Гость
Статьи

dry-dry

как часто вы пользуетесь этим дезодорантом? на упаковке написано что нужно раз в 3-5 дней, но у меня действия хватает где-то на 2 дня...а если чаще пользоваться, сильный вред будет для организма?

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
с новым годом
#1

тема не здоровая какая то, сами подумайте там супер клей что ли?

НЛО
#2

моей сестре на подмышки хватает раз в неделю. раньше мазала через день... удачки.! пот. железы сузились

Гость
#3
НЛО

моей сестре на подмышки хватает раз в неделю. раньше мазала через день... удачки.! пот. железы сузились

А куда пот уходит?

Гость
#4
с новым годом

тема не здоровая какая то, сами подумайте там супер клей что ли?

было бы неплохо,если бы был и супер клей!!!! вы наверное не сталкивались с такой проблемой и не знаете что такое огромные круги пота на футболках???

Гость
#5

мне раньше где то на неделю хватало, сейчас он уже вообще на меня перестал действовать.. может привыкание к нему?? надо какой нибудь другой попробовать..

Alouette
#6
НЛО

моей сестре на подмышки хватает раз в неделю. раньше мазала через день... удачки.! пот. железы сузились

А она что, неделю не моется?

Гость
#7
Гость

мне раньше где то на неделю хватало, сейчас он уже вообще на меня перестал действовать.. может привыкание к нему?? надо какой нибудь другой попробовать..

Гость

мне раньше где то на неделю хватало, сейчас он уже вообще на меня перестал действовать.. может привыкание к нему?? надо какой нибудь другой попробовать..

А у меня наоборот. Уже год пользуюсь (кстати флакон еще не кончился), и все реже и реже. Сейчас наверное раз в 10 дней, а то и реже.

Чулпан Ахматова
#8

люди а как вы им пользуетесь?

это ж кошмар,я если на ночь намажу,потом не сплю всю ночь,мне жжет страшно.

причем пользуюсь с апреля,но так и не привыкла.

кожа обычная,не чувствительная и не раздражительная

Гость
#9

мама у меня использует раз в три дня и ей хватает.

насчет чаще его прызгать-думаю не стоит, потому что мама рассказывала , что от него подмышки немеют, перессыхает кожа, поэтому,.....думаю, вам надо следовать инструкции.

бамс
#10

Чулпан Ахматова, у меня тоже самое! Жжет нещадно! Пользуюсь с мая, и каждый раз, как в первый раз! Недавно вычитала про Алгель, примерно то же самое, но чуть дешевле и НЕ ЖЖЕТ! Помазала пока 2 раза. Вроде помогает) И самое главное - сплю спокойно, а не подмышки скребу полночи.

ляя
#11

А негативные последствия его использования кто нибудь знает?

Гость
#12

8, 10, вы наверное им неправильно пользуетесь. Наносить надо на чистую и ОЧЕНЬ СУХУЮ кожу, и после нанесения хорошо просушить. Также не использовать после бритья.

Чулпан Ахматова
#13

12-да все я прекрасно знаю

ну неужели вы думаете,что я инструкцию не могу прочитать?

высушиваю до идеального состояния,чуть ли не феном.

потом валяюсь с запрокинутыми руками минут 5-сушу

и все равно--всю ночь скребусь

Гость 12
#14

Я засыпаю с убранными руками за голову. Попробуйте.

#15
Чулпан Ахматова

12-да все я прекрасно знаю ну неужели вы думаете,что я инструкцию не могу прочитать? высушиваю до идеального состояния,чуть ли не феном. потом валяюсь с запрокинутыми руками минут 5-сушу и все равно--всю ночь скребусь

У меня так было. Кароч, не надо деппилировать-брить подмышки в этот день, когда вечером наносите. И тогда нормально. А утром уже с волосами рабирайтесь

Гость
#16

иногда на неделю хватает, иногда меньше. Там спирт содержится- а он как никто другой испаряет влагу

Гость
#17

Алгель- российский аналог, но на травах и спирт не содержит, стоит в 2 раза дешевле. Не купила потому что смутил, что он шариковый и по моему в виде геля- побоядась, что следы на одежде останутся- кто пользовался- скажите какой состав, остаются ли следы.

Гость
#18
Гость

мне раньше где то на неделю хватало, сейчас он уже вообще на меня перестал действовать.. может привыкание к нему?? надо какой нибудь другой попробовать..

мне кажется он летом более эффективен, в 35 градусов жары- у меня одежда была сухая, видимо зависит от особенностей испраения, летом ведь раздетыми ходим, без верхней одежды. Одним словом если замуроваться в синтетику и еще в верхней одежде все равно мокро будет- парниковый эффект, некуда испраяться. ну это мое умозаключение

бамс
#19

17, мне понравился Алгель! а что вас в шарике смутило? наоборот очень удобно наносить! привычней, чем размазывать драй-драй. И самое главное - не чешется, не жжет, не сушит! Следов не замечала - на ночь наношу, с утра всё чисто. Пока 2 дня сухо и комфортно.

драя осталось полбутылька. и не хочу им пользоваться. как вспомню этот зуд, от которого на стену лезть охота.

12, всё делала по инструкции, сушила феном даже! и всё равно.. пробовала не удалять волосы 2 дня как писали, конечно меньше чесалась, но всё равно полночи не до сна..

Гость
#20

а я как-то стараюсь не обращать внимание на зуд, я заметила, что у меня только по -началу чешется когда только нанесёшь, и чем больше чешешь, тем сильнее потом будет чесаться, поэтому я минут 20 перетерпливаю, а потом уже и не чешется вовсе

Аня
#21

Девочки,тоже перестал помогать,пользуюсь месяца 3.подскажите что может быть?пользуюсь им как раньше раз в неделю..думаю если буду чаще будет больше привыкаемость

Катя
#22

выветрился просто

_Troya_
#23

У меня чувство жжения было только первый раз, а потом ничего такого не было. Хватает раз в три дня. Вообще думаю это спасение для таких как я.

Анна
#24
Гость

А куда пот уходит?

,вы же только подмышками поры закупориваете,а остальные открыты,вот через них и выходит этот пот.

Лена
#25

Привет)) Скажите пож.где можно купить алгель? в аптеке?)))

Анжелика
#26

У меня была проблема - обильное потовыделение. Т.е. запаха не было, т.к. обычный дезодорант с этим справлялся, но всегда область подмышек была мокрой. Я ужасно мучалась, не могла лишний раз поднять руки. Благо есть интернет и отзывы. Прочитав про Dry Dry я решила рискнуть и не пожалела. Средство купила примерно в сентябре за 600 рублей. Так вот уже май, а у меня еще даже половина упаковки не израсходована. Мажусь я по мере необходимости, т.е. когда подмышки начинают потихоньку снова мокрить. Использую как и в инструкции: на чистые сухие подмышки за час до сна. Иногда бывает щиплет сильно,аж подмышку сводит, но "красота требует жертв".)) так что пробуйте, не бойтесь! И не нужно мазать каждыми днями, это вредно.

Женька
#27

Зуд ужастный, Драй-Драй жутко вредный к тому же, я прям чувствую это. не помогает к тому же

светлана
#28

Приветик.зачем тратить такие деньги на этот драй-драй( смешно)...в составе содер-ся спирт, это уже пугает....купила себе алгель, и не жалуюсь,можно хоть пользоваться каждый день,в составе вредного ничего нет...цена 278 р, в аптеке фармленд ..там есть....

Гость
#29

если действительно боитесь рака груди - не используйте. во первых воздействует на потовые железы и молочные в том числе так как мол железы это производная потовых. во вторых там содержится алюминий в больших количествах который дополнительно вредно влияет на организм. Раз у некоторых людей есть проблемы с потовыделением, значит у природы есть средство и против этого. А супернавороченной химией пользоваться ненадо..

я пользуюсь средством "Теймурова паста". делает петербургский завод ВербаФарм. Помогает!)

Гость
#30
Чика

У меня так было. Кароч, не надо деппилировать-брить подмышки в этот день, когда вечером наносите. И тогда нормально. А утром уже с волосами рабирайтесь

вы разве не понимаете что это самая настоящая аллергия? вы можете как угодно изголяться, но это всё равно не приведёт ни к каким результатам!! выберите подходящее средство в той же самой аптеке, только на салициловой кислоте и цинке или что нибудь из израильских средств - 5+

Pori
#31

Мне он помогает, если пользоваться раз-два в неделю, гарантированно. Катаюсь в метро, спина немного потеет под курткой, а подмыки нет. Меня доктор убедил, что это безопасно, там пот, который должен выходить подмышками, как-то выходит в других местах, у меня лично за полгода никаких проблем не возникло, не чешется даже.

Гость
#32

Купила Dry Dry Sensetive и нет никакого жжения...просто сушит подмышки и все..

Татьяна
#33

Люди, что делать?! Я купила этот Dry Dry за почти 600 рублей... Первый раз намазала(все как по инструкции) и мне хватило на пол дня во 2 раз так же и в 3... Сейчас решила попробывать намазать через 3 дня.. Надеюсь, что получится, а если нет? то что делать?! Подскажите

Татьяна
#34

Люди, что делать?! Я купила этот Dry Dry Sensitive за почти 600 рублей... Первый раз намазала(все как по инструкции) и мне хватило на пол дня во 2 раз так же и в 3... Сейчас решила попробывать намазать через 3 дня.. Надеюсь, что получится, а если нет? то что делать?! Подскажите

Лиля
#35

Я пользуюсь Dry Dry с осени 2009 года, за все это время использовала примерно половину бутылочки, в августе буду выбрасывать только потому, что срок годности выйдет, новый куплю обязательно!

Сначала я наносила раз в неделю, потом раз в две... Последние года полтора наношу раз в 3-4 месяца! Но помимо этого я пользуюсь обычным дезодорантом ( раньше никакой дезодорант не помогал).

Понимаю, что это вредно. НО! Я стала жить как человек, вещи покупаю те, которые нравятся, а не те, на которых круги огромные не будет видно. У меня был целый комлекс по этому поводу, вечные слезы...

Кто не сталкивался с гипергидрозом, тому не понять эту проблему!

Если потеете немного и спасает дезодорант, то лучше не пользуйтесь.

Если ничего не помогает, покупайте не задумываясь!)))

Зея
#36

Я вот своему парню сейчас активно втираю, чтобы он пользовался тоже - начинает привыкать. А то он не только потеет, но и пахнет как-то неприятно, хоть и моется два раза в день - аромат такой с терпким мускусом, прямо настоящий жеребец. Но все же, я думаю, мало кто оценит такое амбре - потому сейчас тоже мажется dry dry - говорит, потеть почти перестал и запах соответственно исчез.

про вредность - это вы загнули. Я сама лично относила флакон с драй драй к своему лечащему врачу - он сказал, что в состав ничего вредного не входит и добавил, что в Европе всякую туфту не стали бы делать - там ведь следят за качеством строго.

Гость
#37

А почему вредно-то? кто пустил эту утку, интересно... может, кто-то намазался сразу после эпиляции или на поврежденную кожу, стало жечь печь и драть, и от страха решили что средство вредное?) я так самый первый раз попала тоже, побрила подмышки и намазала на автопилоте) ух, больше так не делаю никогда, инструкцию не зря пишут)))) А так пользуюсь с 2010 года этим dry-dry, ничего не отвалилось и не воспалилось, наоборот человеком себя чувствую, живу и радуюсь, дерматологиня тоже сказала, шо не вредно) пользуйся, родная. раз помогает - а то я её заколебала со своим гипергидрозом уже)))

Виталина
#38

Пользуюсь 3 месяца, время действия увеличилось с 4 до 10 дней. Сначала чесались подмышки жутко, по пол ночи не спала, уже и дула на них и чесала - чуть уменьшила дозу нанесения. Сейчас ничего не беспокоит вообще. Ни влаги, ни запаха, ни неприятных отношений. А кто действительно беспокоится о возможном негативном влиянии на организм - ознакомьтесь с описанием продукта на сайте представителя или производителя, а так же проконсультируйтесь с дерматологом, а не читайте здесь ересь про супер клей, рак и цинк, который в вас неминуемо впитается

Алена
#39

скажите, после нанесения этого антиперспиранта на ночь, в последующие дни нужно пользоваться другими дезодорантами например?

Настя
#40

Виталина, абсолютно с Вами согласна.

кто думает, что вредно - не пользуйтесь сами и заклейте себе лучше рот, не мешайте другим спокойно жить. а есть сомнения - врачи вам в помощь, господа, а не интернет...вы еще скажите, что от мастурбации на ладонях волосы растут...

Алена, нет, не нужно.

Юлия
#41

а сколько стоит он?

Katushka
#42

Пользуюсь этим средством несколько лет!! Первую баночку заказала на их оф.сайте, растянула почти аж на 2 года! Вторую уже нашла в аптеке в нашем городе. Первое время мазала почти каждый день, потом раз в 3-5 дней, затем все реже и реже, а сейчас вообще раз в 2-3 недели. На счет вреда для организма не знаю, но помогает супер! Никаких пятен на одежде, не боюсь поднять руки. Только пользуйтесь аккуратно, по инструкции - сначала вымыть подмышки, и обязательно насухо вытереть, иначе будет очень жечь! Бывало и такое, приходилось смывать средство. И не используйте сразу после депиляции или бриться подмышек, тоже будет зуд. Удачи в применении!

Лена
#43

Купила дру дру. Эфекта НОЛЬ!!!

Настя
#44
Юлия

а сколько стоит он?

ну я покупала за 600. цена колеблется от 520р до 800. в разнах городах по разному

катя
#45

мне он помогает где то на процентов 40 .я очень растроена. думала что вот придет счастье и покончу с этой проблемой номер 1.но блин надежда не оправдалась.наверное не судьба мне.почти каждый день пользуюсь .

Иринка
#46

мне помогает идеально! раньше были ужасные проблемы. огромные круги от пота подмышками. и зимой и летом одним цветом, как говориться. даже если дома сидела - потела как суслик. очень некомфортно себя чувствовала. вынуждена была покупать одежду с оглядкой на свою проблему - чтобы не было видно пятен пота! это был кошмар. а с любимым человеком быть наедине - отдельная проблема. жуткие комплексы по этому поводу были! Dry Dry - просто спасение для меня! до этого кучу всего пробовала. ничего не помогло. а это средство - просто сказка. одного нанесения хватает на 5 дней, очень экономичное средство. а помогает - в жару 35 градусную нету проклятущих пятен!! очень советую это чудо для тех, кому знакома проблема повышенной потливости. я его ни на что не променяю. важно только следовать инструкции - наносить на сухую кожу и не делать эпиляцию до нанесения.

Кот
#47

У меня проблема уже лет 5 (сильное потение подмышечных впадин). Перепробовал кучу всего (антиперсперанты всякие типа Old Spice, Gilette, в виде спреев, твердые и т.п). Кристаллические, твердые немецкие, c ионами серебра тоже пробовал. Все не то. Пот бежит, не помогает это все.

Dry Dry единственный кто помогает реально. Взял обычный, не для чувствительной кожи (на спирту).

Наношу ТОНКИМ слоем после душа (перед сном), но нужно насухо вытереть кожу. НЕ тереть, желательно не брить подмышки перед нанесением (разделите эти процедуры интервалом) - а то в 70% случаев будет раздражение и будет щипать и колоть сильно. После нанесения дать высохнуть. Утром обычный душ, обычный дезодорант (я как раз пользуюсь кристаллами, он без запаха). При таком раскладе подмышечные впадины не потеют в течении дня, может только вечером в метро (если очень жарко). В общем его эффективность я бы оценил на 70-80%, именно на столько он устраняет проблему. Я очень рад, ибо реально отпадает эта дикая проблема пятен и кругов на футболках (вы понимаете о чем я). Для девушек думаю вообще будет оптимален он - так как потоотделение у них меньше.

Из минусов: 1) несмотря на правильность использования (сухая кожа, не раздраженная и т.п) все равно периодически жжет и колет после использования. Видимо от этого окончательно никуда не уйти, это плата за эффективность, 2) все таки существует эффект привыкания организма к нему. заметил что после частого использования эффективность его падает.

О степени вредности его для организма не буду ничего говорить, так как мало разбираюсь в этих вещах, тому что написано (это безвредно или это очень вредно - не используйте) - каждый может решить для себя сам.

P.S Используйте аккуратно его. При передозировке - адское жжение и куча неприятных минут вам обеспечена

Артур
#48

Не обломался, зашел чтобы написать об абсолютной неэффективности этого средства. отдал 650 рублей просто в пустоту. Результата нет вообще. Делал все согласно инструкции, а потом от безвыходности мазал чаще и не только перед сном. Ушатал уже половину флакона. Люди, не отдавайте свои кровно заработанные этим ...! Проще обыкновенным спиртом мазать да и пить параллельно можно:)

#49

Купила это средство по совету знакомой. Первый раз нанесла, ни щипало, ни чесалось, . На след день эффекта не было...вспотела..=(

Вчера еще раз нанесла побольше, зачесалось, пощипало немного. Сегодня жара 30 градусов, все потеет, спина, попа, а подмышки сухие как пустыня=))) средство мне понравилось. Буду пользоваться.

Груша
#50

Мне кажется, он вреден для частого использования.