Гость
Статьи
Променять город на …

Променять город на деревню

Я всю жизнь прожила в городе. У меня есть дочка, я её одна воспитываю. Небольшая двушка в центре города. И любимая работа. Год назад встретила неплохого мужчину. С работой вечно у него не ладится, стал ездить на вахту. Жили мы в его доме. Недавно он загорелся идей продать свой дом, купить в деревне и заниматься сельским хозяйством. Я категорически против, я не хочу жить в колхозе и крутить быкам хвосты. Я ему сразу сказала, что я не променяю жизнь в городе, развивашки детей, любимую работу даже на семью. Предложила расстаться.
Переехала обратно в свою квартиру. Он начал доставать звонками, ещё и маму свою настроил. Правильно ли я поступила? Есть кто среди вас променял город на деревню и хозяйство и не пожалел об этом? #переезд #отношения

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы все правильно сделали.
Деревня не всем подходит.
То, что он загорелся идеей жить в деревне это все фигня.
Обычно в деревне большая часть работы висит на женщине, тот же огород, посадка, прополка, полив, и т.д.
Плюс в деревне надо по-любому держать собаку, хотя бы, как сигнализацию, потому что там много может всяких ходить людей, а пока полиция приедет.......
Это тоже работа, убирать за собакой, кормить ее 2 раза в день, расчёсывать шерсть ей, делать уборку в ее конуре,( это все вроде, как мелочи, но их надо делать постоянно), плюс захотите скотину держать, начнёте с куриц, поросят за ними тоже надо ходить.
Уборки дома больше будет, потому что все с улицы будет нестись.
Ой автор, не ваше это,да и вашего мужика тоже не надолго б хватило.
Я с родителями в деревне жила в полностью благоустроенном доме, и то работы всегда было кошмар! С апреля по ноябрь! Как вспомню так вздрогну.

Гость
#2

А зачем жить, там где вы не хотите жить? Ребёнок вам не скажет спасибо, что из города перевезли его в колхоз. Я сама родилась в селе. За всем необходимым мы ездили в город, в огороде пахали. Я не беру в расчёт, что хозяйства особо не было. Окончила школу и уехала в город. Автор, если вы пенсионер и хотите тишины, свежего воздуха и огурцы на закрутки растить - то езжайте, конечно. Если вы молодая, любите комфорт, посещать какие-то заведения и радоваться жизни, то не надо вам это все. Околхозитесь и не выберетесь потом из этого хомна. И ещё, где вы будете работать и реализовывать себя? За свиньями чистить? А если что пойдет не так, то на какие деньги вы начнёте все с чистого листа?

Гость
#3

Пошлите его нах. Вашему мужчине доярка нужна, а не женщина. Будет на вахту ездить чилить, а вы в 5 утра вставать свиней кормить

Гость
#4
Гость

Пошлите его нах. Вашему мужчине доярка нужна, а не женщина. Будет на вахту ездить чилить, а вы в 5 утра вставать свиней кормить

Вот-вот. 😂
И ещё автору притензии будет высказывать,что огород зарос, свиньи тощие, дома не прибрано.
Мужики любят замечать недостатки в домашней работе, когда сами ничего не делают.

Гость
#5

Деревня деревне рознь) мы переехали в село окончательно,когда дети достаточно выросли. Поселение рядом с городом,дом со всеми удобствами. Ездим на работу на своем транспорте спокойно. Из плюсов тишина, природа, нет соседей через стену,посторонних шумов, земля... скотину разводить это тяжелейший труд, не все смогут. Если только ради этого даже не поехала бы. Пусть купит дом под дачу, начнет с посадок, уборки, полки и т п)

Гость
#6

Смотря какая деревня.

Ещё коттеджного типа ,с охраняемой территорией , что там левые не мотаются, проложены отличные дороги, сами дома оснащены современной техникой и т.д.- и то, на любителя, кому не в лом мотаться каждый день в город на работу или возить детей в школы,вуз , не говоря о мед обслуживании и др доступных прелестях городской жизни ( кинотеатры, бассейны , террасы для отдыха и т.д.)

И капитальная деревня, без дорог, где лазить норм только в галошах, у дома то одно покосится, то другое выйдет из строя и надо чинить.

Словом, деревенский быт эт очень на любителя.
Кому кроме быта там , птичек, грядок уже ничего не интересно другого .

#7

Женщина!!! В деревне экологичнее!!! Еда вкуснее!!!! Люди добрее!!! Зря вы так…(

Гость
#8

Я бы в дичь переехала. Туда, где нет военных вообще, меня от одного их вида тошнит.

Лора
#9

Тут другой вопрос,насколько сильно вы любите мужчину. Не зря же говорят,с милым рай и в шалаше. Но,я бы лично,задумалась тоже😀 не умею,и не хочу крутить хвосты быкам

Яяяяя
#10

Я променяла. Уехала из города в село, но оно на море. Огород небольшой, посадила деревья фруктовые, загораю, купаюсь, подрабатываю на удаленке.

Гость
#11

Автор, я в пригороде живу, в благоустроенном доме, огород не развожу, и то неудобств хватает!
В доме постоянно надо что-то делать. То траву косить, то отопление настраивать... С улицы песок и пыль несётся.
До врача - полчаса на машине, если без пробок. Детей в садик/школу возим уже 9 лет на машине, это 3 часа в день только на дорогу убивается. На работу тоже ездить нужно. На бензин уйма денег уходит, у нас дорогущий! Магазины здесь никакие, продукты или привозим из города, или заказываем, а раньше и доставки не было. Театр, кино, концерты, и т.д. - прям целое приключение съездить.
Няню или клининг нанять - квест! Никто сюда ездить не хочет.
Воздух чистый ровно до тех пор, пока какой-нибудь сосед костёр не разожжёт, или печку неудачно не затопит. Тогда окна плотно закрываем, чтоб дымом не дышать.
И это у нас типа элитный коттеджный посёлок.
А в деревне, где и огород, и живность, и дом-развалюха - это уж совсем вешалка будет! И даже если там школа есть, нормальное образование в ней не получить ребёнку. А компашка какая у дочки будет?! Вы ей такую желаете? А себе? Хотя тут смотря, как посмотреть... У меня лучшая подруга в деревне выросла, дружбе это не мешает.
Я в детстве на даче пахала, как лошадь, люблю, в общем-то, в земле копаться, но в своё удовольствие, а не ради прожить на то, что выращу.
Мне кажется, мужчина этот не понимает, что такое деревенская жизнь, так, захотелось домик в деревне, а что это с собой несёт вторую смену каждый день после работы, он не представляет.
Поговорите с ним серьёзно, аргументированно. Если будет твёрд в своём решении - ну флаг ему в руки!

Гость
#12
Гость

Автор, вы все правильно сделали.
Деревня не всем подходит.
То, что он загорелся идеей жить в деревне это все фигня.
Обычно в деревне большая часть работы висит на женщине, тот же огород, посадка, прополка, полив, и т.д.
Плюс в деревне надо по-любому держать собаку, хотя бы, как сигнализацию, потому что там много может всяких ходить людей, а пока полиция приедет.......
Это тоже работа, убирать за собакой, кормить ее 2 раза в день, расчёсывать шерсть ей, делать уборку в ее конуре,( это все вроде, как мелочи, но их надо делать постоянно), плюс захотите скотину держать, начнёте с куриц, поросят за ними тоже надо ходить.
Уборки дома больше будет, потому что все с улицы будет нестись.
Ой автор, не ваше это,да и вашего мужика тоже не надолго б хватило.
Я с родителями в деревне жила в полностью благоустроенном доме, и то работы всегда было кошмар! С апреля по ноябрь! Как вспомню так вздрогну.

И не только по ноябрь, а круглый год, тех же кур и собаку, и котов надо каждый день кормить и убирать за ними по необходимости, зимой ещё дорожки чистить от снега да и много ещё чего, так что надо тысячу раз подумать, прежде, чем решиться на такой шаг.

Гость
#13

Ваше решение правильное.

Гость
#14

Если Вы никогда не жили в деревне- нет, нет и еще раз нет!
Какая нафиг " семья" с человеком, ко орый прогибает Вас под себя, наплевав на все Ваши представления о жизни?

Гость
#15

Я бы тоже не смогла переехать жить в деревню. Меня в городе все устраивает, а сельским хозяйством я заниматься не люблю.
Но соседка у меня была, которая обожала землю, любила возиться с рассадой и прочими растениями. Ей было мало маленькой грядочки в городе, она ездила к знакомым в деревню, где ей выделили большой участок земли, там она душу отводила. Но жить продолжала в городе.

Гость
#16

Девушка ни в коем случае не надо прогибаться под мужика, который еле как устроился на работу, еще толком то нормально не работает , это уже говорит о ленивом, неуживчивом характере, а что будет потом? Такие быстро сдуваются в деревенском быту. Нельзя поддаваться его капризам, хотелкам, манипуляциям. Он категорически не считается с вами, с вашими желаниями, любовью к вам или элементарным уважением вас тут и не пахнет, это же сплошная нервотрепка. Оно вам надо? А у вас к тому же ребенок, о котором вы в первую очередь должны задуматься, какое вы будущее для нее приготовили. А мужик сегодня есть, завтра его нет...Кто не знает, что такое деревня, село, только они могут рассуждать легко.. Для этого надо там родиться, жить и порою выживать! Это вам не в гости приехать, покайфовать и сматываться в цивилизацию. Там вкалывают от зари и до зари! Автор, не надо ломать себя в угоду п-бола! Встретите ещё нормального адекватного человека. Удачи и берегите себя!

Яяяяя
#17

Все такие крайности рассказывают про глухие деревни... Скот, огород, ужас. Я уже выше написала, но повторюсь село селу рознь. Я уехала на юг в пешей доступности черном море из Москвы если что. Дом не новый, требуется ремонт, нг жилой, все есть основное, только убирайся. Места много, классно. Это не квартирка в Москве попами толкаться.
В огороде у меня по собственной инициативе растут помидоры, огурцы, арбузы, зелень. Поливать только надо не забывать. Живность не держим никакую, но я, бы хотела курочек попробовать. Не обязательно же 100 штук. Можно 3-5 несушек. Может в будущем. Из домашних животных моя кошка. Без нее никуда, так как мыши лезут. Собаки нет, муж думает. Я сказала бери, но я ей заниматься не буду. Не люблю собак.
У нас в доме газ, да и зимы не холодные, так что с отоплением не мучаемся.
Вся полная инфраструктура в 15 км. Это 15 минут езды на машине. В селе есть школа, магазины, администрация, строительные магазины, небольшие развлечения, банкоматы, почта, рынок.
Муж работает на устричной ферме, я на удаленке.
Мне уже самой хочется хозяйство, но понимаю что это тяжело. Да и ребенок у нас в дороге, поэтому живем спокойно.
Рассмотрите с мч альтернативу, не в глушь, а к морю. Не к быкам, а к арбузикам. Ничего не мешает вам готовить, убираться, поливать помидорки и работать на удаленке пока муж будет например заниматься пчелами, садом, курочками. А по выходным ездить на море. У меня шуба висит некуда надеть, тепло слишком!!! Жизнь сказка после вонючей серой холодной Москвы.
Не езжайте в глушь без удобств. Выберите классное место с климатом. Не продавайте свое жилье, сдавайте. И всегда сможете вернуться.

Гость
#18

Я живу в деревне. Быкам хвосты не кручу. Из живности только собака и кошка. Есть вполне благоустроенные деревни,в которых наряду с городскими условиями есть сельские прелести. Меньше народу, шаговая доступность магазинов, природа и прочее. А квартиры, если подальше от города, дешевле. На разницу между городским и сельским купите машину и ездите в музеи и рестораны.

Тук-тук
#19
Яяяяя

Я променяла. Уехала из города в село, но оно на море. Огород небольшой, посадила деревья фруктовые, загораю, купаюсь, подрабатываю на удаленке.

А кем подрабатываете, если не секрет? Тоже хочу перебраться за город, но незнаю как быть с работой.

Яяяяя
#20
Тук-тук

А кем подрабатываете, если не секрет? Тоже хочу перебраться за город, но незнаю как быть с работой.

Вообще я 11 лет работала в продажах из них 8 лет на удаленке. В пандемию все грохнулось. Устроилась на скорую руку в колл центр на удаленке. Платят нормально, с бонусами даже хорошо, но очень стрессово.
Потом устала, нашла на hh вакансию в яндексе удаленка. Платят средне, но работай когда хочешь. Плюс я несколько лет веду блог. И нашла на месте в сезон не пыльную подработку благодаря блогу.
Планирую еще пойти поучится связанное с программированием, чтобы уж точно в будущем без удаленки не остаться.
Кто хочет тот найдёт

Гость
#21
Гость

Я живу в деревне. Быкам хвосты не кручу. Из живности только собака и кошка. Есть вполне благоустроенные деревни,в которых наряду с городскими условиями есть сельские прелести. Меньше народу, шаговая доступность магазинов, природа и прочее. А квартиры, если подальше от города, дешевле. На разницу между городским и сельским купите машину и ездите в музеи и рестораны.

Ой не знаю, где сейчас мало людей живёт в деревнях. У нас есть дача в снт, возле поселка, так там народу, просто тьма, особенно эти стайки малолеток просто кошмар. 😱

Гость
#22

Это смотря какие условия в деревне и какие в городе. В деревне может лутще дом на земле, свежий воздух итд, а в городе общежитие, воничий двор с машинами и соседями итд. Если вам лутще в городе о та вам йтесь в городе, может мужик хотел припахать впс в деревне, а может просто ему там нравится больше. А насчет развивпщек это навязанные кружки выуживающие деньги, в деревне ребенок лутше развивается он смотрит на природу, на труд, огород, сельское хозяйство итд, и самвсеиу учится этому, а рисовать лепить итд сами можете его научить

#23
Гость

Это смотря какие условия в деревне и какие в городе. В деревне может лутще дом на земле, свежий воздух итд, а в городе общежитие, воничий двор с машинами и соседями итд. Если вам лутще в городе о та вам йтесь в городе, может мужик хотел припахать впс в деревне, а может просто ему там нравится больше. А насчет развивпщек это навязанные кружки выуживающие деньги, в деревне ребенок лутше развивается он смотрит на природу, на труд, огород, сельское хозяйство итд, и самвсеиу учится этому, а рисовать лепить итд сами можете его научить

В деревне дети лучше развиваются? Это где такое? В типичных российских деревнях подростки как правило наоборот деградируют и спиваются в большинстве своем.

Гость
#24
Лора

Тут другой вопрос,насколько сильно вы любите мужчину. Не зря же говорят,с милым рай и в шалаше. Но,я бы лично,задумалась тоже😀 не умею,и не хочу крутить хвосты быкам

Я думаю любовь в данном случае нето слово что уместно говорить. Он что ей предлодение замуж сделал? Или хочет сеачало посмотреиють как она в сельхозяйстве спровляется, а если несправится то и не нудна чтоли? А если она ненужна ему особо, то почему она его должна любить? И вобще у нее ребенок ей главное чтоб мужикибыл адыкватным хоть, какая любовь

Гость
#25

Я Вам не советую ехать в деревню, всё лето кверху попой,ввстаешь рано корову доить надо,хорошо если мужик помогать будет,а то сядет вам на шею и навоз таскать ,ой нет,если бы я была перед выбором ,то ни за что,я в свое время так поступила,всю жизнь хочу обратно в город,единственное я бы в городе жить хотела в доме,где три сотки,этого достаточно по уши,а если есть квартира ,то нет,это уголь принеси,печь натопи,зола,пыль,грязь,всю зиму только и драншь дом от сажи,мой совет не надо.и не вздумайте ещё квартиру продать потом пожалеете тысячу раз.

Гость
#26
Milky_Way1111

В деревне дети лучше развиваются? Это где такое? В типичных российских деревнях подростки как правило наоборот деградируют и спиваются в большинстве своем.

Да ладно,по вашему в деревне одни дураки живут,мой сын с красным дипломом,выучился везде,и младшие учатся хорошо и у нас полно молодежи хорошей,вы бред несёте,по себе что ли судите.?

#27
Гость

Да ладно,по вашему в деревне одни дураки живут,мой сын с красным дипломом,выучился везде,и младшие учатся хорошо и у нас полно молодежи хорошей,вы бред несёте,по себе что ли судите.?

)) и очередной гость пишет...бред несете вы, ваш пример( если это конечно правда)- это скорее исключение.
Я никогда не жила в деревне, но в силу своей профессии, посещала не одну деревню и прекрасно видела, чем занята основная часть молодежи. Дисциплины никакой и у взрослого населения, кстати. Даже к плановой проверке не могут нормально подготовиться, чему уж такие могут молодежь научить?
Знаю несколько исключений, парни и девушки вместо того, чтобы шляться по деревенским проулкам с пивом и чем по крепче, сидели дома и учились. Но они же сами признавались, что уровень образования ниже, отсюда вытекает, что и поступить в вуз сложнее и что многие их одноклассники ни к чему не стремяться, кроме как в местный клуб вечером умотать и.... Знаю девушку, которая бежала роняя тапки из деревни, сейчас работает бугалтером, но всегда хотела стать музыкантом( ах да, не выучилась потому что тупо нет в деревни качественного музыкального образования). Также парень, который сейчас работает рядовым сотрудником в нии, он доволен что вырвался и получил образование и вполне неплохую работу, но всегда мечтал быть програмистом, но вот незадача в деревне опять таки тупо нет возможности качественно подготовиться к поступлению, а его знаний было недостаточно для самостоятельного обучения, тем бооее, что конкурс очень большой на подобные факультеты. У меня с десяток таких примеров. И вы дамочка, очень узко мыслите, видать в силу своего развития.
Так спрашивается, зачем играть в рулетку и ради штанов рядом, портить жизнь ребёнку? У нее наверняка сформировался и свой круг общения и интересы, да и вообще, родила ребенка уж будь любезна учитывай и его мнение тоже. Воистину большинство баб курицы тупые, я в шоке.....
Да и вообще, что вы так взбудоражены, правда глаза колит?

Яяяяя
#28
Milky_Way1111

)) и очередной гость пишет...бред несете вы, ваш пример( если это конечно правда)- это скорее исключение.
Я никогда не жила в деревне, но в силу своей профессии, посещала не одну деревню и прекрасно видела, чем занята основная часть молодежи. Дисциплины никакой и у взрослого населения, кстати. Даже к плановой проверке не могут нормально подготовиться, чему уж такие могут молодежь научить?
Знаю несколько исключений, парни и девушки вместо того, чтобы шляться по деревенским проулкам с пивом и чем по крепче, сидели дома и учились. Но они же сами признавались, что уровень образования ниже, отсюда вытекает, что и поступить в вуз сложнее и что многие их одноклассники ни к чему не стремяться, кроме как в местный клуб вечером умотать и.... Знаю девушку, которая бежала роняя тапки из деревни, сейчас работает бугалтером, но всегда хотела стать музыкантом( ах да, не выучилась потому что тупо нет в деревни качественного музыкального образования). Также парень, который сейчас работает рядовым сотрудником в нии, он доволен что вырвался и получил образование и вполне неплохую работу, но всегда мечтал быть програмистом, но вот незадача в деревне опять таки тупо нет возможности качественно подготовиться к поступлению, а его знаний было недостаточно для самостоятельного обучения, тем бооее, что конкурс очень большой на подобные факультеты. У меня с десяток таких примеров. И вы дамочка, очень узко мыслите, видать в силу своего развития.
Так спрашивается, зачем играть в рулетку и ради штанов рядом, портить жизнь ребёнку? У нее наверняка сформировался и свой круг общения и интересы, да и вообще, родила ребенка уж будь любезна учитывай и его мнение тоже. Воистину большинство баб курицы тупые, я в шоке.....
Да и вообще, что вы так взбудоражены, правда глаза колит?

Я когда училась в институте на потоке было отсилы 10%местных и из области. Все остальные из каждого аула, даже не города. Понятно, что это не вся деревня, но это доказывает, что все возможно и в деревне.

Яяяяя
#29
Milky_Way1111

)) и очередной гость пишет...бред несете вы, ваш пример( если это конечно правда)- это скорее исключение.
Я никогда не жила в деревне, но в силу своей профессии, посещала не одну деревню и прекрасно видела, чем занята основная часть молодежи. Дисциплины никакой и у взрослого населения, кстати. Даже к плановой проверке не могут нормально подготовиться, чему уж такие могут молодежь научить?
Знаю несколько исключений, парни и девушки вместо того, чтобы шляться по деревенским проулкам с пивом и чем по крепче, сидели дома и учились. Но они же сами признавались, что уровень образования ниже, отсюда вытекает, что и поступить в вуз сложнее и что многие их одноклассники ни к чему не стремяться, кроме как в местный клуб вечером умотать и.... Знаю девушку, которая бежала роняя тапки из деревни, сейчас работает бугалтером, но всегда хотела стать музыкантом( ах да, не выучилась потому что тупо нет в деревни качественного музыкального образования). Также парень, который сейчас работает рядовым сотрудником в нии, он доволен что вырвался и получил образование и вполне неплохую работу, но всегда мечтал быть програмистом, но вот незадача в деревне опять таки тупо нет возможности качественно подготовиться к поступлению, а его знаний было недостаточно для самостоятельного обучения, тем бооее, что конкурс очень большой на подобные факультеты. У меня с десяток таких примеров. И вы дамочка, очень узко мыслите, видать в силу своего развития.
Так спрашивается, зачем играть в рулетку и ради штанов рядом, портить жизнь ребёнку? У нее наверняка сформировался и свой круг общения и интересы, да и вообще, родила ребенка уж будь любезна учитывай и его мнение тоже. Воистину большинство баб курицы тупые, я в шоке.....
Да и вообще, что вы так взбудоражены, правда глаза колит?

Я когда училась в институте на потоке было отсилы 10%местных и из области. Все остальные из каждого аула, даже не города. Понятно, что это не вся деревня, но это доказывает, что все возможно и в деревне.

Гость
#30
Гость

Автор, вы все правильно сделали.
Деревня не всем подходит.
То, что он загорелся идеей жить в деревне это все фигня.
Обычно в деревне большая часть работы висит на женщине, тот же огород, посадка, прополка, полив, и т.д.
Плюс в деревне надо по-любому держать собаку, хотя бы, как сигнализацию, потому что там много может всяких ходить людей, а пока полиция приедет.......
Это тоже работа, убирать за собакой, кормить ее 2 раза в день, расчёсывать шерсть ей, делать уборку в ее конуре,( это все вроде, как мелочи, но их надо делать постоянно), плюс захотите скотину держать, начнёте с куриц, поросят за ними тоже надо ходить.
Уборки дома больше будет, потому что все с улицы будет нестись.
Ой автор, не ваше это,да и вашего мужика тоже не надолго б хватило.
Я с родителями в деревне жила в полностью благоустроенном доме, и то работы всегда было кошмар! С апреля по ноябрь! Как вспомню так вздрогну.

Совершенно верно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: