Гость
Статьи
Озабоченность внешкой

Озабоченность внешкой

С чем связана чрезмерная озабоченность внешностью?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Евгеша
#1

С пустотой внутри.

#2

Не знаю, мне нравится видеть в зеркале красивую себя. Когда как не сейчас, пока молодая

Гость
#3
Евгеша

С пустотой внутри.

Ну конечно, а все не пустые люди ходят жирные, с нечёсаной бородой и в тряпье, как Вассерман?

Лоли
#4

По разному у кого то от неуверенности а у кого то наоборот от высокой самооценки

Гость
#5

такого не бывает. озабоченный ты или нет внешность какая есть такая же она и остается у тебя.

Гость
#6

Наше отношение к физической красоте может сделать нас либо счастливыми, либо несчастными. Бог создал невероятно сложное и красивое человеческое тело, обладающее поразительными возможностями. Неслучайно один человек, живший в древности, сказал о Боге в Библии: "... прославляю тебя, ведь я создан удивительно"(Псалом 138:14). Но согласно исследованиям, проведенных в некоторых странах, показывают, что «физическая привлекательность стала наиважнейшим фактором, влияющим на самооценку человека». Но при таком узком взгляде нередко упускается то, что намного важнее физической красоты,— внутренний мир человека. «Вашим украшением должно быть не что-то внешнее: заплетенные волосы, золото или дорогая одежда, а то, что внутри, в сердце, - неувядающая красота спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога" (1 Петра 3:3, 4).

#7

Комплексы.

Гость
#8
Гость

Наше отношение к физической красоте может сделать нас либо счастливыми, либо несчастными. Бог создал невероятно сложное и красивое человеческое тело, обладающее поразительными возможностями. Неслучайно один человек, живший в древности, сказал о Боге в Библии: "... прославляю тебя, ведь я создан удивительно"(Псалом 138:14). Но согласно исследованиям, проведенных в некоторых странах, показывают, что «физическая привлекательность стала наиважнейшим фактором, влияющим на самооценку человека». Но при таком узком взгляде нередко упускается то, что намного важнее физической красоты,— внутренний мир человека. «Вашим украшением должно быть не что-то внешнее: заплетенные волосы, золото или дорогая одежда, а то, что внутри, в сердце, - неувядающая красота спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога" (1 Петра 3:3, 4).

Не верю в Бога

Гость
#9

с тем, что люди переоценивают ее значимость. То им кажется, что это ключ к власти. Мерещится, что красота, либо какие-то качества внешности приводят к тому, что мир падет к твоим ногам. Докапываются до знаменитостей (как тут в темах - "эта не красавица, а хорошенькая/симпатичная. вот эта красавица, нет, эта!"), чтобы убедиться либо оспорить легитимность этой власти. А если зациклены (именно зациклены) на своих недостатках - низкая самооценка. Ищут повод себя не любить и чмырить. На других не смотрят и людей вокруг вообще не видят. Отсюда нелепые рассуждения о том, что (не) красивые успешны/не успешны в личной жизни, от сисек/ног/задницы зависит то/се/5-е/10-е и пр.

Наталья
#10

Значит человек неуверен в себе и считает,что его можно любить только за внешность

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: