Гость
Статьи
Как бедные люди …

Как бедные люди умудряются иметь лишний вес?

Реально все жалуются что зп нищенские. Есть у нас уборщица зп у нее 8 тыщ. Но при этом ж...у отьела что в дверь не входит. Ведь еда это достаточно дорого в наше время. Вот в моей семье нет жирных, потому что денег чтоб жиреть нет.
Как люди с доходом ниже умудряются жиреть?

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Глупый вопрос. Зависит от обмена веществ и качества продуктов, может она макароны ест жареные с дешевым фаршем, который продаётся в замороженном виде за 50 рублей и сделан от фиг пойми чего, так же прибавить туда кубики и магги и много ещё чего дешевого и вредного.

Гость
#2

Как раз бедные и жирные- так как питаются фаст фудом гамбургерами и прочей дешёвой сытной пищей. Правильное питание очень дорогое. Один кусок мяса на обед стоит как 4 бургера. А рыба овощи орехи и тд

Гость
#3

Автор,вы в курсе ,что обеспеченные люди гораздо стройнее ,чем бедные? У богатых есть деньги ,чтобы следить за питанием и ходить в фитнес. Это же все дорого . бедные едят дешевые продукты дошираки всякие и прочее ,от чего в миг жиреешь,колбасу дешевую.и хлеб ,а чтобы потом избавиться от жира у них на фитнес тупо нет денег. Вот теперь думайте .

Гость
#4
Ололошеньки

Глупый вопрос. Зависит от обмена веществ и качества продуктов, может она макароны ест жареные с дешевым фаршем, который продаётся в замороженном виде за 50 рублей и сделан от фиг пойми чего, так же прибавить туда кубики и магги и много ещё чего дешевого и вредного.

Ну я часто ем макароны и фарш недешевый конечно но ем, брат мой дошираки ест без конца.
Обмен веществ ничего не меняет если нет избытка ккалорий. Но чтоб иметь лишний вес это ведь прям жрать надо.

Гость
#5
Гость

Как раз бедные и жирные- так как питаются фаст фудом гамбургерами и прочей дешёвой сытной пищей. Правильное питание очень дорогое. Один кусок мяса на обед стоит как 4 бургера. А рыба овощи орехи и тд

4 самых дешевых бургера это 250 рублей, неужели кто то каждый день может себе позволить?

Лилия
#6

Жрут дешёвые вредные продукты, получают болезни и жиреют.

Гость
#7
Гость

Автор,вы в курсе ,что обеспеченные люди гораздо стройнее ,чем бедные? У богатых есть деньги ,чтобы следить за питанием и ходить в фитнес. Это же все дорого . бедные едят дешевые продукты дошираки всякие и прочее ,от чего в миг жиреешь,колбасу дешевую.и хлеб ,а чтобы потом избавиться от жира у них на фитнес тупо нет денег. Вот теперь думайте .

Про то что богатые люди стройнее бедных это американские стереотипы, у нас в россии все богатые с пузом до колен, но и бедные тоже, вот и вопрос как бедные умудряются?

Гость
#8
Гость

Автор,вы в курсе ,что обеспеченные люди гораздо стройнее ,чем бедные? У богатых есть деньги ,чтобы следить за питанием и ходить в фитнес. Это же все дорого . бедные едят дешевые продукты дошираки всякие и прочее ,от чего в миг жиреешь,колбасу дешевую.и хлеб ,а чтобы потом избавиться от жира у них на фитнес тупо нет денег. Вот теперь думайте .

Вот слушайте я с детства дошираки ем и сникерсы и инвайт вроде назывался, крашеная вода с сахаром и всякую дрянь,чипсы, сухарики мама никогда не отказывала, но никто в нашей семье лишнего веса не имеет, потому что чтобы иметь лишний вес это все жрать надо килограммами, где ж столько денег. На одну зп не расшикуешься

Ололошеньки
#9
Гость

Ну я часто ем макароны и фарш недешевый конечно но ем, брат мой дошираки ест без конца.
Обмен веществ ничего не меняет если нет избытка ккалорий. Но чтоб иметь лишний вес это ведь прям жрать надо.

Обмен веществ как раз таки всё меняет, бывают худые, которые едят всё подряд, а бывают полные на салатах.
Так же ещё нужно учитывать размер желудка, он разный бывает.

Гость
#10
Ололошеньки

Обмен веществ как раз таки всё меняет, бывают худые, которые едят всё подряд, а бывают полные на салатах.
Так же ещё нужно учитывать размер желудка, он разный бывает.

Полные на салатах))) ну ну, только если салат с рулькой и полкило майонеза

Гость
#11
Гость

Вот слушайте я с детства дошираки ем и сникерсы и инвайт вроде назывался, крашеная вода с сахаром и всякую дрянь,чипсы, сухарики мама никогда не отказывала, но никто в нашей семье лишнего веса не имеет, потому что чтобы иметь лишний вес это все жрать надо килограммами, где ж столько денег. На одну зп не расшикуешься

Я ела так же как и вы описали всякую дрянь, ходила полуголодная, набрала 30 кг. Он нищеты
Когда семья стала богаче, я наконец то почувствовала что такое нормальная еда, типо ресторанной, когда всё качественное. мясо, овощи, листья салата. Хорошее оливковое масло. Качественные сладости, а не батончики с сахаром и пальмовым маслом сделанные где нибудь в Польше.
Ем постоянно, ни в чем себе не отказываю, голодная не хожу. 30 кг слетели за год нового качественного рациона.

Гость
#12

Ой *** сидят тут худые и богатые и утверждают что жирные все бедные, что за стереотипы богатый может быть с лишним весом или бедный худой или наоборот

Гость
#13

Трескаю макарошки, пирожки с картошкой, ролтон, чипсы, пью соса-солу, картошечку с кетчупом, мясо и рыбу не ем. При росте 172 см вешу 60 кг. При том, что работа сидячая, в гос конторе. Любители мясцы, рыбки, гречки, борщиков и прочей "здоровой пищи"намного жирнее меня, при этом мышечной массы намного меньше. По моим наблюдениям, важно не качество еды (она вся ***, мясо на гормонах роста в сотни раз канцерогеннее чипсов и гамбургеров), а количество. Я скушал пачку чипсов и остановился, любители "правильного" питания жрут первое, второе, третье, между приемами пищи еще перекусывают, по итогу они наяривают куда больше калорий, чем я. Как я уже упоминал ранее, мясо и рыба сейчас это самая мусорная пища, которая вызывает рак и ожирение из-за гормонов роста.

Гость
#14

На своем примере - когда нет денег жрешь иакароны, вафли и т.д. Подешевле чтоб, но побольше. Купила чизкейк манко - маленький кусок под 300 р. Или вафель упаковка акции большая 50 р, разница есть? Да и из развлечений у бедных - это у телека всякое хрючево похавать. Когда денег нет, берешь что побольше и подешевле.а на пп у меня денег уходило много.

Гость
#15
Гость

Полные на салатах))) ну ну, только если салат с рулькой и полкило майонеза

Запросто. обмен веществ замедляется, а потом и от огурца потолстеешь
автор, у вас походу в семье все худые. вам не понять. обмен веществ реально решает

Гость
#16
Гость

Я ела так же как и вы описали всякую дрянь, ходила полуголодная, набрала 30 кг. Он нищеты
Когда семья стала богаче, я наконец то почувствовала что такое нормальная еда, типо ресторанной, когда всё качественное. мясо, овощи, листья салата. Хорошее оливковое масло. Качественные сладости, а не батончики с сахаром и пальмовым маслом сделанные где нибудь в Польше.
Ем постоянно, ни в чем себе не отказываю, голодная не хожу. 30 кг слетели за год нового качественного рациона.

Да жрали вы просто много, вот и 30 кг, а по поводу голодная, подростки часто бывают постоянно голодные

Гость
#17
Гость

Трескаю макарошки, пирожки с картошкой, ролтон, чипсы, пью соса-солу, картошечку с кетчупом, мясо и рыбу не ем. При росте 172 см вешу 60 кг. При том, что работа сидячая, в гос конторе. Любители мясцы, рыбки, гречки, борщиков и прочей "здоровой пищи"намного жирнее меня, при этом мышечной массы намного меньше. По моим наблюдениям, важно не качество еды (она вся ***, мясо на гормонах роста в сотни раз канцерогеннее чипсов и гамбургеров), а количество. Я скушал пачку чипсов и остановился, любители "правильного" питания жрут первое, второе, третье, между приемами пищи еще перекусывают, по итогу они наяривают куда больше калорий, чем я. Как я уже упоминал ранее, мясо и рыба сейчас это самая мусорная пища, которая вызывает рак и ожирение из-за гормонов роста.

Согласна.

Гость
#18
Гость

На своем примере - когда нет денег жрешь иакароны, вафли и т.д. Подешевле чтоб, но побольше. Купила чизкейк манко - маленький кусок под 300 р. Или вафель упаковка акции большая 50 р, разница есть? Да и из развлечений у бедных - это у телека всякое хрючево похавать. Когда денег нет, берешь что побольше и подешевле.а на пп у меня денег уходило много.

Так какая разница чизкейк 500 ккал вы едите или вафли 500 ккал.
Я вот тоже вафли перед телеком ем, но у меня нет столько денег и не было, чтоб нажрать столько вафель чтоб иметь 50 кг лишнего веса. Ну одну две вафельки с чаем это что ровно лишний вес

Гость
#19
Гость

Запросто. обмен веществ замедляется, а потом и от огурца потолстеешь
автор, у вас походу в семье все худые. вам не понять. обмен веществ реально решает

Так все худые потому что не богатые и переедать нет возможности.

Гость
#20
Гость

Так какая разница чизкейк 500 ккал вы едите или вафли 500 ккал.
Я вот тоже вафли перед телеком ем, но у меня нет столько денег и не было, чтоб нажрать столько вафель чтоб иметь 50 кг лишнего веса. Ну одну две вафельки с чаем это что ровно лишний вес

Ну это вы. А я вот за раз жрала пачку вафель. Ну, или за два, но в течении дня большую съедала. А чизкейк фруктовый маленький кусочек, не все же как птичка едят, как вы.

Гость
#21

Можно очень дешево толстить,и так же дешево худеть.
Углеводы:
Толстеют от хлеба,макарон,картошки,риса,кукурузы,пшена,различной домашней выпечки, Все на растительном масле.
Худеют от разных круп,фасоли,гороха,овощей.Все на воде
Белки и жиры:
Толстеют от домашних изделий из фарша,пихая в них булку.Консервы мясные и рыбные.Масло сливочное,майонез,семечки,бульоны,да много всего.
Худеют от вареной куры,печени,яиц,сыра,творога.
Сладрсти:сгушенка,варенье,шоколад
Похудательные:яблоки,сезонные фрукты.

Гость
#22
Гость

Да жрали вы просто много, вот и 30 кг, а по поводу голодная, подростки часто бывают постоянно голодные

Не много я жрала. А очень мало. Сейчас я ем намного больше по частоте и по объемам и не толстею. Просто пища другая стала, качественная, человеческая. А не полуфабрикаты "лишь бы в желудке что то было".
Качество питания еще легко проверить по состоянию кожи, волос, ногтей. а не только по жиру

Гость
#23

А я стараюсь разгрузить рацион. Вчера вместо тяжелых пирожков с картошкой сделала пирожки с щавелем. Сегодня отварила постное мясо и сделала гороховый суп. Пересматриваю рацион.

Гость
#24
Гость

Ну это вы. А я вот за раз жрала пачку вафель. Ну, или за два, но в течении дня большую съедала. А чизкейк фруктовый маленький кусочек, не все же как птичка едят, как вы.

Вот я и спрашиваю откуда у людей с зп 8000-15000 руб деньги на пачку вафель за раз? )) сейчпс любая шоколадка по 80 р уже стоит

Гость
#25
Гость

Можно очень дешево толстить,и так же дешево худеть.
Углеводы:
Толстеют от хлеба,макарон,картошки,риса,кукурузы,пшена,различной домашней выпечки, Все на растительном масле.
Худеют от разных круп,фасоли,гороха,овощей.Все на воде
Белки и жиры:
Толстеют от домашних изделий из фарша,пихая в них булку.Консервы мясные и рыбные.Масло сливочное,майонез,семечки,бульоны,да много всего.
Худеют от вареной куры,печени,яиц,сыра,творога.
Сладрсти:сгушенка,варенье,шоколад
Похудательные:яблоки,сезонные фрукты.

Получается я худой была на пище для толстения, а пищу на которой худеют и не пробовала практически.
Это говорит о том что чтобы не толстеть жрать надо меньше, что жрать это второстепенно

Гость
#26
Гость

Не много я жрала. А очень мало. Сейчас я ем намного больше по частоте и по объемам и не толстею. Просто пища другая стала, качественная, человеческая. А не полуфабрикаты "лишь бы в желудке что то было".
Качество питания еще легко проверить по состоянию кожи, волос, ногтей. а не только по жиру

Не согласна.

Гость
#27

Вот сегодня я сьела булочку дешевую с маком, бутер с колбасой по акции, кофе 3 кружки, салат с огурцом и майонезом, гречки немного, сейчас бедра пожарила на дешевом масле и пюре.
Так сколько надо сожрать чтоб был жир? Целлюля нет

Сима Анатольевна
#28

Я когда плохо совсем жила тощей была как палка, весила всегда не больше 50 кг. Потом стала лучше жить и вес набрала до 73 кг. Сейчас с нового года на 4 кг похудела. Рост у меня 168. Толстяки-это богатые или средний класс. А если по теме, то уборщице могут и родственники деньгами помогать.

Гость
#29

Потому что лишний вес не только от количества, но и от качества пиши зависит. Одно дело креветки с овощным салатом и другое макароны с кетчупом или жареная картошка с хлебом. Бедные люди обычно едят что подешевле, калорийное, то что в жир откладывается. А по фитнесам некогда им ходить да и не на что

Гость
#30
Гость

Вот я и спрашиваю откуда у людей с зп 8000-15000 руб деньги на пачку вафель за раз? )) сейчпс любая шоколадка по 80 р уже стоит

За 20 рублей шоколадки есть большие в Ашане, вафли вообще копейки) Не все же себе дорогие продукты берут. Макароны тоже есть за 200р, а есть за 10.

Гость
#31
Гость

Как раз бедные и жирные- так как питаются фаст фудом гамбургерами и прочей дешёвой сытной пищей. Правильное питание очень дорогое. Один кусок мяса на обед стоит как 4 бургера. А рыба овощи орехи и тд

ой не сочиняй. я уже 2 года питаюсь на 6 тыс. руб. в месяц. и мое питание правильное.
крупы, мясо, птица, яйца, молочные продукты, овощи, фрукты, орехи, рыба. все это есть и в достаточном количестве. соотношение калорий, белков/жиров/углеводов соблюдается. все витамины получаю.

Гость
#32
Гость

За 20 рублей шоколадки есть большие в Ашане, вафли вообще копейки) Не все же себе дорогие продукты берут. Макароны тоже есть за 200р, а есть за 10.

Кто не верит посмотрите на ютьюбе видео про выживания и тд. Типа выжить месяц на 1000 или вроде того, все ели те самые макарошки по 10р из ашана и сахар дешевый и масло рафинированное и тд.
И НИКТО не набрал веса за этот месяц, потому что на ограниченном бюджете разожраться невозможно.
Все даже скидывали по паре кило.

Гость
#33
Гость

Кто не верит посмотрите на ютьюбе видео про выживания и тд. Типа выжить месяц на 1000 или вроде того, все ели те самые макарошки по 10р из ашана и сахар дешевый и масло рафинированное и тд.
И НИКТО не набрал веса за этот месяц, потому что на ограниченном бюджете разожраться невозможно.
Все даже скидывали по паре кило.

все правильно, дело не в дешевости продуктов, а в избытке калорий. но зп 8000 рублей вполне достаточно, чтобы этими дешевыми продуктами перебрать норму

Гость
#34
Ололошеньки

Глупый вопрос. Зависит от обмена веществ и качества продуктов, может она макароны ест жареные с дешевым фаршем, который продаётся в замороженном виде за 50 рублей и сделан от фиг пойми чего, так же прибавить туда кубики и магги и много ещё чего дешевого и вредного.

ожирение от ИЗБЫТОЧНОГО питания, а от макарон с фаршем. если ты не съедаешь макарон с фаршем не больше, чем тебе полагается, тогда ожирения у тебя не будет. просто макароны с фаршем - это ОЧЕНЬ вкусно и тетка НИЩАЯ не может остановиться. она не может контролировать себя, поедая вкусняшки.

Гость
#35
Гость

Как раз бедные и жирные- так как питаются фаст фудом гамбургерами и прочей дешёвой сытной пищей. Правильное питание очень дорогое. Один кусок мяса на обед стоит как 4 бургера. А рыба овощи орехи и тд

по прожиточному минимуму тебе в сутки полагается съедать 160 гр мяса. не так это и дорого питаться здоровой пищей. 6 тыс рублей в месяц на человека стоит правильное сбалансированное здоровое питание. а на пенсионера питание будет стоить и того меньше - 4 тысячи рублей в месяц.

Гость
#36
Гость

Автор,вы в курсе ,что обеспеченные люди гораздо стройнее ,чем бедные? У богатых есть деньги ,чтобы следить за питанием и ходить в фитнес. Это же все дорого . бедные едят дешевые продукты дошираки всякие и прочее ,от чего в миг жиреешь,колбасу дешевую.и хлеб ,а чтобы потом избавиться от жира у них на фитнес тупо нет денег. Вот теперь думайте .

обеспеченные люди живут по правилам, потому они и обеспеченные.
НИЩИЕ живут по понятиям, потому они НИЩИЕ и ЖИРНЫЕ.
во всем должен быть порядок.

Гость
#37
Лилия

Жрут дешёвые вредные продукты, получают болезни и жиреют.

дешевые продукты САМЫЕ полезные.

Гость
#38
Ололошеньки

Обмен веществ как раз таки всё меняет, бывают худые, которые едят всё подряд, а бывают полные на салатах.
Так же ещё нужно учитывать размер желудка, он разный бывает.

дело не в обмене вещест, а в калориях, которые ты потребляешь. ты можешь есть, что угодно, но если ты ешь 1400 ккал, ты будешь стройно, а если ты на салатах 6 тыс ккал наедаешь, то ты будешь ЖИРНОЙ, как СВИНЬЯ.

Гость
#39
Гость

Трескаю макарошки, пирожки с картошкой, ролтон, чипсы, пью соса-солу, картошечку с кетчупом, мясо и рыбу не ем. При росте 172 см вешу 60 кг. При том, что работа сидячая, в гос конторе. Любители мясцы, рыбки, гречки, борщиков и прочей "здоровой пищи"намного жирнее меня, при этом мышечной массы намного меньше. По моим наблюдениям, важно не качество еды (она вся ***, мясо на гормонах роста в сотни раз канцерогеннее чипсов и гамбургеров), а количество. Я скушал пачку чипсов и остановился, любители "правильного" питания жрут первое, второе, третье, между приемами пищи еще перекусывают, по итогу они наяривают куда больше калорий, чем я. Как я уже упоминал ранее, мясо и рыба сейчас это самая мусорная пища, которая вызывает рак и ожирение из-за гормонов роста.

неважно сколько ты весишь. важно сколько % жира в твоем организме. ты можешь весить 60 и у тебя может быть 17-19% жира (норма для женщины) и тогда ты будешь выглядеть, как фотомодель. или же ты можешь весить 60 кг и иметь 45% жира, тогда ты будешь выглядеть, как желе.

Гость
#40
Гость

ожирение от ИЗБЫТОЧНОГО питания, а от макарон с фаршем. если ты не съедаешь макарон с фаршем не больше, чем тебе полагается, тогда ожирения у тебя не будет. просто макароны с фаршем - это ОЧЕНЬ вкусно и тетка НИЩАЯ не может остановиться. она не может контролировать себя, поедая вкусняшки.

Тоже согласна)

Гость
#41
Гость

Так все худые потому что не богатые и переедать нет возможности.

богатые живут на прожиточный минимум и едят столько, сколько полагается им есть. потому они богатые и стройные.

Гость
#42
Гость

Потому что лишний вес не только от количества, но и от качества пиши зависит. Одно дело креветки с овощным салатом и другое макароны с кетчупом или жареная картошка с хлебом. Бедные люди обычно едят что подешевле, калорийное, то что в жир откладывается. А по фитнесам некогда им ходить да и не на что

откладывается в жир все, что ты съешь больше нормы. неважно, что ты ешь. в вафлях 300 ккал на 100 гр. но сколько ты можешь за раз вафель съесть? да целый килограмм ты можешь съесть, потому что вафли вкусные. в гречке 300 ккал на 100 гр, но сколько ты гречки можешь за раз съесть? да ты дай бог в себя 100 гр гречки запихаешь, потому что гречка тошная.

Гость
#43

Барачник, от.ъ.*** уже, опять зас.рал всю ветку.
-----
Автор, бедные жирные, потому что нет культуры питания.
Покупают подешевле и пожирнее, послаще, т.к. это единственное развлечение в их убогой жизни.
Купить много дешевой нямки и жрать ее перед теликом.
Детей к этому же приучают.
Опять же зажирают стресс от нищеты.
Сожрал дешевый жирный тортик - и уже вроде жизнь не так плоха.
Сидеть на диете и есть гречку с курогрудью тяжело, на это нужна мотивация, сила воли, желание изменить свою жизнь и свое тело, а у нищих нет этого желания, они не живут, а доживают.

Гость
#44

такие же как вы дурочки придумали повысить цены на еду, борьцы за экологию, чтобы люди похудели, только и это им не нравится, когда вокруг худые.
Теоретически можно все что угодно представить.
Худой от голода, как вы себе это представляете? Начнутся психологические проблемы, нельзя себя в еде ограничевать, люди все деньги спускают на еду. Это общество потеряно. Теоретики экономии.

Гость
#45
Гость

Барачник, от.ъ.*** уже, опять зас.рал всю ветку.
-----
Автор, бедные жирные, потому что нет культуры питания.
Покупают подешевле и пожирнее, послаще, т.к. это единственное развлечение в их убогой жизни.
Купить много дешевой нямки и жрать ее перед теликом.
Детей к этому же приучают.
Опять же зажирают стресс от нищеты.
Сожрал дешевый жирный тортик - и уже вроде жизнь не так плоха.
Сидеть на диете и есть гречку с курогрудью тяжело, на это нужна мотивация, сила воли, желание изменить свою жизнь и свое тело, а у нищих нет этого желания, они не живут, а доживают.

ты говоришь, что дешевая еда - это плохо, а чем плохо то, что еда дешевая? ты хочешь, чтобы эта дешевая еда стала дорогой или что ты хочешь? то, что еда дешевая - это наоборот хорошо. этому радоваться надо, а ты чем-то недовольна. мужет ты кукушкой поехала?

Гость
#46

Чтобы быть жирным, необязательно много есть. Еда бедных - сахар и мука. Пекут пироги, жарят блины. Если пирожки регулярно есть, то ещё как разносит.

Гость
#47
Гость

Кто не верит посмотрите на ютьюбе видео про выживания и тд. Типа выжить месяц на 1000 или вроде того, все ели те самые макарошки по 10р из ашана и сахар дешевый и масло рафинированное и тд.
И НИКТО не набрал веса за этот месяц, потому что на ограниченном бюджете разожраться невозможно.
Все даже скидывали по паре кило.

Можно. На пирогах и блинах пухнут люди.

Гость
#48

Хз, вообще, ради справедливости, когда я была бедной, я за год похудела с 46 до 42, без диет и фитнеса

Гость
#49
Гость

Хз, вообще, ради справедливости, когда я была бедной, я за год похудела с 46 до 42, без диет и фитнеса

Но, справедливости ради, я еще и готовить не особо умела в студенчестве. Так что пироги и прочие мучные штуки не пекла

Гость
#50

Тоже задавалась этим вопросом в детстве, видя толстых соседок бабок, которые маргиналы. У них есть свой огород, своя картошка, куры, яйца. Да и потом такие продукты стоят очень дешево. Картошка 10р килограмм, макароны по 30, самые плохие, мука, можно налепить кучу вареников. Свёкла, морковь, лук, все это копейки. Нажарят целую эмалированную чашку на дешевом масле или сале макарон с луком и едят. От такого питания нарушается работа организма и пожалуйста лишний вес. Едят много, что бы брюхо набить.

Предыдущая тема