Гость
Статьи
Бритьё рук

Бритьё рук

ДЕВОЧКИ! Помогите! Опять накручиваю себя, но все же. Я брею руки(без всего, без геля для бритья, без шампуня. На самом деле недавно узнала что все это нужно наносить на кожу, а потом брить). Все было хорошо. Но вот вчера побрила руки и сегодня она все воспалились(?) Знаете когда комары кусают, такие же следы. По всей руке. Что произошло?! Объясните, пожалуйста!

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Спиртом протри (одеколон, лосьон, водка). Это прыщи от бритья. В другой раз шампунью руку намочи и сильно бритвой не царапай, а после бритья спиртом протри и кремом для рук. У меня такое от депиляции кремом бывает, поэтому знаю.

Гость
#2

Совсем офонарели с этой модой чтоб я руки еще брила,ну теперь,автор красивые у вас ручки.

Адриана
#3

А зачем вообще брить руки? Чтобы потом там росла щетина, как мужская борода? Есть масса других способов. Шугаринг, например. Я с пастой aravia убираю себе и они месяц не растут, там даже уже они не как волосы, а просто редкий пушок

Гость
#4

уже лет 10 регулярно делаю восковую эпиляцию на руках до локтя (там у меня заметный белый пух). Эпиляцию делаю в салоне 1 раз в два-три месяца, руки гладкие красивые.
Эпиляция стоит 500р. и делается за 10мин, не такие уж огромные деньжища, чтобы забыть про эти волосы на пару месяцев. И брить ничего не нужно, и красных прыщей нет.

Гость
#5
Гость

Спиртом протри (одеколон, лосьон, водка). Это прыщи от бритья. В другой раз шампунью руку намочи и сильно бритвой не царапай, а после бритья спиртом протри и кремом для рук. У меня такое от депиляции кремом бывает, поэтому знаю.

И сожги итак воспаленную кожу... Никакого спирта. Я так сожгла себе подмышки, краснота была очень долго и болело.

Гость
#6
Гость

И сожги итак воспаленную кожу... Никакого спирта. Я так сожгла себе подмышки, краснота была очень долго и болело.

Ты б ещё в письку спирт налила, ума палата. Сравнила руки и подмышки.

Гость
#7

Зачем брить? Есть эпилятор, шугаринг, воск. Хотя бы щетины не остаётся!

Гость
#8
Гость

Спиртом протри (одеколон, лосьон, водка). Это прыщи от бритья. В другой раз шампунью руку намочи и сильно бритвой не царапай, а после бритья спиртом протри и кремом для рук. У меня такое от депиляции кремом бывает, поэтому знаю.

шампунь это ОН

Гость
#9

Шампунью? Может шампунем?

Гостт
#10
Гость

Зачем брить? Есть эпилятор, шугаринг, воск. Хотя бы щетины не остаётся!

я эпилятором сделала, так у меня сыпь красная по всей коже. Основная краснота через неделю прошла, а осталось несколько прыщей, воспалились волосяные фолликулы, прыщи не проходили около месяца, потом ещё следы.

Гость
#11

Я домашним фотоэпилятором делаю, прелесть результат

Гость
#12
Гость

Ты б ещё в письку спирт налила, ума палата.

Они и нальют, не сомневайтесь, дурью маяться - так по полной! Вчера смотрела одну программу о лже-врачах косметологах в России, бросилась в глаза безвкусица макияжей и ярко выраженная раздутость лиц российских женщин - полицейских , все их физиономии были похожи на маски, волосы обесвеченные или наоборот, воронье крыло, подбородки проэпилированные, с татуированными бровями, в безмерном ботоксе с яркими губищами, смотреть неприятно, теряется уважение к служителям закона, ужас,ужас!!! Живу в европейской стране, услуг по уходу за собой предлагается много, но никто, тем более люди при исполнении, так не безумствуют с уходом, как это делают россиянки, на которых уже страшно смотреть, никакой естественности, куклы целлулоидные и те естественнее. Смотрю на здешних наших дикторов, работниц банков, полиции, европеек - всё естественно, всё нормально, руки с волосками. А в РФ даже руки бреют, это заняться нечем больше варинтов нет. И не от большого ума, кстати.

Ольга
#13

А я лет с 15 волосы на руках подпаливаю над газовой плитой. Волос реально много. Это безопасно, просто подносишь руки над плитой. Запах правда паленый стоит. После этого волосы растут неохотно и со временем редеют. Процедуру повторяю раз в полгода, по мере необходимости.

Не Автор
#14

Афигеть. А шугаринг или фото эпил не пробовали? Брить можно только тем у кого практически не растёт волос от природы. В противном случае бритье приведёт к щетине и воспалениям.

Гость
#15

Автор, у вас видимо чувствительная кожа. Брейте как обычно, привычным способом. А лучше напрячься и сделать лазерную эпиляцию. Я сделала аж в 32 года и жалею, что раньше не делала. Волос у меня много на руках росло и черные. Правда я их никогда не брила, а обесцвечивала и и снимала "пух" тримером.
Голые руки смотрятся странновато, но все же лучше волосатых. Хотя многие и не парятся по этому поводу!

Гость
#16

Волосы на руках лучше пастой для шугаринга удалять, от бритвы волос станет только более жестким и темным.

Гость
#17
Гость

Волосы на руках лучше пастой для шугаринга удалять, от бритвы волос станет только более жестким и темным.

В салоне делаете шугаринг?

Гость
#18
Гость

В салоне делаете шугаринг?

нет, сама делаю, пастой для шугаринга Аравия волоски удаляю.

Любаша
#19

Стесняюсь спросить... а почему вы не хотите сделать себе эпиляцию? Ведь это более действенно и долгосрочно, а бритвой надо наверное каждые 2-3 дня подбривать, так как волосики ведь все равно отрастают. Я уже несколько раз делала лазерную эпиляцию в клинике Хелен Баден (Врач Скорнякова Анна Валерьевна).

Хлоя
#20
Любаша

Стесняюсь спросить... а почему вы не хотите сделать себе эпиляцию? Ведь это более действенно и долгосрочно, а бритвой надо наверное каждые 2-3 дня подбривать, так как волосики ведь все равно отрастают. Я уже несколько раз делала лазерную эпиляцию в клинике Хелен Баден (Врач Скорнякова Анна Валерьевна).

Я как-то раз делала лазерную эпиляцию, правда мне потом сказали, что мне делали на старом аппарате, так мне было больно и результат не впечатлил.

гость
#21
Гость

нет, сама делаю, пастой для шугаринга Аравия волоски удаляю.

вы прям мазохистка

Любаша
#22
Хлоя

Я как-то раз делала лазерную эпиляцию, правда мне потом сказали, что мне делали на старом аппарате, так мне было больно и результат не впечатлил.

От аппарата действительно многое зависит. В хелен баден современный аппарат, на нем эпиляцию можно делать даже на загорелую кожу, хотя знаю, что таких аппаратов в Москве не так уж много.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: