Гость
Статьи
Сильная пигментация

Сильная пигментация

Я понимаю, что очень много уже тем с этой проблемой. Но может кто-то сталкивался с такой проблемой, очень сильно пигментировала кожа между ног, большие пятна см 10 в длину, началось года 3-4 назад, полной не была, гигиену соблюдаю, не больна винерическими заболеваниями. И ахромином мазала, лимоном, другие народные средства, бадяга (от нее только хуже стало), салициловая кислота, мазь салиц-цинковая, крем до и после, маску из нашатырного спирта и перекиси водорода с бальзамом, пилинг срединный химический делала раза 3, толку нет! столько бессчетных попыток! Может проблема в организме? Читала про печень, вполне возможно, я раньше лечила ее,но в то время такой проблемы не было. И пишут, что от печени на лице пятна выходят. Все равно начала печень лечить, не помешает. Если ничего не помогает проблема в организме? у меня хронический холецистит, может это? боюсь к врачам ходить, стесняюсь. ужасно жизнь отравляет, хочу повеситься!

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вешаться не надо. Ответьте на следующие вопросы:

1. Имеются ли у Вас какие-либо грибковые заболевания или слонность к таковым (например, ног, ногтей, молочница)?

2. Отличается ли на ощупь поверхность пигментированных участков от остальной кожи?

3. Принимаете ли Вы гормональные препараты (в т.ч. противозачаточные)?

Гость
#2

от гормональных таблеток, мазей, уколов такое бывает.

Принимают гормональные и на солнце жарятся или в солярии.

Потом пигментация лезет.

Гость
#3

Лишай

Гость
#4
Гость

Вешаться не надо. Ответьте на следующие вопросы:

1. Имеются ли у Вас какие-либо грибковые заболевания или слонность к таковым (например, ног, ногтей, молочница)?

2. Отличается ли на ощупь поверхность пигментированных участков от остальной кожи?

3. Принимаете ли Вы гормональные препараты (в т.ч. противозачаточные)?

1. думаю по счет грибка, у меня гипергидроз стоп и ладоней, читала что из-за этого может быть.

2. не отличается вроде.

3. не принимаю, и антибиотики тоже давно не принимала.

Гость
#5
Гость

от гормональных таблеток, мазей, уколов такое бывает.

Принимают гормональные и на солнце жарятся или в солярии.

Потом пигментация лезет.

ничего из перечисленного не делала, а когда загорала уже и не помню, только мечтать пока остается. на пляж я так не выйду.

гость
#6

Автор.а чем от бодяги хуже стало. Я ей сейчас как раз отбеливаю пятно на лбу

Гость
#7
гость

Автор.а чем от бодяги хуже стало. Я ей сейчас как раз отбеливаю пятно на лбу

кожа от нее краснеет же, вот такой и осталась она. а хуже еще стало, что на норм. участки кожи, которая она попала, тоже пигментировалась вот так. вообщем увеличила в размере себе пигментацию( наверно, как посттравматическая пигментация получилась,но все равно не светлеет.

Гость
#8
Гость

1. думаю по счет грибка, у меня гипергидроз стоп и ладоней, читала что из-за этого может быть.

2. не отличается вроде.

3. не принимаю, и антибиотики тоже давно не принимала.

Вам нужно к дерматологу, Скорее всего это грибковое заболевание.

Гость
#9

а к врачу сходить?

Гость
#10

у меняпохожая проблема. к какому врачу идти? гинеколог, дерматолог или дерматовенеролог, миколог? у меня нет зуда,

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: