Гость
Статьи
Балет и ожирение

Балет и ожирение

Недавно прочла на одно сайте, что ожирение - профессиональная болезнь многих балерин, т. е. как они бросят свои танцы так сразу начинают очень сильно толстеть. Правда ли это? Знаете ли вы таких балерин? И отчего они так толстеют? Переедание? Пишут также, что многие инструкторши по фитнесу быстро набирают вес, если не упражняются.

Александра
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не только балерин, а вообще спортсменов. тело привыкает к огромной нагрузке, а потом когда бросишь, от переедания и умереть можно легко, сердце не выдержит.

один советский спортсмен, забыла кто, силач... оч известный. когда он бросил спорт, то поехал к матери в деревню. он ел сливы из сада реально вёдрами, и поднимал штангу стоя в озере. как было написано - делал я это буквально для того чтобы не сдохнуть.

Гость
#2

Точно не знаю, но предполагаю, что это беда многих профессиональных спортсменов, танцоров, короче, тех, кто ведет очень активный образ жизни и придерживается определенного режима питания. Представьте, балерина чуть ли не с младенчества испытывает серьезные физические нагрузки + очень строгая диета. Если организм "снять" со всего этого, то логично, что он начнет набирать вес.

Гость
#3

У меня одноклассница занималась гимнастикой художественной, дослужилась до КМС. Когда бросила, вы не поверите, она так обабела! Не потолстела, не пополнела, а именно обабела! У неё появилась талия, довольно крупный зад, грудь наконец проявилась) А до этого как бревно было-никаких выступов)))

баба кузя
#4

[quote="Гость"]У меня одноклассница занималась гимнастикой художественной, дослужилась до КМС. Когда бросила, вы не поверите, она так обабела! Не потолстела, не пополнела, а именно обабела! У неё появилась талия, довольно крупный зад, грудь наконец проявилась) А до этого как бревно было-никаких выступов)))[/quote

появилась талия и грудь - это значит обабела))))))))))

Кира
#5
Гость

У меня одноклассница занималась гимнастикой художественной, дослужилась до КМС. Когда бросила, вы не поверите, она так обабела! Не потолстела, не пополнела, а именно обабела! У неё появилась талия, довольно крупный зад, грудь наконец проявилась) А до этого как бревно было-никаких выступов)))

Нет слов...

kfd
#6

У меня подруга занималась худлжественной гимнастикой профессиально. Но как была доской так и осталась. Ест она правда, так же мало

Гость
#7
баба кузя

У меня одноклассница занималась гимнастикой художественной, дослужилась до КМС. Когда бросила, вы не поверите, она так обабела! Не потолстела, не пополнела, а именно обабела! У неё появилась талия, довольно крупный зад, грудь наконец проявилась) А до этого как бревно было-никаких выступов)))[/quote



появилась талия и грудь - это значит обабела))))))))))

У меня знакомая так же)))

Гость
#8

Не забывайте про генетику, предрасположенность - если девушке самой природой дано быть худенькой - она ей и останется, даже если бросит танцы/спорт. Разве что если одновременно не начнет есть пиццы и торты на ночь)

Ursa
#9

Знакомая - балетное образование, соответственное балетное телосложение. Ну почти.. Балетмейстер сама. Из приобретенных умений, кроме самодисциплины - умение жрать водку безо всего. Ей-богу, я б так не смогла. Типа - фигуру держать помогает.

Гость
#10

мне кажется все зависит от гинетики и нашей преславутой щитовитки... вот например я сижу дома 3 года, не поверите практически не двигаюсь- ну так по думу прибралась Ю приготовила, в общем активности считай ноль....Ела всегда много и что хочу, НО как весила 45 кг (рост168) так и вешу! муж даже удивляется.

#11
Гость

мне кажется все зависит от гинетики и нашей преславутой щитовитки... вот например я сижу дома 3 года, не поверите практически не двигаюсь- ну так по думу прибралась Ю приготовила, в общем активности считай ноль....Ела всегда много и что хочу, НО как весила 45 кг (рост168) так и вешу! муж даже удивляется.

завидую)

Albina
#12

Знаю двоих. Одна бывшая балерина, за пятьдесят-всегда стройная и подтянутая. Вторая женщина-бывшая гимнастка, выступала в сборной. Тоже отличалась хорошей фигурой. Они женщины приучены с рождения к самодисциплине,без проблем могут ограничить себя в еде, правильно питаются-поэтому и выглядят молодо и стройно.

Albina
#13

Они приучены с рождения к самодисциплине

Albina
#14

Другое дело бывшие плавцы, борцы, легкоатлеты-все те кому можно не ограничивать себя в еде. За счет большой нагрузки они могут много есть и не поправляться. Когда бросают спорт, привычка остается, а калории тратить некуда.

Зара
#15

Да, это правда. Я занималась художественой гимнастикой. От природы склонна к полноте, но за счет физ. нагузок и полуголодного существования удавалось "держать вес" в районе 40 гк при росте 164 см. Когда бросиила спорт, то разжирела до 68 кг. Кушала картошку жаренную, пирожные, торты, мороженное, газировку - кайфовала))))). И это в 15 лет!!!! Сбрасывала долго. Потом, ела умеренно, потом еще мешьше, потом совсем мало)))), занималась ОФП. Сбросила до 44 кг. Держалась несколько лет, потом опять понеслась....Сейчас опять разжирела, опять до 67-68 кг. Опять нужно сбрасывать и сбрасывать быстро. Опять "не жрать", опять, здравствуй болоневый костюм))) и пищевая пленка, скакалочка, растяжки и прочие прелести гимнастической жизни.

Кстати, да, на счет "обабилась", есть такое.

Зара
#16

"Художницы" - всем привет))))).

#17

да ну бред вы говорите! Моя мама балерина, сейчас на пенсии, но такая же худющая как и раньше. Притом, что ест все, что хочет!

Артем
#18

Многие люди остаются стройные и нормальные причом едят сколько влезет и ночью и днем.А друге наоборот бывают съедят кусочек и расстолстеют.Тут зависит все от организма.Ну и гормоны

Гость
#20
Гость

У меня одноклассница занималась гимнастикой художественной, дослужилась до КМС. Когда бросила, вы не поверите, она так обабела! Не потолстела, не пополнела, а именно обабела! У неё появилась талия, довольно крупный зад, грудь наконец проявилась) А до этого как бревно было-никаких выступов)))

Жирные бабы омерзительны, а худоба- это норма. Мерзкий ты фидер.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: