Гость
Статьи
Медкомиссия и рубцы

Медкомиссия и рубцы

Привет.Очень прошу серьезных советов.Через полгода хочу выехать за границу на заработки,предстоит пройти медкомиссию.У меня на руках имеются многочисленные рубцы 10летней давности(резала себя).Я вот незнаю будут ли врачи принципиально обращать внимания на мои руки,чтобы определить можно с такой кукушкой отправлять.Недавно ходила в клинику на консультацию по-поводу лазерной шлифовки хирург сказал такие сформировавшиеся уже рубцы удалить невозможно.Перелопатила гугл и в принципе нашла фотки с очень удачными примерами,где почти абсолютно бесследно удавалось отшлифовать шрамы,правда иного характера чем у меня.У меня рубцы нормостенические выглядят как светлые полоски(самые большие около 2 мм в ширину).Контрактубекс мне уже конечно как слону дробина.Пожалуста если кто знаком с аналогичными ситуациями и их решениями отпишитесь.Заранее благодарна.

Даниса
25 ответов
Последний — Перейти
М
#1

Смотря на какого врача попадешь, я ехала по К1-визе невесты в США, проходила Медосмотр в Медицине(сейчас ее исключили из списка клиник одобренных Посольством США в Москве)о МОМе читала совершенно пртивоположные отзывы, у меня тоже шрам был,боялась, но в итоге на него не обратили внимание. На всякий случай возьмите справку о том, что не состоите на учете в психдиспансере и возьмите денег побольше на осмотр уже врачом-психиатром или психотерапевтом самой международной клиники.

Lumi
#2

А с какой стати на медосмотре станут на Ваши шрамы внимание обращать? Если уж так стесняетесь - часы и браслеты нацепили

Если на локтевом сгибе, то лаборант, а не врач берет кровь на анализ. Спросит: "А что это у Вас?" А Вы: "Шрам это у меня! А что?! Нельзя?"

Сколько медосмотров проходила, в т.ч. и перед отбытием из страны, никто меня не разглядывал на предмет шрамов. А психиатр

вообще только по коленке стучал, просил за молоточком глазами поводить и, закрыв глаза, кончик носа потрогать указательным пальцем.

Гость
#3
Lumi

А психиатр

вообще только по коленке стучал, просил за молоточком глазами поводить и, закрыв глаза, кончик носа потрогать указательным пальцем.

Это невролог был.Если психиатр хороший -доколупается до ваших штрафов.Не знаю как за границу пускать, а в армию бы точно не пустили:)

Гость
#5

Я-психиатр. Да, мы проверяем на предмет шрамов на предплечьях.

Но мы тоже люди и понимаем, что это могло быть сделано в подростковом возрасте и по глупости. Самое главное-ведите себя уверенно.

И без нужды внимание на рубцах не акцентируйте, может, их и не заметят.

Либо можете попытаться замаскировать. Например, сказать, что именно в этот день "потянули" руку, наложите тугую спиральную повязку. Или скажите, что незначительно повредили локоть, и так как привыкли заботиться о своём здоровье пошли к хирургу. Он наложил повязку на локоть. Её вам точно разбинтовывать не будут.

Технику наложения повязок смотрите здесь: http://gr-obor.narod.ru/p324.htm

Гость
#6

2, Луми, это невролог был, конечно.

Гость
#7

А татуировкой закрыть не думали? У меня такая же неприятность. Все про тату думаю, не могу решиться.

#8

Даниса,

а может вам у доктора лучше спросить?

ведь многое от вашей кожи зависит..

#9

Попробуйте мазать Лиотоном в течении 7 лней три раза в день!

Даниса
#10

[

Я не знала будут ли врачи смотреть на предплечья принципиально.В клинике на консультации хирург сказал,если вы собираетесь выехать куда-то медкомиччию не пройдете,хотя я не говорила ему с какой целью собираюсь шлифовать шрамы.Вобщем в крайнем случае я думаю можно будет дать взятку,но беспокоит и то что за границей тоже предстоит проходить медкомиссию раз в год.Скажите вы проходили медкомиссию зарубежом.Как там обстоят дела с осмотром предплечий?

Даниса
#11

[quote="Даниса"][

Я не знала будут ли врачи смотреть на предплечья принципиально.В клинике на консультации хирург сказал,если вы собираетесь выехать куда-то медкомиччию не пройдете,хотя я не говорила ему с какой целью собираюсь шлифовать шрамы.Вобщем в крайнем случае я думаю можно будет дать взятку,но беспокоит и то что за границей тоже предстоит проходить медкомиссию раз в год.Скажите вы проходили медкомиссию зарубежом.Как там обстоят дела с осмотром предплечий?Это я к Lumi обращалась

Даниса
#12
Гость

Я-психиатр. Да, мы проверяем на предмет шрамов на предплечьях.

Но мы тоже люди и понимаем, что это могло быть сделано в подростковом возрасте и по глупости. Самое главное-ведите себя уверенно.

И без нужды внимание на рубцах не акцентируйте, может, их и не заметят.

Либо можете попытаться замаскировать. Например, сказать, что именно в этот день "потянули" руку, наложите тугую спиральную повязку. Или скажите, что незначительно повредили локоть, и так как привыкли заботиться о своём здоровье пошли к хирургу. Он наложил повязку на локоть. Её вам точно разбинтовывать не будут.

Технику наложения повязок смотрите здесь: http://gr-obor.narod.ru/p324.htm

Спасибо за ссылку.Скажите,если я приду в кофте с длинным рукавом психиатр может попросить закатать рукава,чтобы осмотреть?

Даниса
#13
Гость

А татуировкой закрыть не думали? У меня такая же неприятность. Все про тату думаю, не могу решиться.

Это будет тату на полрукава(так называемого)))Ну что сказать,если я так сделаю то люди будут правы думая,что у меня кукушка съехала)

Гость
#14
Даниса

Гость

А татуировкой закрыть не думали? У меня такая же неприятность. Все про тату думаю, не могу решиться.

Это будет тату на полрукава(так называемого)))Ну что сказать,если я так сделаю то люди будут правы думая,что у меня кукушка съехала)

Я живу в Швеции. Полно людей с татуировками.Только вчера в спортклубе видела премиленькую девушку с такими "рукавами".Но я заметила, что в основном, с такими большими и заментными татушками увлекаются продавщицы и официантки, работников банков, например, замечено не было. Либо очень молодые девушки.

Хотя и не заметила тоже какой-то особеннной реакции на тату. Никто не обращает внимания, ну есть и есть.

Я просто не уверенна, действительно ли хорошо шрамы закумуфлируются.

А Вы уверенны, что Вам медкомиссия обязательно будет нужна?

Гость
#15
Даниса

ГостьЯ-психиатр. Да, мы проверяем на предмет шрамов на предплечьях.

Но мы тоже люди и понимаем, что это могло быть сделано в подростковом возрасте и по глупости. Самое главное-ведите себя уверенно.

И без нужды внимание на рубцах не акцентируйте, может, их и не заметят.

Либо можете попытаться замаскировать. Например, сказать, что именно в этот день "потянули" руку, наложите тугую спиральную повязку. Или скажите, что незначительно повредили локоть, и так как привыкли заботиться о своём здоровье пошли к хирургу. Он наложил повязку на локоть. Её вам точно разбинтовывать не будут.

Технику наложения повязок смотрите здесь: http://gr-obor.narod.ru/p324.htmСпасибо за ссылку.Скажите,если я приду в кофте с длинным рукавом психиатр может попросить закатать рукава,чтобы осмотреть?

Не хочется вас огорчать, но вообще да, закатываем всегда. И если заметят рубцы то опишут их.

Мне кажется, что лучший вариант-это повязка. Только напирайте, что ударились вчера-сегодня и нарушение преходящее. То есть без последствий для организма-это всё-таки медкомиссия.

И именно тугую повязку сделайте, гипс по понятным причинам не подойдёт.

Заранее придумайте где же это вы так упали(на фитнесе, например). И излагайте всё спокойно и без нервов. Повязку точно не должны разматывать, скажите, что острая боль.

Гость
#16
Luxi

Попробуйте мазать Лиотоном в течении 7 лней три раза в день!

К сожалению здесь рубец уже сформировавшийся, неподвижный. Это не поможет

И тем более, что Лиотон-препарат с гепарином, не всем показан.

Гость
#17

Лазерную шлифовку сделайте, следы конечно останутся, но все равно не такие четкие, не будут так бросаться в глаза. Подруга сделала, теперь окружающие думают что у нее след от ожога на руке. По крайней мере, мыслей про "съехавшую кукушку" у них не возникает

#18
Гость

К сожалению здесь рубец уже сформировавшийся, неподвижный. Это не поможет

И тем более, что Лиотон-препарат с гепарином, не всем показан.

Согласна, да еще и лиотон эта гель для ног, который снимает отечность и боли. а не от рубцов))))

Гость
#19
Гость

Лазерную шлифовку сделайте, следы конечно останутся, но все равно не такие четкие, не будут так бросаться в глаза. Подруга сделала, теперь окружающие думают что у нее след от ожога на руке. По крайней мере, мыслей про "съехавшую кукушку" у них не возникает

А где она провела эту процедуру и какое её полное название, напишите, пожалуйста, если можете. У меня тоже есть рубец на ноге, тоже уже неподвижный, прошло лет семь с момента травмы. Я бы с удовольствием подкорректировала его как-нибудь, думала про лазерную коррекцию, но сложно собрать достоверную информацию, а у вас она из первых рук.)

Заранее спасибо!

Гость
#20
Гость

Лазерную шлифовку сделайте, следы конечно останутся, но все равно не такие четкие, не будут так бросаться в глаза. Подруга сделала, теперь окружающие думают что у нее след от ожога на руке. По крайней мере, мыслей про "съехавшую кукушку" у них не возникает

Присоединяюсь к просьбе, скиньте пожалуйста координаты. Очень надо.

Тори
#23

здраствуйте,мне через 1,5 месяца нужно проходить мед комисию,на поступление в медицинскую сферу,и там будет психолог,а у меня шрамы на руках,делала по глупости,из-за развода родителей,и ссор.Подскажите как вести себя,что говорить,и сможет ли меня завалить психолог?ОЧЕНЬ НУЖНО

Сергей
#24

вот у меня такая же *** со шрамами на руке. и запара какраз не на психиатрах и наркологах была. а на флюр, и экг. к хирургу уже идти стало стремно, сделал справку дальше через знакомых. но не докапываются. тупо молча убегают как я понял к главврачу, и звонят в фсб. с этого момента видимо там в базе на карандаше. на работу в гос структурах берут норм. вот про заграницу я не знал что не пускают. печаль. часто меняю работу. за..ла эта фигня

Гость
#25
Гость

Не хочется вас огорчать, но вообще да, закатываем всегда. И если заметят рубцы то опишут их.

Мне кажется, что лучший вариант-это повязка. Только напирайте, что ударились вчера-сегодня и нарушение преходящее. То есть без последствий для организма-это всё-таки медкомиссия.

И именно тугую повязку сделайте, гипс по понятным причинам не подойдёт.

Заранее придумайте где же это вы так упали(на фитнесе, например). И излагайте всё спокойно и без нервов. Повязку точно не должны разматывать, скажите, что острая боль.

А что делать, если ты подросток? У меня будет медосмотр только, что бы не .было высыпаний, но руку же тоже будут проверять. Сестра Э знает про порезы, но я стесняюсь ей сказать, что бы она зомотала руку и прикрыла перед мамой.

Гость
#26

Сейчас уже не актуально, но если какой-то подросток будет смотреть. Можно наждачной пару раз дёрнуть, а на приеме уже сказать что упал, от шрамов не избавит но от проблем точно

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: