Гость
Статьи
Шугаринг в салоне. …

Шугаринг в салоне. Норма или мне попался плохой мастер?

Приветушки. Решилась я на депиляцию "шугаринг" в салоне, делала глубокое бикини. То что это адски больно- это ладно, хотелось гладкой кожи! Но у меня появились прыщи, причем какие-то огромные как юношеские угри, какие-то ссадинки, и что самое обидное прошло 5 дней, а щетина как после бритья :((((((((. Мне мастер говорила, что волосы очень жесткие, и обломались многие, но это в первый раз, мол в следующий раз и с каждым разом будет все лучше и лучше, волосы тоньше, кожа привыкнет. Но получается, что почти все обламались :(((((. После эпиляции я обрабатывала кожу детской присыпкой, потом купила специальный крем в том же салоне.... Девушки, может правда это норма для первого раза и для жестких волос? Или мне искать себе другого мастера? брить тоже не могу, сильнейшее раздражение :(

Водолейка
58 ответов
Последний — Перейти
?
#1

впервый раз слышу, чтобы это было нормой

Stels
#2

мне такой мастер один раз попалась на обычной восковой эпиляции. ободрала всё под корень - эффект тот же, что от бритвы, через пару дней назад отросло. тоже сказки рассказывала, что нереально жесткие волосы. плохому танцору, как говорится...

Гость
#3

обрабатывайте хлоргексидином, чтобы воспаление и раздражение прошло. А мастера нужно менять. У меня после глубокой эпиляции (правда восковой) ничего не растет недели 4

Гость
#4

Автор,у меня тоже самое. Делала в трех разных местах. Вчера сделала в новом для меня салоне эпиляции....вобщем где-то хорошо,а где-то щетина(( Обидно. Пойду через две недели опять...только в другое место

#5

У меня с первого раза все было отлично. Либо мастер подвел, что более вероятно, либо вам этот метод просто не подходит. Походите в разные салоны, посравнивайте, можно будет делать выводы.

Гость
#6
Лайна

У меня с первого раза все было отлично. Либо мастер подвел, что более вероятно, либо вам этот метод просто не подходит. Походите в разные салоны, посравнивайте, можно будет делать выводы.

Вы ещё забыли добавить в начале, что Вы -музыкант..))))

Гость
#7

А у меня что воском,что шугаринг. Щетина через три дня.... У разных мастеров...

#8
Гость

Вы ещё забыли добавить в начале, что Вы -музыкант..))))

ахаха, точно

мышь
#10

я почти всегда 3-4 недели хожу.все ок.после воска у меня раздражение,после шугаринга кожа очень гладкая и не врастают

ляля
#11

Это не норма.Мастер видимо просто не умеет драть правильно волосы.

Они не обламываются. Раздражений никаких не должно быть,кроме вросших волос.Сахаром самый щадящий вид эпиляции.

Щетина может быть вполне,но не от тех волос которые выдрали,а от тех которые на момент эпиляции еще не выросли,а теперь растут.Волосы растут в разном ритме.Чтобы реально там все выросло равномерно,нужно отращивать не менее 2ух месяцев.

Красотка
#12

Я в ЭпиЛазе делаю шугаринг и у меня ничего не обламывается. Неделю гладкость, потом потихоньку начинают лезть, гады! но уже поменьше со временем.

Водолейка
#13

Нда....мучилась зря... Вот они сейчас все дружненько отрастают, я в тот день на ногах побрила и вот они сейчас одинаковой длины, получается что они обломались, особенно на губах, на лобке проплешины конечно есть(((....

Посмотрела видео в ютубе и поняла, что не совсем правильно мастер делала - клеила полоски на пасту, а потом уже дергала волосы, полоски вроде как не должны клеить при шугаринге, а работать надо именно с самой массой(((

Гость
#14

1. Зависит от мастера и ее умения! но и воск играет роль. я уже за 2 года выучила все хорошие марки.

2. Когда делала бикини 1 раз-все идеально гладко вышло, даже на ощупь,как у младенца-так что у вашего мастера руки из одного места видимо.

3 Воском делать не так больно,если он качественные. Не должен травмировать кожу,а просто прилипать к волосам и мастер быстрым движением вырывает кусочек.

4. В тот же день,или через 1 час сразу нужно обработать мазью типа Спасателя, чтобы снять первое раздражение или Мазь Тетрациклиновая 3%. через сутки сделать мягкий скраб солью и сверху тоже антисептик.

5. Удачи и не ходите к плохим мастерам)

Водолейка
#15

А вот всякие ампулы для замедления роста волос работают или очередная пустышка?

kittys2013
#16
Водолейка

Нда....мучилась зря... Вот они сейчас все дружненько отрастают, я в тот день на ногах побрила и вот они сейчас одинаковой длины, получается что они обломались, особенно на губах, на лобке проплешины конечно есть(((....

Посмотрела видео в ютубе и поняла, что не совсем правильно мастер делала - клеила полоски на пасту, а потом уже дергала волосы, полоски вроде как не должны клеить при шугаринге, а работать надо именно с самой массой(((

Водолейка

Нда....мучилась зря... Вот они сейчас все дружненько отрастают, я в тот день на ногах побрила и вот они сейчас одинаковой длины, получается что они обломались, особенно на губах, на лобке проплешины конечно есть(((....

Посмотрела видео в ютубе и поняла, что не совсем правильно мастер делала - клеила полоски на пасту, а потом уже дергала волосы, полоски вроде как не должны клеить при шугаринге, а работать надо именно с самой массой(((

Шугаринг -только пастой убирает волос, а в зоне бикини тем более. Вам попалсе неправильный мастер. на ютубе есть ролики,где это делают профессионалы. Посмотрите и сравните. Удачи!

Гость
#17

девушки опытные. возможно я повторусь. а сокрее всего я повторусь. но не суть.

у меня проблема.

сходила в салон на шугаринг (глубокая) для интимного места.

про боль и про то что всё болела я молчу. сделал вчера. сегодня я обнаружила !! прыщи с гноем и красные пятна!! . я хотела парню себя всё чистенькой и гладенькой предоставить, а теперь видимо пойду к врачу.

по советуйте как убрать прыщи ираздражение. очень прошу.

Натали
#18

Скажите,а какую пасту выбрать , я вот хочу купить и попробовать? мягкую или твёрдую?

МЭРИ
#19

Новечку лучше начинать с твердой. Или поэксперементировать смешав в разных пропорциях мягкую и плотную пасты, получится средняя.

Виолетта
#20

МЭРИ, а Вы случаянно не знаете где можно купить бумажные полоски?)

МЭРИ
#21

Посмотрите на Свит Эпил каталог. Там у них как-то была акция, они стоили очень дёшево! Во как!

Оля
#22

А какую пасту посоветуете для начала?

МЭРИ
#23

Попробуйте для начала пасту Глория. Очень качественная и недорогая!

Оля
#24

Спасибо большое. А какую плотность мне взять?

МЭРИ
#25

Для начала вам стоит взять более твёрдую пасту. С ней Вам будет легче работать.

МЭРИ
#26

Оля, если у вас будут какие-либо ещё вопросы, вы обязательно спрашивайте, не стесняйтесь и я с удовольствием Вам помогу.

Катрин-Мандарин
#27

Главное,чтобы у мастера руки росли из того места, и паста была хорошая!

Соня
#28

Хех)) Это да, это важно))))))))))

Катрин-Мандарин
#29

Конечно важно!!! Опытный мастер раз два три и все, ёлочка гори)) и ножки ммм…

Соня
#30

а от пасты тоже зависит многое?

Соня
#31

вы знаете какую сахарную пасту использует ваш косметолог, например?

Катрин-Мандарин
#32

Конечно знаю. Я давно у нее все расспросила про пасту, что и к чему и потом читала про нее. Так что в качестве пасты и в мастерстве косметолога я уверена на сто процентов!

Леночек
#33

Вчера делала в салоне шугаринг голени( до этого бритву использовала либо воск в картриджах). Волоски отрастила около 1см( перестаралась), так вот-после процедуры осталась щетинка:( мастер не качественно процедуру провела что волоски обломались?

#34
Леночек

Вчера делала в салоне шугаринг голени( до этого бритву использовала либо воск в картриджах). Волоски отрастила около 1см( перестаралась), так вот-после процедуры осталась щетинка:( мастер не качественно процедуру провела что волоски обломались?

Вполне возможно, мастер нарушила технику и отрывала пасту не горизонтально, а немного вверх. Вы не обратили внимание?

Гость
#35

скорее всего это от непрофессионализма мастера.

Юля
#36

вот-вот,по-любому от мастера! сходите в хорошее место, почитайте отзывы перед тем как идти)

Татьяна
#37

Девочки подскажите, по времени сколько обычно делают мануальной техникой. Ноги , бикини, мыши.

Татьяна
#38

И что делать с прыщиками на бикини после эпиляции? К врачу или это норм, пройдет со временем?

Ю-ля
#39

Татьяна, протирайте хлоргексидином.

гостья
#40

А я использую эпилятор для всех мест. Первый раз было дико больно,а потом нормально. Зато если волосы и отрастпют,то мягкие как пушок. После ванной можно самой удалить всю лишнюю растительность и ходить никуда не надо)))
Не бойтесь,девушки,пользуйтесь эпилятором.

#41

Здравствуйте девочки! Хочу научиться Шугарингу и делать его в домашних условиях. Курсы дорогие, но дают сертификат. Подскажите мне, что лучше — научиться по курсам и получить сертификат или научиться самой и делать без сертификата? Заранее спасибо!

#43

Вам обломали волосы под корень. Это не норма. Смысл шугаринга, в том чтобы удалить волос по его естественной траектории роста вместе с корнем, с минимальными повреждениями и болезненными ощущениями. Менять мастера конечно однозначно.

Заира
#45

Мастер по эпиляции предлагаю сваи услуги безболезнено и быстро обращаться по записям 89998091310

Екатерина
#47

[quote="Леночек"]
Вчера делала в салоне шугаринг голени( до этого бритву использовала либо воск в картриджах). Волоски отрастила около 1см( перестаралась), так вот-после процедуры осталась щетинка:( мастер не качественно процедуру провела что волоски обломались? Я сама себе делаю и пастой и пленочным воском, в зоне бикини и подмышечных впадин все идеально гладенько, а на ногах почему-то всегда получается щетина. Я тоже что-то делаю не так? Бандажную технику тоже пробовала.

Антонина
#48

Здравствуйте.Я участвую в номинации лучший мастер шугаринга. поддержите меня пожалуйста, пройдя по ссылке https://sulu-vko.kz/contestant/5 , под моей фото нажав кнопку голос . Спасибо большое.

Гость
#49
ляля

Это не норма.Мастер видимо просто не умеет драть правильно волосы.

Они не обламываются. Раздражений никаких не должно быть,кроме вросших волос.Сахаром самый щадящий вид эпиляции.

Щетина может быть вполне,но не от тех волос которые выдрали,а от тех которые на момент эпиляции еще не выросли,а теперь растут.Волосы растут в разном ритме.Чтобы реально там все выросло равномерно,нужно отращивать не менее 2ух месяцев.

При правильном домашнем уходе после депиляции не должно быть и вросших волос

Зоя
#49
Stels

мне такой мастер один раз попалась на обычной восковой эпиляции. ободрала всё под корень - эффект тот же, что от бритвы, через пару дней назад отросло. тоже сказки рассказывала, что нереально жесткие волосы. плохому танцору, как говорится...

Ну вообще то после первых раз нельзя добиться идеальной гладкости после любой депиляции. Это не мастер плохой. А вы себя бритвой до этого довели. Главное терпение, у шугаринга накопительный эффект