Гость
Статьи
Новые соседи только …

Новые соседи только въехали и уже достали!

Соседи сбоку от нас (те, что орали во время ин*има, помните, я рассказывала) продали квартиру новым владельцам. И начался ад… Вот уж, лучше бы остались прежние.
Ремонт - дело понятное и неизбежное, я никогда не возмущаюсь, наоборот, чем быстрее закончат, тем быстрее настанет тишина и покой. В будни меня дома не бывает днем, а по выходным этот шум – лишний повод вытащить всю семью куда-нибудь развеяться.
У новых соседей двое детей и та комната, что за стенкой моей спальни, теперь, по всей видимости - детская. Вечером невозможно спокойно полежать посмотреть фильм или лечь пораньше спать. ((( Крики, беготня, стук мячом в стену и прочий шум, какой только может исходить из детской.
Заколхозили половину этажа – велосипед, ролики, самокат, игрушки, которыми дети играют на улице… Пройти невозможно. И уборщица там теперь не моет.
На днях постучалась к ним с просьбой убрать все свое добро с общей территории и быть потише по вечерам, на что была благополучно отправлена в ин*имное путешествие.
Вещи из подъезда убирать, мол, не будем, так как это не только ваша, но и наша территория. А дети... ну это ж дети, что нам теперь их связывать по вечерам и рты скотчем заклеивать?!
Объяснять ей о том, что по ТБ и ПБ оставлять вещи в подъезде нельзя – бесполезно. Думаю, может участкового позвать, пусть ей объясняет, что это не их личная территория.
Детей своих успокаивать она не собирается. Вот и что делать?

352 ответа
Последний — Перейти
#1

Конечно, на таких только ментов вызывать, причём без предупреждения.

Гость
#2

Иди домой

#3
Гость

Иди домой

в смысле идти домой?

#4
Milana

Конечно, на таких только ментов вызывать, причём без предупреждения.

ладно бардак в подъезде, но из за детей, мне кажется надо мной участковый только поржет..

Гость
#5

Правильно, участкового, пусть заносят свое г в квартиру. терпеть не могу таких

Гость
#6

Выход есть . Обейте стены и потолок квартиры противошумовой изоляцией, как делают разумные люди.И хватит истерИть. Иначе вашу квартиру ка-ка-шками закидают или личико поцарапают.

Гость
#7

А вы им музыку врубите на полную на весь день и уйдите на работу. пусть поймут, каково это в шуме жить

Гость
#8

Да выкинуть их и всё

#9
Гость

Выход есть . Обейте стены и потолок квартиры противошумовой изоляцией, как делают разумные люди.И хватит истерИть. Иначе вашу квартиру ка-ка-шками закидают или личико поцарапают.

почему я должна тратиться на шумоизоляцию, если она детей не может успокоить? пусть тогда они со своей стороны ее делают и хоть заоруться там...

Гость
#10
Гость

Выход есть . Обейте стены и потолок квартиры противошумовой изоляцией, как делают разумные люди.И хватит истерИть. Иначе вашу квартиру ка-ка-шками закидают или личико поцарапают.

А мне казалось разумные люди дома в мяч не играют..... 🙄

#11
Гость

Да выкинуть их и всё

вещи? они мне счет выставят за порчу имущества

#12
Гость

А мне казалось разумные люди дома в мяч не играют..... 🙄

ну ЭтожДети...

Гость
#13
Гость

А вы им музыку врубите на полную на весь день и уйдите на работу. пусть поймут, каково это в шуме жить

А все остальные соседи за что страдать должны?

#14
Гость

А мне казалось разумные люди дома в мяч не играют..... 🙄

да и разумом там не пахнет. раз они не понимают элементарных вещей(

#15
Батошка

ладно бардак в подъезде, но из за детей, мне кажется надо мной участковый только поржет..

Жалуйтесь в товарищество собственников. Выставляя свои монатки, где попало они нарушают противопожарные нормы. А вот с их бы*лядскими детьми, увы, вы уже никак не совладаете🤷‍♀️

Гость
#16
Батошка

вещи? они мне счет выставят за порчу имущества

На каком основании?
Бесхозное имущество в подъезде.
Никакого счета вам не будет

#17

После 23:00 шалопня эта успокаивается? Значит участковый не поможет. Можешь сама убрать с прохода игрушки и каталки в сторону.

#17
Гость

А все остальные соседи за что страдать должны?

да, вариант так себе...если только с соседями снизу договориться объяснив положение.

Гость
#18
Батошка

почему я должна тратиться на шумоизоляцию, если она детей не может успокоить? пусть тогда они со своей стороны ее делают и хоть заоруться там...

Ей дети не мешают они мешают вам, нужно быть терпимее, я бы после замечания скакала бы вместе с детьми,вы кто такая чтоб лезть в чужую жизнь? Они в своей квартире шумят в своей

#19
Батошка

почему я должна тратиться на шумоизоляцию, если она детей не может успокоить? пусть тогда они со своей стороны ее делают и хоть заоруться там...

Можно долго на эту тему рассуждать, но меньше всего нервов вы потратите, если и правда загородитесь от этих приматов шумоизоляцией

Гость
#20

У нас за стеной плакал грудной ребенок и денег и ночью, ну что можно сделать? Ничего

#21
Milana

Жалуйтесь в товарищество собственников. Выставляя свои монатки, где попало они нарушают противопожарные нормы. А вот с их бы*лядскими детьми, увы, вы уже никак не совладаете🤷‍♀️

у нас тсж нет, если только участкового вызвать. Сегодня попробую с ней еще раз поговорить, если не получится, придется все таки его позвать...

#22
Гость

На каком основании?
Бесхозное имущество в подъезде.
Никакого счета вам не будет

ну они ж знают, что я знаю - чьи это вещи...

#23
Артур Мох

После 23:00 шалопня эта успокаивается? Значит участковый не поможет. Можешь сама убрать с прохода игрушки и каталки в сторону.

так их в принципе быть не должно в подъезде...

#24
Milana

Жалуйтесь в товарищество собственников. Выставляя свои монатки, где попало они нарушают противопожарные нормы. А вот с их бы*лядскими детьми, увы, вы уже никак не совладаете🤷‍♀️

Если там воспломеняющиеся предметы то да, надо напомнить о 1 статье 20.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ, нарушение требований пожарной безопасности. Но обычно они принимают меры если там шкафы, ковры и т.п. вещи. На велосипеды, коляски и лопатки от песочницы они не реагируют.

#25
Гость

Ей дети не мешают они мешают вам, нужно быть терпимее, я бы после замечания скакала бы вместе с детьми,вы кто такая чтоб лезть в чужую жизнь? Они в своей квартире шумят в своей

а вы бы сколько терпели? если вечером часов в 10 хочешь уже пойти спать т.к. вставать в 5 утра, а там крики и мяч в стену.. ладно бы разовая акция, но так каждый вечер

#26
Батошка

у нас тсж нет, если только участкового вызвать. Сегодня попробую с ней еще раз поговорить, если не получится, придется все таки его позвать...

А кто тогда обслуживает ваш дом, жэс? Пишите туда жалобу

#27
Гость

У нас за стеной плакал грудной ребенок и денег и ночью, ну что можно сделать? Ничего

не сравнивайте грудничков и детей, которым 5-8 лет.последним можно донести, что так не надо себя вести

Гость
#28
Батошка

а вы бы сколько терпели? если вечером часов в 10 хочешь уже пойти спать т.к. вставать в 5 утра, а там крики и мяч в стену.. ладно бы разовая акция, но так каждый вечер

Ваша проблема в том что вы не умеете попросить, вы требует, что должно что не должно, права качает вызывает агрессию, вам могут делать на зло по закону вы ни как их не угомоните, только нормальной человеческой просьбой

#29
Батошка

а вы бы сколько терпели? если вечером часов в 10 хочешь уже пойти спать т.к. вставать в 5 утра, а там крики и мяч в стену.. ладно бы разовая акция, но так каждый вечер

Я бы сделала шумоизоляцию на вашем месте, серьёзно

#30
Milana

А кто тогда обслуживает ваш дом, жэс? Пишите туда жалобу

ук...а че они сделают..придут, погрозят пальцем, и снова велосипеды появятся на площадке.
Если мимо них идешь с пакетами, то обязательно задеваешь и они падают

#31
Гость

Ваша проблема в том что вы не умеете попросить, вы требует, что должно что не должно, права качает вызывает агрессию, вам могут делать на зло по закону вы ни как их не угомоните, только нормальной человеческой просьбой

так изначально я пришла нормально к ним, без скандала. объяснила, что ремонт - дело понятное, мы не ругаемся..но вот проблема шума от детей беспокоит...Тут то меня и отправили в путь...
Тетка еще такая хабалка..видимо из деревни какой то понаехали

#32
Батошка

ук...а че они сделают..придут, погрозят пальцем, и снова велосипеды появятся на площадке.
Если мимо них идешь с пакетами, то обязательно задеваешь и они падают

Это административное правонарушение, жэс может оштрафовать.

Гость
#33

Я просто суду по себе, у меня орет музыка целый день тяжелый рок, и когда дедуля на этаж ниже спустился и сказал, что он очень хотел бы лечь поспать, могу ли я выключить такую замечательную композицию я посмеялась и музыку выключила, или мы делали ремонт прибежала мамаша и давай меня кормить мордой об осфальт а не прифигелали я, у нее ребенок грудной, я ее послала с ребенком спать на улицу с ребенком, вечером пришел ее муж, и говорит давайте договоримся вот в такое время малой спит, а то потом капризничает ну конечно давайте какие проблемы, повторюсь нужно уметь попросить

Гость
#34
Гость

Ей дети не мешают они мешают вам, нужно быть терпимее, я бы после замечания скакала бы вместе с детьми,вы кто такая чтоб лезть в чужую жизнь? Они в своей квартире шумят в своей

Вот классический образец *** соседа и яжматери.... 🙄

#35
Гость

Я просто суду по себе, у меня орет музыка целый день тяжелый рок, и когда дедуля на этаж ниже спустился и сказал, что он очень хотел бы лечь поспать, могу ли я выключить такую замечательную композицию я посмеялась и музыку выключила, или мы делали ремонт прибежала мамаша и давай меня кормить мордой об осфальт а не прифигелали я, у нее ребенок грудной, я ее послала с ребенком спать на улицу с ребенком, вечером пришел ее муж, и говорит давайте договоримся вот в такое время малой спит, а то потом капризничает ну конечно давайте какие проблемы, повторюсь нужно уметь попросить

в ситуации с ребенком конечно я бы так не поступила. тем более если бы заранее знала, что у соседей ребенок. Понятно почему она на вас сорвалась. Музыку можно и в наушниках послушать. А если хочешь громко то вэлком ту сэйшн..

#36
Гость

Вот классический образец *** соседа и яжматери.... 🙄

однозначно

#37
Гость

Я просто суду по себе, у меня орет музыка целый день тяжелый рок, и когда дедуля на этаж ниже спустился и сказал, что он очень хотел бы лечь поспать, могу ли я выключить такую замечательную композицию я посмеялась и музыку выключила, или мы делали ремонт прибежала мамаша и давай меня кормить мордой об осфальт а не прифигелали я, у нее ребенок грудной, я ее послала с ребенком спать на улицу с ребенком, вечером пришел ее муж, и говорит давайте договоримся вот в такое время малой спит, а то потом капризничает ну конечно давайте какие проблемы, повторюсь нужно уметь попросить

Идиотко, никто не обязан к тебя подходить и просить убрать твой звуковой мусор для бомжовок вроде тебя.

Гость
#38
Батошка

ук...а че они сделают..придут, погрозят пальцем, и снова велосипеды появятся на площадке.
Если мимо них идешь с пакетами, то обязательно задеваешь и они падают

Так они должны чаще падать.
Вот у моих соседей часто падали вещи в подъезде.

Гость
#39
Гость

Я просто суду по себе, у меня орет музыка целый день тяжелый рок, и когда дедуля на этаж ниже спустился и сказал, что он очень хотел бы лечь поспать, могу ли я выключить такую замечательную композицию я посмеялась и музыку выключила, или мы делали ремонт прибежала мамаша и давай меня кормить мордой об осфальт а не прифигелали я, у нее ребенок грудной, я ее послала с ребенком спать на улицу с ребенком, вечером пришел ее муж, и говорит давайте договоримся вот в такое время малой спит, а то потом капризничает ну конечно давайте какие проблемы, повторюсь нужно уметь попросить

Какой тяжёлый рок у тебя орёт весь день?
Может ты уже закон откроешь и про 60 децибел днем прочитаешь?
Вот с таким быдлом рядом и приходится жить 🤦‍♀️

#40

соседка ваша конченая. но решение есть. раз у вас такая слышимость. устройте с мужем романтик на пол ночи - ахи,охи, крики,стоны...пусть потом объясняют детям, что это такое там происходит..и вам приятно и соседям отомстите...А придут жаловаться - скажите: "А че ж поделать, темпераментная я, а вы завидуйте молча")))

Гость
#41

Бллять семьи с детьми это ад. В моём подъезде 4-5 семей с детьми маленькими. Сегодня в 1 ночи проснулась от топота и криков детей через этаж от меня. Это же надо так прыгать. И ничего не сделаешь в условиях нашей реальности. Я уже поднималась к ним, в 2 часа ночи один раз, ответом было: «Это же дети. У вас что детей нет?».
Начнёте один раз скандалить, себе хуже сделаете, станете предметом издёвок и насмешек. Это бесполезно.

Гость
#42
Milana

Конечно, на таких только ментов вызывать, причём без предупреждения.

Менты не будут разбираться с мирной семьёй с детьми, которые всего лишь балуются, играют. Что они им скажут? Это же не маргиналы, наркоманы, алкаши там буянят.
Мне кажется они даже не приедут на вызов по такой теме. В этом и загвоздка.

Гость
#43

Автор, пиши в опеку что соседи издеваются над детьми, и дети орут непереставая. Пару жалоб, и мало им не покажется .
Что касается барахла в подъезде, то делаешь фотографии и отправляешь во все коммунальные инстанции с письмом о злостном нарушении техники безопасности в жилом доме.

#44
Фурия

соседка ваша конченая. но решение есть. раз у вас такая слышимость. устройте с мужем романтик на пол ночи - ахи,охи, крики,стоны...пусть потом объясняют детям, что это такое там происходит..и вам приятно и соседям отомстите...А придут жаловаться - скажите: "А че ж поделать, темпераментная я, а вы завидуйте молча")))

😂ой я бы не против, да у меня у самой дочке почти 4, как ей то потом объяснить...

#45
Гость

Менты не будут разбираться с мирной семьёй с детьми, которые всего лишь балуются, играют. Что они им скажут? Это же не маргиналы, наркоманы, алкаши там буянят.
Мне кажется они даже не приедут на вызов по такой теме. В этом и загвоздка.

да(( надо что-то другое придумать((

#46
Гость

Автор, пиши в опеку что соседи издеваются над детьми, и дети орут непереставая. Пару жалоб, и мало им не покажется .
Что касается барахла в подъезде, то делаешь фотографии и отправляешь во все коммунальные инстанции с письмом о злостном нарушении техники безопасности в жилом доме.

так если моя жалоба не подтвердится, то санкции потом ко мне и применят, за клевету

#47

Батошка, сочувствую(( у нас были такие соседи - большая азербайджанская семья, это был ужас. Ничего не действовало на них... пока они не переехали, слава богу.

Злюка
#48
Артур Мох

Если там воспломеняющиеся предметы то да, надо напомнить о 1 статье 20.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ, нарушение требований пожарной безопасности. Но обычно они принимают меры если там шкафы, ковры и т.п. вещи. На велосипеды, коляски и лопатки от песочницы они не реагируют.

Вполне реагируют.
Обосновываем, что вся эта лабуда при пожаре помешает эвакуации,вызываем пожинспекцию.
Первый раз предупреждение, дальше штрафы.
Орущие дети? Звонок в опеку, мол, дети орут, слышны звуки драки - опека реагирует быстро, а если ещё и синяки какие на детях найдут - вообще весело будет.

Гость
#49
Батошка

так если моя жалоба не подтвердится, то санкции потом ко мне и применят, за клевету

Автор, вы пишите что там крики и ругань постоянно, но так как вы там не находитесь, то точно не знаете что происходит, но очень сильно переживаете за безопасность малолетних детей.
Вам ничего не будет, а разбираться и выяснять, будут у них.