Гость
Статьи
Исправление/выпрямлени …

Исправление/выпрямление кривых ног О без операции упражнениями.

Открываем новую ветку так как на старой упражнения затеряны в середине форума и новичкам их найти нереально. Девушки с кривыми ногами О - вы наверняка считаете что ваши ноги кроме как операцией не …

Алматинка
9 816 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

А в 34 года можно еще что-то исправить? или уже поздно

#202
СтАраЯ ШпиЛькА

Манголка,читая ваши посты я вижу противоречия-во время приседов мы должнв старатся колени соеденить,к примеру при подъмах на мыске стоы наружу.Я столько сайтов перелапатила,кстати на старой ветки мы это обсуждали,конечно это было два года назад,там есть коменты и ссылки на полезные сайты.

Наверно вы имели ввиду мой совет для тех, кто хочет подкачать икру с внутренней стороны (подъем на мыски, стопы носками врозь). Тут главное - техника выполнения. Колени обязательно должны быть повернуты вместе со ступней (это физиологично). Эти истины прописаны и описаны на этой и на той ветке. При О-типе и при Х-типе ног ступни отклонены в ту или другую сторону. Общие упражнения полезны только тогда, когда соблюдается ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ. Нельзя бездумно заниматься спортом.

"Травмировать ткань". Под словом "ткань" подразумеваются не только мышечная, но и костная, и хрящевая, и жировая, и соединительная, и т.д. Под словом "травмировать": гематомы, растяжения, надрывы/разрывы.

"Микротравма" и "травма" - немного разные понятия. Микротравме - "да", травме - "нет".

Некоторыми упражнениями, пытаемся править стопу - портим колено, и наоборот, и т.п. Поэтому пытаемся отфильтровать упражнения, максимально полезные, но минимально вредные. На этой ветке собираем (пытаемся собрать) упражнения и обсуждаем их, пытаемся понять механизм действия. "В споре рождается истина", которую испытываем, в виде упражнений, на себе.

А так, вообще, приятно пообщаться со сведущим в этой теме человеком.

Интересно было бы узнать каких результатов ДУМАЮЩАЯ добилась.

#203

Гость, попытка - не пытка. Мне 30 лет, я пытаюсь. Молодым, наверно, проще все исправить, у нас уже не так все эластично и медленнее перестраивается.

СтАраЯ ШпиЛькА
#204

цель-наостить внутреннюю мышцу,она растет при условии физ нагрузки и мышца должна разрыватся,затем белковое питание должно способствовать росту мышце и забивке именно в местах разрыва,а по поводу хрящевой ,соединительной ...то естественно нужно осторожность проявлять,как раз эти ткани не должны быть задействованны.Я все таки буду пытаться сесть на шпагат-хочу подтянуть внутреннюю часть бедра,кстати фоо никто не выкладывает у кого что,а надо бы....Если что мне 27,думаю не поздно что либо менять.

СтАраЯ ШпиЛькА
#205

а вот поменять положение голени будет куда труднее.я отчаилась в прошлом году после того как наросченный см ушел((((думаю делать массаж......а может поменяется положение кости и мышца перераспределится,а может у меня тот самый дефецит мягких тканей и при наличии прямых костей у меня их бы н было........жесть

гость 123
#206

гость 123
#207

извините неправильную ссылку дала. Смотрите здесь http://www.youtube.com/watch?v=8DvvAltHcJ4&feature=relat​ed

гость 123
#208

В этом ролике врач-ортопед Веклич говорит, что всем, у кого колени не смыкаются, показана операция. УЖАС!!! Девчонка молодая, симпатичная с массой других достоинств, и он ей заявляет что операция необходима. На самом деле многим нужна помощь психолога, чтоб такая мелочь, как ноги не доводили людей до операции!

#209
гость 123

извините неправильную ссылку дала. Смотрите здесь http://www.youtube.com/watch?v=8DvvAltHcJ4&feature=r​elat​ed

Одно - лечим, другое - калечим. Девочку жалко, если она решилась на операцию. Ей бы, для начала, научиться красиво и правильно ходить (Милена на ютюбе), уже самооценка бы поднялась. А просто качать мышцы, как она, в тренажерке без правильной техники, бессмысленно. Тем более, без растяжки мышц и связок в расслабленном состоянии, кости будут возвращаться в привычное положение. Чтобы достичь стойкого результата, надо ПОСТОЯННО контролировать себя и в динамике, и в статике. Наши привычки делают нас.

#210

Девочки, если учитесь ходить как Милена, ещё раз, но подробно опишу один нюанс, касаемо ног.

У людей с О и Х типом ног мышцы задействованы разные, и нагрузка распределена по-разному. Чтобы походкой Милены не разъехались ещё больше колени, важно ЗАДЕЙСТВОВАТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ МЫШЦЫ БЕДРА. Чтобы походкой Милены не развернуть голени наружу, важно ЗАДЕЙСТВОВАТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ МЫШЦЫ ГОЛЕНИ. Ступни и колени ставить ТОЛЬКО ПРЯМО. Обязательно ПОЛНОСТЬЮ ЗАКАНЧИВАТЬ ШАГ усилием мышц (ягодицы, задняя и внутренняя поверхности бедра), для большинства из нас это сложно, так как мы привыкли работать только мышцами передней и наружной поверхности бедра (в основном отводящими мышцами бедра).

Каждая сама для себя должна разобраться в том, какие мышцы необходимо заставить работать во время ходьбы, стоя, выполняя упражнения. Стоя перед зеркалом, вставить небольшой мячик между пяток (чтобы они не съезжали): усилием мышц одновременно развернуть колено вперед, притянуть внутрь и развернуть голень икрой внутрь - отфильтровать только удерживающие это положение мышцы. Проще сначала сделать с одной ногой, вторая - расслаблена. Запомнить эти ощущения и ЗАСТАВИТЬ МОЗГ ИХ ПОЛЮБИТЬ. Вот ключ к успеху на ближайшие несколько лет, пока мышцы ног не дадут желаемого результата.

Очень много лет, у кого-то с рождения, работали определенные группы мышц, своеобразно распределялась нагрузка. Это оттачивало нынешнее строение тела. Придется приложить массу усилий и потратить очень много времени, чтобы обратить процесс вспять.

Гость
#211
МАНГОлка

Carly, ещё раз повторяю, другими словами может будет понятнее. Своим упражнением вы РАСТЯНУЛИ СВЯЗКИ ГОЛЕНОСТОПА В НЕПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ. Поэтому лодыжка с внутренней стороны так выпирает: голень повернулась изгибом внутрь (к лодыжке с внутренней стороны).



Если бы вы поворачивали упражнениями 1,2 (на стр.1) ступни внутрь, то голень повернулась бы ИЗГИБОМ ВПЕРЕД (ОТНОСИТЕЛЬНО СТУПНЕЙ).



УПР.1, 2: когда вы приседаете над ступнями, повернутыми внутрь, и широко разводите колени в стороны, тренируются МЫШЦЫ, удерживающие ступни в этом положении.

девочки, уже месяц связываю ноги, и эффект чувствуется, расстояние между колен большое - 7 см. сейчас уже уменьшилось до шести, и иногда даже 5 см становится по вечерам. первые два упражнения которые алматинка описывала все равно плохо понимаю. то есть надо поставить ноги на ширине плеч развернуть носки внутрь и приседать разводя колени в разные стороны?

#212
Гость

девочки, уже месяц связываю ноги, и эффект чувствуется, расстояние между колен большое - 7 см. сейчас уже уменьшилось до шести, и иногда даже 5 см становится по вечерам. первые два упражнения которые алматинка описывала все равно плохо понимаю. то есть надо поставить ноги на ширине плеч развернуть носки внутрь и приседать разводя колени в разные стороны?

Вы правильно поняли, только вот в последнее время напрашивается желание делать так: поставить ноги на ширине плеч, развернуть носки внутрь, ПРИСЕСТЬ (угол ступня-голень-бедро везде максимально приближен к 90 гр.), слегка приседая, РАЗВОДИТЬ КОЛЕНИ В СТОРОНЫ.

Кажется (мне), так будет больше пользы голеностопу и меньше вреда коленным и тазобедренным суставам... Вы должны почувствовать как напрягаются мышцы с наружной стороны голени, приближающие внешнюю часть стопы к середине голени.

То же, но "на корточках" - пока, до конца, сама не догоняю, есть ли в нем смысл!?

#213

Три дня делала упражнения по вашей методике (методике Алматинки и Манголки) и каков результат? Браво! Упражнения конечно "супер", расстояние между коленями УВЕЛИЧИЛОСЬ на 2 см. В общем бросаю все ваши эксперименты, буду использовать только свою методику. Она действует и притом быстро!

Вот мы тут читаем, читаем про все это, а где люди, у которых благодаря этим упражнениям ноги выпрямились, ну или хотя бы улучшились???

#214
Carly

Три дня делала упражнения по вашей методике (методике Алматинки и Манголки) и каков результат? Браво! Упражнения конечно "супер", расстояние между коленями УВЕЛИЧИЛОСЬ на 2 см. В общем бросаю все ваши эксперименты, буду использовать только свою методику. Она действует и притом быстро!



Вот мы тут читаем, читаем про все это, а где люди, у которых благодаря этим упражнениям ноги выпрямились, ну или хотя бы улучшились???

Это методика врача Петренко. Мы пытаемся понять механизм и дополнить, т.к. знаем только часть тех упражнений. Люди усиленно, под руководством врачей, в клинике занимаются как минимум 4 месяца! Каждый в праве выбирать свой путь. Удачи.

Ровноножка)
#215

Всем привет! как ваши ножки???)

Ровноножка)
#216

Сегодня платье надевала, шла с комплексом неполноценности(, но постоянно ловила на себя взгляды мужчин, и на ноги никто не смотрел, а в лицо смотрели так... А они наверное и не понимают, что ноги кривоваты) В юбке и клёва) А когда в джинсах, так уже не смотрят(

#217
Ровноножка)

Всем привет! как ваши ножки???)

Привет! Молодец! У нас еще снег не сошел, лета мало бывает. Трудно на юбку настроиться.

Мои ноги за 1,5 месяца: до/после/после(напряжены)

http://i061.radikal.ru/1204/d0/508fc81265f6.jpg

Сильно не комментирую - устала разглагольствовать. Туго перевязывала только утром и вечером (10 минут), остальные 10 перевязываний в день - на растяжку. Танцы. Растяжка позвоночника. Упражнения на икры, внутреннюю и заднюю поверхности бедра, поясницу и пресс, много на ягодицы. Ходьба "все прямо", чередуя с "гуськом". Осталась загвоздка в ступнях. Неделю дополнительно еще делаю упр.1, выводы делать рано...

гость 123
#218

Манголка, вот это ножки!!!! Для меня - идеал. Даже не вижу, что там еще можно исправлять:) Что значит 10 перевязываний на растяжку? Упражнения на икры - это как ты мне описывала, вставать на носки? Мне кажется, у тебя с икрами проблем не было. ты как будто развернула голень.И еще, по поводу походки Милены. Она говорит, что при шаге колено нужно поворачивать внутрь. А здесь обсуждалось, что нужно колено выворачивать наружу при ходьбе. Разъясни пожалуйста. Твои результаты меня вдохновляют.

Ровноножка)
#219

МАНГОлка, отличные результаты! ))

Тина
#220
Ровноножка)

Сегодня платье надевала, шла с комплексом неполноценности(, но постоянно ловила на себя взгляды мужчин, и на ноги никто не смотрел, а в лицо смотрели так... А они наверное и не понимают, что ноги кривоваты) В юбке и клёва) А когда в джинсах, так уже не смотрят(

девочки, привет всем. теперь назвалась))) мой пост - где я спрашивала про упражнения 1,2. мой постоянный результат пока 6 см. Ровноножка, а ты давно занимаешься? и по этим же упражнениям что и Алматинка? у тебя нет фото случайно?))))кстати я тоже поняла что дело больше не в ногах а в нашем внутреннем состоянии. и можно одевать все. если у тебя дыра между колен огроменная но чувствуешь себя на высоте и с правильной походкой и красивой спиной, будешь для мужчин красотка, а если будешь сгорбленная и злая с отвратной походкой но суперскими ногами никто на тебя и не посмотрит. как сказала Сенека "Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами".

Тина
#221

[quote="МАНГОлка"]Привет! Молодец! У нас еще снег не сошел, лета мало бывает. Трудно на юбку настроиться.

Мои ноги за 1,5 месяца: до/после/после(напряжены)

http://i061.radikal.ru/1204/d0/508fc81265f6.jpg

Манголка результат супер! эх, как хочется хотя бы даже тиаких ножек что у тебя ДО. мне работы предстоит немало. но знаете, реально на предыдущей ветке первым на вопрос кто нибудь выпрямлял ноги без операции был встречный вопрос: а у кого здесь кости резиновые. так вот реально у меня они сейчас после связываний и упражнений как резиновый, куда хочу туда мышцами их и веду))))

Гость
#222

Здравствуйте! А занимался ли кто-нибудь йогой Айенгара? Слышала, что она приводит в порядок все тело. Купила книжку "Ноги" называется, но заниматься пока не начала

гость 123
#223

Манголка, всё смотрю на твоё фото и любуюсь) Как думаешь, какое из упражнений больше всего повлияло на результат? Или может основная заслуга за перевязываниями?

#224

Гость 123, мышцы "тыла" пришли в тонус и стянули ноги и корпус назад, поэтому коленки полностью развернулись вперед. Спасибо Вере Брежневой за комплекс упражнений: http://tfile.ru/forum/viewforum.php?f=1098

Икры увеличились в окружности на 1 см. Упр. для икр на ступеньке. Тут главное чувствовать, что работают мышцы внутренней поверхности икры и бедра. Потом обязательно потянуть напряженные мышцы, чтобы создать в мышечных волокнах микроповреждения, восстанавливаясь, они ускорят рост мышечной массы.

Как писала СтАраЯ ШпиЛькА, развернуть голени икрами внутрь, чрезвычайно трудно. Но подозреваю, что упр. девочки с прошлой ветки, приседания и подъем на носки с перевязанными ногами, направлено на это.

Голени у меня практически не повернулись: большие впадины под коленками и над лодыжками остались; но почти сомкнулись за счет икр и сближения колен от перевязываний.

Перевязывание: утром - туго без лишних движений (чтобы привыкнуть), 10 подходов - с растяжкой во всех направлениях (особенно, наклоны корпуса НАЗАД, стоя, колени только прямо), вечером (перед сном) - без лишних движений, стараться больше не ходить, чтобы не создать остаточных напряжений в других мышцах.

Стоя, лодыжки все еще не смыкаются. Когда иду "ступня прямо, колено прямо, нога выпрямлена" подошва по прежнему приземляется на внешнюю поверхность, а должна на всю. Но положительная тенденция есть - упр.1 (стр. 1).

Сложнее всего научиться работать нужными мышцами, исключая работу ненужных. Постоянный контроль помогает исключить деградацию.

#225

Забыла про походку Милены написать.

Заносит она ногу коленкой внутрь, чтобы во время движения визуально скрывались резкие перегибы под коленкой (у кого есть). Многие из нас и так ходят коленом внутрь, тут главное поставить ногу правильно: прямая, колено прямо, ступня прямо; и во время второй фазы переноса ноги совершить вращательное действие бедром (не тазом), как бы пытаясь вывернуть внутреннюю поверхность наружу. Ноги лучше ставить не по линии, а вдоль, подтягивая мышцами бедра внутрь и назад, чтобы распределяющаяся нагрузка не деформировала ногу в колене наружу. Таз - вперед, ноги и корпус - назад (в пределах разумного, лучше у зеркала).

старая шпилька
#226

Манголка,первая фото сделанно сферху,вид хуже из-за этого,нужен один ракурс и тогда заметны будут результаты.

Мила
#227

В течении скольких лет делать эти упражнения,чтобы ноги выглядели хотя бы прилично.

#228
старая шпилька

Манголка,первая фото сделанно сферху,вид хуже из-за этого,нужен один ракурс и тогда заметны будут результаты.

Пожалуйста. Немного сверху, поэтому верх кажется массивным (на самом деле все выглядит получше). Освещение разное.

http://s51.radikal.ru/i134/1204/c5/db820e87f1aa.jpg

Колени соприкасаются МЯГКИМИ тканями, между икр расстояние, лодыжки ещё слегка расходятся. Короче, есть к чему стремиться, тем более коленки начали худеть.

гость 123
#229

Спасибо, Манголка!!!! За твое терпение отвечать на все вопросы:) Веру Брежневу уже скачала, смотрю. Попробую измениться, раз у тебя получилось, значит есть шанс:)

ОЛЯ М
#230
МАНГОлка

Наверно вы имели ввиду мой совет для тех, кто хочет подкачать икру с внутренней стороны (подъем на мыски, стопы носками врозь). Тут главное - техника выполнения. Колени обязательно должны быть повернуты вместе со ступней (это физиологично). Эти истины прописаны и описаны на этой и на той ветке. При О-типе и при Х-типе ног ступни отклонены в ту или другую сторону. Общие упражнения полезны только тогда, когда соблюдается ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ. Нельзя бездумно заниматься спортом.



"Травмировать ткань". Под словом "ткань" подразумеваются не только мышечная, но и костная, и хрящевая, и жировая, и соединительная, и т.д. Под словом "травмировать": гематомы, растяжения, надрывы/разрывы.

"Микротравма" и "травма" - немного разные понятия. Микротравме - "да", травме - "нет".



Некоторыми упражнениями, пытаемся править стопу - портим колено, и наоборот, и т.п. Поэтому пытаемся отфильтровать упражнения, максимально полезные, но минимально вредные. На этой ветке собираем (пытаемся собрать) упражнения и обсуждаем их, пытаемся понять механизм действия. "В споре рождается истина", которую испытываем, в виде упражнений, на себе.



А так, вообще, приятно пообщаться со сведущим в этой теме человеком.

Интересно было бы узнать каких результатов ДУМАЮЩАЯ добилась.

как это - колени соединить во время приседов? в первом упражнении Алматинки написано. что колени ставить широко при приседах и это верно. ноги после них соединять легко. даже МОИ худющие икры соединились!!!

Туманка
#231
алматинка

О походке- ставить ступни ВСЕГДА только прямо- 3 упр.



В большинстве случаев О кривоногие ходят опираясь только на внутреннюю часть стопы. Если и вы так ходите- сделайте себе стельки и приучайтесь ходить используя наружную часть стоп.

Почему это? у меня ощущение, что наоборот- о-образные опираются больше на внешнюю часть стопы, а х- образные на внутреннюю. У меня о-образное небольшое искривление, набойки на обуви всегда стираются с внешней стороны

Туманка
#232

хнык-хныыык-хныыыык, я вообще не понимаю словесных описаний- "тут главное поставить ногу правильно: прямая, колено прямо, ступня прямо..." Как такое возможно, когда при о-образном искривлении если колено прямо, то стопа (пальцы ног) "смотрят" во внешние стороны, если ступня прямо, то колени вовнутрь? Ведь ситуация колено прямо, ступня прямо- это ЦЕЛЬ, а не средство (инструмент) достижения этой цели.

"и во время второй фазы переноса ноги совершить вращательное действие бедром (не тазом), как бы пытаясь вывернуть внутреннюю поверхность наружу..." а-а-а-а, это как? что такое вторая фаза переноса ноги? практическое исполнение второй части предложения вообще представить не могуууууу.... Манголка, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, сопроводите каждую фазу этого упражнения соответствующими фотками. И еще упражнения ╧1, 2, потому что также непонятно как сделать правильно упражнение "ноги на ширине плеч, стопы внутрь и приседать", т.к. у меня в указанном положении стоп колени "смотрят" друг на друга и при неглубоком приседании ноги упираются друг в друга этими самыми коленями.

старая шпилька
#233

Туманка я с тебя с смеюсь-"поставить ноги ровно если они кривы.."))) Порой мне кажется нужно делать то что трудно конкретно каждому человеку в той или иной позе,у всех хоть кривизна и именуется буквой О,градус у всез разный,у кого ложная у кого истинная.

А еще лучше найти человека который анотомию человека хорошо знает и с ним обсудить это-где и когда задействованны те или иные мышцы,группа мышц.

Тина
#234

а мне кажется хорошо бы видео выложить, хотя бы основных упражнений. хотя я в целом разобралась. и все таки многие упражнения надо просто прочувствовать: как голень выворачивается, какие мышцы напрягаются, как стопа встает, и видео это конечно не передаст

СтАраЯ ШпиЛькА
#235

вот мои кривульки

http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i618/1204/16/0aa260413ae​9.jpg.html

http://s019.radikal.ru/i618/1204/16/0aa260413ae9.jpg

http://s019.radikal.ru/i610/1204/05/8bebe26fa48c.jpg

http://s019.radikal.ru/i609/1204/ad/1de61a4dd4cf.jpg

СтАраЯ ШпиЛькА
#236

ваши рекомендации и оценку выслушаю.дефеци у меня явный поэтому есть ли смысл их перетягивать и сближать когда такое?

Тина
#237
СтАраЯ ШпиЛькА

ваши рекомендации и оценку выслушаю.дефеци у меня явный поэтому есть ли смысл их перетягивать и сближать когда такое?

а сколько у тебя см между коленками? похожи на мои, но у меня картина еще печальнее пока(((((и ты вроде раньше занималась - есть результаты, сколько то см ушло?

гость 123
#238
СтАраЯ ШпиЛькА

ваши рекомендации и оценку выслушаю.дефеци у меня явный поэтому есть ли смысл их перетягивать и сближать когда такое?

очень похожи на мои, только мои худее:) Мне кажется если накачать икры с внутренней стороны, будет значительно лучше. Между коленями расстояние не большое, между бедрами дыры нет. Всё портит то, что икры не соприкасаются.

СтАраЯ ШпиЛькА
#239

Девочки см 2 2,5 где то так.Тина выкладывай свои,может вместе будем думать.До этого я стягиванием увлекалась,на шпагат пыталась сесть и сразу заметила улучшения.

Гось 123 худее наверное верх да? поэтому у меня по-уродски выглядят.

#240

Всех с праздником!

Старая Шпилька, в юбке, на каблуках и в черных колготках даже симпатично...

Если расстояние между колен раньше было очень большое, то, возможно, суставы достигли своего предела в сближении и стоит попробовать мешочек с песком (очень осторожно, без синяков)?

Приседаниями, наверно, подкачивалась камбаловидная икра (её бы ещё подкачать: сидя, носки на ступеньке, подъем груза - "по кочкам" с ребенком). Может Доктор Спорт-1 действительно поможет. Кстати, я иногда разогреваю проблемные места миостимулятором перед упр. и ещё добиваю после них (когда некогда сильно заниматься).

СтАраЯ ШпиЛькА
#241

Манголка,как думаешь массаж может быть травматичен для мышц(разрыв для ротста)? я сейчас думаю на чем остановится,тренажер еще неделю идти будут,скакалку на сл. неделе приобрету.Мешочек ну..........стоит наверное возобновть.Да и главное был бы рядом кто пинки бесплатно раздавал.Если на пару только если с кем то.

#242

Девочки, нога ПРЯМО, значит - полностью разогнута. И, если во время ходьбы пытаться ставить "колено прямо, ступня прямо", будут пытаться напрягаться, а значит развиваться мышцы, поддерживающие это положение. Работа нужных мышц - вот средство к достижению цели.

"Вторая фаза переноса ноги" - когда нога приблизилась к опорной ноге и начинает двигаться вперед. Если колено смотрит ВНУТРЬ, то во время переноса надо РАЗВЕРНУТЬ ногу мышцами бедра "КОЛЕНО ПРЯМО", а мышцами голени - "СТУПНЯ ПРЯМО". Ступня начинает приземляться по внешней поверхности. Упр.1 (стр.1) - развивает мышцы, поднимающие внешний свод стопы и она со временем начинает приземляться на всю подошву.

Правильная ходьба полезна при любом искривлении. У истинных О-ног имеется варус колена и варус голеностопа, поэтому ступня приземляется по наружному своду. Упр.1 (стр.1) подтягивая мышцы, дополнительно корректирует варус голеностопа. Варус колен корректируется перевязыванием и, предположительно, мышцами наружной поверхности бедра (крепятся к голени сбоку и оттягивают в сторону).

Упр. и йоги (пост.8), стопа на трех точках, корректирует свод стопы (тренируются мышцы стопы).

#243

Старая Шпилька, массаж, хорошо тонизирует мышцы и жирок разгоняет, если по специальной технике делается. Старшей дочке массажистка за 10 дней такую хорошую мускулатуру оформила!!!

Пинок важен только в первые пару недель, потом все входит в привычку. Главное выработать режим дня.

Елена
#244

Здравствуйте ! Подскажите пожал. не поняла .Как стягивать ноги надо?

СтАраЯ ШпиЛькА
#245

Манголка у меня там нет жирка(((Меня хватает на три месяца мах

СтАраЯ ШпиЛькА
#246

Манголка,напиши какой комплекс конкретно ты выполняешь.Напиши еще сколько см объем икры у тебя и над коленом область?

СтАраЯ ШпиЛькА
#247

У нас массажисток таких нет,а сколько лет твоей дочери? у нее тоже есть искривление?

СтАраЯ ШпиЛькА
#248

При первом √ искривление наблюдается в области коленей: они либо слишком сведены друг к другу, либо, наоборот, чрезмерно разведены.

(это когда голень ровная ,кривизна о идет от бедра,икс это колени)

∙ В первом случае прощупайте свои колени, и вы обнаружите, что приблизительно на 4 сантиметра ниже центра коленной чашечки, сбоку от нее (справа и слева), имеется суставная щель. Именно на нее должны будут направлены специальные корректирующие приемы (см. рисунок). Для их выполнения вам придется изготовить мешочек из брезентовой или джинсовой ткани. Отрежьте от нее кусок размером 15х20 сантиметров, сшейте трубочку-мешочек, насыпьте в него песка или соли и зашейте свободный конец. Взяв этот мешочек в руку, сидя поколачивайте по области суставной щели: если колени разведены √ по внутренней стороне коленной чашечки, если сведены √ по внешней. Процедуру выполнять ежедневно по 1 минуте утром и вечером. В первые дни ударяйте потихоньку, чтобы не появились синяки, позже, когда ткани адаптируются к этому воздействию, удары можно усилить.

В результате такой обработки коленей суставная щель несколько расширится, одновременно стимулируется рост внешней (или внутренней) части мениска и ноги в области коленей выпрямляются. Делать эти процедуры нужно как минимум полгода

СтАраЯ ШпиЛькА
#249

При втором типе искривление наблюдается в области голеней √ они обычно бывают искривлены наружу и между ними имеется слишком большое расстояние.

(это мой случай)

∙ Ноги искривлены из-за деформированный голени, причем она может быть искривлена внизу, чуть выше лодыжки, или вверху, чуть ниже колена. В этих случаях можно нарастить мышцу, так, чтобы визуально скрыть данный дефект. Но упражнений для наращивания мышц в этих зонах, насколько я знаю, не существует. Поэтому я предлагаю другой метод.

Как известно, ╚мышца качается травмой╩ (кстати, один из героев Джека Лондона говорит именно эти слова). Тем же мешочком нужно ударять по проблемным зонам, активизация кровообращения и обменных процессов нарастит мышцы в этой области, пусть чуть-чуть, но нарастит. А ведь даже пять миллиметров совершенно меняют силуэт ножки. Своим пациенткам с подобным дефектом ног я обычно предлагаю встать перед зеркалом, а к месту искривления прикладываю небольшую полоску бумаги √ добавляю именно эти 5 миллиметров, и девушки обычно с удивлением и радостью обнаруживают, что нога стала стройной. Поколачивание надо выполнять по 1 минуте утром и вечером в течение полугода.

СтАраЯ ШпиЛькА
#250

И наконец, при третьем типе искривления ног дефект наблюдается в области бедренной кости, которая искривлена наружу.

(по-моему это не самое страшное искривление)

∙ Ноги искривлены из-за искривления бедренной кости. Смотрится это тоже неэстетично, особенно когда девушки надевают брюки. Чтобы замаскировать этот дефект, нужно нарастить внутренние мышцы бедер. Поможет простое упражнение. Возьмите среднего размера (диаметром 20 сантиметров) резиновый мячик и сядьте на стул. Зажмите мячик между коленями и сжимайте его частыми движениями в течение 1-2 минут. Выполняйте это упражнение ежедневно. Постепенно мышцы увеличатся, нога будет выглядеть стройной.

Следующая тема