Гость
Статьи
Сутулость. За сколько …

Сутулость. За сколько можно хоть немножко выпрямиться ?

Всем доброй ночи!
Мне 18 лет, я сутулая девушка. Решила для себя заняться спортом и своей осанкой.
Контур лица поплыл. Шея стала короче.

За сколько можно хоть немножко выпрямиться ?
Или кто может, подскажите хорошие упражнения или видео для осанки и против компьютерной шеи
Всем спасибо!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня не совсем похожая ситуация, но все равно напишу, вдруг поможет)
Короче, я просто после школы поступила в колледж и хотела выглядеть красивой, поэтому всегда сидела с прямой спиной (в школе я сидела колесом). Так вот, поначалу у меня нереально болела спина и шея, но я переживала, что если согнусь, то люди подумают, что я ур.од, ахаах.
И спустя год только, мои мышцы накачались и привыкли ровно держать спину, так, что да, проблемы со спиной это всегда долго)

#2

ходить в бассейн и плавать всеми видами по 500метров. три раза в неделю.

#3

на турнике висеть, поднять ноги в коленях и покачиваться кручением по 20 раз в стороны. позвоночник скручиваясь чуть должен хрустеть. за месяц все боли в спине прошли.

Гость
#4

С гимнастической палкой полно видосов.

Ну и простейшее на каждый день.
К ровной стене или шкафу прижать, пятки, ягодицы, лопатки и затылок.
Голову держать ровно. Подбородок не задирать и не опускать. Чтобы почувствовать правильность положения головы, можно себя за волосы на макушке потянуть. Или книгу на голову положить. Для начала.Потом поймете как правильно.
Плечи назад выворачивать не надо. пусть расслаблено, свободно висят.
Вы должны почувствовать как мышцы натянулись.
Так стоять несколько раз в день. По 2-3 минуты. С начала может быть, больно, неудобно и кружиться голова. Тогда начинайте хоть с пол-минуты. Постепенно мышцы растянуться и сможете долго делать.

Гость
#5

Когда сидите , спину держите прямо. В пояснице должен быть прогиб.
Что бы понять какой прогиб. Просто когда сидите, оторвите пятку одной ноги от пола повыше. Поясница выгнется. Это и есть нужный прогиб.
С начала будет тяжело и болеть мышцы. А со временем станет удобно сидеть ровно.

И главное практика. Если почитать теорию и не делать, ничего не выйдет. 😉

Грымза
#6

Ещё можно дома с тяжелой книгой на голове ходить.

Непсихолог
#7

гимнастика шеи Шишонина
гимнастика лица Дубинина
центры лфк позвоночника Бубновского
йога для позвоночника на ютубе и в парках летом

Облако в юбке
#8

Делайте параллельно с упражнениями для спины массаж каждый день или через день, 10 сеансов. Массаж повторить через пол-года. В принципе, улучшения в осанке заметите уже к окончанию курса массажа.

Гость
#10

Вам с первого класса учителя твердят сидеть с прямой спиной за партой, вы же не слушаете! Ходи кривая!

Гость
#11

если есть средства, найдите хорошего тренера по ЛФК, или вон подсказали где найти в инете
могу сказать точно - горбатость уже не уйдет навсегда, такие проблемы исправляются только до 13 лет, потом все, поздно. но значительно исправить ситуацию вы можете. Муж горбатый, но стал работать с тренером, еле выползает каждый раз. но какой эффект!

Повар
#12
Гость

С гимнастической палкой полно видосов.

Ну и простейшее на каждый день.
К ровной стене или шкафу прижать, пятки, ягодицы, лопатки и затылок.
Голову держать ровно. Подбородок не задирать и не опускать. Чтобы почувствовать правильность положения головы, можно себя за волосы на макушке потянуть. Или книгу на голову положить. Для начала.Потом поймете как правильно.
Плечи назад выворачивать не надо. пусть расслаблено, свободно висят.
Вы должны почувствовать как мышцы натянулись.
Так стоять несколько раз в день. По 2-3 минуты. С начала может быть, больно, неудобно и кружиться голова. Тогда начинайте хоть с пол-минуты. Постепенно мышцы растянуться и сможете долго делать.

Вот этим сам пользуюсь. Дедовский метод как говорится) С одним лишь исключением - стою с утра один раз в сутки 30 минут по таймеру, пока слушаю подкаст или смотрю что-нибудь на ютубе

Повар
#13
Гость

Вам с первого класса учителя твердят сидеть с прямой спиной за партой, вы же не слушаете! Ходи кривая!

Этот совет не помогает, вам сто раз врачи и тренера говорили, но вы тупые не слушаете

Облако в юбке
#14
Гость

Вам с первого класса учителя твердят сидеть с прямой спиной за партой, вы же не слушаете! Ходи кривая!

Чтобы с прямой спиной сидеть, нужен хороший мышечный корсет.

Гость
#15

Здравствуйте, у меня такая же проблема,пошла платно к специалисту,очень дорого,но уже на 2-й день заметила результат.Показал упражнения,могу поделиться: сидите на стуле,желательно перед зеркалом с ровной осанкой,ноги на ширине плеч,голову держим ровно,не опускаем вниз и сидите так 30 секунд,потом отдыхаете секунд 10 и наклоняетесь вперед сидя с прямой спиной,то есть если сделаете это расслаблено,но плечи уйдут вперед,важно чтобы этого не было,все должно быть ровно,30 секунд сидите в таком положении,потом отдыхаете так же.И так нужно делать по 5-7 подходов,каждый час,упражнения не сложные,от физической нагрузки умирать не будете,нужно на протяжении 2-х недель делать, а потом мне специалист скажет что дальше делать,я думаю он сократит количество упражнений,ибо всю жизнь по 10 раз в день это делать,времени у меня не будет,работа все таки

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: