Гость
Статьи
Сожаления о прошлом

Сожаления о прошлом

Все мы взрослеем. У всех жизнь проходит.
И по прошествии времени заметила одну тенденцию.
Об прошлых отношениях, равно как об их отсутствии в какие-то года - вообще не сожалеешь. Их как будто не было.
А о чем вспоминаешь с радостью или сожалеешь?
О себе, о пройденном пути, о пережитых ситуациях и чувствах - т.е. о своем внутреннем мироощущении, внутреннем мире - именно его мы и запоминаем, находясь в этом мире.
Это также называется ностальгией по прошлому, хорошему и плохому.
А отношения, люди, ситуации, вещи - всё это заменяемое.
Итог: важен богатый жизненный опыт, многообразие переживаний-эмоций-ощущений, важно прожить эту жизнь.
Не добиться успеха, не победить кого-то, а просто прожить и прочувствовать.
Все мы здесь - в жизни - ради получения жизненного опыта и обогащения нашей души, с ним мы все и закончим свой путь, только его мы сможем забрать с собой, когда всё закончится. #психология

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо все люди разные)) Мне искренне жаль людей, которые живут лишь одними эмоциями))) Мне бывшая каждый год в течении 6 лет звонила. Даже перед своей свадьбой. Не жалела, видимо. Если вы не жалели о прошлых отношениях, может они и были хреновые?

Гость
#2

Да, да, именно для этого. Чтобы гниющее тело было не просто гниющим, а с весьма упорядоченной нейронной сетью... Конечно. Великая цель.

#3

Важно выносить уроки из ситуаций, которые были пережиты и делать выводы.
Нет смысла зацикливаться на ошибках и потерях прошлого или сожалеть что какой-то крутой момент больше не повторится. Прошлое не вернуть и не изменить.
Нужно постараться радоваться мелочам и быть счастливым.

#4
Гость

Видимо все люди разные)) Мне искренне жаль людей, которые живут лишь одними эмоциями))) Мне бывшая каждый год в течении 6 лет звонила. Даже перед своей свадьбой. Не жалела, видимо. Если вы не жалели о прошлых отношениях, может они и были хреновые?

А нахрена она замуж вышла? Искала бы дальше кого-то, кто будет лучше вас и лучше будущего мужа.

#5
Гость

Да, да, именно для этого. Чтобы гниющее тело было не просто гниющим, а с весьма упорядоченной нейронной сетью... Конечно. Великая цель.

А у вас какая цель?

Гость
#6
Digital mouse

А нахрена она замуж вышла? Искала бы дальше кого-то, кто будет лучше вас и лучше будущего мужа.

Вот я тоже этого не понимаю. Тут Ж. должны ответить, почему они так поступают)

Гость
#7
Digital mouse

А у вас какая цель?

Представляете, я в этом деле наследую традиции младогегельянства о бессмысленности сущего. В Бога-то я не верю, в причинность философскую тоже, я экзистенционалист, то есть гуманист по Сартру.

Гость
#8
Гость

Представляете, я в этом деле наследую традиции младогегельянства о бессмысленности сущего. В Бога-то я не верю, в причинность философскую тоже, я экзистенционалист, то есть гуманист по Сартру.

По хуяртру. Иди бате очко полижи. Это бесплатно 👍

Гость
#9
Digital mouse

А нахрена она замуж вышла? Искала бы дальше кого-то, кто будет лучше вас и лучше будущего мужа.

Я хз, зачем она звонил перед своей свадьбой с другим. Я то давно в браке состою.

Гость
#10
Гость

Я хз, зачем она звонил перед своей свадьбой с другим. Я то давно в браке состою.

С кем в браке? С батей? 🤣

Гость
#11
Гость

С кем в браке? С батей? 🤣

Да с виду нормальный парень у неё. Мне зачем звонить то?

Гость
#12
Гость

Да с виду нормальный парень у неё. Мне зачем звонить то?

Тебе батя звонит? Просит ему очко отполировать? 🤣

Гость
#13
Гость

Тебе батя звонит? Просит ему очко отполировать? 🤣

Из психушки давно выпустили?

Гость
#14
Гость

Из психушки давно выпустили?

Тебя на выходные выпустили? 🤣 Ну, иди ублажи батю хоть 🤣👍

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Тебя на выходные выпустили? 🤣 Ну, иди ублажи батю хоть 🤣👍

Причем здесь батя, клоунесса?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: