Гость
Статьи
Почему многие люди …

Почему многие люди критикуют все русское, возвышая иностранное?

Написала здесь тему о группе Тату. Ну прекрасная ведь группа: хитовые песни, классные аранжировки, до сих пор уже столько лет на слуху, драйвовая подача, в своё время они были успешны во всем мире. Так в комментариях начали писать некоторые с таким снобизмом: «Фууу что вы слушаете?», «Русская музыка это шлак», «Классные аранжировки? Можно подумать, вы про Radiohead пишете!»
Заметила, что есть такие люди, которые привыкли хейтить все русское, называть шлаком, а все иностранное возвышать и стыдить людей, которые слушают русскую попсу. Хотя группу Тату например высоко оценили во всем мире и многие иностранные звёзды. Например, известная американская группа Good Charlotte даже украла у группы Тату мелодию песни «Я сошла с ума» и вставили ее в свою песню «No communication». А певец Стинг записывал партии бас-гитары для песни Тату «Friend or foe».
И мне не стыдно признаться в том, что я слушаю многих исполнителей, я слушаю от рока (мне нравится Мерилин Мэнсон) до попсы, типа Валерий Меладзе и Тату. Ещё мне нравится наша украинская группа Океан Эльзы. Кстати, мне их стиль музыки чем то напоминает новую итальянскую группу Måneskin. И да, они талантливые артисты. Я написала, что одна из русских групп похожа стилем на Depeche Mode. И тут же на меня набросились «как Depeche Mode могут петь только Depeche Mode!!!» хотя я просто отметила некий похожий стиль. Помню, как то общалась с таким парнем, который восхищался американскими группами и обсирал русскую музыку. Я сказала, что мне нравится группа Кино и Виктор Цой. На что он скукожился и высокомерно заметил «Ну я не люблю если честно русскую музыку, мне по менталитету больше подходит американская». Хотя какой менталитет, если он даже не жил в Америке лол.

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лизоблюдство перед гегемоном. на работе также перед начальством выслуживаются. иерархическая структура она у человека в крови.

#2

Здесь тоже таких большинство. Причем этнически сами русские. На моей памяти, это единственная нация, которая всей душой себя ненавидит и готова себе зашиворот нacpaть, лишь бы белый господин по плечу похлопал.

#3
Гость

лизоблюдство перед гегемоном. на работе также перед начальством выслуживаются. иерархическая структура она у человека в крови.

Кста возможно, в этом ключе даж и не думал рассматривать))

#4

А ваще на эту тему Михеев часто высказывается, о вторичности русских, об их раболепии перед Западом и вечном посыпании своей головы пеплом.

Гость
#5

Я не критикую всё русское, параллельно возвышая иностранное. Просто НЕ слушаю песни на русском языке. Просто так, от всей души, без всякой нелепой подноготной, описанной автором.

И точно
#6

Такие хаятели мне напоминают спивщихся туземцев обменивающих золото на сникерсы и вылизывающих зад белого хозяина надеясь на привилегии,позорящих свой народ.

Гость
#7

Согласна. Тоже это бесит. Хотя я сама троллю тех кто зависал под руки вверх, для меня слушать такое было зашкваром, слушала как раз иностранную музыку. И до сих пор люблю хиты 60-80 гг. Но когда во всем превозносят запад, не зная как там жить, не крутить головой по сторонам в качестве туриста, а именно жить. От этого смешно. Русские не любят себя.

Гость
#8
И точно

Такие хаятели мне напоминают спивщихся туземцев обменивающих золото на сникерсы и вылизывающих зад белого хозяина надеясь на привилегии,позорящих свой народ.

А что за хаятели? Это ваши знакомые? Что конкретно они говорят, когда хаят всё русское?

Гость
#9

Вы считаете что нужно лицемерить и называть хорошим то, что не дотягивает даже до среднячка только потому что оно русское? Конкретно группа Тату мне не нравится на каком языке бы они ни пели и с какой страны бы ни были.

Гость
#10

Девушка ,а ведь Вы молодец,что не поддаетесь мнению окружающих!
Действительно, есть у нас такая особенность в менталитете и это не только музыки касается,но и всего остального.Хотелось бы видеть людей с каким -то свежим взглядом на все западное, с незамыленным и не оболваненным мышлением.Вы именно такая.

#11
Гость

А что за хаятели? Это ваши знакомые? Что конкретно они говорят, когда хаят всё русское?

"А это русская группа? Я даже слушать не буду, все равно уг будет, потому что русская."

#12
Гость

Вы считаете что нужно лицемерить и называть хорошим то, что не дотягивает даже до среднячка только потому что оно русское? Конкретно группа Тату мне не нравится на каком языке бы они ни пели и с какой страны бы ни были.

Знаете почему русские сыры победили год назад во Франции? Потому что дегустация и голосование проходило без марок, а под номерами, и как только все узнали что этот сыр оказывается российский - он всем резко разонравился.

#13
Великолепный Вася

Знаете почему русские сыры победили год назад во Франции? Потому что дегустация и голосование проходило без марок, а под номерами, и как только все узнали что этот сыр оказывается российский - он всем резко разонравился.

У меня знакомые фермеры на свои, российские, помидоры вешали наклейку Турция или Азербайджан, потому что разбирали быстрее и охотнее и все довольны были.

Гость
#14
Великолепный Вася

Здесь тоже таких большинство. Причем этнически сами русские. На моей памяти, это единственная нация, которая всей душой себя ненавидит и готова себе зашиворот нacpaть, лишь бы белый господин по плечу похлопал.

Этнические русские это кто?

#15
Гость

Этнические русские это кто?

Не ты.

Гость
#16

А мне еще смешно от того как люди другие страны восхваляют. Одна пишет: бывала я там в Венеции, затахлость от воды, местами между домов сс.ан.ьем пахнет.
А на нее накинулись со словами: "Ничего подобного! Там такого нет. Это только вы такое находите,чем сам наполнен то и видите вокруг себя,то их и окружает, ходить надо в нормальных местах! А вот яяяяя люблю/нравится ...."

Гость
#17

Ну тут тоже дело вкуса. Но то что так прям засирают..Просто чтобы ***.
Иногда хочется сказать: Тогда сделай лучше, критикан ценитель.
Значит всё своё плохое, а иностранное лучше. Так сделай тоже лучше, чтобы "российское" не было б г. Или помоги чем-то.

Гость
#18
Гость

Ну тут тоже дело вкуса. Но то что так прям засирают..Просто чтобы ***.
Иногда хочется сказать: Тогда сделай лучше, критикан ценитель.
Значит всё своё плохое, а иностранное лучше. Так сделай тоже лучше, чтобы "российское" не было б г. Или помоги чем-то.

Тату это «всё»?

Гость
#19

Обожаю русских классических композиторов. Вот это музыка, да. А попса откровенно слабая. Не было возможностей для развития. Чего ещё ожидать?

#20
Гость

Вы считаете что нужно лицемерить и называть хорошим то, что не дотягивает даже до среднячка только потому что оно русское? Конкретно группа Тату мне не нравится на каком языке бы они ни пели и с какой страны бы ни были.

А как вы можете оценить, середнячок это или какой уровень? По каким конкретно критериям вы судите? По навязанным стандартам общества и любовью ко всяким Майклам Джексонам ?

Гость
#21
Miss Blonde💖

А как вы можете оценить, середнячок это или какой уровень? По каким конкретно критериям вы судите? По навязанным стандартам общества и любовью ко всяким Майклам Джексонам ?

По звучанию и качеству музыки

Гость
#22
Гость

А мне еще смешно от того как люди другие страны восхваляют. Одна пишет: бывала я там в Венеции, затахлость от воды, местами между домов сс.ан.ьем пахнет.
А на нее накинулись со словами: "Ничего подобного! Там такого нет. Это только вы такое находите,чем сам наполнен то и видите вокруг себя,то их и окружает, ходить надо в нормальных местах! А вот яяяяя люблю/нравится ...."

И кстати потом такие же умникииумницы : да в вашем задрищенске вообще ничего нет,, пьяницы, заcснoe, у вам до этого города/страны ого-го!

Да,есть те страны до которых нам еще расти и развиваться.
Но когда пишешь про какие-то очевидные вещи, и люди накидываются, что такого быть не может, и ты всё выдумала. У них икое желание обoсppать тех людей и страну откуда они сами или их собеседник.

Гость
#23
Miss Blonde💖

А как вы можете оценить, середнячок это или какой уровень? По каким конкретно критериям вы судите? По навязанным стандартам общества и любовью ко всяким Майклам Джексонам ?

А что касается поп музыки то тут самый важный критерий - популярность среди масс.

Асмин
#24
Гость

Тату это «всё»?

Нет ,тату это не "всё".

#25
Гость

По звучанию и качеству музыки

Хорошо, чем вам не угодило звучание и качество музыки Тату? Можно конкретнее? А то звучит очень субъективно. У вас есть музыкальное образование, хотя бы среднее? У меня - да

Гость
#26

Кроме Тату согласна, их терпеть не могу. Возвышают зарубежное люди, которые менталитетом остались в 90-х, и возраст у них +/- 40 лет. Молодёжь другая.

Гость
#27
Гость

Кроме Тату согласна, их терпеть не могу. Возвышают зарубежное люди, которые менталитетом остались в 90-х, и возраст у них +/- 40 лет. Молодёжь другая.

Разве другая? У них тоже есть корейские исп. ,чуть ли не лучшие они для них.

Старбакс
#28

Это, как мне кажется, черта бывших стран СССР, так как тогда ничего не было, а у них всё было. Поэтому априори у них всё хорошее.

Гость
#29

💻 Пассивные продажи (подработка) 📲
Возможность совмещать с основной работой-учебой
СВЯЗЬ ТГ (Телеграмм) : @aviktorovantoxa
💰Ставка30 процентов от продажи.30-50к в мес
КЛИЕНТЫ ПИШУТ САМИ ИХ ИСКАТЬ НЕ НАДО!!!!
🧰 Требования :
📌 наличие пк смартфона
📌 быть на связи в теч дня, проверять сообщения
📌 перенаправлять клиентов к нам
📌 Личный Авито аккаунт от года.
ВАШИ 30 процентов с каждой продажи, в день можно продать 2-3 позиции, средний чек 3-5 тыс руб.
📅 График работы :
свободный 📆
Суть: я выдаю вам список товара, вы выставляете на авито, размещение я оплачиваю, вам пишут люди, по поводу деталей, вы перенаправляете их ко мне, мы с ними решаем вопросы, они приезжают забирают товар, 30 процентов от продажи перечисляю вам за продажу, на карту.ДОКУМЕНТЫ НЕ ПРОШУ!!ДЕНЬГИ НЕ ТРЕБУЮ! ПЛАТИТЬ НЕ ЗА ЧТО НЕ НАДО!!!!

Гость
#30

И кто сейчас помнит этих Тату, кроме вас, конечно? Обычная однодневная попса, позвездят годик, и исчезают. И, если вы говорите про музыку, то весь российский шоу-бизнес - халтура.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: