Гость
Статьи
Почему критикуют …

Почему критикуют честных, прямых людей?

Я прямой человек. Если мне что-то не нравится, об этом будут знать все кого это касается уже через минуту.
Сразу говорю. Я не хамка! А то почему то прямота считается синонимом грубости. Ничего подобного. Но я скажу конкретно: мне не нравится! Я не хочу это делать! Мне не хочется того-то, я не хочу общаться и т.д.
Прямо озвучиваю эмоции: Ты меня обидел. Это было неприятно...или ты клевый, ты мне нравишься. Ты молодец.
Считаю, что это хорошее качество. Таких людей можно вообще не опасаться. Что на уме, то и на языке. Подлость никогда не сделает, никаких интриг за спиной, многоходовок.
Вот закрытых, спокойных, неэмоциональных людей надо боятся. Что у нее на уме никто не знает. Он тебе скажет, что все круто а потом через кого-то ты узнаешь, что этот человек о тебе плохо говорил и еще и наплел кому-то чуши с три короба.
Только почему то такие люди эталон прям, а честных считают глупыми. Почему? Как искренность и правдивость может быть глупой?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Брухля
#1

В нашем обществе говорить правду считается невоспитанностью а врать и лицемерить - хорошим воспитанием

Гость
#2

Всю правду говорят только дети или дураkи

#3

Вот пусть за спиной что угодно мусолят, а го в но по лицу мне растирать не нужно и непрошенное мнение и негатив нужно оставлять при себе. А то за базаром не следят, а потом "А что я такого сказал?" "Я просто честный" ну я честно посылаю таких куда подальше.

Злая продавщица
#4

Я слишком прямолинейна. С опытом поняла, что прямота граничит с глупостью и надо становится более дипломатичной.
Пока у вас будут отсутствовать элементарные правила этики и такта, вы дальше будете чувствовать, что вашу честность и прямолинейность критикуют и не любят.

Скорп
#5

А че сегодня не в леопердовых леггинцах?
Не надо изменять своему стилю!

Крем от старых морщин
#6

Так и есть.
Правда глаза колет, автор. Люди её просто не выносят.

Гость
#7

Правда она такая, не нравится многим. Вот и критика, и осуждение.

Гость
#8

Честность не всегда сопровождается глупостью, но когда уж сопровождается, надо человеку честно об этом говорить.
Он-то думает, что он в первую очередь честный, а потом уже глупый.
А на самом деле он в первую очередь глупый, а потом уже честный.

Гость
#9

А начальству вы тоже говорите в глаза, что он/она дурак/дура?

Гость
#10

А, ясно, вы невротик, автор. Это не честность, это болезнь

-----

Что делать, если я нервная и скандальная?
Очень эмоциональный человек, чуть чего - сразу вспыхиваю. Психую, могу из-за фигни начать ругаться, голос повышать. Из-за любой мелочи переживаю, так нервничаю, что спать не могу всю ночь. Бессонница много лет.Да, это ужасно! Мне очень стыдно, что я такая. Стыдно когда наору на родителей или мужа пошлю на ...Мне очень хочется исправиться. Но не получается. Распирает внутри, не могу промолчать.Это кстати не только с близкими людьми. Многие считают: ну ты наверное такая только дома! А в жизни нише воды - ниже травы. Боишься чего сказать. Нет.Я давно не работаю по найму, а когда работала, то недолго. Троих начальников нах послала, одному на голову вылила бутылку воду, меня с охраной вышвырнули. Один раз получила от незнакомого мужика. Сидела в маршрутке, он меня стал лапать сзади. Умный человек бы просто пересел, а я сразу вспыхнула: ты че, охренел что ли, чепушила? Он меня в ответ стал крыть, я еще больше орать. И он мне как влепил пощечину. Больше с мужиками здоровыми и неадекватными не связываюсь.
Гость
[789760966] – 25.04.2020, 14:08

Гость
#11

Автор, а вы сами образец добропорядочности и честности или эти требования только к другим, как там говорится "Кто безгрешен, пусть бросит в меня камень" Прежде всего на своем примере покажите каким надо быть и другие подтянутся.

Гость
#12
Гость

А начальству вы тоже говорите в глаза, что он/она дурак/дура?

Я с дураками не работаю. Сразу прерывала такое сотрудничество. Прямо говорила, да. Мне не нравится ваше поведение, не нравится ваша политика, не согласна с тем-то и тем-то. Работа не лежит к душе, я ухожу.
Сейчас у меня нет начальства, но есть коллеги, люди с которыми я сотрудничаю, организаторы и т.д. Что не нравится - сразу говорю, чего не хочу - делать не буду.

Скорп
#13

Требую леопёрдовые лосины! 😫

Гость
#14
Гость

А, ясно, вы невротик, автор. Это не честность, это болезнь

-----

Что делать, если я нервная и скандальная?
Очень эмоциональный человек, чуть чего - сразу вспыхиваю. Психую, могу из-за фигни начать ругаться, голос повышать. Из-за любой мелочи переживаю, так нервничаю, что спать не могу всю ночь. Бессонница много лет.Да, это ужасно! Мне очень стыдно, что я такая. Стыдно когда наору на родителей или мужа пошлю на ...Мне очень хочется исправиться. Но не получается. Распирает внутри, не могу промолчать.Это кстати не только с близкими людьми. Многие считают: ну ты наверное такая только дома! А в жизни нише воды - ниже травы. Боишься чего сказать. Нет.Я давно не работаю по найму, а когда работала, то недолго. Троих начальников нах послала, одному на голову вылила бутылку воду, меня с охраной вышвырнули. Один раз получила от незнакомого мужика. Сидела в маршрутке, он меня стал лапать сзади. Умный человек бы просто пересел, а я сразу вспыхнула: ты че, охренел что ли, чепушила? Он меня в ответ стал крыть, я еще больше орать. И он мне как влепил пощечину. Больше с мужиками здоровыми и неадекватными не связываюсь.
Гость
[789760966] – 25.04.2020, 14:08

Если у меня есть эмоции - я их не скрываю. Да

Гость
#15
Гость

Если у меня есть эмоции - я их не скрываю. Да

Вылить бутылку вода человеку на голову - это честность? Это оскорбление действием. Вы путаете понятия. Еще раз, вы не честны, у вас нервная система не в порядке.

Гость
#16
Гость

Вылить бутылку вода человеку на голову - это честность? Это оскорбление действием. Вы путаете понятия. Еще раз, вы не честны, у вас нервная система не в порядке.

Я вылила ему бутылку на голову не просто так, а за дело! Правильно сделала между прочим. Этот человек вел себя со мной неподобающим образом, а еще притеснял свою сотрудницу, в открытую ее подавлял. Так с такими и нужно

Гость
#17

Просто вам пока везёт и вы не были в ситуации, когда открытие рта и правда в глаза принесёт вам просто крах. Я вот однажды много лет с одной родственницей Ваньку валяла, баба хитрая, пршаренная и живёт по принципу «наепи ближнего своего» но, кто подробностей не знает, думает святая женщина, которую почему—то регулярно кто—то порвать пытается. Я это просекла и мило общалась и улыбалась в глаза, настал момент и за её спиной начали работать юристы, результат я предъявила, когда уже она ничего сделать не могла, и тут столько грязи на меня вылилось. Что и ожидалось. А вцепись я в неё сразу, у неё было бы время для манёвра. Так—то я открытый человек и особо ничего не скрываю и прямо в глаза все говорю, но в ситуациях где правда вотпрямщас принесёт поражение, убыток я промолчу и буду улыбаться.

Гость
#18

Честный человек и человек субщий свой нос не в свое дело и сыпящий советами когда его не спрашивают это разные люди! К честным отношусь положительно. Но зачем мне высказывать свое мнение, если я тебя не спрашивала о нем? А таких умельцев до ж ... И все типа честные и прямолинейные. Хрен там не сидел. Хамло

Гость
#19
Гость

Я вылила ему бутылку на голову не просто так, а за дело! Правильно сделала между прочим. Этот человек вел себя со мной неподобающим образом, а еще притеснял свою сотрудницу, в открытую ее подавлял. Так с такими и нужно

Кто что заслуживает решает суд, а вы, занимаетесь самосудом. Естественно, это ваше дело, автор, но нервы я бы вам советовала полечить. Иначе вы в один прекрасный, момент со своей "честностью" реально пострадаете. Плюс с возрастом ваши проблемы усугубятся, вплоть до очень печальных последствий.

Гость
#20

В некоторых странах и культурах считается признаком неотесанности, грубости и хамства прямо говорить то, что думаешь. Или вообще говорить "нет". К примеру, англичане и китайцы упали бы в обморок от манер автора. Для многих лицемерная вежливость - это социально приемлемое поведение, тогда как прямолинейность - нет.

Элла
#21

Автор а когда вам в ответ на вашу "прямоту" тоже что нибудь "прямое" выдадут вы не обидитесь? Или вы думаете что вы истина и идеал во всех отношениях? Вам или 15 лет и это юношеский максимализм или вы просто ну очень глупая женщина.

Гость
#22
Элла

Автор а когда вам в ответ на вашу "прямоту" тоже что нибудь "прямое" выдадут вы не обидитесь? Или вы думаете что вы истина и идеал во всех отношениях? Вам или 15 лет и это юношеский максимализм или вы просто ну очень глупая женщина.

Поддерживаю честность и искренность. Всегда напоминаю: говорите как есть! Я не ясновидящая и мысли читать не умею. Пусть прямо выскажет, чем мне думать-гадать.

Гость
#23

Согласна с автором темы . Мне тоже не нравится менталитет общества лгущего. К примеру, взяточников принято жалеть. Почему я должна их жалеть? Они совершили преступление и должны сидеть на зоне. Однако они на зоне сидеть не хотят, истерят и считают себя невинными))) Или с ***. Почему преступницу *** принято жалеть? Она ломает жизни невинным людям, уже нагадила чужому сыну, отнимает деньги у людей в пользу своих выродков, а мы должны ее жалеть. За что, за её преступления? Должно вещи называть своими именами.

Гость
#24
Гость

А начальству вы тоже говорите в глаза, что он/она дурак/дура?

Отличная постановка вопроса!

Гость
#25

Почему критикуют честных, прямых людей?

Потому что каждая бестактная особь с дефектами воспитания - норовит на полном серьёзе считать себя просто прямолинейным и честным человеком.

Наталья
#26

Автор, я такая же. Абсолютно согласна с Вами во всем. Те же выводы, но меняться не собираюсь. Кому не нравится - я не навязываюсь.

#27

Люди, привыкшие к сладкой лжи как наркоманы. Влепишь правду - начнётся ломка, которая будет давить на тебя в виде общества "приличия" ради желаемой дозы .

Гость
#28

Люблю прямолинейных людей... Но почему-то они обижаются когда я им говорю всё что о них думаю.

Гость
#29
Гость

А, ясно, вы невротик, автор. Это не честность, это болезнь

-----

Что делать, если я нервная и скандальная?
Очень эмоциональный человек, чуть чего - сразу вспыхиваю. Психую, могу из-за фигни начать ругаться, голос повышать. Из-за любой мелочи переживаю, так нервничаю, что спать не могу всю ночь. Бессонница много лет.Да, это ужасно! Мне очень стыдно, что я такая. Стыдно когда наору на родителей или мужа пошлю на ...Мне очень хочется исправиться. Но не получается. Распирает внутри, не могу промолчать.Это кстати не только с близкими людьми. Многие считают: ну ты наверное такая только дома! А в жизни нише воды - ниже травы. Боишься чего сказать. Нет.Я давно не работаю по найму, а когда работала, то недолго. Троих начальников нах послала, одному на голову вылила бутылку воду, меня с охраной вышвырнули. Один раз получила от незнакомого мужика. Сидела в маршрутке, он меня стал лапать сзади. Умный человек бы просто пересел, а я сразу вспыхнула: ты че, охренел что ли, чепушила? Он меня в ответ стал крыть, я еще больше орать. И он мне как влепил пощечину. Больше с мужиками здоровыми и неадекватными не связываюсь.
Гость
[789760966] – 25.04.2020, 14:08

😄😄😄

Гость
#30
Гость

Всю правду говорят только дети или дураkи

Искренние люди и честные всегда говорят правду и их не нужно называть дураками. А если человек не говорит всю правду (лицемерит), то есть повод призадуматься о порядочности данного экземпляра ☺

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: