Гость
Статьи
Татуировка и …

Татуировка и беременность

Планирую делать татуировку на ребре или полностью на весь бок. И задумалась, а не расползется ли она из-за живота во время беременности? Или после родов будет страх-кошмар? А может быть все таки можно будет привести её в первоначальный вид?

Очень полезным будет ваш личный опыт, девушки)

Марина
65 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

А потенциальный папа согласен на тату на ребре?

Анонимка
#2

татуировок нет, но не советую...поправитесь во время беременности-расползется, а когда похудеете-будет висеть как на шарпее....сначала родите, восстановитесь, а потом делайте

Гость
#3

Меньше делайте тату,последнее время чаще читаю,через тату получили гепетит.

Дрянь такая
#4

а нафига она нужна? Ты не панкерша-рокерша. Тату на теле девушки воспринимается как грязь и отталкивает от девушки

Дрянь такая
#5
Гость

Меньше делайте тату,последнее время чаще читаю,через тату получили гепетит.

гепатит С. Передается через иглы и кровь. Не лечится. Только глушится.

Марина
#6

1, молодой человек не против :) Но я не считаю его потенциальным папой) Я так, на будущее спрашиваю
2, этого и боюсь, что висеть будет. А после родов, кмк, уже и не захочу)
3, бред, если честно. Байки противников тату. В хорошем салоне ничего подцепить нельзя. Конечно, если вы будете делать в салоне, где просят за работу 1 000, то такое возможно, но какой уважающий себя человек пойдет туда?
4, извините, но это мое тело, и мне нравятся мои татуировки :) И я не считаю это грязью, хотя, признаюсь, мне даже нравится слушать осуждения знакомых женщин в возрасте

Дрянь такая
#7

да я мужик) Если увижу девушку с большим тату, то сразу ассоциации- нарики, притоны, разврат, беспорядочные связи и т.д. Это реально грязь и никакой красоты

Гость
#8

Лично моё мнение. когда девушка делает тату,то это уже как то не женственно даже манерами и платьем не получится быть женственней.

#9
***** такая

да я мужик) Если увижу девушку с большим тату, то сразу ассоциации- нарики, притоны, разврат, беспорядочные связи и т.д. Это реально грязь и никакой красоты

++++ дело говорите

Марина
#10

7, даже знаю почему такие мысли. Знакомые тоже этим поначалу донимали. "Раньше татуировки делали только шл*хи". Но сейчас другое время, другие взгляды на жизнь, другие ценности, а такие мысли - издержки из прошлого) Надо уже отходить от стереотипов. Лично мое мнение. Я абсолютно нормально отношусь к такого рода замечанием, что для девушки это грубо и некрасиво, но главное - мне это нравится, я согласна, что может милейшей девочки-припевочки из меня не получится, но мне это и не надо. У каждого свой идеал красоты :)

И все таки вопрос был задан немного другой)

Дрянь такая
#11

а какие стереотипы? Это мои личные ощущения, никем не навязанные. Люди с тату интуитивно отталкивают. Нет, конечно не дед с тату Сталина на груди. А вот, если девушка разделать, а там картина на половину тела, то ощущения сразу, что она мутная (дружки нарики-уголовники, криминал и т.д.)

Антуанетта
#12

Вот по молодости мечтала сделать тату.Но что то как то все не получалось дойти до салона.Сейчас помудрев поняла-хорошо что не сделала.Сделайте автор временную и не заморачивайтесь...

Марина
#13

Вот, вы сами говорите, что это ваши "личные ощущения". Зачем же тогда говорить "а нафига она нужна?"
Ну не нравится вам, не спрашивайте у других людей, зачем и почему они делают тату. Они так хотят. И имеют на это полное право.

Марина
#14
Антуанетта

Вот по молодости мечтала сделать тату.Но что то как то все не получалось дойти до салона.Сейчас помудрев поняла-хорошо что не сделала.Сделайте автор временную и не заморачивайтесь...

Поздно :D У меня уже есть не одна татуировка. Просто решила разбавить чем-то новым. Но задумалась над тем, что будет с тату на ребре во время беременности и сейчас сомневаюсь. Если после родов на самом деле все растянется и обвиснет, то лучше уж делать в другом месте.

А временных татуировок нет. Только детские переводки и хна

Марина
#15

***** такая, и все таки, вы не правы. Нельзя судить о человеке по внешнему виду. Ну вот есть у девушки тату, и вы считаете её какой-нибудь наркоманкой, а на самом деле это порядочнейшая девушка, которая усердно учится и не общается с сомнительными людьми, жертвует деньги на благотворительности и помогает бедным. А вы её за глаза поливаете грязью. Я, конечно, утрирую, но все равно нельзя так.

Антуанетта
#16

14,ну каждому своё.Я хотела сделать на задней стороне шеи чтоб если что скрывать волосами.

Марина
#17
Антуанетта

14,ну каждому своё.Я хотела сделать на задней стороне шеи чтоб если что скрывать волосами.

Моя первая татуировка :D Только у меня чуть пониже, между лопатками. До сих пор довольна как слон.

Гость
#18

высказывать свое фи не буду. серавно не проникнитесь. :)
по теме: во время беременности кожа растягивается в основном в районе живота и груди. в остальных местах она конечно тоже может растянуться, но это в том случае если вы наберете больше 25 кг. так что с тату на ребрах скорее всего ничего не произойдет. а если и растянется чутка, то есть шанс что потом восстановится.

Гость
#19

11, никогда не понимала таких стереотипов, ведь у вас же наверняка есть много коллег, знакомых, приятелей, с которыми хорошие отношения, вы же не знаете на 100% что скрыто под их одеждой? может там куча тату, которых под одеждой не видно....

Гость
#20
***** такая

да я мужик) Если увижу девушку с большим тату, то сразу ассоциации- нарики, притоны, разврат, беспорядочные связи и т.д. Это реально грязь и никакой красоты

++++

Гость
#21

Представьте брюхатую бабу, толстенную, с отекшей рожей и ногами, мучающуюся постоянными токсикозами и с тату на все ребра. Самой не смешно? Тату идет брутальным, спортивным девченкам. Да и неизвестно, как вас после родов разнесет. А то ваше художество превратится в волнистое размытое пятно.
Кстати, есть отличные художественные татухи, произведения искусства. И если вам так хочется, то нанесите на руку, ногу, часть спины, только не на бок.

Гость
#22
***** такая

да я мужик) Если увижу девушку с большим тату, то сразу ассоциации- нарики, притоны, разврат, беспорядочные связи и т.д. Это реально грязь и никакой красоты

Не очень-то ты и мужик, целыми днями на женских форумах сидишь и чушь пишешь, поэтому твое не учитывается.

Гость
#23
Гость

Представьте брюхатую бабу, толстенную, с отекшей рожей и ногами, мучающуюся постоянными токсикозами и с тату на все ребра. Самой не смешно? Тату идет брутальным, спортивным девченкам. Да и неизвестно, как вас после родов разнесет. А то ваше художество превратится в волнистое размытое пятно.Кстати, есть отличные художественные татухи, произведения искусства. И если вам так хочется, то нанесите на руку, ногу, часть спины, только не на бок.

А вы не знали, что беременность - временное явление? После родов фигура восстанавливается, если следить за собой и не жрать все подряд. Также существует коррекция.

Марина
#24
Гость

Представьте брюхатую бабу, толстенную, с отекшей рожей и ногами, мучающуюся постоянными токсикозами и с тату на все ребра. Самой не смешно? Тату идет брутальным, спортивным девченкам. Да и неизвестно, как вас после родов разнесет. А то ваше художество превратится в волнистое размытое пятно.Кстати, есть отличные художественные татухи, произведения искусства. И если вам так хочется, то нанесите на руку, ногу, часть спины, только не на бок.

А по вашему "спортивные и брутальные девчонки" не беременеют?

Я тоже активно занимаюсь спортом и слежу за своей фигурой.

На спине татуировка есть, есть на обеих руках от плеча до локтя, и на ключице с правой стороны. Хочу именно на ребра.

Гость
#25
Гость

А вы не знали, что беременность - временное явление? После родов фигура восстанавливается, если следить за собой и не жрать все подряд. Также существует коррекция.

некоторые восстанавливаются, а большинство так и ходят разожравшимися матрешками. только тату таким и не хватает.

Гость
#26

Автор, никто Вам тут не скажет однозначно что будет с Вашим телом во время и после беременности, ибо пророков тут нет.
А на счет отношения к тату. Мне лично очень нравится, хоть я уже давно престарелая тетенька 43 лет. Сама все хочу сделать, но :1) тело далеко не идеально и есть лишний вес, а тату притягивает взгляд. А на ф ика мне этот взгляд на моей толстой по пе.2)Хожу в общественную сауну и наблюдаю там много женщин с тату. Разных возрастов, с разными фигурами и с разными рисунками. И, вот честно, мне пока ни одна из них не понравилась настолько, чтобы я сама побежала делать.

Гость
#27

Как после беременности незнаю,но вы представте как это будет смотреться В старости 😅😅😅 это будет старый окрашенный шарпей и дети будут пугатся 😂😂

Гость
#28

да пускай делает, модно же)))И пофиг, что мужа хорошего не найдёт себе, будет как девка для секса и не более. Она же сейчас думает, что именно тату отталкивает от неё скучных, унылых, а привлекает классных, тату делает фильтрацию людей для неё за неё. да, это так, хороших умных положительных мужчин ей не видать.Но ей перспективные хорошие и не нужны сейчас, она таких презирает, не понимая, что и её ждёт презрение.

Гость
#29
Гость

некоторые восстанавливаются, а большинство так и ходят разожравшимися матрешками. только тату таким и не хватает.

А может быть, и не хватает, чтобы стимул был лучше следить за собой.

Гость
#30
Гость

да пускай делает, модно же)))И пофиг, что мужа хорошего не найдёт себе, будет как девка для секса и не более. Она же сейчас думает, что именно тату отталкивает от неё скучных, унылых, а привлекает классных, тату делает фильтрацию людей для неё за неё. да, это так, хороших умных положительных мужчин ей не видать.Но ей перспективные хорошие и не нужны сейчас, она таких презирает, не понимая, что и её ждёт презрение.

Бред какой...

Гость
#31
Гость

Бред какой...

зайдите на мужской форум и спросите хотели бы мужики чтобы Жена была с тату? Вы оттуда уйдёте с фразой Они Все бред несут.

Гость
#32
Гость

зайдите на мужской форум и спросите хотели бы мужики чтобы Жена была с тату? Вы оттуда уйдёте с фразой Они Все бред несут.

Мне не интересно, что пишут на мужских форумах незнакомые мне мужики. У меня есть муж, его мои тату устраивают. Наличие татуировок и пирсинга не делают женщину плохой женой и матерью..

Гость
#33
Марина

7, даже знаю почему такие мысли. Знакомые тоже этим поначалу донимали. "Раньше татуировки делали только шл*хи". Но сейчас другое время, И все таки вопрос был задан немного другой)

Времена всегда одинаковые. Тату как делали шл,юхи, так и сейчас всякие шлюховатые мамзели делают. Ничего не изменилось

Гость
#34
Гость

Времена всегда одинаковые. Тату как делали шл,юхи, так и сейчас всякие шлюховатые мамзели делают. Ничего не изменилось

Вы знаете всех девушек, имеющих татуировки? Нет? Тогда откуда выводы? Судите по одной-двум своим знакомым?

Гость
#35

Тату после беременности лучше делать. Может вам захочется шрам от кесарева забить или растяжки.

Гость
#36
Гость

Времена всегда одинаковые. Тату как делали шл,юхи, так и сейчас всякие шлюховатые мамзели делают. Ничего не изменилось

Вы знаете всех девушек, имеющих татуировки? Нет? Тогда откуда выводы? Судите по одной-двум своим знакомым?
Я работаю в тату салоне. У меня Достаточно статистических данных,))

Гость
#37
Гость

Вы знаете всех девушек, имеющих татуировки? Нет? Тогда откуда выводы? Судите по одной-двум своим знакомым?

Я работаю в тату салоне. У меня Достаточно статистических данных,))
Верится с трудом)

Марина
#38

И все таки удивительно, какой понимающий у нас народ :)

Уважаемые женщины, я не просила вашего мнения, я лишь спрашивала о дальнейшей судьбе татуировки на ребре.

Уважаемый Гость 27. Мне НЕ ВАЖНО как будут смотреться мои татуировки в старости. Главное сейчас мне все нравится, молодость дается один раз, и я хочу прожить её так, как нравится мне. А вот когда мне будет уже лет за 60, мне будет глубоко наплевать, как выглядят мои татуировки на "старом окрашенном теле шарпея" и что о них думают другие люди.

Гость 28... Почему, НУ ПОЧЕМУ вы считаете, что девушке с татуировками не найти хорошего мужа? Какая разница, кто как выглядит? Мне всегда казалось, что женятся на самом человеке, а не на его внешности. Самое главное, чтобы характер был хороший. А уж если характер, простите, ***, то хоть с татуировками, хоть и без них не найдешь свою вторую половинку.

И что за странное утверждение, что я "фильтрую" людей? Я общаюсь с теми, с кем мне нравится находится рядом. Удивительно, вы меня не знаете, а делаете такие выводы, что я вся такая на понтах, хожу в клубы, езжу на бентли и сплю с олигархом. Опять же, опять эти глупые стереотипы! Поймите уже наконец, что если у девушки тату на теле, это вовсе не значит, что она ***** и *****!
"Но ей перспективные хорошие и не нужны сейчас, она таких презирает, не понимая, что и её ждёт презрение." - вы такие выводы делаете... Гадалка с бульвара, что ли? Какой частью мозга вы додумались, что я кого-то презираю?

Весело, однако.

Отдельное человеческое спасибо тем, кто понимает меня, и тем, кому это хоть и чуждо, но они не стали кричать о своем отношении к татуировкам :) Вы круты, дамы!)
И за отзывы по главной теме вопроса тоже спасибо)

Гость
#39
Марина

И все таки удивительно, какой понимающий у нас народ :)Уважаемые женщины, я не просила вашего мнения, я лишь спрашивала о дальнейшей судьбе татуировки на ребре.Уважаемый Гость 27. Мне НЕ ВАЖНО как будут смотреться мои татуировки в старости. Главное сейчас мне все нравится, молодость дается один раз, и я хочу прожить её так, как нравится мне. А вот когда мне будет уже лет за 60, мне будет глубоко наплевать, как выглядят мои татуировки на "старом окрашенном теле шарпея" и что о них думают другие люди.Гость 28... Почему, НУ ПОЧЕМУ вы считаете, что девушке с татуировками не найти хорошего мужа? Какая разница, кто как выглядит? Мне всегда казалось, что женятся на самом человеке, а не на его внешности. Самое главное, чтобы характер был хороший. А уж если характер, простите, ***, то хоть с татуировками, хоть и без них не найдешь свою вторую половинку.И что за странное утверждение, что я "фильтрую" людей? Я общаюсь с теми, с кем мне нравится находится рядом. Удивительно, вы меня не знаете, а делаете такие выводы, что я вся такая на понтах, хожу в клубы, езжу на бентли и сплю с олигархом. Опять же, опять эти глупые стереотипы! Поймите уже наконец, что если у девушки тату на теле, это вовсе не значит, что она ***** и *****!"Но ей перспективные хорошие и не нужны сейчас, она таких презирает, не понимая, что и её ждёт презрение." - вы такие выводы делаете... Гадалка с бульвара, что ли? Какой частью мозга вы додумались, что я кого-то презираю? Весело, однако.Отдельное человеческое спасибо тем, кто понимает меня, и тем, кому это хоть и чуждо, но они не стали кричать о своем отношении к татуировкам :) Вы круты, дамы!)И за отзывы по главной теме вопроса тоже спасибо)

По поводу дальнейшей судьбы вашей татуировки уже написали, я повторюсь, никто не знает, как поведет себя ваше тело во время и после беременности. Возможны растяжки, а может быть повезет, и их не будет. Когда придете в форму, сходите на коррекцию и все.

Гость
#40
Марина

нравятся мои татуировки :) И я не считаю это грязью, хотя, признаюсь, мне даже нравится слушать осуждения знакомых женщин в возрасте

При чем здесь осуждения? Вам написали, что это воспринимается как грязь просто. Мне вот тоже все протатуированные и мужчины и женщины кажутся недомытыми, это просто восприятие, а не осуждение.

Гость
#41

Гость 28... Почему, НУ ПОЧЕМУ вы считаете, что девушке с татуировками не найти хорошего мужа? Какая разница, кто как выглядит? Мне всегда казалось, что женятся на самом человеке, а не на его внешности. Самое главное, чтобы характер был хороший.

И что за странное утверждение, что я "фильтрую" людей? Я общаюсь с теми, с кем мне нравится находится рядом. Удивительно, вы меня не знаете, а делаете такие выводы, что я вся такая на понтах, хожу в клубы, езжу на бентли и сплю с олигархом. Опять же, опять эти глупые стереотипы! Поймите уже наконец, что если у девушки тату на теле, это вовсе не значит, что она ***** и *****!________________________________________________________________
Какая архинаивность....мужчины любят глазами и выбирают по внешности. Не знали? тату для мужчин--признак шлюховатости, чтобы вы там себе не думали. Ж с тату для них "не чиста", заклеймена, причём добровольно. научитесь уже жить с фактами, они таковы и ничего вам с этим не поделать, ваш удел--запортаченные парниши, которых в приличное место на хорошую должность работать не возьмут никогда.
Про фильтры я от ваших же зататушенных узнала, что "Слава богу, что от меня мои тату отпугивают тех у кого не свободное мышление, а притягивают тех, кто мне подходит." Вот вам такие же и подходят с тоннелями в ушах с пирсингом везде. А для семейной жизни, успешной карьеры такие не походят, их называют отбросами общества даже если они мажоры.

Гость
#42

Ой

Гость
#43

Девушка,делаете и не думайте! У меня на ляжках,на ребрах и скоро еще будет во весь бок! И мужчин это так заводит и так нравится))

Гость
#44
Гость

Девушка,делаете и не думайте! У меня на ляжках,на ребрах и скоро еще будет во весь бок! И мужчин это так заводит и так нравится))

для секса вы нарасхват будете, а замуж не возьмут, хотя и будут ваши тату нахваливать, Но мать своих детей мужчины видят без тату вообще.

#45
Гость

Как после беременности незнаю,но вы представте как это будет смотреться В старости 😅😅😅 это будет старый окрашенный шарпей и дети будут пугатся 😂😂

А ты в старости будешь неокрашенным старым шарпеем (еще и безграмотным), которого даже бомжи будут пугаться

Гость
#46

А я заметила моду делать тату на ляжках. Выглядит просто ФУ, особенно на полных девушках - целлюлитные белые ляхи, а на них черно-синюшные картинки

Гость
#47

автор, у большинства людей после беременности кожа стягивается обратно, если они сильно не поправлялись. Но если обвиснет, то никаким спортом не иисправите. Это только абдоминопластика и огроменный шрам от правой до левой кости бедра. Лично видела у подруги. Через год поверх шрама можно сделать тату. Так что если уж, не дай бог, с вами после беременности такое случится, то к тату мастеру идти придется однозначно, так что он и на ребрах сможет вам все подкорректировать, если потребуется. Так что я бы советовала решать проблемы по мере их поступления. Все можно исправить, были бы деньги. А если их нет, то и ребенка заводить не стоит, да и вообще совсем другие проблемы на первый план будут выходить. Про негативные комментарии - кажется бабули с лавочки, благодаря заботливым детям/внукам, переселились в интернет. Порадуемся за них)))

Гость
#48
Гость

для секса вы нарасхват будете, а замуж не возьмут, хотя и будут ваши тату нахваливать, Но мать своих детей мужчины видят без тату вообще.

Как тату влияет на материнские качества?

Гость
#49

Вот именно,как тату влияет на материнские качества? Много девушек с тату имеют детей и мужей-вы глупо рассуждаете!

Маришка
#50
Марина

Очень полезным будет ваш личный опыт, девушки)

девушка,не слушайте никого,обычно люди закомплексованные и девушки,которые не могут себя правильно поставить перед мужчиной так отзываются о татуировках) у меня 8 татуировок по телу,когда познакомились с мужем-он видел только 2 и нисколько не оттолкнуло,наоборот. Позже увидев все только был восторг.На животе у меня после родов ничего не растянулось,всё выглядит,как будто только что сделано,сейчас беременна уже второй раз,так же ничего не меняется.По опыту могу сказать,что многое зависит от качества татуировки,когда потянется кожа-увидите если чётко закрашен рисунок,то он таким же и останется.