Гость
Статьи
Муж не даёт деньги

Муж не даёт деньги

Я нахожусь в декрете, ребёнок все время со мной, оставить не с кем. У меня ипотека, кредит. Накопила сбережения ещё до декрета, сейчас плачУ с них ипотеку и кредит. Муж только продукты покупает и ребёнку подгузники, питание, одежду и обувь ребёнок носит после других детей. Нового ничего нет у неё. Муж не даёт мне деньги и на меня не тратит. У меня за два года даже туши новой нет. Ни одежды, ни обуви. Зимой ходила в рванных сапогах. Скажите, это нормальная семья или лучше бежать от такого мужа? Интимная жизнь есть (каждый день), по вечерам сериалы смотрим вместе, с ребёнком ооочень помогает, т. е. в остальном все хорошо.

Автор
264 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем ты за него замуж выходила, дура? Вас всех так тянет на убогих, а нормальные парни одиноки.

Гость
#2

т.е. ипотека/кредит у тебя а платить должен муж? Ваши совместные траты (ребенок/еда) он закрывает. Но так ведь хочется финансовый профит поиметь с мужика. ты ж ему секс даешь, а сама в этот момент страдаешь и в подушку плачешь, так тебе этот процесс неприятен..

Гость
#3

Автор, а зарплата позволяет вашему мужу покупать что-то вам/ребёнку или нет ?
Если позволяет, то тут стоит задуматься

Гость
#4

Считаю, в семье должен быть совместный бюджет. Иначе, что это за семья? Так, сожители.

Гость
#5
Гость

т.е. ипотека/кредит у тебя а платить должен муж? Ваши совместные траты (ребенок/еда) он закрывает. Но так ведь хочется финансовый профит поиметь с мужика. ты ж ему секс даешь, а сама в этот момент страдаешь и в подушку плачешь, так тебе этот процесс неприятен..

Так пусть он наймёт няню, а автор пойдёт работать и будем платить свои 50% на общие траты и выплатит ипотеку, кредит

#6

Мало того что сама ничего не делаешь, еще и недовольна тем что муж тебя обеспечивает не достаточно? Как таких свет то носит вообще?

Гость
#7
Гость

Считаю, в семье должен быть совместный бюджет. Иначе, что это за семья? Так, сожители.

++++

Гость
#8
Гость

т.е. ипотека/кредит у тебя а платить должен муж? Ваши совместные траты (ребенок/еда) он закрывает. Но так ведь хочется финансовый профит поиметь с мужика. ты ж ему секс даешь, а сама в этот момент страдаешь и в подушку плачешь, так тебе этот процесс неприятен..

слышь, в декрете мужик закрывает ВСЕ траты семьи, пока баба не выйдет на работу. То есть два года он рокупает ей тушь и сапоги

Гость
#9

Вы живете в Вашей квартире, за которую Вы платите ипотеку, сами все тянете, а с мужа только продукты? При жене в декрете?! Классно пристроился... А его квартира где? Где жил до этого?

Гость
#10
Гость

Так пусть он наймёт няню, а автор пойдёт работать и будем платить свои 50% на общие траты и выплатит ипотеку, кредит

так а автор 50% на няню скинется? или опять один муж должен? ипотека/кредит походу добрачные. А у тетки не получается развести мужа на оплату добрачных расходов. и ее от этого бомбит. Думаю если бы она сказала мужу - вот тебе 50% хаты и 50% ипотеки - он бы платил.. а просто вложить вагон денег в чужую квартиру дураков нет (при нынешнем количестве и простоте развода) Да и то - нужно много думать, есть ли смысл, при учете что даже совместная квартира останется ей с ребенком (под соусом - у меня выплатить денег тебе нет, а ты же своего ребенка на улицу не выгонишь)

Ирина
#11

Вы пишите: "...одежду и обувь ребёнок носит после других детей".
Сколько же у вас детей?

Гость
#12
Ирина

Вы пишите: "...одежду и обувь ребёнок носит после других детей".
Сколько же у вас детей?

Я думаю, тут имеется в виду, что им отдают одежду чужих детей

Гость
#13

Очередная королевна с пакетом претензий. Брось его и стань независимой РС2П. И очень скоро богатый и щедрый миллиардер женится на тебе и обеспечит твоих прицепов.

Гость
#14
Гость

Так пусть он наймёт няню, а автор пойдёт работать и будем платить свои 50% на общие траты и выплатит ипотеку, кредит

Это не его кредит, шоколадноглазая)))

Гость
#15
Гость

слышь, в декрете мужик закрывает ВСЕ траты семьи, пока баба не выйдет на работу. То есть два года он рокупает ей тушь и сапоги

идина]

Гость
#16
Гость

так а автор 50% на няню скинется? или опять один муж должен? ипотека/кредит походу добрачные. А у тетки не получается развести мужа на оплату добрачных расходов. и ее от этого бомбит. Думаю если бы она сказала мужу - вот тебе 50% хаты и 50% ипотеки - он бы платил.. а просто вложить вагон денег в чужую квартиру дураков нет (при нынешнем количестве и простоте развода) Да и то - нужно много думать, есть ли смысл, при учете что даже совместная квартира останется ей с ребенком (под соусом - у меня выплатить денег тебе нет, а ты же своего ребенка на улицу не выгонишь)

А куда ей деть ребёнка ? Куда ее возьмут с ребёнком ? По сути, если все 50на50, то пусть тогда они чередуются, кто сидит с ребёнком, а кто работает. Тогда она сможет зарабатывать и не тянуть с него деньги.
И, если у неё ипотека на квартиру, где они вместе живут. То для него это съёмное жильё, пусть платит🤣

Гость
#17
Гость

Е.блан, слышь, в декрете мужик закрывает ВСЕ траты семьи, пока баба не выйдет на работу. То есть два года он рокупает ей тушь и сапоги, м.удак ты х.еуплет ебчуй

Не врите.

Гость
#18
Гость

Это не его кредит, шоколадноглазая)))

Так никто не спорит, что это ее кредит)
Это не только ее ребёнок.

Гость
#19

Ну если интим каждый день, значит ты его хочешь, а если хочешь - значит он не так уж и плох, терпи.
Совсем ужасным мужикам никто не даёт.

#20

У вас все так хорошо в интиме и вообще в во времяпровождении. Так что вы такой важный выбор делайте спрашивая откровенно не у самой умной аудитории? Идите и поговорите с мужем. Из вашего расказа понятно только, что вы жалуцтесь. К мужу вы с прямым вопросом не подходили

#21
Гость

Очередная королевна с пакетом претензий. Брось его и стань независимой РС2П. И очень скоро богатый и щедрый миллиардер женится на тебе и обеспечит твоих прицепов.

Жир с экрана течет

Ирина
#22
Гость

Я думаю, тут имеется в виду, что им отдают одежду чужих детей

Возможно и такое.

Автор, ждём ответ.

Гость777
#23

Рваные сапоги и секс каждый день несовместимые понятия. Зачем вам убогий, скажите? Как можно лечь в постель с этим чудом? В следующий раз, когда у него встанет хе-р тыкните ему в рожу рваные сапоги и скажите чтобы в них сувал свой стручок

Гость
#24
Гость

Считаю, в семье должен быть совместный бюджет. Иначе, что это за семья? Так, сожители.

Пару лет назад бизнес моего мужа развалился, кроме того он должен был банку и очень серьезным людям. Суммы были огромные.
Где-то 2 года семью содержала я, выплачивала его долги, его кредит. Муж сидел с ребёнком(о няне приглашалось забыть).
Сейчас все хорошо. Мне бы даже в голову бы не пришло ему сказать, что это только твои долги, проблемы, кредит, выбирайся сам, а я тебе только еду буду покупать)

Гость
#25
Гость

Так никто не спорит, что это ее кредит)
Это не только ее ребёнок.

так по поводу ребенка у автора нет никаких претензий!
Она же четко пишет что ОООчень помогает с ребенком

Гость
#26
Ирина

Вы пишите: "...одежду и обувь ребёнок носит после других детей".
Сколько же у вас детей?

После чужих детей! Отдают родственники и знакомые! Я не дура, чтобы в нищете толпу детей рожать!

Гость
#27
Гость

А зачем ты за него замуж выходила, дура? Вас всех так тянет на убогих, а нормальные парни одиноки.

Жёстко, но правильно... Только где они, нормальные, а?!

Гость
#28
Гость

т.е. ипотека/кредит у тебя а платить должен муж? Ваши совместные траты (ребенок/еда) он закрывает. Но так ведь хочется финансовый профит поиметь с мужика. ты ж ему секс даешь, а сама в этот момент страдаешь и в подушку плачешь, так тебе этот процесс неприятен..

Кто сказал, что неприятен? Дело - то не в этом...

Гость
#29
Гость

Автор, а зарплата позволяет вашему мужу покупать что-то вам/ребёнку или нет ?
Если позволяет, то тут стоит задуматься

Я не знаю, какая у него з/п, он не говорит...

Гость
#30
Гость

Вы живете в Вашей квартире, за которую Вы платите ипотеку, сами все тянете, а с мужа только продукты? При жене в декрете?! Классно пристроился... А его квартира где? Где жил до этого?

Да-да, все правильно. Жил с родителями раньше. У него ничего нет...

Гость
#31
Гость

так а автор 50% на няню скинется? или опять один муж должен? ипотека/кредит походу добрачные. А у тетки не получается развести мужа на оплату добрачных расходов. и ее от этого бомбит. Думаю если бы она сказала мужу - вот тебе 50% хаты и 50% ипотеки - он бы платил.. а просто вложить вагон денег в чужую квартиру дураков нет (при нынешнем количестве и простоте развода) Да и то - нужно много думать, есть ли смысл, при учете что даже совместная квартира останется ей с ребенком (под соусом - у меня выплатить денег тебе нет, а ты же своего ребенка на улицу не выгонишь)

Если мы разведемся, то мне придётся часть денег выплаченных по ипотеке (половину) вернуть ему. Т. Е. я должна буду вернуть ему мои же деньги!

Гость
#32
Гость

так по поводу ребенка у автора нет никаких претензий!
Она же четко пишет что ОООчень помогает с ребенком

Так помогает, что ребёнок донашивает за чужими детьми ? Может для вас это норма, но у нас даже когда были серьезные финансовые трудности, ребёнку покупали только новое и фирменное. Как на детях можно экономить ?

Гость
#33
Гость

Очередная королевна с пакетом претензий. Брось его и стань независимой РС2П. И очень скоро богатый и щедрый миллиардер женится на тебе и обеспечит твоих прицепов.

Бред! Каких ещё претензий? Я хожу в старой одежде, в рванных сапогах, со своих сбережений плачу за квартиру, в которой он живёт бесплатно. И это я ещё и королева?)))

Гость
#34
Гость

Я не знаю, какая у него з/п, он не говорит...

Автор, поговорите с мужем на эту тему. Может найдёте компромис

Гость
#35
Гость

А куда ей деть ребёнка ? Куда ее возьмут с ребёнком ? По сути, если все 50на50, то пусть тогда они чередуются, кто сидит с ребёнком, а кто работает. Тогда она сможет зарабатывать и не тянуть с него деньги.
И, если у неё ипотека на квартиру, где они вместе живут. То для него это съёмное жильё, пусть платит🤣

Никогда в жизни не тянула с него деньги! Это он живёт на всем готовом!

Ирина
#36
Гость

После чужих детей! Отдают родственники и знакомые! Я не дура, чтобы в нищете толпу детей рожать!

Но сейчас вы в нищете оказались?

Гость
#37
Ewergeng

У вас все так хорошо в интиме и вообще в во времяпровождении. Так что вы такой важный выбор делайте спрашивая откровенно не у самой умной аудитории? Идите и поговорите с мужем. Из вашего расказа понятно только, что вы жалуцтесь. К мужу вы с прямым вопросом не подходили

Да, в остальном все хорошо, кроме того, что в финансовом плане я сама должна все тянуть...

Гость
#38
Гость777

Рваные сапоги и секс каждый день несовместимые понятия. Зачем вам убогий, скажите? Как можно лечь в постель с этим чудом? В следующий раз, когда у него встанет хе-р тыкните ему в рожу рваные сапоги и скажите чтобы в них сувал свой стручок

))))) Да, смешно)

Гость
#39
Гость

Если мы разведемся, то мне придётся часть денег выплаченных по ипотеке (половину) вернуть ему. Т. Е. я должна буду вернуть ему мои же деньги!

Когда в такой же ситуации оказывается тетка - все нормально. а как мужик - караул.. :)

Ирина
#40
Гость

Если мы разведемся, то мне придётся часть денег выплаченных по ипотеке (половину) вернуть ему. Т. Е. я должна буду вернуть ему мои же деньги!

Автор, а вы уверены, что вы правильно делаете, что одна выплачиваете ипотеку и при этом даже не знаете размер его заработной платы?

Гость
#41
Гость

Когда в такой же ситуации оказывается тетка - все нормально. а как мужик - караул.. :)

Да почему тётка-то? Я выгляжу максимум лет на 25)

Гость
#42
Ирина

Автор, а вы уверены, что вы правильно делаете, что одна выплачиваете ипотеку и при этом даже не знаете размер его заработной платы?

Конечно не уверенна...

Гость
#43
Ирина

Автор, а вы уверены, что вы правильно делаете, что одна выплачиваете ипотеку и при этом даже не знаете размер его заработной платы?

Как живя в браке нельзя знать размер его зарплаты ? А как тогда планировать бюджет семьи ? Расходы ?
Автор, а сколько вы женаты и вы не знаете, потому что не спрашивали. Или вам нельзя у него ничего спрашивать ?

Гость
#44
Гость

Как живя в браке нельзя знать размер его зарплаты ? А как тогда планировать бюджет семьи ? Расходы ?
Автор, а сколько вы женаты и вы не знаете, потому что не спрашивали. Или вам нельзя у него ничего спрашивать ?

С расходами все просто... Я плачУ ипотеку, кредит, интернет, коммуналку. Он покупает еду и подгузники, еду для ребёнка. Других расходов у нас нет... Он не говорит, какая у него з/п, отшучивается. Всё время плачет, что у него нет денег.

Гость
#45

Вы так и не развелись? Широкой души, вы, автор, женщина, сердобольная, мать Тереза

-------

Можно ли подать иск на развод повторно?

Здравствуйте. В конце октября подала иск на развод и алименты. В декабре состоялся суд, перед которым муж слёзно умолял забрать заявление, что он без меня не может. (конечно не может, у меня своя квартира, а ему жить негде, с родителями он не хочет). Я написала отказ от иска. Сейчас январь, и я уже понимаю, что разводится все-таки надо. Он также пьёт каждый день(хотя 2 недели после суда вообще был идеальным), пропадает по ночам и при этом выключает телефон, весь в долгах, скорее всего деньги проигрывает на ставках. Могу ли я подать заявление повторно? Что писать, чтобы развели быстрее?
Гость151584
[165093842] - 18.01.2020, 10:59

Гость
#46
Гость

С расходами все просто... Я плачУ ипотеку, кредит, интернет, коммуналку. Он покупает еду и подгузники, еду для ребёнка. Других расходов у нас нет... Он не говорит, какая у него з/п, отшучивается. Всё время плачет, что у него нет денег.

Автор, мой совет - разводится. Зная, что вы сидите с ЕГО ребёнком, не имеете возможности зарабатывать, повесит на вас почти ВСЕ расходы, это… у меня нет слов

Гость
#47
Гость

С расходами все просто... Я плачУ ипотеку, кредит, интернет, коммуналку. Он покупает еду и подгузники, еду для ребёнка. Других расходов у нас нет... Он не говорит, какая у него з/п, отшучивается. Всё время плачет, что у него нет денег.

Попробуйте спокойно ему сказать, что вас не устраивает такое положение дел. Если до него не дойдет, то разводитесь.

Гость
#48
Гость

Попробуйте спокойно ему сказать, что вас не устраивает такое положение дел. Если до него не дойдет, то разводитесь.

Пробовала так делать) он сказал:"Мне что, банк ограбить? Нет у меня денег!"

Гость
#49
Гость

Пробовала так делать) он сказал:"Мне что, банк ограбить? Нет у меня денег!"

Ну может у вас это временные трудности

Гость
#50
Гость

Ну может у вас это временные трудности

Возможно, но эти временные трудности длятся уже третий год!