Гость
Статьи
Вредно ли взрослому …

Вредно ли взрослому использовать детский крем для рук?

Всем привет!
Интернет говорит, что взрослым рекомендуется не использовать детский крем для рук, т.к. он разработан специально для детской кожи, у которой свои особенности и он будет нарушать обменные процессы во взрослой коже.
Так ли это? Лучше использовать взрослый?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывает детский крем для рук?

#2

Моя мама всю жизнь пользовалась детским кремом для лица. Кожа была прекрасная.
Детский крем хорош для любой кожи.Просто он может быть слабоват именно для рук. Эффект будет незначителен.

Гость
#3

Там Пантенол и он просто жирнее и впитывается дольше. Думаю он более полезный чем взрослые крема.

Гость
#4
Ирина

Моя мама всю жизнь пользовалась детским кремом для лица. Кожа была прекрасная.
Детский крем хорош для любой кожи.Просто он может быть слабоват именно для рук. Эффект будет незначителен.

он наоборот иногда жирнее)))

Гость
#5

Подсолнух, не пиши свои разводки)

#6
Гость

он наоборот иногда жирнее)))

Жирнее, да. Но этот жирный крем практически не впитывается.Его надо снимать салфеткой через 15 минут.Лучше использовать кремы быстрого и глубокого впитывания.

Гость
#7
Ирина

Жирнее, да. Но этот жирный крем практически не впитывается.Его надо снимать салфеткой через 15 минут.Лучше использовать кремы быстрого и глубокого впитывания.

Быстрого и глубокого испарения они, а не впитывания. Мы не настолько впитываемые, слаба богу 😁

- мазафака
#8

Хихи вопрос смешной.
Интернет говорит)))

#10

Лучше взрослый, конечно. Но если эпизодически использовать детский, ничего страшного не случится, просто взрослый более эффективный.

Ольга
#11

Думаю, особой разницы нет)) А по своему опыту могу посоветовать мазь Видестим. Она отлично увлажняет и подходит для любой кожи - и детской, и взрослой.

Марина
#12

Здесь все индивидуально. Кому-то подойдет, кому-то нет. У меня кожа чувствительная и кроме детского ничего не подходило, но от него жирность. Пользуюсь с весны пептидным биолосьоном Эвобиотикс. Кожа вообще не нуждается ни в каких кремах. Увлажненная и свежая.

Гость
#13

для рук не вредно,но мазать лицо не льзя им

Лерочка
#14

Не вредно но и не полезно. Просто жирной пленкой покроет и все. Лучше для рук использовать УрокрЭм, он хорошо действует и впитывается быстро

Марья
#15

Все правильно пишут. Есть специальные крема для взрослых. Хорошие вот у Start epil в большой банке с дозатором

Автор
#16
Гость

Подсолнух, не пиши свои разводки)

Вы мне?