Гость
Статьи
сыпь от солярия

сыпь от солярия

Решила начать ходить в солярий. Пошла на 10 минут, на второй раз на груди вскочила какая-то красная сыпь, которая ужасно чешется. Раньше, после солярия такое тоже было, но проходило в течении пары дней. Что это может быть?

Анастасия
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

аллергия на солнце

Гость
#2

Алергия.

А нахрена вы в солярий то пошли? Сейчас загар не в моде.

Гость
#3

аллергия! я лет 5 назад тоже решила так загореть. В результате пару дней даже в универ ходить не могла. Лежала, а мч мне холодные полотенца менял- ими обкладывалась. Чесалось все тело! просто кошмар. пила таблетки от аллергии

#4
Гость

Алергия.

А нахрена вы в солярий то пошли? Сейчас загар не в моде.

А если пальцы будут не в моде,отрежете?

Гость
#5

Девчонки! Не ходите в солярий. Он же вызывает рак кожи, это доказано уже. На западе заболевшие даже судятся с салонами по этому поводу, что не предупреждали о вреде! Я сама, когда к анкологу ходила проверяться, он удивился даже, что я не знала о том, что солярий рак кожи вызывает. На солнце даже вредно находиться, а что уж говорить про лампы!

Я
#6

Господи... разорались-то!"Загар не в моде" - не в моде для тех кто не загорает/не может себе позволить по сост. здоровья или из-за отсутствия денег.Все девушки которые ухаживают за собой загорают в солярии, только это нужно делать в меру, а вот белые поганки - это действительно не модно.Солярий выравнивает цвет кожи,скрывает мелкие недостатки,избавляет от прыщиков."Вызывает рак кожи" - это если из солярия не вылазить, и если есть предрасположенность.А ещё врачи советуют в холодное время года посещать солярий раз в неделю, (минут по 5,в зависимости от типа кожи), для укрепления иммунитета!

Я
#7

А по поводу сыпи - это у всех так.Нормальное состояние кожи после загара.Если я загораю с утра, то у меня такая сыпь (хотя это не сыпь,а покраснение) к вечеру появляется, это просто так проявляется загар.Ну если вас это напрягает, берите поменьше минут.Скорее всего 10, для вас многовато.И вообще кремом-то пользуетесь?

Лиса
#8

Вы бы еще на пол часа сразу пошли.А че,зато мгновенный результат...

Гость
#9

конечно для первого раза это много, ну хотя от типа кожи конечно зависит, я вот тоже пошла, так хотела чуточку подзагореть, вообще люблю загар, только красивый и в меру.Сама белокожая, даже врачи всегда ругаются, говорят что на смерть похожа,очень бледная)А родня у меня все смуглые....парадокс.Вот позагорала тоже сыпь появилась, да так чесалась это кошмар(((Ну я ходила уже пятый раз и только на 10 минуток пошла)сейчас вот сижу читаю про аллергию на солнце, расстроилаааась((((хотя вспоминаю прошлые года, всегда старалась загореть и никакой аллергии не было...а тут на тебе(думаю может просто реакция на солярий

Гость
#10

а том что лампы плохие никто не задумывался????

Лина
#11

Я сходила в солярий с новыми лампами! на 6 минут, 3-ий раз и такая же фигня, на груди высыпало и на спине! Купила антигистаминный препарат и мазь Латикорт! Но думаю это у меня из-за того что я перед солярием, еще дома намазалась кремом для тела после душа! И вот такую реакцию дала кожа! Надеюсь на то что это обычная аллергия!

Ксения
#12

один раз была в солярии,брала 5 минут.потом высыпали на руке маленькие,красные точечки.что это может быть?(((

Алина
#13
Ксения

один раз была в солярии,брала 5 минут.потом высыпали на руке маленькие,красные точечки.что это может быть?(((

У меня все аналогично! Надеюсь, пройдет побыстрее...((

Гость
#14

У меня вообще все тело чешется. Сначало думала на крем такая реакция.Уже и без крема ходила. Живот, бедра, руки и под коленками все в попурышках и чешется!завтра пойду к дерматологу. Может не из-за солярия...надеюсь...Раньше всегда все было отлично!

Дашка
#15

если чешется и возникает алергическая реакция - попробуйте лосьон для тела Сетафил Ресторадерм. это лечебная косметика (в аптеках продается), увлажняет супер, снимает зуд, красноту и алрг. реакию. мне помогает 100% )))

Марина
#16

Я недавно ходила в солярий. В начале конечно, как рекомендуют, с 5 минут начала(состояние кожи норм.);2й раз-7 минут (кожа покрылась маленькими красными точками в области живота,спины). Перестала ходить,думала пройдет,выпила супрастин от аллергии,не помогло,пятна увеличились и в размере и в количестве. Самое жуткое чешется всё безумно. Раньше ходила в солярий такого не было ни разу. На солнце загораю,всегда загар ложился быстро,ровно и без ожогов. Что за фигня....

светлячок
#17

сходила в солярий первый раз на 6минут в 13.00,через несколько часов(к вечеру)начало все тело и лицо зудеть ужасно,покрылось мелкой сыпью,ужасно чешется!выпила 3 !!!!!!антигистаминых таблетки.всю ночь прочесаласьКОШМАР!на утро вся красная,глаза опухли,один даже заплывает!ВСЕ ЧЕШЕТСЯ ЗУДИТ!знаю что надо к врачу.но хочу пока дома полечится.стыдно выходить!помогите,может у кого так было???

Гайка
#18

у меня на животе высыпало после первого посещения.... не знаю что делать.... быть бледной невестой... или в крапинку....

анна
#19

Девчонки у менятоже такое было и не раз...я так полагаю что это реакция кожи на этот долбанный солярий...я впервый раз когда ходила по абонименту начиналас 5 а на 3 или 4 раз до 15 доходила это я так к нг старалась)) в итоге через пару часов начали появлятся маленькие пупырышки на груди ,далее животе и т.д на утра встала и вся была усыпана так они чесались к тому же воопщем еще я усугубила алкоголем и в итоге был полный ужас поехадла 1 января в больницу прокапали каким то физ раствором и вот тогдаона постепенно уменя стала спадать...и спустя 1.5 года я опять дуреха пошла туда и сразу 10мин простояла там...вот и опять покрылась вся,чешусь неприятное ощущение(((((((((( цетрин выпила надеюсь поможет))Девочки милые аккуратнее с этими саляриями)

Гость
#20

Сходил в солярий все хорошо только вот случилось не обратимое ааааааааааа

Гость
#21

Мне помогли свежие помидоры, разрезаешь помидор и половинки размазываешь по местам с высыпом, помидоры должны быть сахалинские.

Гость
#22

А еще к добавлению к помидорам, остается у кого нибудь в тарелках еда, ешьте ее а потом то что выйдет из вас размазывайте по своим детям аааааааа

Гость
#23

Дело тут не в солярии, а собственно в ультрофиолете, к сожалению....в солярий пошла в этом году...до этого два подряд года ездили на море, каждый год - высыпания, зуд, никакие препараты и мази не помогали..куча денег выброшена на ветер....В солярий пошла, чтобы проверить и , если что-то будет не так - сразу к врачу....5 минут и высыпания готовы))) теперь к врачу....

Андрей
#24
Я

Господи... разорались-то!"Загар не в моде" - не в моде для тех кто не загорает/не может себе позволить по сост. здоровья или из-за отсутствия денег.Все девушки которые ухаживают за собой загорают в солярии, только это нужно делать в меру, а вот белые поганки - это действительно не модно.Солярий выравнивает цвет кожи,скрывает мелкие недостатки,избавляет от прыщиков."Вызывает рак кожи" - это если из солярия не вылазить, и если есть предрасположенность.А ещё врачи советуют в холодное время года посещать солярий раз в неделю, (минут по 5,в зависимости от типа кожи), для укрепления иммунитета!

Андрей
#25

Полностью на сто процентов согласен. лет восемь хожу в солярий. всегда ровный аккуратный загар. летаю по три месяца в год заграницу и всегда заранее подготавливаю своё тело. Вопервых неотлечаешся от других, несмотрят на тебя как на альбеноса, вовторых незгараеш и несидиш в тени и боишся выйти на солнце. В третих какая некакая пльза коже хотябы от прыщей!!! НУ КОНУЧНО В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ. ЕДИНСТВЕННОЕ сходил недавно два раза пер-й на пять мин. втор-й на десять. и тоже повсему телу пошла сыпь после второго раза. до этого никогда такова небыло.

Викусок
#26
Марина

Я недавно ходила в солярий. В начале конечно, как рекомендуют, с 5 минут начала(состояние кожи норм.);2й раз-7 минут (кожа покрылась маленькими красными точками в области живота,спины). Перестала ходить,думала пройдет,выпила супрастин от аллергии,не помогло,пятна увеличились и в размере и в количестве. Самое жуткое чешется всё безумно. Раньше ходила в солярий такого не было ни разу. На солнце загораю,всегда загар ложился быстро,ровно и без ожогов. Что за фигня....

Мария скажите пожалуйста , что помогло??? долго проходила , такая же проблема не знаю что делать((

Викусок
#27
Марина

Я недавно ходила в солярий. В начале конечно, как рекомендуют, с 5 минут начала(состояние кожи норм.);2й раз-7 минут (кожа покрылась маленькими красными точками в области живота,спины). Перестала ходить,думала пройдет,выпила супрастин от аллергии,не помогло,пятна увеличились и в размере и в количестве. Самое жуткое чешется всё безумно. Раньше ходила в солярий такого не было ни разу. На солнце загораю,всегда загар ложился быстро,ровно и без ожогов. Что за фигня....

Мари скажите пожалуйста что помогло , ПРОШЛО КАК СКОРО?

Гость
#28

Ходила в солярий а на следующий день на руке на ноге и на груди высыпали маленькие красные точички это не опасно?

Лидия
#29

АААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Надоело чесаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Меня скоро из дома выгонят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Nas.
#30

Слы-палы! Кто нибудь напишет как прошло и что помогает? Люди как лечить? какдолго это будет? Я сначало згорела, когда прошло появились эти точечки(( И это на четвертый день только! WTF???

Гость
#31

Всем привет;тоже начёсываюсь....мне и тавигин не помог,я и в душ ходила он помог на 5 мин((((брр р-р

Гость
#32
Андрей

Гость
#33

Появились прыщики на груди и под ней через несколько дней после горизонтального солярия,начали чесаться,намазала левомиколем на ночь и к утру все прошло.

Мария
#34
Гость

Появились прыщики на груди и под ней через несколько дней после горизонтального солярия,начали чесаться,намазала левомиколем на ночь и к утру все прошло.

Также появились прыщики, но только на спине, зуд был нереальный, намазала это место обычной Цинковой пастой, зуд прошел сразу, прыщики исчезли на следующий день. Также можно попробовать мазать Фторокорт. Выпускается в виде мази или крема.
Бетаметазон. Форма выпуска — крем.
Нурофен. Гель, обладающий противовоспалительными свойствами.
Цинковая паста которой я и убила зуд!

Гость
#35

а у меня почему то в первый раз все было хорошо, во второй раз тоже все было хорошо, а вот в тертий раз обгорела сильно и под грудью и на бедрах все покраснело и чесалось, расчесала до красных точек. И под грудью все набухло буграми. пантенол не помогал, помог левомеколь. Спустя пару месяцев пошла на три минуты и через час опять под грудью покраснело просто так. пошла во второй раз и через 4 часа по грудью очень сильно покраснело и зачесалось. на утро и бедра чесались( что за ерунда? аллергия на лучи? крем? или плохие лампы? никак не могу вычислить((

Ирина
#36

Была в солярии в воскресенье. Было все прекрасно. Пошла всего на 5 мин, я смугленькая, и мне норм. Сегодня вторник и ***. Вся спина в сыпи, да и на груди появляется и под ней. Красненькая мелкая, как крапивница. Сходила в аптеку купила мазь цинковую, стоит 150 тг. Намазала. Сразу скажу, что зуд в течение получаса прошел. Но вот пройдут ли высыпания напишу позже. Еще вечером возьму синафлан. Буду чередовать утром одно, вечером другое. Элоком И так далее, пробовала. 0 эффекта. Возможно мне просто не подходит.

Ася
#37

У меня такое же недавно началось, хотела фото прикрепить, а тут никак(
Красные точки, как гусинная кожа на животе и руках, зуд и жжение при этом. Больше 10 лет ходила в солярий - все норм было.а тут хз что. Может на лампы плохие или на стрела во обработки солярия. Ради эксперимента пойду в другой, а потом к дерматологу

Ася
#38
Ася

У меня такое же недавно началось, хотела фото прикрепить, а тут никак( Красные точки, как гусинная кожа на животе и руках, зуд и жжение при этом. Больше 10 лет ходила в солярий - все норм было.а тут хз что. Может на лампы плохие или на средства по обработки солярия. Ради эксперимента пойду в другой, а потом к дерматологу

Sабринна
#39

Аллергия на ультрафиолет доволно расспространенное явление и касается такое проявление на коже всех цветотипов.
Такая реакция кожи может быть обусловленна многими факторами:косметическими сре-ми для тела,приемом некоторых лекарств,использованием аромасел/парфюмерии,применение хны в качестве красителя для волос/тела.
Я раз на себе испытала такое"удовольствие"почесухи жуткой,все оказалось проще аллергии-клещ демадекозный.Просто ни кто особо кабинки-то не дезенфицирует,как следует,так протрут для проформы и хорош.Хуже всего горизонтальные солярии,в них же загорают лежа,вот отсюда и вытекают разные неприятные последствия.
От подкожных клещей чесоточных избавлялась долго и нудно-бензилбензоатовой эмульсией/аверсектиновой мазью,еще принимала диазолин.
Сейчас купила себе свой личный вертикальный солярий-милое дело,точно знаешь,что с ним и когда лампы менялись,я понимаю это не совсем дешевое удовольствие,но за несколько лет посещений студии загара-потратится,примерно такая же сумма.

Гость
#40

В том году в мае посетила солярий ,5 минут !До этого несколько лет загорала без проблем и доходила до 15 мин пребывания в солярия и все было отлично !Но в последний раз мне не повезло и началась дикая (просто дичайшая )аллергия ,с которой самостоятельно я не справилась !Тело усыпано было все !!!Сначала сыпь ,потом ранки ,которые в больнице мне мазали зеленкой (полностью все тело ),сверху наносили цинковую мазь ...Потом это все облазило корочками ...Дней 7 были капельницы ,уколы ,таблетки от аллергии ,ужаааас одним словом !На улице уже жара стояла ,я в этой мази ...А как чесалось ночами ,я не передам словам и такое никому и никогда не пожелаю испытать !Лечение около 2 недель заняло точно ,полное восстановление кожи около месяца !Аллерген установить не смогли (из числа явных ,таких как пыльца ,лекарства ,еда ),анализы брали на различные заболевания ,но не нашли ничего (слава Богу )Естественно это была аллергия на солярий ...Сегодня на секунду возникло желание придать коже загорелый оттенок ,но потом я вспомнила ,какое мучение испытала в том году и желание сняло как рукой !Я молчу о зелёных простынях ,полотенцах ,испорченной одежде (от зелёнки ),купаться нельзя было все время лечения и кололи гормональные препараты (от которых вес с радостью поднялся )Так что ,буду ждать лета и загорать без ламп или куплю авто загар ,других вариантов нет !Надеюсь мой рассказ кому то полезен

Гость
#41
Я

Господи... разорались-то!"Загар не в моде" - не в моде для тех кто не загорает/не может себе позволить по сост. здоровья или из-за отсутствия денег.Все девушки которые ухаживают за собой загорают в солярии, только это нужно делать в меру, а вот белые поганки - это действительно не модно.Солярий выравнивает цвет кожи,скрывает мелкие недостатки,избавляет от прыщиков."Вызывает рак кожи" - это если из солярия не вылазить, и если есть предрасположенность.А ещё врачи советуют в холодное время года посещать солярий раз в неделю, (минут по 5,в зависимости от типа кожи), для укрепления иммунитета!

Молодец

Гость
#42

Девочки у меня такая же фигня!На море естественно ездила летом,все нормально!Решила 5 лет назад пойти в солярий,купила абонемент!1й раз-3 мин,2 й раз-5мин,3 й-7мин!К вечеру поднялась температура, обсыпало всё тело,чесалось до крови!Пила супрастин 3 дня-помогло!На следующий год поехали на море,купались,загорали и вот....снова эта сыпь,зуд!И так каждый год!Это не лампы,не крема...Это ультрофиолет!Аллергия!Как мне сказала врач-дерматолог-ЭТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ!Вот 6 лет,раз в год мучаюсь!

Дмитрий
#43

Это старые лампы так действуют. Просите показать сертификат когда менялись лампы и сколько менялось, так же вы можете самостоятельно заметить когда видите что лампы отличаются по цвету друг от друга это признак того что смешанны с старыми . Только равномерный цвет ламп без мерцаний должен быть.

Гость
#44
Лина

Я сходила в солярий с новыми лампами! на 6 минут, 3-ий раз и такая же фигня, на груди высыпало и на спине! Купила антигистаминный препарат и мазь Латикорт! Но думаю это у меня из-за того что я перед солярием, еще дома намазалась кремом для тела после душа! И вот такую реакцию дала кожа! Надеюсь на то что это обычная аллергия!

Вы думаете совершенно правильно. Разве вам никто не говорил, что перед походом в солярий нужно смывать все уходовые средства с тела, всю косметику с лица, даже не пользоваться дозодорантом. Перед сеансом загара, уже в студии нужно обязательно нанести на тело специальный крем для загара в солярии. Вообще, это всё вам должен был сказать администратор студии. И время загара подбирается тоже админом, индивидуально. Тогда этих проблем бы не было.

Гость
#45
Я

Господи... разорались-то!"Загар не в моде" - не в моде для тех кто не загорает/не может себе позволить по сост. здоровья или из-за отсутствия денег.Все девушки которые ухаживают за собой загорают в солярии, только это нужно делать в меру, а вот белые поганки - это действительно не модно.Солярий выравнивает цвет кожи,скрывает мелкие недостатки,избавляет от прыщиков."Вызывает рак кожи" - это если из солярия не вылазить, и если есть предрасположенность.А ещё врачи советуют в холодное время года посещать солярий раз в неделю, (минут по 5,в зависимости от типа кожи), для укрепления иммунитета!

Ну ну...загорайте ,жгите себя ,модно значит,,в30лет ваша кожа будет как кирзовый сморщенный сапог...

Гость
#46
Гость

Вы думаете совершенно правильно. Разве вам никто не говорил, что перед походом в солярий нужно смывать все уходовые средства с тела, всю косметику с лица, даже не пользоваться дозодорантом. Перед сеансом загара, уже в студии нужно обязательно нанести на тело специальный крем для загара в солярии. Вообще, это всё вам должен был сказать администратор студии. И время загара подбирается тоже админом, индивидуально. Тогда этих проблем бы не было.

Это все я знала и соблюдала, но все равно на третий раз высыпало

Гость
#47
Андрей

Полностью на сто процентов согласен. лет восемь хожу в солярий. всегда ровный аккуратный загар. летаю по три месяца в год заграницу и всегда заранее подготавливаю своё тело. Вопервых неотлечаешся от других, несмотрят на тебя как на альбеноса, вовторых незгараеш и несидиш в тени и боишся выйти на солнце. В третих какая некакая пльза коже хотябы от прыщей!!! НУ КОНУЧНО В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ. ЕДИНСТВЕННОЕ сходил недавно два раза пер-й на пять мин. втор-й на десять. и тоже повсему телу пошла сыпь после второго раза. до этого никогда такова небыло.

грамотей, х.....в

Гость
#48
Nas.

Слы-палы! Кто нибудь напишет как прошло и что помогает? Люди как лечить? какдолго это будет? Я сначало згорела, когда прошло появились эти точечки(( И это на четвертый день только! WTF???

Помог пантенол скорая помощь(пенка после загара) противовоспалительное действие

Гость
#49
Гость

Ну ну...загорайте ,жгите себя ,модно значит,,в30лет ваша кожа будет как кирзовый сморщенный сапог...

Ну что за бред...мне 36 лет, загораю в меру, раз в нелелю...кожа прекрасная, и выгляжу гораздо моложе своих лет...во всем надо знать меру

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: