Гость
Статьи
восстановление фигуры …

восстановление фигуры после родов

девчёнки у кого после родов были проблемы с восстановлением фигуры,и какие? делимся секретами быстрого метода, моя проблема широкая спина незнаю что с ней делать прошло 4 месяца после родов

11 ответов
Последний — Перейти
Дуня
#1

А спина до родов уже была?

У меня прошло 3,5 месяцев. Объемы почти сразу вернулись, только жирок на животе никак схдить не хочет. А на диету нельзя - сразу молока мало становится.

люблю потрошки
#2

вроде родила, а писать грамотно не научилась? ДевчОнки , автор..

лесной замкадЫш
#3

Если вы действительно нуждаетесь в дельных советах, то потрудитесь писать грамотно, такие как вы отталкивают и вызывают насмешку.!!!

граната
#4

у меня бока остались и талия 62 см вместо 55(((

Гость
#5
лесной замкадЫш

Если вы действительно нуждаетесь в дельных советах, то потрудитесь писать грамотно, такие как вы отталкивают и вызывают насмешку.!!!

ну, как сказать... меня излишне грамотные педагоги отталкивают, стремящиеся научить всех тому, чего сами толком не умеют... подучите синтаксис и пунктуацию, если тянет непреодолимо учить других русскому

Гость
#6

Автор, после родов кости раздвигаются немного, не у всех, но и нередко - поэтому не каждой удается вогнать талию в былые объемы

Гость
#7

Как убрать живот после родов?

#8
Дуня

А спина до родов уже была?

У меня прошло 3,5 месяцев. Объемы почти сразу вернулись, только жирок на животе никак схдить не хочет. А на диету нельзя - сразу молока мало становится.

да была нормальная фигура при росте 178см весила 50кг талия узкая была сейчас вешу 75, живот плоский, но талии нет, широкая спина и всё больше проблем нет. от живота избавлялась простым методом, в роддоме сразу одевала бандаж, а когда снимала его немножко втягивала живот чтоб мышцы в тонусе были.

#9

Молодые мамочки! Мало немножко втягивать живот. Его надо втягивать максимально сильно, пытаясь поднять внутренние органы вверх (чтобы предотвратить, в будущем, опущение/выпадение матки). Начинать выполнение упражнений можно только месяца через два после родов (когда прекратится отхождение лохий).

Втягивание живота хорошо тренирует поперечную мышцу пресса, которая обволакивает внутренние органы, поддерживая их. Эта мышца формирует торс (талию и живот). Чтобы корпус никуда не перетянуло, желательно подкачать, так называемый, "мышечный бандаж".

После первых и вторых родов я выполняла такой комплекс:

1) в положении лежа на спине, руки за головой; одновременно, отрывая от пола плечи и сгибая ноги, тянуть колени к голове (сильно перегибаться не стоит, вряд ли это понравится внутренним органам);

2) исходное положение то же; перекрестно тянуть локоть к колену (или перекидывать из стороны в сторону ноги, согнутые в коленях);

3) лежа на животе; перекрестно поднимать ногу и руку, отрывая плечо от пола, (и/или одновременно, обе руки и обе ноги);

4) стоя; плавные наклоны в сторону (или тирьяка тадасана) - сходит жировая прослойка с боков;

и наконец, 5) в любом положении, как можно чаще (лучше взять в привычку) втягивать живот, "вакуумируя" органы вверх.

Дарья
#10

Столько противоречивых мнений! Вот тут можно принять участие в опросе http://vk.com/kupikolyasku?w=poll-41608047_670

Предыдущая тема