Гость
Статьи
Проблемы со свекровью …

Проблемы со свекровью - дайте совет

Отношения со свекровью были идеальные до поры до времени, и я до сих пор не могу понять, где произошёл переломный момент. С самого начала мы жили вместе (уже сейчас я считаю, что это была главная ошибка), и я думала, что если буду слушать ее и быть покорной, то все будет хорошо, но все равно я оказалась самым ужасным человеком. Основная проблема - ревность к сыну, которую видят все родственники.
Сначала свекровь ругалась только с мужем, меня не трогали, а со временем стали и меня приплетать, и в итоге она стала обзывать мужа "подкаблучником, который залез в трусы жене и сидит" (слова ее точь-в-точь), но до подкаблучника ему как до Китая. Она так говорит, потому что муж стал больше прислушиваться ко мне а не к маме своей, я имею на него большее влияние, но разве это плохо? Я не хочу сказать что я прям идеальная, а свекровь такая ужасная, просто я правда пыталась быть хорошей, но из-за неопытности я не обозначила границы дозволенного и теперь расхлёбываю.
Муж вроде на моей стороне, но говорит, чтобы на оскорбления свекрови в мой адрес я не обращала внимания. Я не могу не обращать, я что тряпка какая-то? К тому же я на 7 месяце, гормоны и т. д. Тяжело потом после ссор мужа и свекрови, они на мне дурно отражаются как-то. А потом, когда узнаю, что я плохая жена и приворожила ее сына, так вообще...
Я хочу понять:
1) Как мне с ней общаться? Уважать я ее даже, как мать мужа, не могу после плохих слов в свой адрес. Ограничить общение полностью?
2) Когда родится внук, она обещала часто приходить к нам (конфликты по-любому будут) и мне не очень этого хочется.
Честно, я в замешательстве, как быть, как себя правильно вести? #свекровь

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жить нужно отдельно и такую больную свекровь послать на 3 буквы и в чс ее

Гость
#2

Со свекоброй не общаться, в гости не пускать.
Иш она, приходить будет часто, можно подумать ее кто то приглашал.
Хватит вам уже делать хорошее лицо при плохой игре. Пора ей все высказать.

#3

В астрологии, с 6 по 9 месяцы беременности закладывается будущая жизнь ребенка. Всё, что вы (и отец ребенка) в этот период испытываете и переживаете, передаётся ребенку.
Советую хотя бы до рождения ребенка отрезать общение со свекровью.
Сейчас вашими главными эмоциями должны быть любовь и радость. Чего я вам очень желаю.

Гость
#4
Astrolog_denisova

В астрологии, с 6 по 9 месяцы беременности закладывается будущая жизнь ребенка. Всё, что вы (и отец ребенка) в этот период испытываете и переживаете, передаётся ребенку.
Советую хотя бы до рождения ребенка отрезать общение со свекровью.
Сейчас вашими главными эмоциями должны быть любовь и радость. Чего я вам очень желаю.

Ой , спасибо вам за совет .. я и не знала

#5

Относитесь к ней спокойно и старайтесь не отзываться плохо о ней при муже, поверьте муж оценит тот факт , что вы не ведетесь на провокацию, он и без ваших слов прекрасно знает какая у него мама.
Ваша свекровь ведёт себя глупо , не опускайтесь до её уровня. Если начинается ссора или вам что то не нравится , просто уйдите и не слушайте, это ваша жизнь и вы не обязаны терпеть неприятного вам человека.

Василий
#6

Не надо себя со свекровью вести! Никак не надо. Живите себе отдельно. в дом к себе не пускайте. Если придёт по договорённости, то пусть муж с нею занимается, а вы пойдите погуляйте, оставив им ребёнка. Вот и всё.

#7

Вы её к себе не пускайте когда мужа дома нет. А телефон в чс.

Гость
#8

Бедные мужики все стараются иметь влияния на них сначала мать потом жена , мужчины вопрос к вам Вы реально такие безяичные что женившись на вас сразу влияние жена имеет))) то маменькины сынки то подкаблучники))

Гость
#9
Гость

Бедные мужики все стараются иметь влияния на них сначала мать потом жена , мужчины вопрос к вам Вы реально такие безяичные что женившись на вас сразу влияние жена имеет))) то маменькины сынки то подкаблучники))

Это жизнь … на женщину что влияние никто не имеет ?

Гость
#10

Исключить любое общение с ней, пока вести себя не научится. Будет еще какая-то то швабра вас унижать и оскорблять. Статус "мамо мужа" не дает ей право так себя вести. Что значит не обращать внимание? Да я бы после первого оскорбления исключила ее из своей жизни. Лучше на вокзале жить, чем с такой гнидой.

Гость
#11

Как только переедете, большинство проблем просто исчезнет.

Гость
#12

Я как мужик, скажу вам просто - в семье на первом месте пара, на втором дети, на третьем все остальные. И да, жить с родителями - это крайне плохая затея - это нужно разрулить в первую очередь, иначе получается что пары нет, а есть лишь театр для родителей. Имхо, конечно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: