Гость
Статьи
Помогите советом

Помогите советом

Добрый день. Прошу помощи.
Я очень полная (вес 93 кг, рост 170, 19 лет) не могу похудеть. Сидя на диете, днём спокойно держусь, а вот вечером наедаюсь. Не знаю что и делать.Накупила ещё несколько месяцев назад кучу одежды, которая в принципе лезла бы, если руки такими полными не были. Одежда висит, а самой практически не в чем ходить, а покупать одежду своего размера не хочу, а вдруг похудею, куда я её девать потом буду? Но решила взять себя в руки. Хотелось бы в месяц сбрасывать 10-15 кг. Подскажите пожалуйста диету. Знаю что это очень вредно, но мне всё равно. В данный момент меня больше волнует похудение, чем здоровье. Вот решила питаться вот так : утром каша бистро (хоть там есть сахар, но его не много, думаю не навредит) в обед овощи тушеные (в них нет соли, только капля масла, капуста, морковь, лук, пару картошен) ну и на ужин буду есть фрукты. Возможно с таким питанием скидывать в месяц по 10-15 кг?

tolstushka
24 ответа
Последний — Перейти
#1

У фруктов много сахарозы и фруктозы, замените на молочное. Каши бистро по-моему химия, варите обычные каши. Ешьте супы

Rud
#2

Белковая диета и спорт, спорт, спорт..Не меньше трех нагрузок в неделю. Не ждите разительных результатов через месяц, месяца три минимум, пол-года и будете замечать, как лишние сантиметры и целлюлит покидают вас) Удачи!

Энергичная
#3

да вы лентяйка, автор.ну посидите на диете неделю, потом на ночь нажретесь. и опять будете сидеть ныть.и ваше "решила взять себя в руки " долго не продержится.

Шмыга
#4

Фрукты надо есть в первой половине дня, без бананов, винограда и сладких груш, только кислые яблоки и цитрусы, лучше не на голодный желудок, а через час - два после утренней каши. Все углеводы, например, крупы, макароны твердых сортов - в обед. Бистро убрать, обычная овсянка неа воде с ложкой меда. Картошку однозначно исключить, заменить, например, на кабачок. Вечером - кефир, творг, нежирное мясо.

tolstushka
#5
Энергичная

да вы лентяйка, автор.ну посидите на диете неделю, потом на ночь нажретесь. и опять будете сидеть ныть.и ваше "решила взять себя в руки " долго не продержится.

Какакя вы злая. Я попросила помощи, поддержки. Хм... была бы ленивая, на диеты совсем бы не садилась. Не путайте силу воли с ленью. Худеть не лень, худеть сложно. Как то раз сидела на голоде 2 недели, есть абсолютно не хотелось, вот тогда был какой то настрой. И спасибо за поддержку! И кстати как не удивительно ночью я не ем, чувство голода приходит часов в семь вечера, вот тогда я и ем. И я не любитель сладкого, сахара вообще не употребляю.

tolstushka
#6
Rud

Белковая диета и спорт, спорт, спорт..Не меньше трех нагрузок в неделю. Не ждите разительных результатов через месяц, месяца три минимум, пол-года и будете замечать, как лишние сантиметры и целлюлит покидают вас) Удачи!

Спасибо за совет. Но дело в том что у меня аллергия на белок, стоит одно яйцо съесть как сразу обсыпает. А спортом мне вообще запретили заниматься (проблемы со спиной, с дества, тогда я ещё полной не была) Тяжело очень чем то заниматься, но иногда на дорожке беговой минут по 40 ( это всё что могу, потом начинает спина болеть) хожу быстрой ходьбой.

tolstushka
#7

Не считайте меня ленивой, не смотря на то что боли спине, я 3-4 раза в неделю занимаюсь на дорожке. Не пытаюсь себя оправдать, просто худеть когда запрещён спорт, не реально. Хоть я и не такая прям толстая, хотя вес 93 кг, но фигура очень сложена, живот не большой талия имееться, ношу 48-50 размер, но всё равно нужно худеть.

Шмыга
#8

Спасибо за совет. Но дело в том что у меня аллергия на белок, стоит одно яйцо съесть как сразу обсыпает. А спортом мне вообще запретили заниматься (проблемы со спиной, с дества, тогда я ещё полной не была) Тяжело очень чем то заниматься, но иногда на дорожке беговой минут по 40 ( это всё что могу, потом начинает спина болеть) хожу быстрой ходьбой.

Может, плавание попробовать? Я хожу в бассейн, очень помогает держать форму.

tolstushka
#9
Шмыга

Спасибо за совет. Но дело в том что у меня аллергия на белок, стоит одно яйцо съесть как сразу обсыпает. А спортом мне вообще запретили заниматься (проблемы со спиной, с дества, тогда я ещё полной не была) Тяжело очень чем то заниматься, но иногда на дорожке беговой минут по 40 ( это всё что могу, потом начинает спина болеть) хожу быстрой ходьбой.

Может, плавание попробовать? Я хожу в бассейн, очень помогает держать форму.

Это мне запретили врачи, всё что могу это беговая дорожка.Хотя бы спина не сильно болит.

Майская
#10

За свою жизнь я похудела больше чем на 30кг, была 86. Взялась за это дело в 16. Сначала просто завтракала плотно так, а обед и ужин очень скромные. Калории не считала, ела практически всё. Организм видимо был рад от лишнего избавиться и первые 10кг ушли меньше чем за месяц. Дальше такая "диета" не действовала. Стала разбираться с продуктами. Утром гречка или фасоль(небольшая тарелочка), днём был например кусочек рыбы нежирной на пару, ужин - фрукт. Ещё минус 10 кг. Потом рассказывать не буду так как остальной вес добивала очень нездоровыми методами.

Продукты для себя подбирайте сами, составленные диеты соблюдать тяжело и бывает безрезультатно. Каши и любая еда быстрого приготовления - зло для любого организма. Не жалейте времени - сварите ту же овсянку сами. Основная калорийность - утром. Похудение это не дело пары месяцев, это достаточно продолжительный процесс и питаться как раньше уже не получится, нужно будет думать о том что ешь и сколько(не всё так страшно, категорически ничего не запрещается). И не трогайте даже таблетки для похудения. Не забывайте про необходимый организму белок, кушайте бобовые, яйца и мясо(если вы мясо употребляете конечно).

Майская
#11

Кстати если вам спорт противопоказан....я не занималась спортом никогда(правда люблю очень много ходить), а кило растаяли...я к тому, что отсутствие спорта это не тупик.

Майская
#12

Ох, про временные рамки не сказала. Не старайтесь убрать быстро. У меня процесс занял время с почти 17 лет, до 18. Сейчас мне 20, правда до сих пор что-то убрать пытаюсь...видимо просто бзик уже.

Гость
#13

все равно попробуйте спортзал - у меня хондроз позвоночника, и грыжи межпозвонковых дисков, и лет мне намного больше, чем вам, а я хожу - и все нормально. возьмите несколько занятий с личным тренером, не так уж это и дорого. подберут вам свою программу, не перегружая спину, на ноги, бедра, руки. руки вообще быстро поддаются корректировке. по крайней мере тренироваться в зале под музыку гораздо приятнее, чем сидеть голодной и думать о еде. без физических нагрузок, на одной диете - мало толку. со мной в школе до 8 кл.училась девочка, ей ставили ожирение какой-то там степени, гора жира. ушла от нас после 8 класса, через год случайно встретились на улице - не призналась бы она к нам - не узнали бы ни за что. Просто куколка!

tolstushka
#14

Спасибо всем за советы. С 23 числа сижу на диете (спортом не занимаюсь) на сегодняшний день минус 5 кг)

Гость
#15

Я пью экстракты для похудения, все таблетки это химия (состав почитайте), экстракты хотя бы организм чистят и диеты не требуются http://vk.com/public44307407

Алина
#16

tolstushka, может чуток и похудеете, но это временный будет результат и вес может вернутся гораздо больше чем был до диеты. Если не выходит похудеть, можно обратиться за помощью к специалисту, как это сделала я. Мне составили меню (диету) и назначили Ксеникал. За полгода выполнения указаний диетолога. я похудела на 39килограмм. Месяц сейчас ничего не принимаю, кушаю почти все что хочу, вес не возвращается тьфу тьфу.

Удачи!

Солнышко
#17

Алина, ого как хорошо похудели! Класс! Мне бы свои 23килограмма сбросить, что накопила за время болезни. А можно принимать Ксеникал без диетолога или его мне без рецепта не продадут? А какая диета у вас была,расскажите, пожалуйста.

Буду очень признательна.

Алина
#18

Солнышко, можно принимать и без диетолога Ксеникал,он безвредный.Продают без рецепта этот препарат. Но лучше конечно обратится к специалисту,чтобы делать это правильно и добиться желаемых результатов быстро и правильно.Да это трудно назвать диетой,так как мне просто расписали питание и убрали из рациона вредную пищу (газированные напитки,чипсы,бутерброды,консервы и т.д.)

Ада
#19

Я тоже с помощью Ксеникала похудела. Ничего так получилось -за три месяца 19килограмм, раз и ушло. Правда к специалисту не обращалась, поверила на слово знакомой,которая тоже его принимала. Наконец,придумали,хороший препарат,за который не жалко отдавать деньги.

Миланя
#20

tolstushka, спорт нужен обязательно, тогда и похудеете быстрее и тело будет красивым. Я принимала Ксеникал, придерживалась легкой диеты и плюс ко всему этому еще ходила на фитнес.Мой результат - 22килограмма за три месяца.

Соня
#21

Везет же людям, я только хочу похудеть. Вернее сижу на диете, пока ни каких сдвигов. Может тоже на Ксеникале попробовать, а вдруг поможет.

Танюшка
#22

Соня, а что Вам мешает попробовать?! Мне вот тоже помог именно Ксеникал. Вот только есть один момент,лучше если Вам его доктор назначит после обследования. Ксеникал,хоть и почти без побочных эффектов, но все же лекарство. Как мой муж говорит,что если принимать витамины без назначения тоже можно навредить себе по не знанию чего не хватает, а чего и так полно в организме... Так что даже витамины нужно принимать осторожно.

худышка
#23

Девочки, теперь и я хочу похвастать! Благодаря Вашим отзывам и Ксеникалу, я смогла похудеть на 20килограмм за три месяца. Спасибо, Вам огромное! Теперь у меня вес моей мечты)

Гость
#25
Соня

Везет же людям, я только хочу похудеть. Вернее сижу на диете, пока ни каких сдвигов. Может тоже на Ксеникале попробовать, а вдруг поможет.

Ксен для тех, кто не может отказаться от жирного, по отзывам подруг.Если жирами -сало, масло, тортики, грудинка, салями - не увлекаетесь, то всё мимо. Плюс реакции организма неприятные, придётся с прокладками ходить))).
Сдвиг от диет проявляется не сразу. Надо ещё подходящую подобрать, то есть выявить для начала причину набора веса. Чаще это пищевые привычки, жор на ночь ((( как у всех(... перебор калорий, отёки.