Гость
Статьи
Влияет юг на рост …

Влияет юг на рост подростка?

Этим летом я приехала в Крым к своей двоюродной сестре. Мне 17, ей 15 лет. Я сама мелкая ростом 155см и худенькая 45 кг, а сестра моя растёт не по дням а по часам. Мой рост остановился ещё в 13, а когда я приезжаю каждый год к сестрице, то она всё выше и выше ростом. В этот раз приехала, так я её вообще не узнала: высокая, упитанная - на вид лет 20 можно дать. Она сказала её рост 187см, весит около 85 кг. Когда гуляем, ну как будто мама с дочкой идёт. На каблуках( представьте!) и в очках её от взрослой не отличить. Я не знаю чё она такой громилой вымахала, может юг как-то влияет?

Ника
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так у вас разные гены ,ты коротышка ,она высокая )))все люди разные

Гость
#2

рост 187/ вес 85 в 15 лет, не верю!!!

Гость
#3

ника, а у вас параметры как у моей 12-ти летней дочки

Гость
#4

Нет, не влияет. Южные народы в основном невысокие. У женщин рост прекращается с началом месячных. Наследственность тоже влияет, если низкие родители и бабушки-дедушки, то высокой вы не будете.

Гость
#5

то ,что рост прекращается с приходом месячных, неправда. у меня месячные начались в 11 лет, а выросла я потом до 170см

Ника
#6
Гость

Нет, не влияет. Южные народы в основном невысокие. У женщин рост прекращается с началом месячных. Наследственность тоже влияет, если низкие родители и бабушки-дедушки, то высокой вы не будете.

Так у нее родители тоже невысокие. Она их переросла давно. Просто феномен какой-то! Может на такой рост повлиял климат южный, продукты натуральные, море солнце? Она говорит, что кормят её на убой.

Гость
#7
Гость

рост 187/ вес 85 в 15 лет, не верю!!!

Как по мне верить можно. У моего знакомого в 12-13 лет рост уже был ~180 см. И что, глазам не верить?)

Гость
#8

У моей знакомой сын в 10 лет 75кг, просто ест как не в себя, ну и рост не как у десятилетнего ребёнка,хотя живут в Москве.

Гость
#9
Ника

Гость
Нет, не влияет. Южные народы в основном невысокие. У женщин рост прекращается с началом месячных. Наследственность тоже влияет, если низкие родители и бабушки-дедушки, то высокой вы не будете.
Так у нее родители тоже невысокие. Она их переросла давно. Просто феномен какой-то! Может на такой рост повлиял климат южный, продукты натуральные, море солнце? Она говорит, что кормят её на убой.

Если бы южный климат как-то влиял на рост, то все южане были бы высокие. Но это не так, высоких женщин там мало. Гораздо больше высоких женщин в северной Европе. У вашей сестры наверно что-то гормональное, чтоб такой лошадью быть.

Рина
#10

Автор, это генетика...учте мат.часть).

Рина
#11
Гость

НикаГость
Нет, не влияет. Южные народы в основном невысокие. У женщин рост прекращается с началом месячных. Наследственность тоже влияет, если низкие родители и бабушки-дедушки, то высокой вы не будете.
Так у нее родители тоже невысокие. Она их переросла давно. Просто феномен
какой-то! Может на такой рост повлиял климат южный, продукты натуральные, море солнце? Она говорит, что кормят её на убой.
Если бы южный климат как-то влиял на рост, то все южане были бы высокие. Но
это не так, высоких женщин там мало. Гораздо больше высоких женщин в
северной Европе. У вашей сестры наверно что-то гормональное, чтоб такой лошадью быть.

Сказала пони, с куриными мозгами...

Гость
#12

Живу на Юге России. Вы пишите просто бредятину.

Бро)))
#13

Живем в восточной Украине. Дочь-12 лет, рост-172, вес-58, размер обуви-41!!! Но, у нас -100% гены)) вся в мужа и свекровь))я и рядом не стояла :-(

лекор
#14

Так ведь автор славянка, может славяне растут еще лучше на юге? Мой сын )мы кавказцы) за месяц у моря, с обильной едой вырос почти на 8 см. Мы сами были в шоке.

Гость
#15

Рост - это: а) гены б) животный белок. Японцы начали жрать мясо и курицу и подросли в среднем на 10 см за последние 20 лет.

Ника
#16
лекор

Так ведь автор славянка, может славяне растут еще лучше на юге? Мой сын )мы кавказцы) за месяц у моря, с обильной едой вырос почти на 8 см. Мы сами были в шоке.

Вот я о чём и говорю.

Гость
#17
лекор

Так ведь автор славянка, может славяне растут еще лучше на юге? Мой сын )мы кавказцы) за месяц у моря, с обильной едой вырос почти на 8 см. Мы сами были в шоке.

Да, я всегда после моря пару сантиметров прибавляла, родители это заметили, даже после недели на море и у подруг дети после моря всегда в росте прибавляют.