Гость
Статьи
Восстановление груди …

Восстановление груди после родов

Что вы делали со своей грудью после родов? как приводили в норму, в нормальную форму? упражнения, обливания, крема что там еще... что-нибудь помогает... может кто операцию делал? какие от этого последствия.... я со слезами на глазах смотрю на свою грудь :'( пусть она маленькая - хрен с ней... но до родов она была упругой, приятно было трогать, асейчас мягкая как ... типша какая-то)) *** короче, думаю муж не в восторге

53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Упругось уже не вернуть, останется мягкой. А так вы все описали - крем, контрастный душ, упражнения.

Mungo Jerry
#3

После родов я кормила ребенка.

Для того, что бы не испортить грудь я не допускала, чтоб грудь распирало в первые месяцы. Ну а потом, когда уже решила завязать - делала это очень постепенно. Последние два месяца кормила один раз в день, а потом даже раз в два дня.

И грудь осталась практически, как прежняя. Единственное что, во время беременности в какой-то момент мне ее так расперло.. от этого, видимо, она сейчас чуть более мягкая, чем раньше.

А то, что у вас муж не в восторге - вам не пох? Это было ваше совместное желание рожать ребенка или как? Если он понимал, на что идет - пусть либо молчит, либо платит за коррекцию груди.

Алька
#4

3 +100

Гость
#5

3.Ну как может быть пох что муж не в восторге,а вообще это его уже характеризует не с лучшей стороны,бывают такие мужики дураки могут бросить из-за этого...

Лиса Алиса
#6
Mungo Jerry

я не допускала, чтоб грудь распирало в первые месяцы.

И как же?

Mungo Jerry
#7

5 - ну так вот. Муж что, не соображал, на что идет его жена? Что у нее может грудь отвиснуть до пупка, что она может растяжками покрыться? И даже разжиреть до безобразия?

Мне кажется, нормальный мужчина либо поможет своей жене вернуть форму, либо будет молчать в тряпочку,если нет на это средств.

А если мужик выдвигает претензии, если он бросает жену из-за этого - то, ИМХО, туда ему и дорога. Какие могут быть претензии к женщине? Грудь не накачать, не подтянуть - откорректировать можно только хирургическим путем.

Mungo Jerry
#8
Лиса Алиса

Mungo Jerry

я не допускала, чтоб грудь распирало в первые месяцы.

И как же?

Сцеживала понемножку, если ребенок не хотел есть. А если хотел - просто прикладывала его у груди.

Но вообще, у меня такие проблемы только в начале были, потом молокостало приходить только тогда, когда нужно.

#9
Mungo Jerry

5 - ну так вот. Муж что, не соображал, на что идет его жена? Что у нее может грудь отвиснуть до пупка, что она может растяжками покрыться? И даже разжиреть до безобразия?

Мне кажется, нормальный мужчина либо поможет своей жене вернуть форму, либо будет молчать в тряпочку,если нет на это средств.

А если мужик выдвигает претензии, если он бросает жену из-за этого - то, ИМХО, туда ему и дорога. Какие могут быть претензии к женщине? Грудь не накачать, не подтянуть - откорректировать можно только хирургическим путем.

да нет, притензий он не выдвигает и из-за этого он меня точно не бросит, это надо быть идиотом (это не повод) это все мои личные переживания... комплекс опять вылез...

#10

нда, короче, сколько форумов не облазила - результатов 0. все ссылаются только на операцию... обидно :(( ладна все равно надежда умирает последней... попробую подтянуть упражнениеми и массажем)) операцию пока рано, дорого, страшно... да и второго еще хочу, поэтому глупо))

Mungo Jerry
#11

Понятно, насчет личных переживаний.

Могу только одним утешить - по слухам, через годик-другой вид груди становится получше. От одних родов и одного ГВ редко кардинально обвисает грудь так, чтоб она стала совсем уж некрасивой. Если она просто мягкая - подождите. Может, поправитесь немного, в груди жирок появится и форма станет лучше.

Ну или сделаете коррекцию, если уж совсем комплексы замучают.

Mungo Jerry
#12

У меня есть одна знакомая, которая с имплантами выносила и выкормила ребенка. И новая грудь не испортилась совсем... Но это тоже может не повезти.

Гость
#13

У меня двое детей грудь в порядке,но я с 16 лет каждый день делала упражнение-руки на уровне плеч,сложить ладони,пальцы кверху и сжимать,так мышцы груди тренируются и постепенно она восстанавливает упругость и контрастный душ полезен,попробуйте позаниматься,только регулярно,а операция это уж совсем крайняя мера,вам пока не надо тем более 2-го хотите рожать.

#15
Mungo Jerry

Понятно, насчет личных переживаний.

Могу только одним утешить - по слухам, через годик-другой вид груди становится получше. От одних родов и одного ГВ редко кардинально обвисает грудь так, чтоб она стала совсем уж некрасивой. Если она просто мягкая - подождите. Может, поправитесь немного, в груди жирок появится и форма станет лучше.

Ну или сделаете коррекцию, если уж совсем комплексы замучают.

спасибо большое за советы... кстати да, я похудела после родов, может и действительно все наладится когда поправлюсь :)

#16
alfa

привыкай ты теперь уродина в глазах мужиков...[/qu



Счастливая мама, что ты трешься на всех темах про беременность и после...иди на три буквы...а уродина в глазах мужиков ТВОЯ СОБСТВЕННАЯ МАТЬ И ТЫ ЕЕ ОТРОДЬЕ!!! СЛЕЙСЯ ОТСЮДА, ПАСКУДА.

у меня тоже такая мысль проскочила про 3 буквы :) но я решила *овно не трогать, чтоб лишний раз не воняло))

#17
Гость

У меня двое детей грудь в порядке,но я с 16 лет каждый день делала упражнение-руки на уровне плеч,сложить ладони,пальцы кверху и сжимать,так мышцы груди тренируются и постепенно она восстанавливает упругость и контрастный душ полезен,попробуйте позаниматься,только регулярно,а операция это уж совсем крайняя мера,вам пока не надо тем более 2-го хотите рожать.

хорошее упражнение, грудьные мышцы действительно напрягаются, спасибо - попробую :)

Гость
#18
мармышенция

alfaпривыкай ты теперь уродина в глазах мужиков...[/qu



Счастливая мама, что ты трешься на всех темах про беременность и после...иди на три буквы...а уродина в глазах мужиков ТВОЯ СОБСТВЕННАЯ МАТЬ И ТЫ ЕЕ ОТРОДЬЕ!!! СЛЕЙСЯ ОТСЮДА, ПАСКУДА.

у меня тоже такая мысль проскочила про 3 буквы :) но я решила *овно не трогать, чтоб лишний раз не воняло))

Правильно,если его(ее)не трогать отстает,а как только ответ на ее гадкий пост все начинается,она только ждет этого...

Гость
#19
alfa

привыкай ты теперь уродина в глазах мужиков...[/qu



Счастливая мама, что ты трешься на всех темах про беременность и после...иди на три буквы...а уродина в глазах мужиков ТВОЯ СОБСТВЕННАЯ МАТЬ И ТЫ ЕЕ ОТРОДЬЕ!!! СЛЕЙСЯ ОТСЮДА, ПАСКУДА.

а тебе что, правда глаза колет?)

Гость
#20

ну уж извините, это ваш сознательный выбор! ребенок забирает красоту и молодость как не крути, у alfa видимо послеродовая депрессуха никак не закончится, злая как собака(

Гость
#21
Счастливая мама

привыкай ты теперь уродина в глазах мужиков...

как твоя мама?

#22
Гость

ну уж извините, это ваш сознательный выбор! ребенок забирает красоту и молодость как не крути, у alfa видимо послеродовая депрессуха никак не закончится, злая как собака(

ну про красоту и молодость - это вы погорячились)) кроме груди у меня тьфу тьфу усе хокей)) растяжки и обвисший живот меня обошли... и выгляжу я очень даже неплохо, несмотря на жуткие недосыпания))

Mungo Jerry
#23

Я бы сказала так - ребенок может забрать красоту и молодость, а может и не забрать)))

#24
Mungo Jerry

Я бы сказала так - ребенок может забрать красоту и молодость, а может и не забрать)))

ну согласна... у моей подруги ребок на мес. младше... до родов она была как я худенькая, а сейчас располнела, мордаха круглая, попа, ноги сильно поправились.. уже не тот вид))) но я считаю это поправимо..

Mungo Jerry
#25

У меня немного знакомых рожали, но все хорошо выглядят.

Одна коллега есть, которая располнела. У нее есть лишний вес, но внешность нормальная, симпатичная как и раньше.

Это, наверное, раньше все поправлялись, т.к. всем говорили, что есть надо за двоих, что надо пить чай с молоком. От груди многие не постепенно отлучали, а резко - типа надо так надо в год ,что негативно сказывалось на внешнем виде.

Сейчас вроде попродвинутей народ стал.

Хрусталь
#26
Счастливая мама

привыкай ты теперь уродина в глазах мужиков...

С каждым твом новым постом всё больше убеждаюсь что ты ***.

simbelmyne.ru
#28

Автор, я не рожала, но некоторые проблемы были после похудения на 10 кг. Поправила дело упражнениями для груди.

Только не тратьте деньги на средства Lierac для укрепления бюста - такая ерунда! Что ампулы, что сыворотка, что крем. Эффекта ноль, только белье пачкает (ампулы) и липнет (сыворотка).

Упражнения, короче.

Гость
#29
Mungo Jerry

После родов я кормила ребенка.

Для того, что бы не испортить грудь я не допускала, чтоб грудь распирало в первые месяцы. Ну а потом, когда уже решила завязать - делала это очень постепенно. Последние два месяца кормила один раз в день, а потом даже раз в два дня.

И грудь осталась практически, как прежняя. Единственное что, во время беременности в какой-то момент мне ее так расперло.. от этого, видимо, она сейчас чуть более мягкая, чем раньше.



А то, что у вас муж не в восторге - вам не пох? Это было ваше совместное желание рожать ребенка или как? Если он понимал, на что идет - пусть либо молчит, либо платит за коррекцию груди.

причем тут совместное желание, вы женщина прежде всего, а не вечно кормящая мать.Муж ушел, другой муж пришел и увидел отвисшее вымя и бросил, а если автор любовника захочет завести?она разденеца а там фуфел

Гость
#30
Хрусталь

С каждым твом новым постом всё больше убеждаюсь что ты ***.

да нее, она права.Правда она всегда коробит

""
#31

Зима - идеальное время для улучшения формы груди: походите регулярно на лыжах часика по 2 и к весне, а то и раньше, Вы заметите как она похорошела.

Гость
#32
Счастливая мама

привыкай ты теперь уродина в глазах мужиков...

а ты видать уродина по жизни, моральная уродина

Автор
#33
Гость

У меня двое детей грудь в порядке,но я с 16 лет каждый день делала упражнение-руки на уровне плеч,сложить ладони,пальцы кверху и сжимать,так мышцы груди тренируются и постепенно она восстанавливает упругость и контрастный душ полезен,попробуйте позаниматься,только регулярно,а операция это уж совсем крайняя мера,вам пока не надо тем более 2-го хотите рожать.

+100 Я такое упражнение год делаю, каждый день, хотя результаты буквально через месяц видны стали. Грудь ощутимо более упругая, подтянутая, плюс над ней мышцы появились - очень красиво на пляжных фотках смотрится. А, и руки подкачались. Меня все спрашивали этим летом, когда я качаться успеваю. Но мне кажется, это упражнение эффективно прежде всего для тех, у кого небольшая грудь.

Автор
#34

33 - я не Автор :))

Гость
#35
Mungo Jerry

5 - ну так вот. Муж что, не соображал, на что идет его жена? Что у нее может грудь отвиснуть до пупка, что она может растяжками покрыться? И даже разжиреть до безобразия?

Мне кажется, нормальный мужчина либо поможет своей жене вернуть форму, либо будет молчать в тряпочку,если нет на это средств.

А если мужик выдвигает претензии, если он бросает жену из-за этого - то, ИМХО, туда ему и дорога. Какие могут быть претензии к женщине? Грудь не накачать, не подтянуть - откорректировать можно только хирургическим путем.

ну и бросит, не сомневайтесь, а бабе потом реветь

Гость
#36
simbelmyne.ru

Автор, я не рожала, но некоторые проблемы были после похудения на 10 кг. Поправила дело упражнениями для груди. Только не тратьте деньги на средства Lierac для укрепления бюста - такая ерунда! Что ампулы, что сыворотка, что крем. Эффекта ноль, только белье пачкает (ампулы) и липнет (сыворотка). Упражнения, короче.

А мне очень понравился гель. Реально кожа стала более упругая. Так что не занимайтесь антирекламой, каждому свое.

Mungo Jerry
#37
Гость

причем тут совместное желание, вы женщина прежде всего, а не вечно кормящая мать.Муж ушел, другой муж пришел и увидел отвисшее вымя и бросил, а если автор любовника захочет завести?она разденеца а там фуфел

Причем тут вечно кормящая мать? Можно месяц покормить и этим кардинально испортить грудь.

Если так сильно беспокоишься как будешь выгдлядеть перед любовником - надо либо не рожать вообще, либо пластику делать. Я вообще о том говорила, как, по моему мнению, муж должен реагировать на изменения в фигуре жены. Просто тупо попрекать тем, чего человек не может исправить

Mungo Jerry
#38
Гость

Mungo Jerry

5 - ну так вот. Муж что, не соображал, на что идет его жена? Что у нее может грудь отвиснуть до пупка, что она может растяжками покрыться? И даже разжиреть до безобразия? Мне кажется, нормальный мужчина либо поможет своей жене вернуть форму, либо будет молчать в тряпочку,если нет на это средств. А если мужик выдвигает претензии, если он бросает жену из-за этого - то, ИМХО, туда ему и дорога. Какие могут быть претензии к женщине? Грудь не накачать, не подтянуть - откорректировать можно только хирургическим путем.

ну и бросит, не сомневайтесь, а бабе потом реветь

И чего же ей делать, чтоб не бросил? Вы знаете эффективные способы безоперационной коррекции груди? Поделитесь, мир будет вам благодарен!

#39

У меня тоже после родов грудь на месте))) даже упругость!))) Я тоже кормила ребенка 6 месяцев, потом она не хотела из за зубиков. Но все ровно у меня все ок! Даже больше чем до родов)) И красивее)

Муся 23 года
#40

Вы все,что с луны свалились кто думает её вернуть после родов всякими спец упражнениями и прочее.будте пожалуйста реалистами.родила целый год кормила!молоко её на два размера увеличивало! потом ушло молоко.А кожа куда денется?после получай ватную грудь.А как иначе?Кому не нравиться уже по третий подтяжки сделали.Сколько бебиков,столько и подтяжек.у некоторых мужья даже трогают её аккуратно. Бояться чтобы не дай бог её не растянуть.

#41
Муся 23 года

Вы все,что с луны свалились кто думает её вернуть после родов всякими спец упражнениями и прочее.будте пожалуйста реалистами.родила целый год кормила!молоко её на два размера увеличивало! потом ушло молоко.А кожа куда денется?после получай ватную грудь.А как иначе?Кому не нравиться уже по третий подтяжки сделали.Сколько бебиков,столько и подтяжек.у некоторых мужья даже трогают её аккуратно. Бояться чтобы не дай бог её не растянуть.

ну если ничего не делать - она тоже не улучшиться.... когда я увидела свой живот после родов, мне было плохо)) однако я месяц носила бандаж не снимая, и даже спала в нем... через пару месяцев он стал как и дородов один в один, через 6 мес исчезла черная полоска))) надеюсь так и с грудью будет)) уже 2 ночи не кормила, грудь налилась и болит... наверно прийдется таблетки покупать :((

#42
Laminaria

У меня тоже после родов грудь на месте))) даже упругость!))) Я тоже кормила ребенка 6 месяцев, потом она не хотела из за зубиков. Но все ровно у меня все ок! Даже больше чем до родов)) И красивее)

эх... везет же вам... я вам прям завидую белой завистью)) у моей мамы тоже грудь увеличилась, правда она кормила всего 2-3 мес меня. я так надеялась, что у меня будет то же самое... но увы и ах :((

Муся 23года
#43
мармышенция

ну если ничего не делать - она тоже не улучшиться.... когда я увидела свой живот после родов, мне было плохо)) однако я месяц носила бандаж не снимая, и даже спала в нем... через пару месяцев он стал как и дородов один в один, через 6 мес исчезла черная полоска))) надеюсь так и с грудью будет)) уже 2 ночи не кормила, грудь налилась и болит... наверно прийдется таблетки покупать :((

Правда не хочу в вас убивать надежду!И огорчать,но поверте пожалуйста.В ГРУДИ НЕТ МЫШЦ!а если их нет,то что вы качать собрались?!Не все наши части тела одинаковые.Если бы так было мы бы не видели столько силикона вокруг.Ни таблетки,ни крема Только УВЫ пластика,как не прискорбно.Или подтяжка это и дешевле и естественней.Удачи не страдайте ерундой сейчас всё можно поправить.

Тэш
#44

Этим упражнением вы себе большую грудную мышцу накачаете. А грудь над ней, и если она висит, то она будет висеть над бугрящейся мышцей. вы культуристок видели с напряжённой БГМ?

Зрелище не очень, именно в плане груди. И ещё момент, накаченная БГМ усложнит установку импланта, вы ведь планируете в будущем я поняла? Про это сужу по личному опыту. Сейчас, именно груди, это упражнение не поможет, а БГМ накачаете, потом жалеть будете.

Я камфору пила чтоб молоко прекратилось.

Гость
#45

Ещё грудь это отвисшая кожа, растянутая во время кормления.

#46

нашла полезную ссылочку, вот почитайте, кому интересно: http://ladies.academ.org/articles/salon-krasoty/3272

Сергей
#47
Гость

У меня двое детей грудь в порядке,но я с 16 лет каждый день делала упражнение-руки на уровне плеч,сложить ладони,пальцы кверху и сжимать,так мышцы груди тренируются и постепенно она восстанавливает упругость и контрастный душ полезен,попробуйте позаниматься,только регулярно,а операция это уж совсем крайняя мера,вам пока не надо тем более 2-го хотите рожать.

уважение большое к вам! у меня девочка, ждем второго ребенка. но не как не могу уговорить пойти в спорт зал. всякие отговорки были. а теперь мол 2 мес и нельзя нагрузку... лично в моем опыте, многие девушки, приходя в спорт зал, и регулярно занимаясь, востанавливали такие формы тела и груди, которых у них не было и 16-18 лет. а сейчас некоторым из них за 30. так что милые дамы, не валяйте вы дурака, не надейтесь, что муж раскашелиться на хирурга, многие семьи не могут позволить себе такой расход, а просто возьмите и начните хоть что-нибудь делать. ))))

Димон
#48

как твоя мама?

Слышь, Вася- хорош девах троллить. У тея чё блин- грудь обвисла? Девки общаются по своим вопросам, нафиг ты-то лезешь? сами и без тебя решат, что нужно и как, а тебе с такими постами здесь ваааще нефиг делать

p.s. Сайт не публикует то, как именно я хотел выразить мысль. Ес есь желаниее на эт тему пообщ- http://vk.com/dv451 иле 89221561415

Димон
#49

как твоя мама?

мама здесь вообще не при делах, Вася прост пишет баааалду всякую- алень е*аный

Даша
#50

Восстановить грудь можно в Вене при помощи стволовых клеток и собственного жира!

Посмотрите, вот саит, на котором все очень хорошо расписано:

http://uvelicenie-grudi-stvolovymi-kletkami.ru/