Гость
Статьи
Восстановление волос …

Восстановление волос после химиотерапии

Как быстрее отрастить волосы после курса химиотерапии? Очень медленно растут.ПОМОГИТЕ!!!

Юлия
22 093 ответа
Последний — Перейти
Ксю
#1

Юля ,они у вас ОБЯЗАТЕЛЬНО восстановятся! А у моей подружки после так даже виться стали. Еще есть такой врач по волосам -трихолог К нему ходить не нужно, можно онлайн вопрос задать

Матильда Петровна
#2

Юлечка, милая, попробуйте насойку прополиса, продается в аптеках, желаю вам удачи!!!!

Света
#3

слышала ,что после химиотерапии волосы растут гуще чем были до нее. надо просто немножко подождать и будет у вас огромная копна волос)

Леди
#7

у моих знакомых после химии волосы росли еще гуще и кудрявые.

выздоравливайте и не вешайте нос!))

Юлия
#12

11, сколько же злых дур, типа тебя.

Несчастная_Я
#14

Автор, не переживайте, в Вашем случае волосы обязательно вырастут! Просто организм сейчас ослаблен, и, естественно, все полезные вещества сейчас уходят на восстановление самых жизненно важных органов, а волосам приходится ждать лучших времен:) так что ешьте побольше полезностей, витаминок, благо сейчас зима, можно под шапочкой переходить этот период:) как только волосы отрастут на достаточную длинну-сделайте стильненькую стрижку, и никто даже не поймет, что у Вас были какие-то проблемы! Сейчас многие девочки стригутся "под ноль", и ничего:) мода такая:) главное-окончательно выздороветь и побольше всяких питательных штуковин есть, и все будет оки!:) удачи Вам

Несчастная_Я
#15

Я Вам даже больше скажу: у меня всю жизнь волосы растут со скоростью улитки, вот моя мама этим летом постриглась, оставив лишь 1см длины, а теперь уже ниже уха передние пряди висят, а мои со времен последней окраски (август) даже на сантиметр не выросли:)) еще и выпадают:(

Джиа
#16
Шоколад

тоже делала химию, сейчас делают щадящую химию, т.е. раствор портит волосы ровно так же как и краска, восстанвливать их нужно конечно постоянно, для этого делаю 1 р. в 2 месяца подравнивание горячими ножницами, очень помогает, если есть деньги можно сделать ламинирование- тоже классная вещь.

Здесь речь о химиотерапии - облучении, а не о хим. завивке.

мда.

Шоколад
#17
Гость

Вы курс химиотерапии от хим. завивки отличаете? Сколь же дур тупых?

не переживайте отличаю, пишу совет автору о восстановление волос, а не спрашиваю у вас различие между химиотерапией и хим. завивкой

Светлана
#18

Очень хороший состав и помогают отлично для быстрого роста волос и от выпадения комплекс Форкапил (Forcapil) Arkohparma или их аналог Шевитон Arkohparma - http://hair.wellnet.me/page20.php В составе то, что нужно волосам - цистеин и метионин - аминокислоты для роста волос.

.
#19

Репейное масло..

Татьяна
#20

Я тоже перенесла 4 химии,и меня это тоже беспокоит,как вырастить побыстрее волосы.

Татьяна
#21

Я тоже перенесла 4 химии,и меня это тоже беспокоит,как вырастить побыстрее волосы.

Гость
#22

после химеотерапии волосы выростут сами, не тратьте время на разные вспомогательные вещи они не помогут, всё будет ок! главное здоровье вам желаю и терпения.

Mila
#23

Девочки! Сама это использую, доктор посоветовал. Только не отрицайте сразу, красота требует жертв. А ведь еще очень хочется после всего выдержанного быть крвсивой. Итак, каждое утро - наносим на голову многострадальную утреннюю мочу, свою, держим 30-40 минут под полиэтиленовой шапочкой, смываем мягким шампунем. 3 раза в неделю,желток+1 ст,ложка меда - перемешиваем, наносим на голову, остатки на брови ии лицо. Держим не меньше часа, смываем БЕЗ шампуня. Попробуйте!!!

карина
#24

я тоже прохожу курс химиотерапии,волосы начали лезть после первой капельницы,сначала сильно переживала а потом думаю да хрен с ним сволосами,главное вылечится.нашла в нэте как красиво завязать платок на голову,получается очень стильно и на бабку не похожа(мне 32 года).главное подобрать со вкусом. Желаю всего хорошего.

Алёна
#25

Девочки для тех, кто ещё не все волосы потерял после химиотерапии(ХТ) и хочет за них "побороться". Мне 26 лет, прошла 5 курсов ХТ (не красной),"боролась" за волосы, чтобы совсем не выпали все полгода. Волосы полезли после первого курса ХТ (не красной). После мытья головы полезли сразу прядями. Для себя нашла выход:

0) Волосы были длинные, после потери 30% волос пришлось подстричь до уровня, чуть выше плеч, была небольшая "пролысина"на макушке (замечали если только про неё сказать,закрывала широкими повязками, красивыми широкими ободками с вышивкой,но это во много раз лучше, чем парик. Не подстригайтесь на лысо если есть небольшие пролысины, проплешены их можно "задекорировать", и зарастают они быстрее.

1) Железо (феррум лек или мальтофер, обязательно в таблетках III валентное (если гемоглобин ок. 100), пила его 2-3 раза в день по 1 шт., но обязательно следите за гемоглобином. Падает гемоглобин - падают волосы, но и выше нормы гемоглобин не доводите).

2) Ревалид - витамины, врачи тоже не рекомендовали витамины, но я пила (смотрите сами..., а я по интуиции действовала).

3) Шампунь VISHI с аминоксилом, и ампулки с аминаксилом - не так часто, как там написано, я наносила их только после мытья головы 1-2 раза в неделю - волосы сразу переставали лезть в таких огромных количествах. В шампунь добавляла немного Эсвицина.

4) Бальзам для волос Алерана против выпадения волос.

Результат:

Во время химиотерапии даже пользовалась утюжком д/выпремления волос на 120 градусов. А знакомая, пользовалась шампунем Фитовал (мне он не подошёл, а ей очень понравился), без ополаскивателя , а остальное всё то же самое, она во время химиотерапии даже волосы Тоникой подкрашивала, но я не стала рисковать.

Дарья
#26
карина

я тоже прохожу курс химиотерапии,волосы начали лезть после первой капельницы,сначала сильно переживала а потом думаю да хрен с ним сволосами,главное вылечится.нашла в нэте как красиво завязать платок на голову,получается очень стильно и на бабку не похожа(мне 32 года).главное подобрать со вкусом. Желаю всего хорошего.

Карина,Вы уже закончили ХТ?Если да,то как у Вас успехи с волосами?Уже что нибудь выросло?Я сейчас жду начала второго курса у меня после первой волосы выпали везде)Сижу в панике ищу человека,кто бы подсказал на своем примере насколько у него выросли волосы за определенный период времени.Спасибо

Екатерина
#27

Всем здравствуйте!

Сама не по-наслышке знаю, что такое потеря волос при химиотерапии и как никто понимаю, как это тяжело, когда ты считаешь каждый миллиметр. Лечилась я в 2009 году, больше полугода. Прошла через 8 курсов ХТ (4 высокодозных и 4 классических). Про весь процесс лечения и все сопутствующие проблемы рассказывать тут не буду. Что касаемо волос.. У меня они выпадали дважды! Только наметится ежик, как через пару недель снова все выпадает. Окончательно они стали расти в августе 2009го. На данный момент (специально сейчас замерила) их длина около 20 см. Но интенсивность роста индивидуальна. Если Вы часто окрашивали волосы до лечения, злоупотребляли хим.завивкой, выпрямлением щипцами, то они будут расти чуть медленнее. Но в целом рост пойдет.

Если вас что-то еще беспокоит, пишите мне на электронный адрес, я Вам постараюсь ответить на Ваши вопросы

ivanova7ekaterina@list.ru

Удачи всем! Не вешайте нос! Знайте, всё будет отлично, главное - позитивный настрой!))

Надежда
#28

Здравствуйте! Мне 46 лет. Неделю назад прошла 5-й курс химиотерапии (капают красненькие), в июне - последняя. Готова была к тому, что волосы выпадут. Купила аж 2 парика разных. После первой "химии" пошла в парикмахерскую постригаться под "ноль". Но парикмахерша сказала, что брить налысо меня не будет и сделала коротенькую стрижку. Спасибо ей большое! Волосы выпали процентов на 40, стали реже, но ОНИ у меня ЕСТЬ !!! Даже уже выросли на 3 сантиметра (с февраля). Не знаю, что явилось причиной. Перед "химией" в интернете прочитала, что голову надо мыть редко и только детским мылом, меньше расчесывать, чтоб не травмировать. Раньше (до болезни) я каждый месяц пользовалась хной, может поэтому луковицы стали крепкими. Не знаю, но парики свои я не ношу.

Успехов всем!

просто я
#29

Здравствуйте Юлия.Правильно вам гость 4 написала.Втирайте ежедневно сок лука.(натрите на терке лук,положите кашицу в марлю и выжмите на корни волос.После этого заматайте голову полотенцем или шапкой.Хной бесцветной мажьте она очень штука полезная.И луковым соком ежедневно пользуйтесь пока не надоест.Но в идеале месяц-уже хорощо.Дапух тоже хорошее средство народное.Главное ежедневно это делать.Также прочитала про чемеричную воду или анологичный эффект дает стручкового перца настойка натрите и через минут 30 смойте)можете чередовать,день то день то.Даже когда у человека плеши от ежедневного втирания лукового сока пробиваются волосы на этом месте.И для профилактики можно какиенибудь витамины пропить .+ к врачу.Вроде бы все.Всего вам наилудшего!Выздоравливайте

Лена
#30

On-line подбор причесок и макияжа

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=pricheska

Просто девочка
#31

Привет я прохожу 2курс химиотерапии.Выпали уже после первой капельницы.Хотела спросить а волосы растут во время химии и после всего лечения

Просто девочка
#32

Мне 10лет.Я лечусь в Германии.С волосами уже смерилась даже нравится только на улицу не выдешь.Всего 4 курса химии.У меня ещё один вопрос а они правда вится начинают.

Просто девочка
#33

Я вам скажу что они конечно вырастут просто это ещё зависит от возраста и пола когда молодая женщина тогда да, когда старый дед то уж не знаю

Екатерина
#34

волосы начнут расти после окончания ХТ и то может пройти какое-то время, пока организм не окрепнет, тк лечение этой проблемы - очень сложный и тяжелый удар для него..

Виться начинают - у кого-то сильнее, у кого-то не очень..

Alene
#35
Просто девочка

Мне 10лет.Я лечусь в Германии.С волосами уже смерилась даже нравится только на улицу не выдешь.Всего 4 курса химии.У меня ещё один вопрос а они правда вится начинают.

Принцеска, у тебя волосы будут и густыми, и вероятней всего немного вьющимися, а самое главное ты будешь здоровенькая и забудешь весь этот кошмар, как страшный сон. Удачи тебе и терпения, не раскисай, у тебя вся жизнь впереди!!!

Гость
#36

Мне 15, и я проходила очень сильную химию. Только у меня было 2 курса. Волосы ростут быстренько, даже не вьються... Парики меряла, но не подошли. . Ношу платок, всем говорю что нравиться так. А для волос использую репейное масло или касторовое. Хочу побыстрее волосы отрастить, хотя бы стрижку коротенькую...

Гость
#37

Прошла 6 курсов химиотерапии, волосы выпали местами: на висках и макушке, на затылке просто поредели. Последняя химия была меньше месяца назад, а волосы отрасли уже почти на сантиметр. Не переживайте! Как здесь многие уже сказали - главное выздороветь и восстановить организм после химиотерапии.

Гость
#38

Да. . . Согласна. . Главное выздороветь. . . . Но выходить на люди сложно

ЖАННА
#39

ПРОШЛА 6 ХИМИЙ ЗА ЭХТОВРЕМЯ 2 РАЗА ПАДАЛИ ВОЛОСЫ ВЫРАСТАЛИ КУЧЕРЯВЫЕЖ. ПРОХ-ОЖУ ОПЯТЬ ПРОШЛА 3 ЛЫСАЯ КАК ПОПА. НАШИЛА КОСЫНОЧЕК С ВЫШИВКАМИ ПОД ВСЕ НАРЯДЫ. ГОВОРЯТ МОДНИЧАЮ. ВОЛОСЫ НЕ ЗУБЫ. ОТРАСТУТ. А ВОТ МАСКА ДЛЯ БЫСТРОГО РОСТА. 1 Ч.ЛОЖЕЧКА ГОРЧИЦЫ, 1 СТ. ЛОЖ. СМЕТАНЫ.,1 Ч ЛОЖКА МЕДА. ДЕРЖАТЬ 10 -15 МИНУТ

Татьяна
#40

Огромного всем ЗДОРОВЬЯ!!!!

Маша 25л
#41

Всем здравствуйте! Прошла 5 курсов химии, волосы выпали после первой, потом после второй посыпались, далее только рост, сейчас небольшой пушок уже, врач разрешила втирать все,что душе угодно,спасибо за советы,с сегодняшнего дня и начну :) Всем здоровья!!!!!!!!!!

Просто девочка
#42

Спасибочки

Просто девочка
#43

У меня лёгкая химия была я все сейчас закончила и вот только хочется волосики

Загадка
#44

Здравствуйте милые девчонки! Проблема у всех нас, конечно, одна после ХТ.Боязнь , что выглядим не так, но поверьте ,всё это ерунда -главное ЗДОРОВЬЕ, и что мы всё выдержали,а проблемы с волосами это ВРЕМЕННЫЕ неудобства. Второй курс закончился31 декабря.Волосы выпали после первого курса везде .Стресс !!! Купила парик, но не воспользовалась. Научилась завязывать красиво платки, уже привыкла . Волосы начали проклёвываться в конце февраля, сейчас небольшие ещё, но ТАКИЕ КУДРЯВЫЕ, не знаю,как с ними сладить, дочь меня называет " ПУШКИНЫМ". Так, что не волнуйтесь , всё будет хорошо , нужно время и нашим волосам.

Загадка
#45

Здоровья ВСЕМ!!!! А про людей старайтесь не думать, НОС кверху, завязывайте платок красиво, и пусть думают, что угодно, моде подвласны вы или ещё что.... Жизнь ПРЕКРАСНА!!!! Волосы вырастут,это ТОЧНО, нужно время.

Лариса
#46

Все говорят вырастут,да вырастут волосы после ХТ,но примерно, скажите, хоть какой- нибудь срок,у меня проло 2 месяца после послдней химии,а на голове только пушок,а в голове уже паника)))

Анна
#47

Я тоже прошла 5 курсов химиотерапии, в пятницу 6-ой. последний. надеюсь после него волосы начнут расти быстрее. Были длинные, по пояс. после первой химии через две недели начали сильно выпадать. подстригла купила парик. ещё через три недели выпали почти все.к парику привыкла. всем нравится мой новый образ. прошло уже 10 недель. растут очень медленно. разглядываю с близкого расстояния, считаю миллиметры и волоски. но на голове ладно. а что делать с бровями и ресницами. тоже сильно выпали. но там особо не намажешь и париком не закроешь.

Гость
#48

Девченки, как закончиться химия, наносите репейное масло, заверните голову в пакетик и держите 2 - 2,5 часа, и масируйте, это стимулирует луковицу, и так делайте месяц каждый день, а потом месяц не пользуйтесь им. когда уже чуть волосики отрастут, пользуйтесь касторовым маслом, это масло дает рост! и ходите сколько время позволяет.

Девченки, проверено на себе.

гость
#49

Ничего не делала. Только мылась амвеевским шампунем. Через 4 месяца после 6-й химии сняла платок, т.к. кудри были уже пристойные.

Елена
#50

Девчонки, какие вы все умницы. Мне только предстоит химиотерапия. Я в ужасе от ожидаемых последствий. Почитала и немного успокоилась. Справились вы - справлюсь и я. У меня 2-е маленьких детей. Здоровье нужно вернуть. Всем удачи и окончательной победы.