Гость
Статьи
Вопрос гигиены

Вопрос гигиены

Что ни тема про гигиену на форуме, так чуть ли не все кричат в комментариях, что намываются по 2-3 раза в день, да еще и с гелями для душа. Девушки, это реально так? Зачем? Вы в шахте работаете что ли? Не боитесь, что при частом мытье сотрется защитный липидный слой на вашей коже и понизится иммунка из-за этого? Или интимные места - всю флору ведь убьете. Зачем так часто намываться?

Vio
45 ответов
Последний — Перейти
жужа
#1

Вот такие вот тёти и воняют на работе сидят!!! Терпеть не могу, страдаю из-за этого, мойтесь блиаа!!! и шмотки не одевайте больше одного раза и стирайте! Нифига не портится никакой слой! Вонючки! наболело пардон....

Гость
#2

Это не про меня. И уж тем более не мою тело гелями и пенками всякими.

Гость
#3

А кто тут часто намывается?! Я вот по субботам купаюсь.

N
#4

Ну, автор, вот здесь не соглашусь.
Помыть интимное место 2 раза в день - это нормально. Какая там флора убьётся? Не спринцуются же.
И душ вечером - тоже нормально. А когда жара стоит, то и пару раз вполне уместно.
Или Вы из тех, кто моется 1 раз в неделю, по воскресеньям? А потом ездят такие в транспорте, что рядом стоять невозможно, ибо воняют потом и зассаностью.

ИРА
#5

Меня больше интересует когда они этим занимаются. Ладно утром и вечером дома, но когда они рассказывают что 2-3-4 раза т после каждого посещения туалета- где? У нас нормальная крупная организация, с хорошими финансовыми возможностями, но душей гигиенических нет, как у всех наверное. Душ полноценный у директора, в медпункте, у суточников. Интересно подмываться и мыться такие дамы бегают к медикам или мужикам-рабочим?или к директору?

Vio
#6
N

Ну, автор, вот здесь не соглашусь.
Помыть интимное место 2 раза в день - это нормально. Какая там флора убьётся? Не спринцуются же.
И душ вечером - тоже нормально. А когда жара стоит, то и пару раз вполне уместно.
Или Вы из тех, кто моется 1 раз в неделю, по воскресеньям? А потом ездят такие в транспорте, что рядом стоять невозможно, ибо воняют потом и зассаностью.

Я имела ввиду про бесконечное намывание с гелями. Я целиком и полностью с гелями, мочалками моюсь по средам и субботам, а ежедневный душ - это волосы (жирный тип, поэтому без ежедневного мытья никак), подмыхи, писо и ноги - здесь понятно почему. Но зачем гели каждый день и по несколько раз?

Гость
#7
Гость

А кто тут часто намывается?! Я вот по субботам купаюсь.

хааа! в речке?

Гость
#9
Vio

Я имела ввиду про бесконечное намывание с гелями. Я целиком и полностью с гелями, мочалками моюсь по средам и субботам, а ежедневный душ - это волосы (жирный тип, поэтому без ежедневного мытья никак), подмыхи, писо и ноги - здесь понятно почему. Но зачем гели каждый день и по несколько раз?

Лично я не вижу смысла мыться утром. Перед сном достаточно (без головы, без геля, без мочалок). С головой раз в 2-3 дня, тогда и гелем заодно, для аромата, без мочалок опять же. За ночь со мной ничего такого страшного не происходит, чтобы вонять на утро. Просто умываюсь и дезодорантом пользуюсь.
Про подмывание после каждого туалета - это только в случае швов на тех местах - тогда это необходимо, а в повседневной жизни это и невозможно, особенно если человек работает.

Гость
#10

Те, кто намываются по несколько раз в день, те жуткие воонюючки. Они потеют как свиииньи, из писюхи выделяхи всякие льются, волосы салятся за пару часов. Поэтому они и бегают в душ часто.

Гость
#11

[quote="Vio" message_id="4819457" Зачем так часто намываться?[/quote]

Ну не будут же пишущие признаваться, что не моются каждый день, пишущие хотят представить, что по два раза в день подмываются, что тоже ложь.
Много вонючих, нечистоплотных у нас в Российском отечестве, может, в центре Москвы они каждый день и в день по два раза намываются, а окраины и глубинка российская ох, ) и воняют((( Да и приходилось читать в интернете про одну семью с Якиманки г. Москва, это ж центр, так у них ванна всегда забита, а в доме не было ни классических салфеток, ни туалетной бумаги, не говоря уже о влажных салфетках, ароматизированных, с витаминами. И это потомственные москвичи, все с высшим образованием, на хороших работах. Приходилось в начале 2000х по делам попасть в величественное здание МИДа, ну и зайти там в туалет, бросилась в глаза разница между пафосными нарядами работниц этого учреждения, все с прическами, маникюрами, педикюрами, в лаке, в макияжах, с духами, а туалет старый, чуть не провалившийся, с какими-то пожелтевшими унитазами, текущими кранами(( Может, сейчас хоть в божеский вид привели, и это Москва, так что там про другие города и веси говорить. Деревня русская российская вообще в гавне тонет и снаружи, и изнутри, никому не надо.

Гость
#11

Ночью возможно перегрев тела, опять же клетки обновляются, отмершие частички закупоривают поры, поэтому утренний душ обязателен, ещё он помогает проснуться и заканчиваю контрастным, который положительно влияет на сосуды. Мне утром удобнее 5 мин принять душ, чем мыться частями. О том чтобы не принять вечерний душ и речи быть не может, какой бы дышащей и натуральной не была одежда, к тому же у меня вечером пробежки, как не принять душ и не удалить токсины, которые вышли с потом я не представляю.
Защитный слой стирается от очень горячей воды и частого скрабирования или трения жёсткой мочалкой, это достаточно делать 1 раз в неделю, а ежедневный душ 2 раза в день наоборот полезен, особенно, если его заканчивать контрастным душем.

Гость
#12
ИРА

Меня больше интересует когда они этим занимаются. Ладно утром и вечером дома, но когда они рассказывают что 2-3-4 раза т после каждого посещения туалета- где? У нас нормальная крупная организация, с хорошими финансовыми возможностями, но душей гигиенических нет, как у всех наверное. Душ полноценный у директора, в медпункте, у суточников. Интересно подмываться и мыться такие дамы бегают к медикам или мужикам-рабочим?или к директору?

Во многих туалетах организаций стоят баночки, из под лечо. Подмывайся сколько влезет.

Дина
#13

Моюсь (принимаю ванну, мою голову, скраб) по средам и воскресеньям. Душ и бритье ног ежедневно вечером перед сном. Утром зимой только, пардон, подмываюсь, летом-весной быстрый душ с гелем без мочалки. Вроде не маниакально. А как по другому то? Потеешь же. Да и люблю я ощущение чистого тела.

Ревнивая
#14
Гость

Во многих туалетах организаций стоят баночки, из под лечо. Подмывайся сколько влезет.

баночки из под лечо в сочетании с подмывайся...меня чуть не вырвало

Гость
#15

Ааа, так ты - одна из вонючек... Так бы и сказала, что экономишь на воде и
мыле. Хасидка что ли? пхаха

Гость
#16
жужа

Вот такие вот тёти и воняют на работе сидят!!! Терпеть не могу, страдаю из-за этого, мойтесь блиаа!!! и шмотки не одевайте больше одного раза и стирайте! Нифига не портится никакой слой! Вонючки! наболело пардон....

подразумеваю, что такие тети моются раз в неделю и одежду меняют раза 2 в неделю.
если б каждый день меняли и мылись хотя бы через день, а если потеют то и каждый, то не воняли бы так сильно

N
#17
Гость

Ну не будут же пишущие признаваться, что не моются каждый день, пишущие хотят представить, что по два раза в день подмываются, что тоже ложь.

Никакой лжи.
Я подмываюсь дважды. Утром (после туалета серьёзного) - мне так комфортно и привычка уже, и вечером.
Душ вечером ( могу просто без геля ) - это как релакс, смывает всю усталость дня.
Летом : утром и вечером. Голову мою через день.
Автор, перечитала всё ещё раз, и мне кажется, что Вы неверно сформулировали свой вопрос, акцентировав внимание на защитных плёнках, которые якобы смоются из-за мытья.

Гость
#18
Хафиза

Ой, Автор, я Вас понимаю. Как-то на работе мне зам по безопасности такой говорит, типо Хазя, ты че не моешься? Сотрудники опасаются, обратились.
Я ему объясняю, что купаюсь, когда к маме ездию ну и там перед сексом. Нет такой. говорит, давай чаще, а то по статье уволим.
Ну я обратилась в суд. Сама выступала в качестве представителя. Заготовила речь, там активно воздымала руки, и мне судья такая говорит, типо женщина, хватит, только руки не подымайте))
Ну и все, работаю по сей день.
Боритесь за свои права, девочки!

супер

Гриб
#19

Я, например, моюсь 2 раза в день. Как бы.длобабы делают это раз в неделю - ума не приложу.
У баб анатомия такова, что им гигиена нужна в 3 раз плотнее, чем мужчинам.

Гость
#20
Гость

Ночью возможно перегрев тела, опять же клетки обновляются, отмершие частички закупоривают поры, поэтому утренний душ обязателен, .

о боже.это вам производители гелей навешали?

Гость
#21
жужа

шмотки не одевайте больше одного раза и стирайте! ...

Надел блузку/майеу, кофту, колготки, юбку/брюки и сразу стирать после одного раза? Это что с вещами через пару месяцев будет?
Ну майку/блузку действительно иногда (летом особенно) надо стирать чаще раза два, максимум три надел и все. Но если это крыты, джинсы, юбки - то только при каких-то заграждениях - иначе одежды не напасёшься.

На фиг мне ник.
#22

Если вы будете РЕАЛЬНО мыться КАЖДЫЙ день, то стирать джинсы или юбки после одного дня носки нет никакой необходимости .И не надо звездеть туть.Да и футболку два дня проносишь легко,если ты не потный,как лошадь.На чистое тело ещё дезики в помощь.

Гость
#23
Гость

о боже.это вам производители гелей навешали?

Причём тут производители, если у вас от пота утром простынь не мокрая, это не значит, что вы за ночь не потели.

Гость
#24
Гость

Во многих туалетах организаций стоят баночки, из под лечо. Подмывайся сколько влезет.

да да, читали))) и губки для посуды многоразовые и для всех чтобы опу подтирать)))

Гость
#25
На фиг мне ник.

Если вы будете РЕАЛЬНО мыться КАЖДЫЙ день, то стирать джинсы или юбки после одного дня носки нет никакой необходимости .И не надо звездеть туть.Да и футболку два дня проносишь легко,если ты не потный,как лошадь.На чистое тело ещё дезики в помощь.

Абсолютно согласна

Гость
#26

У меня очень острое обоняние, улавливаю малейшие запахи, Зюскинд отдыхает. Милые люди, таки вы вонючки, просто не чувствуете этого, потому и мните себя чистюлями. Мало от кого не исходит телесных запахов. Бывают даже такие, от которых разит потом через толстое пальто, о ужас!
Не только у меня одной нюх, как у собаки...потому и бесконечно намываюсь, чтоб след не брали )).

Гость
#27
Гость

о боже.это вам производители гелей навешали?

Вы, не приняв утреннего душа, едете на работу?!
Надеюсь, что не в общественном транспорте.

Гость
#28
Гость


Я имела ввиду про бесконечное намывание с гелями. Я целиком и полностью с гелями, мочалками моюсь по средам и субботам, а ежедневный душ - это волосы (жирный тип, поэтому без ежедневного мытья никак), подмыхи, писо и ноги - здесь понятно почему. Но зачем гели каждый день и по несколько раз?

Лично я не вижу смысла мыться утром. Перед сном достаточно (без головы, без геля, без мочалок). С головой раз в 2-3 дня, тогда и гелем заодно, для аромата, без мочалок опять же. За ночь со мной ничего такого страшного не происходит, чтобы вонять на утро. Просто умываюсь и дезодорантом пользуюсь.
Про подмывание после каждого туалета - это только в случае швов на тех местах - тогда это необходимо, а в повседневной жизни это и невозможно, особенно если человек работает.

Привет, Мнение!

Гость
#29

Всё зависит от физической активности и температуры окр среды:зимой если ни хрена не делаю,то вообще могу 5 дней не мыться,но это максимум,рекорд,подмываться конечно каждый день в любое время года без вариантов,в "эти дни"-раза три точно.Летом в жару хочется мыться...вообще только в воде находиться,ненавижу лето,но получается два раза в день.Для определяющим является чувство когда кожа как бы перестает дышать покрывается невидимой,но осязаемой плёнкой,как будто испарина ощущается,ненавижу такое состояние,а в жару только выйдешь на улицу чистенькая и чз пять минут-снова только о воде и думаешь.Жизнь в тёплых странах мне кажется адом.Я в свою очередь не понимаю как можно ходить в душ просто для того чтобы ополоснуться без геля,это же как еду пожевать и выплюнуть-бессмысленное телодвижение,не завершенный акт омовения какой-то, я себя не ощущаю чистой если не побрею подмышки и ноги-такой бзик,поэтому летом скребу их ежедневно,без эпиляции-душ не душ для меня

Гость
#30

29 езжайте на Крайний Север в Норильск, там не жарко

Моё имя
#31

А я принимаю ванну 4 раза в день и ещё 2 раза душ и это всё за одни сутки. Поэтому мне некогда работать, меня муж содержит. А вы кто принимает душ дважды в день грязнули вонючие, как так можно, прям слов нет. Вы наверное и бельё только раз в день меняете? Я и то с шести разовым мытьём себя чистой не чувствую, а вы просто погрязли в своих выделениях.

Моё имя
#32

Ушла душ принимать!

Карамба
#33
Гость

Ночью возможно перегрев тела, опять же клетки обновляются, отмершие частички закупоривают поры, поэтому утренний душ обязателен, ещё он помогает проснуться и заканчиваю контрастным, который положительно влияет на сосуды. Мне утром удобнее 5 мин принять душ, чем мыться частями. О том чтобы не принять вечерний душ и речи быть не может, какой бы дышащей и натуральной не была одежда, к тому же у меня вечером пробежки, как не принять душ и не удалить токсины, которые вышли с потом я не представляю.
Защитный слой стирается от очень горячей воды и частого скрабирования или трения жёсткой мочалкой, это достаточно делать 1 раз в неделю, а ежедневный душ 2 раза в день наоборот полезен, особенно, если его заканчивать контрастным душем.

ты жирная свинина

Гость
#34

Интересно. кто бесконечно моется, у вас домработница душевые,ванны убирает? там же все сырое,налет от воды бесконечно образуется, а если вся семья моется,что в ванной творится,когда она успевает просыхать?

Ева
#35

О, я хожу в душ 5 раз в день. Все разы с гелем. 1-й раз сразу как проснулась, делаю эпиляцию, второй раз перед тренировкой (бассейн) , 3-й после, затем иду на аэробику, 4-й раз после аэробики уже дома, мою голову, делаю маски, наношу крема. 5-й раз перед сексом, после секса просто подмываюсь.

Гость
#36

Девочки, кто моется по 2 раза в день и чаще, сколько у вас кубов набегает холодной и горячей воды?)) мне правда интересно. Мы моемся один раз в день, семья из двух человек, так у нас 6 холодной в месяц и 4 горячей.. мне кажется как то много.. конечно знакомые тоже приходят но они не моются) мне правда интересно.. или мы такие транжиры..

#37
Vio

Что ни тема про гигиену на форуме, так чуть ли не все кричат в комментариях, что намываются по 2-3 раза в день, да еще и с гелями для душа. Девушки, это реально так? Зачем? Вы в шахте работаете что ли? Не боитесь, что при частом мытье сотрется защитный липидный слой на вашей коже и понизится иммунка из-за этого? Или интимные места - всю флору ведь убьете. Зачем так часто намываться?

Всегда бесили такие как вы, которые сомнительными аргументами себя оправдывают. Мыться нужно КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Подмываться можно и больше раз, ничего там не смывается. А вот мыться с гелями для душа или мылом достаточно два раза в неделю, в остальные разы хватит просто смыть все водой.

гость
#38

Что уже и мыться нельзя ?)))) Да хоть по сто раз в день,если хочется или надо. Раз в неделю да- кошмар.

гость
#39
Гость

Девочки, кто моется по 2 раза в день и чаще, сколько у вас кубов набегает холодной и горячей воды?)) мне правда интересно. Мы моемся один раз в день, семья из двух человек, так у нас 6 холодной в месяц и 4 горячей.. мне кажется как то много.. конечно знакомые тоже приходят но они не моются) мне правда интересно.. или мы такие транжиры..

Мужикам зарабатывать больше надо,чтобы не вонять ежедневно. Женщины и так найдут где помыться.

Гость
#40
Гость

Девочки, кто моется по 2 раза в день и чаще, сколько у вас кубов набегает холодной и горячей воды?)) мне правда интересно. Мы моемся один раз в день, семья из двух человек, так у нас 6 холодной в месяц и 4 горячей.. мне кажется как то много.. конечно знакомые тоже приходят но они не моются) мне правда интересно.. или мы такие транжиры..

ох, я уже перестала верить в экономность этих счетчиков! нас двое, холодной воды выливается 11, а горячей 6-7. ужас. и мы экономим, я не лью воду просто так!

о
#41

надо подмываться теплой водой из бутылки после каждого посещения туалета , без этого нет норм.гигиены, вы чего!) еще есть пенки и гели для интимной гигиены , например, лактоцид, ими и надо пользоваться в туалете вместе с водой. В итоге и миклофора не страдает, и Там все благоухает) а купаться летом надо минимум раз в день, зимой можно через день-два. Одежду летом после каждой носки стираю со средствами для деликатной стирки

#42

было бы еще где мыться по 3 раза в день)) как бы работа же)) А вообще я тоже за гигиену. Если не получается мыться, когда необходимо, то можно же пользоваться средствами гигиены - придумано море всего. Я пользуюсь салфеточками в таких случаях от Intimo Sano - понравилось именно что там полная линейка салфеточек для всего- для лица, ног, для интимной гигиены.

Гость
#43

Ага, на работе в общей туалетной комнате намываюсь

Гость
#43

Моюсь утром и вечером вполне хватает, только беру себе спец средства для поддержания микрофлоры с молочной кислотой из серии Dry Dry Intimate Foam и все. От мыла сушит.

Красивая Девушка
#43

Моюсь два раза в день.

Марина
#44

Вообще интимное здоровье зависит от ухода и гигиены. Поэтому я купила пенку Dry Dry и подмываюсь каждый день обязательно