Гость
Статьи
Предала маму?

Предала маму?

Чувствую, будто предаю маму. С мужем и сыном жили у неё. Были и скандалы, и игнор с ее стороны, и выгоняла она нас периодически, только идти было некуда и она это прекрасно понимала... Сейчас появилась возможность съехать в общежитие при работе у мужа, коммуналка типа. Тесно, всё не свое. Но зато отдельно.
Наконец могу почувствовать себя хозяйкой, муж рядом, поддерживает, не сидим на шее у мамы финансово и по быту. Но она обиделась и не хочет даже общаться. Не хочет пускать забрать оставшиеся вещи. Говорит, что мы её предали и мы теперь не ее семья. А мне обидно до глубины души! Я 24 года была под ее присмотром, дома было ни тронь и молчи. Хочу стать самостоятельной (наконец-то), жду от нее поддержки. А получаю только кучу негатива. Притом, что мы изначально хотели только на ночь уехать, посмотреть. А она поставила ультиматум - ушли и ушли совсем. Многие (тёплые) вещи остались у нее. Санки (надеюсь, разрешит оставить пока у себя). Понимаю, что коммуналка - не выход на всю жизнь, но хотя бы будет фундамент какой-никакой. И всё же чувствую вину перед ней. Она старалась для нас, но мы же не дети, свой сын подрастает...нам пора взрослеть #мама

Кейт
34 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

Вы это...
Сосредоточьтесь...
Отношения это одно...
Остальные ваши привычки и удобства - другое...
"Не хочет пускать забрать оставшиеся вещи"
"Многие (тёплые) вещи остались у нее. Санки (надеюсь, разрешит оставить пока у себя)"...
Забирайте нафиг и санки, если отдаст...
А то у вас то песнь про самостоятельность, то пусть санки стоят
Такое возможно при хороших отношениях. В вашем случае - ковыряйтесь с санками сами

Гость
#2

ничего. теперь можете ездить в гости ) это тоже неплохо

Гость
#3

Не парься, не предали, мама просто глупа. Мама перестала быть членом вашей семьи когда вы замуж вышли. Ваша семья теперь муж и дети, пока дети свои семьи не заведут.

Кейт
#4
Гость

ничего. теперь можете ездить в гости ) это тоже неплохо

К сожалению, она против наших встреч. Накручивает себя, видимо

Кейт
#5
Захария

Вы это...
Сосредоточьтесь...
Отношения это одно...
Остальные ваши привычки и удобства - другое...
"Не хочет пускать забрать оставшиеся вещи"
"Многие (тёплые) вещи остались у нее. Санки (надеюсь, разрешит оставить пока у себя)"...
Забирайте нафиг и санки, если отдаст...
А то у вас то песнь про самостоятельность, то пусть санки стоят
Такое возможно при хороших отношениях. В вашем случае - ковыряйтесь с санками сами

Я всё понимаю. Но, опять же, надеялась, что съездем без негатива, чтоб дружить и ходить в гости. Те же санки и тёплые вещи оставить пока, впоследствии конечно квартиру купим... Но это не сейчас в моменте. А ушли, получается, с конфликтом и обидой. Другие же живут как-то отдельно, не перестают быть семьёй. Мне сложно, потому что я сама везде была всегда с мамой, всем делилась и выслушивала. Но она не понимает моего желания стать наконец-то взрослой женщиной, а не дитем великовозрастным

Гость
#6
Кейт

К сожалению, она против наших встреч. Накручивает себя, видимо

так это ж - не завтра
время пройдет, еще скучать будете друг по другу )
жить отдельно - по любому правильнее. пусть даже и так, в общежитии обычном

Захария
#7
Кейт

Я всё понимаю. Но, опять же, надеялась, что съездем без негатива, чтоб дружить и ходить в гости. Те же санки и тёплые вещи оставить пока, впоследствии конечно квартиру купим... Но это не сейчас в моменте. А ушли, получается, с конфликтом и обидой. Другие же живут как-то отдельно, не перестают быть семьёй. Мне сложно, потому что я сама везде была всегда с мамой, всем делилась и выслушивала. Но она не понимает моего желания стать наконец-то взрослой женщиной, а не дитем великовозрастным

Откуда надежды то?
Если жили как кошка с собакой?
Конечно квартиру купим? Конечно... Но это когда?
Не к этой, так к новой зиме?
Я не оправдываю вашу маму..
Но вас не понимаю..
Вы уговариваете ее относиться к вам как к взрослой, но при всех фиговых между вами отношениях, не хотите быть взрослой...
Определяйтесь все де...
Не всем везет с обычной, семейной помощью, которую даже не замечают особо, она сама собой бывает между своими.. Хоть санки, хоть что
У вас НЕ так...
Так разбирайтесь с санками КАК взрослая

Гость
#8
Кейт

К сожалению, она против наших встреч. Накручивает себя, видимо

Я тебе скажу грубо извини, но пошли епннутую маму на *** с ее закидонами, то есть не ищи общения и не общайся с ней вообще с год. Она сама начнет искать встречи с тобой и с внуком задолго до этого срока. Тогда восстановишь общение уже на своих правилах и удобных для тебя границах.

Гость
#9

Из рассказа автора создалось впечатление, что отношения матери-дочери манипуляционно-токсичные. Но что одной, что другой в кайф от них. Поэтому ничего не делайте, живите как жили, мать будет пилить вас, как заядлый лесоруб, а вы как сухое дерево не будете возражать, тк деревья по натуре молчаливые.

Гость
#10

Старая звизданутая разведенка дочь отпустить не может, где папа автор?

#11

Так странно когда люди женятся и тем более рожают ребенка без гроша за душой. Своей квартиры нет, на съём денег видимо тоже нет. Что ж вы этому маленькому человечку дадите?

Гость
#12
Qujee

Так странно когда люди женятся и тем более рожают ребенка без гроша за душой. Своей квартиры нет, на съём денег видимо тоже нет. Что ж вы этому маленькому человечку дадите?

Тема не об этом. Она жизнь ему уже дала, это не купишь за деньги.

Гость
#13
Qujee

Так странно когда люди женятся и тем более рожают ребенка без гроша за душой. Своей квартиры нет, на съём денег видимо тоже нет. Что ж вы этому маленькому человечку дадите?

жизнь. они дали ему жизнь

тебе тоже ее дали. но не ценишь, не понимаешь

а ты ждал, что они "должны были дать ему" квартиры, дома и самолеты с яхтами. какой же ты примитив, дружок

Гость
#14

Вы как маленькая девочка. Хотя уже замужем и с ребёнком. Принимайте решения для себя сами и в своих интересах. Вам должно быть все равно на реакцию матери. Думайте о себе. Ей не угодишь. Она хочет помыкать вами, держать вас в состоянии виноватого ребёнка и рулить вашей судьбой. Она неадекватна. Если выстоите пару лет в ровных отношениях и без советов ее и реакций на ее припадки, она перестроится.
Я вам сочувствую. Ваша мать вам враг,скорее неосознанно, но вы не должны вестись на ее провокации.

Кейт
#15
Qujee

Так странно когда люди женятся и тем более рожают ребенка без гроша за душой. Своей квартиры нет, на съём денег видимо тоже нет. Что ж вы этому маленькому человечку дадите?

Я знаю, что сможем дать и квартиру, и образование впоследствии. Сейчас лишь временные трудности, которые мы преодолеем.

Гость
#16

Вы ушли в собственную жизнь. Вещи заберите, общаться с мамой - по желанию.
Не хочет видеть - и не надо.

Гость
#17

Вам нужно изучать про сепарацию от родителей, это очень важно, иначе в жизни будут проблемы. Советую Вику Дмитриеву, много бесплатной информации можно у нее прочесть поо эту тему. А разговаривать мама будет, не переживайте даже. Она сперва поймёт, что вы отделились, отпочковались наконец, смирится. Нужно просто время. Скоро срскучится и сама позвонит.

Гость
#18

Мама просто дура, не бери в голову.

Гость
#19

Почитайте про сепарацию от родителей, а так же про сепарацию родителей от детей. Никому не легко, но жить нужно самостоятельно, примеров сломанных жизней детей мамами предостаточно.

Гость
#20

Ничего страшного не произошло, поживете месяц, другой в общаге, потом найдете точки соприкосновения. Правильно сделали. Потом может, и на ипотеку решитесь, будет цель. Не цепляйтесь к мелочам, главное сойтись во мнении в главном. Каждая семья должна жить в своем жилье. И не мешать другому жить. А реакция мамы странновата...

Гость
#21

Вообще-то это нормально чувствовать некоторую вину и страх, когда съезжаешь от родителей. Маму я понять не могу, я б в ладошки хлопала в такой ситуации от радости. Так что успокойтесь, забирайте свои вещи у матушки и сматывайте. А мама... Мама со временем придет в себя и всё нормализуется. И помните - Ваша семья это муж и сын. Как-то так.

Кейт
#22
Гость

Из рассказа автора создалось впечатление, что отношения матери-дочери манипуляционно-токсичные. Но что одной, что другой в кайф от них. Поэтому ничего не делайте, живите как жили, мать будет пилить вас, как заядлый лесоруб, а вы как сухое дерево не будете возражать, тк деревья по натуре молчаливые.

Да, вы правы. Но я хочу вырваться из них, при этом не теряя контакт с матерью и между внуком и бабушкой (мужа моего она не любит в принципе). Я всё же решилась и съехала с семьёй, хотим строить свою жизнь и зарабатывать на свое жильё (собственное) и дать сыну всё самое нужное и полезное. Но осадочек неприятный есть.

кира
#23

мама неадекватная, может, и доктор нужен

Гость
#24
Кейт

Да, вы правы. Но я хочу вырваться из них, при этом не теряя контакт с матерью и между внуком и бабушкой (мужа моего она не любит в принципе). Я всё же решилась и съехала с семьёй, хотим строить свою жизнь и зарабатывать на свое жильё (собственное) и дать сыну всё самое нужное и полезное. Но осадочек неприятный есть.

Так не получится. Вы не сможете быть хорошей для матери, если хотите освободиться и детей своих растить нормальными. Надо принять, что отношения испортятся и она будет злиться и кусать вас, а временное дружелюбие от неё будет исключительно ради ого, чтобы выведать личные мысли и поучать снова.
Иначе нет пути.
Но вы рохля. Мать ваш судьбу рушит прямо сейчас, а вы как овца блеете про хорошие отношения.

Гость
#25

Надо было заранее переговорить и не один раз. Постепенно подготовить ее. Объяснить положительные стороны для всех вас. Да и сейчас старайтесь разговаривать с мамой, подбадривать, успокаивать. Она растерялась просто. То вы были вместе, а то вдруг она одна. Это новое для нее. Возможно, она волнуется, что на старости будет одна

Кость
#26

Господи...Да она у вас просто мать-абъюзер..вечно вами помыкала..а теперь обижается,что некого вечно изводить...Хрен с вещами..новые купите..нервы и семья дороже

Гость
#27

Да уж, обидели манипуляторшу
Как же она теперь жить будет, над кем она будет издеваться, кем командовать? Если хотите жить счастливо, отделяйтесь. А мамой ведите себя как будто ничего не случилось. Звоните, разговаривай те, может потихоньку, все обойдётся. Но манипулировать собой не позволяйте

Гость
#28

Ваша мама, судя по всему, обыкновенный манипулятор. А когда вы ушли, манипулировать стало некем. Вот она и злится и опять пытается манипулировать, стявя какие то условия. Живите свою жизнь, а мамины угрозы просто игнорируйте. Когда она поймет, что манипуляции не проходят, успокоится и все наладится.

Гость
#29

А в чем заключались ее старания? Гнобить и выгонять? Сейчас ее игнор - это попытка вас сломать, давит как раз на чувство вины. Не прогибайтесь, она ждет, когда вы приползете к ней, а она, благодетельница, будет продолжать гнобить и питаться вашей энергией. Маму зеркально в игнор, тут кто кого. Если выдержите - будете сама себе хозяйка. Ждите, когда она первая на контакт выйдет. Забудьте про вещи. Знаем, проходили. Мне понадобился месяц. Сначала игнорила, потом звонила и "умирала", а дальше - дочь прости) Сейчас любовь и согласие.

Гость
#30

Сволочь ваша мамаша. Бегите от неё.

Гость
#31
Qujee

Так странно когда люди женятся и тем более рожают ребенка без гроша за душой. Своей квартиры нет, на съём денег видимо тоже нет. Что ж вы этому маленькому человечку дадите?

Давайте теперь вообще не рожать . Вы хоть представляете на сколько тяжело молодым сейчас взять ипотеку ( в Москве)

Гостья
#32

Мама манипулятор
Если она не хочет с вами общаться - это её выбор и её проблема. Вы не виноваты! Ставить ультиматум или ещё что - манипуляция.
Забейте вообще.

Гость
#33
Гость

жизнь. они дали ему жизнь

тебе тоже ее дали. но не ценишь, не понимаешь

а ты ждал, что они "должны были дать ему" квартиры, дома и самолеты с яхтами. какой же ты примитив, дружок

На хрена такая жизнь? Нищета вечная и работа до изнеможения.

Гость
#34

А мама манипуляторша ещё та,

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: