Гость
Статьи
Страдаю из-за своего …

Страдаю из-за своего роста

Я девушка 172 и мне нереально некомфортно, слышала, что некоторым девушкам нравится быть такого роста, но лично я вообще своё тело из-за этого не воспринимаю, я просто чувствую себя слишком длинной и к моему стеснительному характеру это не подходит. А самое обидное когда мимо проходящие парни комментируют якобы тихо, что я корова. При том, что мой вес 48 кг. Не знаю, что делать, даже стараюсь реже выходить на улицу. Хотелось бы быть маленькой и носить каблуки, а в итоге не знаю как чувствовать себя нормально с таким ростом... #рост

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Завидуют. Они то явно коротышки

Гость
#2

Это средний рост. Нет причин комплексовать. У меня такой же рост, и я считаю его недостаточным. В подростковом периоде очень надеялась, что еще подрасту. Но, увы, не сложилось…

Helen
#3

У вас рост и вес как у модели! Это очень красиво! Высокие девушки всегда выделяются. Есть что-то в высоких людях красивое, роскошное.
А мужики так говорят, ибо сами вредные карлики 160 см от земли. Найдете себе высокого мужчину и будет вам счастье

Привет
#4

Мой рост 180, всегда покупаю обувь либо на каблуке, либо на платформе. Ноги от ушей! Вес кстати 68, всё очень гармонично.
Полюбите себя!

Гость
#5
Привет

Мой рост 180, всегда покупаю обувь либо на каблуке, либо на платформе. Ноги от ушей! Вес кстати 68, всё очень гармонично.
Полюбите себя!

180 - это высокий рост. У автора темы всего 172! Это не одно и то же. Странно переживать из-за среднего роста!

Гость
#6

С башкой проблемы явно… Ни разу не слышала, чтобы девушек с таким ростом парни «коровой» именовали. Со 172 см все равно будешь ниже 80% парней. А вот то, что от тебя воняет неуверенностью, вот это наверно действительно влияет на их восприятие

#7

Ты сумасшедшая дура. И проблема у тебя не в росте, а в психике. У тебя прекрасные параметры.

Гость
#8

люди разные, у всех свои особенности. 172 -нормальный рост, даже очень красивый. это точно не повод комплексовать. а те люди, которые вам что-то в след говорят, обзывают вас, они просто глупцы. и вы точно не должны прислушиваться к мнению подобных.

сколько красивых моделей, которые обладают очень высоким ростом? о них мечтают миллионы мужчин, а вы так страдаете..

Гость
#9

А в чем собственно вопрос?
Такой параметр как рост вы не исправите и смысл страдать
Но вообще на мой взгляд рост шикарный. Модельный.

Гость
#10
Гость

А в чем собственно вопрос?
Такой параметр как рост вы не исправите и смысл страдать
Но вообще на мой взгляд рост шикарный. Модельный.

Ну какой он модельный?! От 175 молельный рост. Лучше 178-180.

#11

172 и 48 кило? Автор, вы шутите? С вашим ростом и весом все в порядке. Вы самая нормальная девушка? Женщина?

Говорю вам как человек, рост которого 211 см. Я знаю, что такое взгляды со стороны и молчаливые комментарии.

Гость
#12

сколько вас тут росто страдальцев развелось.
Может, у тебя ширинка не застегнута? Вот и комментируют

#13

По-настоящему красивые и прекрасные девушки сильно комплексуют по жизни, к сожалению😔Вам в модели надо. Попробуйте фотосессии, как способ принять себя☺

гость
#14

сколько лет ? я 173 это обычный средний рост

гость
#15
Helen

У вас рост и вес как у модели! Это очень красиво! Высокие девушки всегда выделяются. Есть что-то в высоких людях красивое, роскошное.
А мужики так говорят, ибо сами вредные карлики 160 см от земли. Найдете себе высокого мужчину и будет вам счастье

это не модельный рост , хотя когда я была студенткой мне предлагали , на самом деле рост просто хороший , и я гораздо больше автора вешу и у нее
вобще анорексия походу , кто ее коровой зовет ?? бред . даже меня не зовут , а она вобще худышок . наверное злые мальчики в школе обзывают , но дети всегда га*внят друг на друга ,
но хоть это и обычный рост , на улицах много низкозззопых. что мужчин , что
баб , ну бабы низкие это ладно. а вот мужики это угнетающе , хотя в одной из тем я про это писала , на что мне сказали что щас новое поколение мальчиков очень высокое что приятно.
также некоторые нации этнически низкие армяне , татары часто низкие , не все но в массе , а славянские народности потомки викингов , они должны быть минимум 173 и высокие .

Гость
#16
Rerner

Ты сумасшедшая дура. И проблема у тебя не в росте, а в психике. У тебя прекрасные параметры.

Комплимент от карлика дорогого стоит

Гость
#17
гость

это не модельный рост , хотя когда я была студенткой мне предлагали , на самом деле рост просто хороший , и я гораздо больше автора вешу и у нее
вобще анорексия походу , кто ее коровой зовет ?? бред . даже меня не зовут , а она вобще худышок . наверное злые мальчики в школе обзывают , но дети всегда га*внят друг на друга ,
но хоть это и обычный рост , на улицах много низкозззопых. что мужчин , что
баб , ну бабы низкие это ладно. а вот мужики это угнетающе , хотя в одной из тем я про это писала , на что мне сказали что щас новое поколение мальчиков очень высокое что приятно.
также некоторые нации этнически низкие армяне , татары часто низкие , не все но в массе , а славянские народности потомки викингов , они должны быть минимум 173 и высокие .

> на улицах много низкозззопых

Вы "утешаете" автора, поливая говном людей с другими параметрами. Вы беззззмозглая, а это гораздо хуже "неправильного" роста

гость
#18
Гость

> на улицах много низкозззопых

Вы "утешаете" автора, поливая говном людей с другими параметрами. Вы беззззмозглая, а это гораздо хуже "неправильного" роста

я не утешаю , я это вижу , всегда говорилось раньше типа , забыла пословицу , что мужчина должен быть высокий и плечистый , с такими чувствуешь себя сразу в безопасности , а на улицах подкатывают низкие , что это за громадное количество низких мужиков! и что это классным считать? , вот и считай , хамка.

#19

Это же не высокий рост. Вот мне нравятся ежвушки 180, они могут без каблуков ходить и все равно яркие. В 172 в толпе затеряется. Маленькие тоже красиво, но когда слвмеи миниатюрные, а не 160-165. Знаю девушку 143 см и 28 кг, вобще эльфийка, неземная красота. Каблуки не носит кстати)

гость
#20
Вау🐈

Это же не высокий рост. Вот мне нравятся ежвушки 180, они могут без каблуков ходить и все равно яркие. В 172 в толпе затеряется. Маленькие тоже красиво, но когда слвмеи миниатюрные, а не 160-165. Знаю девушку 143 см и 28 кг, вобще эльфийка, неземная красота. Каблуки не носит кстати)

173 тоже могут ходить без каблуков и выделятся на фоне общем , я лично знаю., когда я куда то прихожу я чаще выше многих и мужчины как я ростом или ниже , а вот в клубах курортных у нас вобще каблуки редкость , так как пенные дискотеки и тд. и много низких людей , я без каблуков выше . еще я заметила из далека люди выше кажутся , много раз в клубе виду идет девушка ,в далёкие входа становится интересно что за красотка пришла а подходит ,а она низкая вобще , я не то что против низких людей , просто такое ощущение что их полно , может с годами скукоживаются от сидячей работы , но это вряд ли конечно чтоб так скукожиться , но я смотрел с блоггершу пенсионерку , она за год на три см выросла , она каждое утро делала потягушки , на кровати , надо позвоночник вытянуть и ноги вытянуть и рост постепенно растет

Гость
#21

У меня тоже рост 172, и мне все нравится. Да, большинство людей обоих полов у меня в городе ниже меня, но мне как-то пофиг. Мне больше некомфортно от вашего веса 48кг при таком росте. Понимаю, что у всех разное телосложение, но просто вспоминаю, как я вышла из больницы, где меня держали на голоде, с весом 49 кг как скелет и разгребала кучу проблем из-за этого (отсутствие месячных, зубы, волосы, ногти, кожа, пропажа мышц). Главное, чтобы все было хорошо со здоровьем, а рост это фигня.

Гость
#22
Гость

180 - это высокий рост. У автора темы всего 172! Это не одно и то же. Странно переживать из-за среднего роста!

Ну 172 явно не средний, а выше среднего, хоть и не 180. Средний 160-164 у женщин.

#23
Гость

Ну 172 явно не средний, а выше среднего, хоть и не 180. Средний 160-164 у женщин.

Вы точно придумываете) 160-164--это явно ниже среднего рост для женщины, когда это 160 был средним ростом?! Метр с кепкой, аномально короткий человек. Средний рост начиная с 165. У автора рост средний для женщины, я сама 170. Высокий рост для женщины начинается минимум с 175, это и является нижней планкой модельного роста.

Лего
#24

Проблемам не в росте, ты себя просто не любишь и нашла рост как причину своих бед. Тем более, рост средний сейчас, я выше, и подобных проблем вообще не испытываю. И да, вес слишком маленький для твоего роста, может, поэтому смотришься длинной.

Лего
#25
Гость

А в чем собственно вопрос?
Такой параметр как рост вы не исправите и смысл страдать
Но вообще на мой взгляд рост шикарный. Модельный.

это даже не модельный рост, модельный от 175))

Лего
#26

ну и, думаю, автору мало лет просто, в подростковом возрасте многие недовольны своим телом

Лего
#27
Гость

Ну 172 явно не средний, а выше среднего, хоть и не 180. Средний 160-164 у женщин.

среди молодёжи очень много девушек выше 170 см, даже выше 180 уже не редкость

Лего
#28
Света

Вы точно придумываете) 160-164--это явно ниже среднего рост для женщины, когда это 160 был средним ростом?! Метр с кепкой, аномально короткий человек. Средний рост начиная с 165. У автора рост средний для женщины, я сама 170. Высокий рост для женщины начинается минимум с 175, это и является нижней планкой модельного роста.

я тоже помню, что 160 всегда считался низким, и сами девушки такого роста себя маленькими считают

#29

Автор, рост у вас хороший, он средний, не высокий. Я вот 154, знаете как хочется хотя бы 10 ваших см. Тоже всю жизнь комплексы из за роста.

Гость
#30

Вот каждому свое видимо ,я ростом 158 ,и я хотела бы быть хотя бы 165.Штаны часто приходится подшивать ,платье то что на модели по колено висит ,на мне длинное будет .Я к себе привыкла уже .Но вот бывает стоишь где то рядом с длинноногими девушками как Вы и завидую немного )))А я стою как подросток недоросток )))

Гость
#31
Лего

это даже не модельный рост, модельный от 175))

Согласна, все равно считаю 172 очень хорошим параметром. Не дылда, но высокая.
Красиво выглядит.
Я сама 176, но по поводу чего никогда не комплексовала так это по поводу роста. И вещи не приходилось никогда подшивать, видимо шьют на 170-175.удобно

Гость
#32

Отличный рост. Совсем не слишком большой для женщины. Вот 180 было бы слишком. Да и то, так мне кажется потому, что я 182. Молодёжь сейчас высокая. Это в моде. Тем более у вас и вес модельный.

Гость
#33
Гость

Это средний рост. Нет причин комплексовать. У меня такой же рост, и я считаю его недостаточным. В подростковом периоде очень надеялась, что еще подрасту. Но, увы, не сложилось…

Это выше среднего в России. Не говорите ерунду про средний.

Гость
#34
Гость

180 - это высокий рост. У автора темы всего 172! Это не одно и то же. Странно переживать из-за среднего роста!

172 выше среднего. У мужчин в России это средний рост, наверное. Но 172 - это и не перебор. В самый раз.

Гость
#35
Вау🐈

Это же не высокий рост. Вот мне нравятся ежвушки 180, они могут без каблуков ходить и все равно яркие. В 172 в толпе затеряется. Маленькие тоже красиво, но когда слвмеи миниатюрные, а не 160-165. Знаю девушку 143 см и 28 кг, вобще эльфийка, неземная красота. Каблуки не носит кстати)

Какая-то xpeнь.

Гость
#36
Гость

У меня тоже рост 172, и мне все нравится. Да, большинство людей обоих полов у меня в городе ниже меня, но мне как-то пофиг. Мне больше некомфортно от вашего веса 48кг при таком росте. Понимаю, что у всех разное телосложение, но просто вспоминаю, как я вышла из больницы, где меня держали на голоде, с весом 49 кг как скелет и разгребала кучу проблем из-за этого (отсутствие месячных, зубы, волосы, ногти, кожа, пропажа мышц). Главное, чтобы все было хорошо со здоровьем, а рост это фигня.

Хороший вес. Не нагнетайте. Не всем быть "в теле". Это уже пережитки советского периода, когда на фоне пережитых лишений излишний вес приветствовался.

Гость
#37

Чел, не позорься. Ливни с окошка и все будет хорошо

Гость
#38
Света

Вы точно придумываете) 160-164--это явно ниже среднего рост для женщины, когда это 160 был средним ростом?! Метр с кепкой, аномально короткий человек. Средний рост начиная с 165. У автора рост средний для женщины, я сама 170. Высокий рост для женщины начинается минимум с 175, это и является нижней планкой модельного роста.

Несёте какую-то отсебятину. Средний рост женщин в РФ как раз 165. У мужчин 177. Посмотрите хотя бы здесь.

https://journal.tinkoff.ru/rost-stat/

Гость
#39
Лего

это даже не модельный рост, модельный от 175))

Ну, модельный - это условно. Имеется в виду, что с такими параметрами девушка может выглядеть как модель. А не формальное соответствие международным параметрам моделей.

Гость
#40
Soloveeeyy

Автор, рост у вас хороший, он средний, не высокий. Я вот 154, знаете как хочется хотя бы 10 ваших см. Тоже всю жизнь комплексы из за роста.

С вашими 154 172 - не высокий? У вас как-то и с восприятием реальности проблемы.

Гость
#42
Гость

Хороший вес. Не нагнетайте. Не всем быть "в теле". Это уже пережитки советского периода, когда на фоне пережитых лишений излишний вес приветствовался.

анорексия тоже пережитки 90-х, сейчас в моде спортивные подкачанные в меру фигурки, не толстые и не худые. А 48/172 это очень мало, если девушке не 14.

Гость
#44
Лего

ну и, думаю, автору мало лет просто, в подростковом возрасте многие недовольны своим телом

Действительно очень высокий рост. Средний рост жен п 1.62. Средний рост муж п 1.75.

Гость
#45
Гость

Действительно очень высокий рост. Средний рост жен п 1.62. Средний рост муж п 1.75.

172 уже давно считается средним ростом у женщин. Да и рождаемость пошла высокорослых.

Это красиво!

Очень жаль парней, чей рост меньше 170, пшено

Гость
#46
Гость

анорексия тоже пережитки 90-х, сейчас в моде спортивные подкачанные в меру фигурки, не толстые и не худые. А 48/172 это очень мало, если девушке не 14.

Не надо. Спортивные, подтянутые так и весят. Чрезмерная мускулатура у женщин - тоже на любителя.

Гость
#47
Гость

172 уже давно считается средним ростом у женщин. Да и рождаемость пошла высокорослых.

Это красиво!

Очень жаль парней, чей рост меньше 170, пшено

Что значит считается средним ростом? Это как на этом форуме 500 000 в месяц считается средней зарплатой? Есть статистика, а есть домыслы на woman.

Гость
#48
Гость

172 уже давно считается средним ростом у женщин. Да и рождаемость пошла высокорослых.

Это красиво!

Очень жаль парней, чей рост меньше 170, пшено

Аххааахв 172 никогда не считался средним поверь а вот высокий начинался от 167 разве что наверно только в этом форуме быбы по 175 см считают это средним получается по твоей наркоманкой системе мужчина с ростом 185 считается средним? а реальности он очень высокий советую почитать нормы роста

Гость
#49

Да статистику они не читают и бред от себя пишут

Гость
#50
Гость

Аххааахв 172 никогда не считался средним поверь а вот высокий начинался от 167 разве что наверно только в этом форуме быбы по 175 см считают это средним получается по твоей наркоманкой системе мужчина с ростом 185 считается средним? а реальности он очень высокий советую почитать нормы роста

Ну да, у меня дочь 170 см - шестая в классе по росту среди девочек. Так что, это средний рост.

#51

Кто пишет, что ты корова- это дрыщи, не надо с ними разговаривать. 48 кг- мало для девушки ростом 172. Кто обижает за рост- это карланы, с ними тоже разговор короткий.

Гость
#52
Гость

Ну да, у меня дочь 170 см - шестая в классе по росту среди девочек. Так что, это средний рост.

А сколько лет вышей дочери если не секрет