Гость
Статьи
Занятия фитнесом. …

Занятия фитнесом. лучшее время дня - когда? И как зашить рот?

мне проще заниматься утром, проснулась, умылась и вперед. но вот прочла - вредно на голодный желудок, какое то там вещество снижается.
у меня беда с лишним весом. после второго ребенка поправилась до 75 кг при росто 154см. я прям колобок((((((((маленькая и круглая((((((((решила взять себя в руки, рот зашить не могу, постоянно в холодильник тыкаюсь, хоть спорта побольше(занимаюсь с Джилиан Майклс "нет проблемным зонам"). после обеда не могу - старший сын со школы приходит, уроки, потом уборка, ужин... занимаюсь 3, 4 раза в неделю. Начала месяц назад.

короче говоря - утром после сна прям оч вредно заниматься?
по моему вреднее вообще не заниматься...

п.с. а у кого нить есть дельный совет как есть меньше?
в доме всегда еда, много и вкусная (не хвастаюсь, просто готовить умею и люблю), дома муж и 2 сына. постоянно мясо, пироги, запеканки и т.д. наварю себе гречки и говорю - сегодня ешь её, а сама пельмени варю...

Катя
8 ответов
Последний — Перейти
Ляля
#1

По утрам можно заниматься аэробными нагрузками не более 30 мин. Силовыми и интервальными как Джил нежелательно.

Я по утрам езжу на велотренажере, сердце тренирую, ножки форму красивую приобретают.

Гость
#2

Вы не из Израиля? Это у них там мода рты зашивать. И все равно ужираться умудряются даже с зашитым ртом. Все дело в том, что вы едите, а не сколько вы занимаетесь.

гость
#3

заниматься нужно когда есть на это время и главное желание.

если у вас это утром -занимайтесь утром.проблем не вижу.вот только заниматься нужно не для галочки,а что бы на 100% выкладываться.

на голодный желудок действительно вредно.за ночь организм изголодался ,а вы его еще и физически хотите нагрузить будь здоров...

мне видется такой выход: сразу как проснулись выпили стаканчик протеинового коктейля(сывороточный подойдет идиально,так как он очень быстро усваивается),подождать20-30мину ,за это время можно умыться и еще что нибудь сделать..а потом вперед на галеры. после позавтракать овсянкой или мюсли.

старайтесь есть чаще и поменьше. если организм регулярно будит получать подпитку,то голод будит утихать.только держите себя в руках-вместо пары пирожков съешьте 0,5...и тд.

Гость
#4

Что ж у вас совсем силы воли нет? Голодать не надо, надо есть все, но только не вредное. Например, если всей семье жарите котлеты, то себе отваривайте кусок мяса. Ешьте часто, но по чуть-чуть и ничего жирного. И чувство голода тоже нельзя испытывать. Короче, вам надо поменять ваш рацион, перейти на здоровое питание (как это ни банально звучит), а не рот зашивать=голодать. К тому же, если занимаетесь, то не есть вы сможете только какое-то время, а потом или сил не будет продолжать тренировки, или сорветесь и наедитесь всего, что под руку попадется. Для начала исключите всякие вредности типа колбасы, майонеза, фаст-фуда, жирное/жареное, сдобу и обычный хлеб, всякие конфеты, печенья, пряники. Пейте много воды. Вообще, для "запуска" процесса похудения можно пару недель посидеть на какой-нибудь быстрой диете. Но не дольше двух недель и повторять ее можно не раньше, чем через полгода. В общем, берите себя в руки, хватит оправдываться. Я прям как прочитала "75 кг при росте 154см" чуть не подавилась (сама я 157 см). Удачи.

Катя
#5

спасибо за напутствия!

буду продолжать тренировки и есть, а не жрать.

хочу чтобы сыновья мною гордились, а не стеснялись.

Гость
#6

Система "минус 60" и бодифлекс Вам в помощь.

Гость
#12

а почему это нельзя на голодный желудок с утра? Всю сознательную жизнь занимаюсь именно так, это дело привычки, и после занятия еще два часа не ем. Стакан сока макс или травяной чай, потому уже завтрак, можно вполне полноценный.
Про вредности вам написали уже, я колбасу, майонез, чипсы, газировку вообще не покупаю, мороженое раз в неделю дочке , если заработает (стойка на руках на время в течение недели например) она проф. танцами занимается, тоже разъедаться нельзя, дисквалифицируют.
Т.е. открываешь холодильник- а там яблоки-капуста-кабачки-тыква-морковь-творог-сыр, в морозилке рыба-курица-печень-грибы Т.е. ткнешься в холодильник по привычке, а там все что можно и нужно ))) .
Из круп гречка, овсянка, перловая, макароны твердых сортов. К чаю сухари, мед, можно готовить и овощные оладьи, да полно низкокалорийных десертов, чтобы совсем скучно не было. С утра соки свежевыжатые.
Когда дома в принципе нет пищевого мусора, то хочешь-не хочешь, а пойдешь и приготовишь из того, что есть)) А когда привыкаешь питаться в таком режиме, то вроде как всякой ***** и не хочется...А котлеты-пельмени-вареники я домашние делаю, можно раз в неделю.
Ну и физическая нагрузка, без нее ничего не получится, т.е. похудеть-то вы сможете, а вида не будет, вам же и кожу хочется хорошую, и мышцы подтянутые.

Гость
#13

А вот когда в течение дня заниматься- решите сами, я только с утра занимаюсь, в 6-00 подъем, час занимаюсь, массаж жесткой щеткой , потом душ где -то час двадцать уходит. Я вечерами не могу, дом-семья-дочкины танцы-уроки.
Подруга очень тяжело встает по утрам, занимается только вечерами. Она только в зал ходит, дома ей мотивации не хватает. Каждому свое. Выберите удобное для себя лично время.