это обсуждали. Те кто не может ходить на высокой шпильке уверяют всех что "зато у нас здоровые ноги", хотя если бы умели на них передвигаться то 100% натянули бы 12 см шпильку.

Я на шпильках не всегда, но часто. Ненавижу обувь на каблуке 5-7 см (да еще если и широкий, для бабок конечно в самый раз а вот для молодой девушки....), поэтому у меня обувь либо вообще на плоской подошве (летняя), либо на высоком тонком каблуке. Зимнюю и осенню обувь покупаю только на высоком каблуке и если есть еще платформа небольшая то вообще супер, никакая грязь и лужи не страшны :))))

тоже тема
#27

гы ) со стороны, девушка ковыляющая в гололёд на шпильках смотрится намного смешнее и глупее, чем такая же тётка , но на низком устойчивом каблуке, даже если обе шлёпаются на задницу.

марина
#28

у меня вся обувь на шпильке. на плоской подошве я чувствую себя не комфортно, потому что мой рост 160 и потому что я люблю выглядеть женственно. почти всегда хожу на шпильке (конечно кроме походов), и пальцы и ногти у меня уродскими не становятся

Ташка
#29

[quote="автор"]есть девушки, женщины (и мамашки))) носящие шпильки ЕЖЕДНЕВНО круглый год, это красиво,все знают;я уже перешла на низкий каблук лет 8 назад (детки есть), объясните, пожалуйста,чем мотивируют такие красавицы носить только высокий каблук,и никогда -низкую обувь? Может зря я на низком хожу?[/qu Просто им так нравится,чего тупые вопросы задавать

Гость
#30

А еще на высоком каблуке можно ходить в купальнике по пляжу, тоже "отлично" смотрится :-D

девушка
#31

у меня вся обувь на шпильке!!! и не понимаю тех кто может ходить зимой и летом на сплошной подошве!!! это так некрасиво смотриться!!! на шпильке и фигура и походка и т.д. -все красиво!!! особенно меня бесят болетки...да можно обудь в крайних случаях...но это так не красиво...и сужчины больше обращают внимание на девушек которые на шпильке. Так что ДЕВУШКИ!!!БУДЬТЕ ДЕВУШКАМИ!!! Носите обувь на высоком каблуке!!!

кайти
#32

у меня рост 174(модель) при этом каблук минимкм 11 см))

люблю каблуки без них себя не представляю))

автор
#33

Гость | 23.07.2010, 00:58:51 [3239321010]

"я уже перешла на низкий каблук лет 8 назад (детки есть)" следующий этап для таких, как вы - тапки в жару и валенки в холод

похоже на то=)

aх-аха-ха!

аыуэюя
#34

В который раз убеждаюсь, что понятия красоты можно успешно вбить в голову каждому. Я всегда офигеваю от российских форумов. Живу заграницей уже давно и потихоньку, сама того не замечая, начинаю отвыкать от российских нравов. Считаю что шпилька красива если 1) есть машина и ты не тресешся как дура в общественном транспорте и не судорожно пыташся найти равновесия идя по неровному асфальту 2) если ты ходишь на каблуке естественно и непринужденно 3) если место и время подходящее. Без этих условий девушка смотрится глупо. По-крайней мере там где я живу. Но почему именно шпилька? Сейчас так много красивой обуви с различными каблуками.

мисс жoпa
#35

Постоянно носить обувь на шпильках вредно: укорачиваются мышцы и ноги потом болят в обуви без каблука. Красивой обуви на каблуке сантиметров 5 и меньше довольно много, так что не вижу проблемы в том чтобы выглядеть хорошо в обуви не на шпильках. Врачи, насколько знаю, рекомендуют каблук 3-4 см. А в гололед ходить на шпильках маразм. Если по дороге встретится нечищенная улица, что делать? Идти босиком? Передвигаться на карачках? Я несколько раз в городах Подмосковья зимой по таким улицам ходила что жалела что оставила дома кошки... Не асфальт а каток в ямах... Лучше уж на обувь на плоской подошве профилактику из вибрама поставить и ходить спокойно.

Кириллица
#36

Лет до 27 бодро бегала на каблуках, особо не задумываясь. Красиво же, да и удобно более-менее. А потом как-то сразу "здравствуйте, косточки у основания большого пальца", причем до искр из глаз. Сейчас (мне 35) могу взгромоздиться на каблуки, но в особых случаях. Необходимости, правда, у меня особо в этом нет - рост 174, ноги непропорционально длинные. Больше мне такие сюрпризы не нужны.

Гость
#37

привет! зимой-то как раз удобно ходить на каблуках и не так скользко. так что не понимаете в этом-не говорите)) а вот летом не могу никаких каблуков,ни шпилек,ни натирающих такпок,только плоские шлепки. лето - это ужасное время для ног, все отекает,зудит,болит...((( да еще и такая жара и засуха,просто хоть из дома не вылезай!(((ненавижу лето!(((((((((((((

Гость
#38
Гость

в гололед тож на шпильке - да.

зимой на них даже удобно. за снег цепляешься шпилькой и не скользишь:))

Ага. Каждую зиму одна и та же картина: С выражением крайней сосредоточенности на лице, поскальзываясь и стараясь удержать равновесие, по льду ковыляет хламурная девушка на высоченных шпильках. Шпильки от частых "дефиле" в таких экстремальных условиях гнуться и разъезжаются в стороны. Обувь испорчена. Смотрится комично. Но "корова на льду" гордо задирает нос радуется своей хламурности)

ОЯЗ
#39

Почему-никогда? Когда как. Хочу ем халву, хочу пряники.

Есть такая особенность стопы-укороченное ахиллово сухожилие, походив в обуви без каблуков, получаю нехилые судороги.

Уж шпилька или нет...это вопрос другой.

Как и кому не нравится-их вопросы, к самим себе, зачем смотрят.

гость
#40

Сегодня была в детском парке,полно мам на шпильках см по 10-12, а парк нехилый, от входа до атракционов метров пятьсот, машины естественно не пускают, просто было жалко смотреть на этих женщин. Что, интересно двигает ими, одевать неудобную обувь в воскресенье вечером в парк с маленькими детками?

гость
#41

менталитет такой, поэтому и носят в парк с детьми))))

Гость
#42
аыуэюя

В который раз убеждаюсь, что понятия красоты можно успешно вбить в голову каждому. Я всегда офигеваю от российских форумов. Живу заграницей уже давно и потихоньку, сама того не замечая, начинаю отвыкать от российских нравов. Считаю что шпилька красива если 1) есть машина и ты не тресешся как дура в общественном транспорте и не судорожно пыташся найти равновесия идя по неровному асфальту 2) если ты ходишь на каблуке естественно и непринужденно 3) если место и время подходящее. Без этих условий девушка смотрится глупо. По-крайней мере там где я живу. Но почему именно шпилька? Сейчас так много красивой обуви с различными каблуками.

О. епт, понеслась! Я бы удивилась, если бы не было подобного сообщения!

Другой Димка
#43

Меня вообще не трогают шпильки. Только жалко девчонок, что уродуют свои красивые ножки. А больше всего нравятся девушки босиком. И я высказываю мнение очень многих мужчин.

иришка
#44

Предпочитаю обувь без каблука, но обстоятельства (шеф требует, мужу нравится, (сама 170 см и раньше в модельном занималась) вынуждают носить обувь на высокой шпильке (от 14 см + платформочка узенькая 3-5 см). Летом еще как то, но в зимний и особенно в весенне-осенний период поверьте это очень не просто. Знаю, со стороны красиво, мужчины в восторге. Уже столько колготок порвала... Но почему когда наворачиваешся с этой красоты никто руки не подаст?

Violet
#45

Девушки, а вы на таких высоких каблуках по улицам ходите, на метро ездите? Или только на машинах?

констанция
#46

Передвигаюсь на общественном транспорте. Ноги устают на 15-ти см шпильках. Ходить красиво умею. Вчера выходила из тролейбуса и оступилась. Больно упала. Порвала чулки и отлетела единственная пуговица на моей юбке разлетайке. Вот опозорилась (еще белье откровенное как раз одела). Народу как на зло еще много на остановке было, такое зрелище устроила. Мой парень сказал что не разрешит мне носить высокие каблуки. Я не согласилась и мы поссорились. Его понимаю, он переживает, что я падаю часто. Но придется ему смириться, высокие шпильки и короткие платья очень люблю.

о л я ля
#47

Шпильки. шпильки... растянулась сегодня не по детски. Пошла на день рождения к подруге. нарядилась. Коротенький сарафанчик, новенькие босоножки на шпильке 14 см и узенькой платформочке. Выходила из маршрутки и подвернула ногу на шпильке, грохнулась на асфальт. Опозорилась по полной. Сарафан выше чем можно, чулки порвала и стринги интимные для всех... Подруги говорят, что красота требует жертв. Как теперь все лето на такой шпильке???

Слава
#48

Ненавижу телок на каблуках! КОБЫЛЫ ЕБ*НЫЕ! Лучше легкой походкой балетках!!!

Слава
#49
о л я ля

Шпильки. шпильки... растянулась сегодня не по детски. Пошла на день рождения к подруге. нарядилась. Коротенький сарафанчик, новенькие босоножки на шпильке 14 см и узенькой платформочке. Выходила из маршрутки и подвернула ногу на шпильке, грохнулась на асфальт. Опозорилась по полной. Сарафан выше чем можно, чулки порвала и стринги интимные для всех... Подруги говорят, что красота требует жертв. Как теперь все лето на такой шпильке???

Ухаахахах неудачница! Вот обожаю ржать над такими дурами, как ТЫ! И ведь думают, что они нравятся НАМ мужикам :DDD

Слава
#50
марина

у меня вся обувь на шпильке. на плоской подошве я чувствую себя не комфортно, потому что мой рост 160 и потому что я люблю выглядеть женственно. почти всегда хожу на шпильке (конечно кроме походов), и пальцы и ногти у меня уродскими не становятся

ты че тупая? как можно на каблуках выглядеть женственной? женственно девушка выглядит на плоской подошве, особенно в балетках, а на каблуках - КАК КОБЫЛА!