Гость
Статьи
Упругая кожа тела в 30 …

Упругая кожа тела в 30 лет

Как сделать кожу более упругой в 30 лет после сильного похудения?Также у меня было две беременности.Сейчас я вешу 52-53 кг,занимаюсь спортом 2 раза в неделю по 1 часу+много гуляю.3 года назад похудела на 17 кг,с тех пор держу вес.Единственное,что меня не очень устраивает,это кожа на теле,она какая-то неупругая,без тонуса.Хотелось бы услышать советов,как привести ее в порядок,особенно от тех девушек,у которых был такой опыт.Спасибо!

Анджела
28 ответов
Последний — Перейти
хренсгоры
#1

все бабка, какая кожа, привыкай к земельке.

Рыжая Бестия
#2

Увы и ах, но чтобы Вы не делали вернуть прежнюю упругость уже не удастся.

Гость
#3
Рыжая Бестия

Увы и ах, но чтобы Вы не делали вернуть прежнюю упругость уже не удастся.

да с хр ена ль бы это? автор, кремами специальными для тела не пробовали пользоваться?

Гостьа
#4

Автор добавьте ( но не замените) к вашему спорту пару занятий в неделю в бассейне

дама с характером
#5

контрастный душ для тела + исключить курение и алкоголь

дама с характером
#6
Гостьа

Автор добавьте ( но не замените) к вашему спорту пару занятий в неделю в бассейне

в бассейне вода теплая - кожа только бабчится будет

Лира
#7

Массаж, особенно, медовый - вас спасет.

Гость
#8

У меня всегда в море кожа в тонус приходит. Можно дома делать ванны с солью, но читайте внимательно, сколько нужно кг на один раз. Ну и контрастный душ, конечно.

Анджела
#9

да с хр ена ль бы это? автор, кремами специальными для тела не пробовали пользоваться?

Я обычно оливковым маслом пользовалась,но сейчас чувствую,что нужны средства посильнее.Посоветуйте,пожалуйста,какой-нибудь крем.

Анджела
#10
дама с характером

контрастный душ для тела + исключить курение и алкоголь

Я не курю,алкоголь 1-2 раза в месяц.Контрастный душ буду пробовать.

Lystik
#11

1. Физические упражнения - главное средство от дряблости кожи.

2. Контрастный вечерний душ отлично влияет на тонус кожи. Делайте его после солевого или кофейного скраба и растирания кожи жёсткой щёткой-мочалкой. В процессе пилинга с поверхности кожи удаляются старые, отмершие клетки, кровоснабжение кожи улучшается, кожа становится гладкой.

3. После душа используем кремы, потому что питание и увлажнение очень важны. Лучше сделать крем, который будет оказывать регенерирующее воздействие, разглаживать и подтягивать кожу.

5. Баня также отлично действует на кожу, улучшая насыщение тканей кислородом. После бани кожа становится более гладкой, обновленной и подтянутой. Полезно использовать веник на проблемную зону.

6. Маски для упругости кожи:

Уксусные обёртывания: взять на 1 стакан воды 1 ст.л. 9% уксуса. Смочить марлю в уксусной воде, наложить на проблемную зону,, сверху пищевую плёнку. Держать полчаса.

◦Дрожжевая маска: 20 г. дрожжей, 5 ч.л. сливок, 5 ч.л. меда. Маска питает, стягивает поры, стимулирует кровообращение и повышает упругость.

◦Крапивная маска: 2 ст. ложки сухой крапивы залить 1 стаканом воды, кипятить 10 минут. Остудить, смочить слой марли в отваре и закрепить пищевой пленкой . Держать маску около часа.

P.S.: Будет чудесно, если вы сможете делать эти процедуры в комплексе. Если нет, то запомните, что самое важное из всего списка √ это физические упражнения и массаж с кремом!

Таисия
#12

в 30 лет уже неупругая кожа???? для меня это новость.....

наталья
#13

Мне 38 лет. Пользуюсь медовой продукцией, в.ч. и массаж с медовым кремом. Посмотреть можно здесь zdorovlive.ucoz.com

Гость
#14

ну просто с возрастом ( у кого раньше, а у кого позже) кожа перестает так плотно к мышцам прилегать, как бы волокна растягиваются и начинают подвисать. например передняя поверхность бедер, область поясницы, особенно если есть изгиб позвоночника сильный.. я и кремами пользуюсь и аквааэробик, и баня, а вот как подвисла она, так и все. мне 31..

Таисия
#15

при резком похудении, особенно если худеют с помощью голодания и жестких диет, уходит в первую очередь жидкость и мышцы, жир остается до последнего..более того, жир, чувствуя голодовку, начинает по-возможности откладываться...а ведь хорошее тело складывается из мышц...не зря же говорят - голодание - путь к ожирению..но все равно считаю, что в 30 просто неоткуда взяться дряблости - еще рано))) я похудела по болезни в 33, но ниче не отвисло тогда, все было гладко, но я похудела всего на 5 кг...правда я занимаюсь бодибилдингом, так у меня и сейчас особо ниче не висит все в тонусе..а мен уже за 40

Анджела
#16

Спасибо всем за ответы!Силовыми упражнениями я и занимаюсь два раза в неделю. Наверное,мне поможет курс массажей и хороший крем.

Мириам
#17

крем с мумие очень подтягивает! на 30 мл любого крема 5-6 таблеток мумие, можно на ночь

Мурлита
#18

очень хорошо помогает контрастный душ, еще лучше - душ шарко, или просто душ с очень сильным напором. тело можно мазать кремом геронтол. он для лица, но для тела просто отлично будет, а по цене совсем дешовый. ну, и обертывания всякие. если есть деньги - можно купить гуам, если не особо много, то любое аптечное, либо самодельное. любые обертывания только на пользу будут.

#19

Конечно водные процедуры обязательны, можно просто обтираться влажным жестким полотенцем (кстати это еще и дополнительный массаж для кожи). Еще есть много уходовой косметики, сейчас выбор огромный, могу посоветовать - вашем случае сыворотка Эластин или бальзам Облепиха, могут помочь, это натуральные отечественные средства. Зайдите в магазин Катена, там много вкусного для кожи.

Гость
#20
Анджела

Как сделать кожу более упругой в 30 лет после сильного похудения?Также у меня было две беременности.Сейчас я вешу 52-53 кг,занимаюсь спортом 2 раза в неделю по 1 часу+много гуляю.3 года назад похудела на 17 кг,с тех пор держу вес.Единственное,что меня не очень устраивает,это кожа на теле,она какая-то неупругая,без тонуса.Хотелось бы услышать советов,как привести ее в порядок,особенно от тех девушек,у которых был такой опыт.Спасибо!

Анджела

Как сделать кожу более упругой в 30 лет после сильного похудения?Также у меня было две беременности.Сейчас я вешу 52-53 кг,занимаюсь спортом 2 раза в неделю по 1 часу+много гуляю.3 года назад похудела на 17 кг,с тех пор держу вес.Единственное,что меня не очень устраивает,это кожа на теле,она какая-то неупругая,без тонуса.Хотелось бы услышать советов,как привести ее в порядок,особенно от тех девушек,у которых был такой опыт.Спасибо!

#21
Анджела

Как сделать кожу более упругой в 30 лет после сильного похудения?Также у меня было две беременности.Сейчас я вешу 52-53 кг,занимаюсь спортом 2 раза в неделю по 1 часу+много гуляю.3 года назад похудела на 17 кг,с тех пор держу вес.Единственное,что меня не очень устраивает,это кожа на теле,она какая-то неупругая,без тонуса.Хотелось бы услышать советов,как привести ее в порядок,особенно от тех девушек,у которых был такой опыт.Спасибо!

СПОРТ + СИСТЕМА ПИТАНИЯ!!! С одними изнурительными занятиями долго не проживешь! Представьте, что вы в жестком недоборе полезных витаминов, минералов и других полезных веществ будете себя держать 10, 20 лет! Что с вами станет? Нужно периодически КОМПЛЕКСНО чистить организм и питаться сбалансированно! У меня после трех месяцев усиленных тренировок всего минус 2 кг. Поменялось питание, и результат стал другой. Есть один очень хороший, и, главное, безопасный и приятный способ корректировать вес, держать его на уровне. У меня результат в минус 19 кг за три месяца и ничего нигде не обвисло (уже четыре года держится) - методика от теледоктора Агапкина. Могу поделиться, Пишите в личку, поделюсь. По результату можете поделиться моей инфо тут :)

Мая
#28

Мне 29 , еще год назад мне давали от силы 23 , а сегодня не могу смотреть на себя. Так резко все поменялось!
Под глазами провалы, верхние веки обвисли, морщины на лице, на теле над коленками, на руках. В раене декольте так вобще по утрам не могу на себя смотреть. Не ожидала таких быстрых и резких перемен!
Конечно я вела не самый правельный образ жизни, но последнее время занимаюсь йогой, не курю, не пью, делаю маски , скрабы и контрастный душ . Может я рано жду результатов, но страшно подумать такими темпами еще через год другой что сомной будет. Помогите пожалуста. Может еще чтото есть чего я не знаю но эфективно, может припараты какие , процедуры.
Потому , что каждый день находя в себе все новые и новые изменения чуствую что впадаю в депрессию. Моей подруге 35 и нет такого.

марина
#31
Мая

Мне 29 , еще год назад мне давали от силы 23 , а сегодня не могу смотреть на себя. Так резко все поменялось!Под глазами провалы, верхние веки обвисли, морщины на лице, на теле над коленками, на руках. В раене декольте так вобще по утрам не могу на себя смотреть. Не ожидала таких быстрых и резких перемен! Конечно я вела не самый правельный образ жизни, но последнее время занимаюсь йогой, не курю, не пью, делаю маски , скрабы и контрастный душ . Может я рано жду результатов, но страшно подумать такими темпами еще через год другой что сомной будет. Помогите пожалуста. Может еще чтото есть чего я не знаю но эфективно, может припараты какие , процедуры. Потому , что каждый день находя в себе все новые и новые изменения чуствую что впадаю в депрессию. Моей подруге 35 и нет такого.

Мая мне 63 года,стареем понемножку...но самый лучший результат это коктейль Гербалайф,пользуюсь им как только появляются какие то денежки.Не нужно покупать чтото большее ,хотя почистить организм нужно ,и вы будете счастливы результатом.поверьте.Можете мне написать и я вам подкажу что делать,без витамин и минералов никакие упражнения и обёртывания НИЧЕГО и НИКОГДА НЕ ДАДУТ

Елена
#32
Анджела

Я обычно оливковым маслом пользовалась,но сейчас чувствую,что нужны средства посильнее.Посоветуйте,пожалуйста,какой-нибудь крем.

медик
#33
Таисия

при резком похудении, особенно если худеют с помощью голодания и жестких диет, уходит в первую очередь жидкость и мышцы, жир остается до последнего..более того, жир, чувствуя голодовку, начинает по-возможности откладываться...а ведь хорошее тело складывается из мышц...не зря же говорят - голодание - путь к ожирению..но все равно считаю, что в 30 просто неоткуда взяться дряблости - еще рано))) я похудела по болезни в 33, но ниче не отвисло тогда, все было гладко, но я похудела всего на 5 кг...правда я занимаюсь бодибилдингом, так у меня и сейчас особо ниче не висит все в тонусе..а мен уже за 40

я не знаю, что там и кто там считает, что у всех в первую очередь уходят мышцы. Я когда худею (а я не склонная к полноте), то в первую очередь жир уходит, а мышцы остаются. Мои даже смеялись, что я как спортсменка, мышцы даже на руках никуда не деваются. На ногах у меня жир вообще не собирается, одни мышцы. А худеть легко, если просто заниматься спортом и много ходить, тогда ничего не будет провисать. Ну и без фанатизма спорт, спорт женщина нужен в меру. И жирок немного должен быть - это эстрогены.

Гость
#34

Все больше и больше наблюдаю за тем , что женщины и девушки задают вопросы на разных форумах -"Как же похудеть" или-"Как вернуть упругость коже", и просто обманывают сами себя тем,что найдут какую-то новую им методику для похудения ! На самом деле все все знают , просто ленятся это все делать, и признаюсь сама такая самая была ! Главная помеха достижения вашему желаемого результата, это же ВАША ЛЕНЬ ! У каждой женщины и девушки с годами теряется прежнее состояние ее форм и очертания фигуры и изменения веса, особенно после родов,и с этим сделать абсолютно нечего нельзя, так как это заложено природой, и отказаться от материнства чтобы держать себя подольше в прекрасной форме тоже не вариант,по этому все зависит от характера и стремления добиться результата которого вы хотите видеть! Кто хочет быть красивым-тот занимается собой! Причём, нужно на подсознательном уровне,сделать определенный режим тренировок и правильного питания, и ввести это в свою жизнь! Если вы сейчас лежите на диване с пряником и просто читаете разные статьи или советы ,и сами себя обманываете тем,что вот с завтрашнего дня буду придерживаться диеты или пойдёте в зал, то о чем можно дальше говорить! Возьмитесь за себя прямо сейчас , ведь всем хочется быть красивой, но не все могут побороть свою лень !

Наташа
#35

В 30 лет у кожи еще есть собственные ресурсы для восстановления, просто надо ей помочь, побольше питать для упругости , например маслом смазывать, если кожа сухая, если жирная, то можно делать масочки с овсянкой или огурцом, я в комплексной терапии принимаю гиалуроновую кислоту эваларовскую (в капсулах по 150 мг) в общем, кожа выглядит неплохо. Главное ухаживать за ней, ну и не курить конечно)))

Гость
#28
марина

Мая мне 63 года,стареем понемножку...но самый лучший результат это коктейль Гербалайф,пользуюсь им как только появляются какие то денежки.Не нужно покупать чтото большее ,хотя почистить организм нужно ,и вы будете счастливы результатом.поверьте.Можете мне написать и я вам подкажу что делать,без витамин и минералов никакие упражнения и обёртывания НИЧЕГО и НИКОГДА НЕ ДАДУТ

Мне тоже напишите

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: