Гость
Статьи
Дряблость при худобе

Дряблость при худобе

Мне 28, прошлой весной вдруг резко что-то произошло с телом: при общей худобе оно стало каким-то желейным. Ткнешь пальцем бицепс - он трясется, при сгибании руки над локтем образуется маленькая складочка, как у пожилого человека.
Мой ИМТ на нижней границе нормы, астеник, тип отложения жира - груша. Бывает, что перебарщиваю со сладким. Делала ежедневную часовую зарядку, старалась при случае ходить пешком.
Обнаружив проблему, занялась телом серьезнее и начала укреплять мышечный корсет. Если ориентироваться на руку, то сейчас эта мышца больше, чем была когда-либо. Не рельефная, в спокойном состоянии мускулы не видны, но они там есть. И все равно мышца какая-то жидкая, будто все подернуто тонким слоем жирка при том, что рука сама по себе тонкая: толщина предплечья намного тоньше толщины локтевого сустава.
В рацион я добавила больше белка, красное мясо и витамин с, чтобы устранить перманентный дефицит железа.
Вопрос: как действовать дальше, чтобы устранить проблему, и вообще устраняема ли она.

Настя
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Очнулась, клушша! Силовые пожизненно, а как ты хотела? Них не делать и иметь тело? С чего бы?

Настя
#2
Гость

Очнулась, клушша! Силовые пожизненно, а как ты хотела? Них не делать и иметь тело? С чего бы?

Что-то делать я готова. Делаю уже год в спортзале. Но есть ощущение, что в теле не хватает не мышц, а чего-то другого. Потому что мышцы уже больше, чем когда-либо, желейность остается.
Ладно, наверное, это что-то возрастное началось раньше, чем у сверстников. Тогда вопрос из любопытства: что с возрастом происходит с телом, что нельзя просто увеличить мышцы и ждать, что оно будет как раньше? Оно же все равно другое, хоть и накаченное. У старичков-бодибилдеров есть эта складочка над локтем, когда они не сушатся.

Гость
#3
Настя

Что-то делать я готова. Делаю уже год в спортзале. Но есть ощущение, что в теле не хватает не мышц, а чего-то другого. Потому что мышцы уже больше, чем когда-либо, желейность остается.
Ладно, наверное, это что-то возрастное началось раньше, чем у сверстников. Тогда вопрос из любопытства: что с возрастом происходит с телом, что нельзя просто увеличить мышцы и ждать, что оно будет как раньше? Оно же все равно другое, хоть и накаченное. У старичков-бодибилдеров есть эта складочка над локтем, когда они не сушатся.

Качай мышцы ног и жоппы, спины они основа. Ты скинни фэт, вот и не хватает мышц. Если лень,жди полного обвиса. Нет красивых фигур после 30 с углеводами, алкоголем, без спорта

Гость
#4

Год качалки -- это мало. Через 2-3 будет более-менее выраженный результат.

Может отечность? Попробуйте лимфодренажные упражнения и массажи поделать. Если уйдет дряблость, значит проблема в застое лимфы

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: