Гость
Статьи
Спираль, которая на 5 …

Спираль, которая на 5 лет избавляет тебя от месячных- прогресс?

Я даже не знала, что уже есть спираль, которая кроме того, что защищает от беременности- она на 5 лет избавляет тебя от месячных. Кто-то уже ставил себе такую? У меня 2 знакомые поставили и довольны, сейчас в Таиланд едут на 2 месяца и радуются, что красные дни календаря им не помеха. Тоже хочу, но не могу т.к. в ближайшие 5 лет надеюсь забеременеть.. что вы скажете? раньше мы радовались тому, что не нужно подкладывать вату, как делали наши бабушки.. а скоро женщины вообще перестанут страдать?

..
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ни за что бы себе такую не поставила. во-первых, идти месячным нужно обязательно, это наше здоровье, а во-вторых, разве это прям такое мучение? ножом режут что ли

Клоня
#2

вот бред!!!

Снусмумрик
#3

а я смотрела видео с профессором, кот-й утверждал, что менст. это неестественно, т.к изначально репродуктивная система женщины предрасположена к беременности и родам. И каждый месяц организм готовится к этой берем-ти, а в итоге облом, отсюда месячные, и как результат, вновь сбившиеся настройки организма, которые он, организм вновь начинает настраивать. А это стресс, износ и т.п. Кому интересно поищите в поисковике популярный доктор страница.

Клоня
#4
Снусмумрик

а я смотрела видео с профессором, кот-й утверждал, что менст. это неестественно, т.к изначально репродуктивная система женщины предрасположена к беременности и родам. И каждый месяц организм готовится к этой берем-ти, а в итоге облом, отсюда месячные, и как результат, вновь сбившиеся настройки организма, которые он, организм вновь начинает настраивать. А это стресс, износ и т.п. Кому интересно поищите в поисковике популярный доктор страница.

еще бредовей!

Снусмумрик
#5

Возможно, но как же надоеи эти дни. Вот опять сейчас идут. И не три дня, а 7! Ужас.

Гость
#6
Снусмумрик

а я смотрела видео с профессором, кот-й утверждал, что менст. это неестественно, т.к изначально репродуктивная система женщины предрасположена к беременности и родам. И каждый месяц организм готовится к этой берем-ти, а в итоге облом, отсюда месячные, и как результат, вновь сбившиеся настройки организма, которые он, организм вновь начинает настраивать. А это стресс, износ и т.п. Кому интересно поищите в поисковике популярный доктор страница.

а я видела профессора который утверждал что белые люди произошли от инопланетян с планеты Нибиру

люди, когда же вы перестанете верить любой фигне которую в инете прочтете

вот начитаетесь, а потом ойойой не могу забеременеть, истерика.

да большинство баб с бесплодием сегодня виноваты в нем исключительно сами, поставили в свое время эксперименты над собственным телом.

Soho
#7

Лучше б придумали что-нибудь, что избавляет тебя от тяги к шоколадкам и соленному перед месячными

не смотрите НТВ
#8

ну-ну, ставте на себе гормональные эксперементы, а мы лет через 20-30 на вас посмотрим

не смотрите НТВ
#9
Снусмумрик

а я смотрела видео с профессором, кот-й утверждал, что менст. это неестественно, т.к изначально репродуктивная система женщины предрасположена к беременности и родам. И каждый месяц организм готовится к этой берем-ти, а в итоге облом, отсюда месячные, и как результат, вновь сбившиеся настройки организма, которые он, организм вновь начинает настраивать. А это стресс, износ и т.п. Кому интересно поищите в поисковике популярный доктор страница.

мужикам вобще делать не чего. Вы вобще заметили, что самые умные выводы по гинекологии сделали мужчины, большинство книг по воспитанию детей- мужские, Даже , как гласит реклама, о-би- это ЕДИНСТВЕННЫЕ тампоны, изобретенные женщиной-гинекологом, т.е. все остальные тампоны мужчины изобрели))

Гермиона
#10
Снусмумрик

а я смотрела видео с профессором, кот-й утверждал, что менст. это неестественно, т.к изначально репродуктивная система женщины предрасположена к беременности и родам. И каждый месяц организм готовится к этой берем-ти, а в итоге облом, отсюда месячные, и как результат, вновь сбившиеся настройки организма, которые он, организм вновь начинает настраивать. А это стресс, износ и т.п. Кому интересно поищите в поисковике популярный доктор страница.

так что теперь, от вашего открытия все должны сейчас носить спирали и задерживать месячные что ли?

мики
#11

Это прогресс для женщин с эндометриозом и аденомиозом.

Пока у них нет месячных у них нет нарастаний маточной ткани, происходит даже ее уменьшение. Для многих это спасение от периодических операций по чистке

Гость
#13

вообще бред. то что природой задумано нужно. и месячные не проблема в наши дни. и прокладки с ромашками и с разными фактурами можно найти. и тампоны разнообразные. для самых продвинутых даже чашки какието есть. вообще пофиг на месячные. и на море можно без проблем отдохнуть

Гостья
#14

Интересно, а с отменой месячных придут все те симптомы, что и при климаксе (приливы жара, нервозность)? Уж лучше пусть месячные идут, что природой создано, то должно быть!

..
#15

Я тоже думала, что вредно, но знакомая говорит, что врач наоборот рекомендует ставить такую спираль т.к. якобы она защищает от рака. Не знаю, на сколько это правда.

..
#16

симптомы остаются.. единственное, у нее живот никогда не болит, только грудь больше становится в эти дни- так она по груди и знает, что вот щас мес. идут. Думаю, у кого живот болел, он и будет болеть.

Гость
#17
..

Я тоже думала, что вредно, но знакомая говорит, что врач наоборот рекомендует ставить такую спираль т.к. якобы она защищает от рака. Не знаю, на сколько это правда.

рекламой воняет. чувствуете?

Мо
#18

проблема в ПМС, а месячные фигня, мне даже нравится. спираль от пмс не поможет думаю, раз грудь говорите все равно набухает и значит гормональные изменения все равно происходят.

Хвостатая Машка
#19

бред какой то. ненормально менять в организме естественные процессы. это все равно что, простите, в кишечник какую нибудь спираль поставить и какать не нужно будет.

более того, ну какой принцип действия может быть у такой штуки? ясный пень гормональный, других вариантов быть не может. а вводить в здоровый, саморегулирующийся организм гормоны насильно - явно ни к чему хорошему не приведет.

а потом, ну почему страдать? для меня в эти дни самая большая опасность - это протечь неожиданно.

Хвостатая Машка
#20
Снусмумрик

а я смотрела видео с профессором, кот-й утверждал, что менст. это неестественно, т.к изначально репродуктивная система женщины предрасположена к беременности и родам. И каждый месяц организм готовится к этой берем-ти, а в итоге облом, отсюда месячные, и как результат, вновь сбившиеся настройки организма, которые он, организм вновь начинает настраивать. А это стресс, износ и т.п. Кому интересно поищите в поисковике популярный доктор страница.

ну извините, беременности каждый год изнашивают организм в разы больше, так что логики никакой.

Гость
#21
Гость

ни за что бы себе такую не поставила. во-первых, идти месячным нужно обязательно, это наше здоровье, а во-вторых, разве это прям такое мучение? ножом режут что ли

если у вас это не болезненно, то некоторым не так повезло

лучше бы ножом резали, так больно

а гинекологи разводят руками и выписывают обезболивающие, которые не помогают нифига

гость
#22

О_о

та ну...

Katharine
#23

У меня такая спираль,моя первая спираль, пятый-последний год стоит. Раньше у меня месячные были очень сильные, ну и длились всегда неделю. Сейчас я не знаю, когда у меня месячные, примерно через 6 месяцев они у меня исчезли, иногда, если действительно интенсивно спортом занимаюсь, бывает мажет. Мне нравится, никаких проблем небыло, но и хожу один раз в год к генекологу на проверку обязательно.

Гость
#24
Снусмумрик

а я смотрела видео с профессором, кот-й утверждал, что менст. это неестественно, т.к изначально репродуктивная система женщины предрасположена к беременности и родам. И каждый месяц организм готовится к этой берем-ти, а в итоге облом, отсюда месячные, и как результат, вновь сбившиеся настройки организма, которые он, организм вновь начинает настраивать. А это стресс, износ и т.п. Кому интересно поищите в поисковике популярный доктор страница.

а че ваш профессор? я это слышела от вполне обычных гинекологов , причем много много раз! и зря тут курицы раскудахтались-у кого есть в семье медики поинтересуйтесь... .Это верное утверждение.

Мо
#25
Katharine

У меня такая спираль,моя первая спираль, пятый-последний год стоит. Раньше у меня месячные были очень сильные, ну и длились всегда неделю. Сейчас я не знаю, когда у меня месячные, примерно через 6 месяцев они у меня исчезли, иногда, если действительно интенсивно спортом занимаюсь, бывает мажет. Мне нравится, никаких проблем небыло, но и хожу один раз в год к генекологу на проверку обязательно.

и что говорит гинеколог, неужели это не вредит женскому здоровью? или у вас эндометриоз как кто-то писал выше?

Гость
#26

))))))))) хаа , вот тетки дают, ВОТ ЭТО БЕЗГРАМОТНОСТЬ!

Да вам любой гинеколог даже из деревне скажет МЕСЯЧНЫЕ ЭТО НЕЕСТЕСТВЕННО - в том колличестве в котором их имеет современная женщина!

Вы что, женщины? это же первый класс вторя четверть. во дают а! еще как разкричались! я в шоке!

Гость
#27

Поставьте. Толко потом не жалуйтесь на то, что не можете забеременнеть (хотя все анализы в норме) и на ранний остеопороз. Говорю из собственной практики.

Мо
#28

26, а что "естественно"? рожать каждый год?

Лена
#29

Здравствуйте,

у меня уже вторая Мирена, 8 лет без месячных это класс!

Всем советую. У трёх подруг она же, все довольны.

Yasmina
#30
Katharine

У меня такая спираль,моя первая спираль, пятый-последний год стоит. Раньше у меня месячные были очень сильные, ну и длились всегда неделю. Сейчас я не знаю, когда у меня месячные, примерно через 6 месяцев они у меня исчезли, иногда, если действительно интенсивно спортом занимаюсь, бывает мажет. Мне нравится, никаких проблем небыло, но и хожу один раз в год к генекологу на проверку обязательно.

Yasmina
#30

[quote="Katharine" message_id="30356153"]У меня такая спираль,моя первая спираль, пятый-последний год стоит. Раньше у меня месячные были очень сильные, ну и длились всегда неделю. Сейчас я не знаю, когда у меня месячные, примерно через 6 месяцев они у меня исчезли, иногда, если действительно интенсивно спортом занимаюсь, бывает мажет. Мне нравится, никаких проблем небыло, но и хожу один раз в год к генекологу на проверку обязательно.[/quote8]

У меня та же спираль стоит три года и никаких проблемм😃

Гость
#30
Гость

ни за что бы себе такую не поставила. во-первых, идти месячным нужно обязательно, это наше здоровье, а во-вторых, разве это прям такое мучение? ножом режут что ли

Я конечно очень рада за вас, что вы не мучаетесь при менструации. Но поверьте, у каждого боли разные, я часто теряю сознание от таких сильных болей, повышается давление и температура, зноб и понос, физически сложно передвигаться. Так что вам очень повезло.

Гость
#30
Гостья

Интересно, а с отменой месячных придут все те симптомы, что и при климаксе (приливы жара, нервозность)? Уж лучше пусть месячные идут, что природой создано, то должно быть!

Нет, никаких приливов и жаров. Функции яичников сохраняются, поэтому это не климакс. Просто нет выделений. Ставить нужно по показаниям при эндометриозе, например.
И вообще такие вопросы нужно задавать специалистам, а не подружкам.
Всем здоровья!

Гость
#31
Гость

Я конечно очень рада за вас, что вы не мучаетесь при менструации. Но поверьте, у каждого боли разные, я часто теряю сознание от таких сильных болей, повышается давление и температура, зноб и понос, физически сложно передвигаться. Так что вам очень повезло.

Да, я тоже не просто мучилась от обильных месячных. Дошло до того, что спасали только памперсы для взрослых! И я бы и дальше мучалась, если бы организм просто стал отказывать. Вся пожелтела, изменился состав крови, врачи думали, что рак крови. Очень страшно и очень долго спасали.
В итоге поставили спираль, железо внутривенно кололи, чтобы хоть немного поднять гемоглобин (был ниже 70).
В общем, страшно вспоминать. Хорошо, что всё позади. Спираль меня спасла от операции по удалению матки. Функции яичников при этом не выключаются, т е женщина не стареет.
Я сейчас прекрасно себя чувствую и хорошо выгляжу, намного улучшено качество жизни. Забыла про боли, слабость, недомогание. Со спиралью уже пять лет, сейчас буду менять на новую.
Очень благодарна врачам за помощь.
Вернули меня к жизни))
Кому спираль нужна по показаниям, даже не сомневайтесь!

Гость
#32
Гость

а я видела профессора который утверждал что белые люди произошли от инопланетян с планеты Нибиру

люди, когда же вы перестанете верить любой фигне которую в инете прочтете
вот начитаетесь, а потом ойойой не могу забеременеть, истерика.
да большинство баб с бесплодием сегодня виноваты в нем исключительно сами, поставили в свое время эксперименты над собственным телом.

Если вы называете экспериментом эту спираль, то её можно легко поставить и убрать.

Гость
#33
Гермиона

так что теперь, от вашего открытия все должны сейчас носить спирали и задерживать месячные что ли?

Она в каком-то месте призывала носить спираль? Если не трудно, покажите.

Гость
#34
Гость

ни за что бы себе такую не поставила. во-первых, идти месячным нужно обязательно, это наше здоровье, а во-вторых, разве это прям такое мучение? ножом режут что ли

Лол, у кого-то рил такие боли, я обязательно поставлю, ну а вам соболезную))

Гость
#35
Гость

вообще бред. то что природой задумано нужно. и месячные не проблема в наши дни. и прокладки с ромашками и с разными фактурами можно найти. и тампоны разнообразные. для самых продвинутых даже чашки какието есть. вообще пофиг на месячные. и на море можно без проблем отдохнуть

Какие же вы все умные
Месячные не проблема ме-ме-ме

Если вам отлично живётся, то другим на мозги не капайте, кто-то и встать не может в эти дни, не спит, не ест, на таблетках сидит, а кто-то такие комменты строит, я уж молчу, как менструации на психику давит

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: