Гость
Статьи
Восстановление волос …

Восстановление волос после родов

Может к-н помогут мои советы по решению проблемы выпадения волос после родов. Дело в том, что у меня было страшное зрелище с волосами - я не только потеряла объем волос, но и ходила с пролысинами и светящейся головой на макушке и по бокам. Приходилось как-то все ухитряться, чтобы привести голову в более-менее нормальный вид. И еще самое страшное, что голова полысела всего за 2-3 недели, а до этого как и у многих мамочек была хорошая шевелюра. В общем, чем я и до сих пор лечу свои волосы, результат такого лечения через месяц - новые волоски, на сегодняшний день (3-й месяц лечения) - зарастают залысины, по-тихоньку нарастает объем и появляется блеск волос; утром пью натощак 1 ст. ложку Льняного масла, сделала через день 10 уколов внутремышечно Мильгамма, Витрум Пренатал (витамины), 1 витаминка рыбьего жира,Пантовигар, делаю маски поочередно перед каждым мытьем головы (мою раз в три дня, хотя часто жирняться уже на второй день): 1 маска - 1 ст. ложка сухой горчицы + 1 ч. л льняного масла + 1 желток + 1 ч. л эутерококка + 2 капли масла жожоба + жидкий вит Е (несколько капель) 2 маска - Кефир+1 желток+2 ч.л какао (иногда еще мажу перед этой маской корни волос настойкой перца). Сейчас прохожу еще курс мезотерапии волос у косметолога (соответственно не по 40 тыс как в часных клиниках по восстановлению волос). Если у к-то будет еще к-то советы буду рада!

Оксана
8 ответов
Последний — Перейти
Лада
#1

Оксана, попробуйте луковые маски! Я сама сейчас их делаю, только не из за родов, а по причине затяжной болезни, долгого лечения антибиотиками, и как следствие, обильное выпадение волос. Так страшно как у Вас не было, но волосы выпадали просто пучками. Мыть голову было невозможно- вся ванна была в волосах, на расческе оставался клок волос и утром на подушке тоже немалый клок. До болезни волосы спереди были длиной до середины шеи, сзади почти до лопаток. Я не жалея длинны сравняла все волосы по шею, получилось что то вроде короткого каре с отрастающей челкой и стала искать рецепты от выпадения волос. Перечитав в интернете ни одну сотню страниц остановилась на луковой маске. Я использую самый простой вариант: натираю на мелкой терке луковицу, отжимаю ее через марлю, добавляю в него один желток, перемешиваю, наношу на волосы, сверху надеваю целлофановую шапочку и полотенце. Часа на полтора- два. Смываю простым шампунем 2 раза и минут на 5 наношу бальзам. Смываю. Сделала уже 16 масок. Делаю их через день. Запаха лука как такового нет, во влажном виде есть легкая отдушка, в сухом ничем не пахнут. Результат: После 3 применения волосы стало возможно расчесать в любом виде- и в сухом и в мокром, после 8 заметно уменьшилось выпадение, а после 11 полез подшерсток про пробору и по линии роста волос! Попробуйте!

Гость
#2

Усиленное выпадение волос после родов - это нормальное явление. Странно, что про растяжки знают все, а про проблемы с волосами знают единицы. Во время беременности из-за гормональных изменений естественное выпадение волос прекращается. Считаем, в день в норме выпадает от 40 до 100 волос. Умножаем это на период беременности. После родов опять же из-за гормональных изменений, все волосы, что не выпали за время беременности, выпадают разом. Это нормально! Действительно, без паники наблюдать, как с головы сыпятся клоки волос, способен не каждый. Но со временем все восстановится.

Лиса
#3

Оксана, попробуйте массаж валиком с иголками по 20 мин в день.

Это работает.Проверено.

С.Ю
#4

Выпадение волос началось во время беременности и продолжалось усиленное после родов. Лечилась неоднократно, результат нестойкий и нестабильный. Каждый профессор назначал свое таблетированное и местное лечение. Лечилась в иглорефлексотерапевта и гомеопата — без эффекта. Дошло до того, что на волосистой части головы практически все волосы выпали, появилось несколько очагов до 5-6 см. После этого я забила тревогу и занялась усиленным поиском эффективного лечения. Прочитала много литературы, советов и отзывов о лечении, пока не остановилась на клинике хрономедицины в Киеве. Лечение длилось 1,5 года. На протяжении первых 6 месяцев лечения остановилось выпадение волос на голове, и появился в некоторых местах их рост. Дальнейшее лечение привело к полному восстановлению волос.

Светлана
#5

В интернете нашла клинику хрономедицины и их результаты лечения облысения, выпадения волос
https://www.youtube.com/watch?v=6ygLAT1yMik&feature=youtu.be
Больше информации и фото о результате лечения по ссылке https://vk.com/club60909473
http://rezonans.net.ua/?alopecia

Алина 34
#7

Дождалась когда перестану кормить малыша. Принимала пару месяцев комплекс селенцин для волос. Делала маску, постепенно волосы и восстановились и объем, и состояние улучшилось. Появился и здоровый блеск волос и расчёсываются без проблем.

Дементьева Диана
#8

кому-то везет в объемом, а у меня волосы быстро грязнятся и выглядят прилизано через два дня. Рада что попробовала buffant, мастер использовала volumizer. Предлагала еще один на выбор, но у Волюмайзера мне больше запах понравился, я очень чувствую любую химию

Лена
#9

Я после родов воспользовалась идеальным на мой взгляд средством. Очень быстро останавливает выпадение после родов сыворотки Clauderer (http://clauderer.ru/).

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: