Гость
Статьи
собираюсь покрасить …

собираюсь покрасить волосы кофе

кто делал,нет побочных эффектов.Какой цвет в итоге?Хочу каштан

устрица
245 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Екатерина
#101

Девочки подскажите пожалуйста в какой пропорции хны и басмы красить темно русые волосы? хочу темно шоколадный цвет получить-но не черный. Подскажите пару рецептиков)))Заранее спасибо)

Зинуля
#102

есть же окрашивание органик, оно безаммиачное, волосы только лучше становятся, зачем в 21 веке изгаляться с этим кофе, хной? ну не бред?

Milena
#103
Гость

я хну вообще ничем вымыть не могу((((((((( Не красьтесь ей!!!!!!!!!!

Ваш текст: У меня после лечения бесцветной хной ни одна краска не закрашивала мои волосы.Но помог шампунь глубокой очистки от Эстель (проф.) После месяца применения этого шампуня аммиачная краска справилась с моей проблемой :)

Ирина
#104

Свои волосы светло-русые,ближе к блонду. Скажите, смогу ли я получить шоколадный оттенок если просто вскипячу кофе с ромашкой?или лучше с крапивой?или без хны не обойтись?просто не хочу вообще химией волосы портить

Taisiya
#105
Гость

3, мда... :) Совок в некоторых до сих пор играет. Автор, а пакеты из-под молока вы не стираетет???

бррр, а при чем тут это ?

Taisiya
#106
флегма

устрица! есть отличная хна Лаш - там уже добавлен кофе и еще масла всякие для здоровья волос. Их 4 цвета. Я крашусь каштановой - довольна очень. У хны есть только один менус - она не смывается ))).

А седые волосы возьмет, у меня начала седина проступать, вот и решила подкрасить, чтобы не так белела. Получится седые затенить хной Лаш. И это полностью натуральная краска ?

Алена
#107

У меня свекровь красит волосы хна +чай,держит час, цвет так себе как заврка чая с рыжиной, но это от жуткой экономии на себе, хотя я ей брала пару раз краску , но не знаю , или ей нравится этот рыжий оттенок , говорит от краски волосы стали грубые , хотя я думаю ей жалко денег на краску, на что то другое она тратит куда больше денег ,.Но мне мой парикмахер говорила что мой оттенок можно добиться хна +кофе , 1к 2, у меня тогда был цвет шоколад , в краске колестон ╧ 6.7. Я все же за прф краску , но думаю во время планируемой мной беременностью буду краситься кофе, т.к. даже без аммиачная кастинг от Лореаль имеет кучу того чего мы еще не знаем , моя подруга на ней год сидела и жаловалась на то , что волосы жутко лезут, она не думала что это от кастинга , она мол без аммиака и так блестит красиво , это длилась до тех пор пока она на 4 мес беременности покрасилаь ней и в этот же вечер увезли в боьницу с угрозой, поле родов она правда еще разок попробовала ,и волосы полезли снова .Теперь она точно от нее отказалась. Так что я за кофе , бум пробовать...

Натасик
#108
Norma

У меня такая проблема.. Я уже несколько лет делаю хим.завивку(очень нравится-объем+подсушивает мои жирные волосы, да и нравится мне завитки) Свой цвет - светло-русый. Хочу очень покрасить волосы в рыжий, медный, что то типа того. Но сказали, что нивкоем случае нельзя на хим. завивку ни каких красок, ни даже хны или басмы - может получится очень неожиданно-неприятный эффект. Узнала про луковую шелуху, рецепты всякие, но переживаю что там получится, как справиться с вонью? Вообщем подскажите, посоветуйте что, да как? заранее спасибо.

Исходный цвет волос светло-русый, делаю хим.завивку постоянно уже несколько лет, через 1-2 недели после завивки покрасилась хной, держала около часа на волосах, результат - цвет медной проволоки. Очень довольна. Единственно нельзя делать завивку ранее чем через месяц после окрашивания хной - не возьмется просто. Сначала завивка - потом хна.

Гость
#109

начиталась здесь рецептов, решила тоже попробовать. у меня средне-русые волосы, длина по плечи. Сделала так: примерно в поллитра воды насыпала 4 ст.ложки коры дуба. Вскипятила и процедила. В отвар добавила 6 ст. ложек кофе и минут пять поварила. Потом процедила и получившуюся кашицу нанесла на волосы как обычно наношу краску - кисточкой прошлась по корням, потом руками прядки прокрасила. Замотала голову пакетом и оставила на час. Воду оставшуюся после процеживания я не выливала, я ей ополоснула волосы после того как смыла кофе с головы. В итоге волосы стали мягкие пушистые, вкусно пахнущие кофе. Но! Цвет практически не проявился, может лишь на пол тона. Но всё равно, волосы стали выглядеть очень хорошо. Я думаю если держать дольше, цвет появится. Слышала, что кофе нужно красить каждый день в течении двух недель, и тогда цвет будет очень насыщенный. Еще моя подруга говорит, что прекрасный оттенок дает какао. Думаю на днях проверю. В общем кофе я советую как прекраную маску для волос и скраб для лица.

Маргарита
#110

"не пишите чушь пожалуйста. если у вас руки не из того местаб это не говорит о том что у всех так же. Волосам хна очень нравится и она реально действует"

А что она такого написала?? я тоже хной красила последние 3 месяца, то есть хна+басма! Теперь рыжий надоел, а смыть не знаю как! и маски делала из масла и лимоном полоскала и в шампунь соду добавляла, толку ноль! РЫЖЕНА!!!((((( Волосы падать перестали, стали толще... не спорю, но этот убийственный цвет.... не знаю, на любителя! Он теперь только срежется! Не крашу хной уже месяц, тонирую шампунем олин для коричневых оттенков! цвет чуть темнее становится, я довольна, отращиваю свой цвет!))

Благомира
#111

Как бы это все бредово не звучало, кофе, шелуха и прочие, но уж лучше так!, по своему опыту скажу- Не красилась 18 лет, разве что тоники, которые при первом же попадании на них воды текли синими и красными реками, Тут вдруг мой парикмахер уговорила меня покрасится, причем в свой же цвет мотивируя это блеском волос, усилением цвета и улучшением волоса, тк краска без амиака, суппер пупер классная(мол чешуйки волока залепляются, забиваются ли), мол она сама себе волосы этой же краской красит, тоже в естественный(я ей поверила, ну знаем мы ее очень давно, очень хорошая знакомая мамы и она обманывать не стала бы) я решилась, и правда, чего бы нет? Я не спорю-результат шикарный!! Волос блестящий, гладкий все супер, первый месяц, пока краска смываться не начала, а у меня еще волос как у мамы- если в краске есть красноватый пигмент- все!!! после мытья головы волосы рыжие!!! и вот теперь, спустя два года хожу с отросшими корнями, по правде говоря смотрится, как чуть выгоревший волос на кончиках и в глаза не бросается, но я с худ образованием и все эти мельчайшие оттенки ВИЖУ и БЕСЯТ меня они!!!!теперь ищу способ выровнять цвет...буду пробовать кофе, если не получиться- возьмусь за шелуху, раз рыжий, так рыжий полностью, а не только на кончиках!!!

оля
#112

Сегодня сделала маску из кофе (кофе,яйцо,конъяк)!маска не текла у меня,как обещали в рецепте!сидела 1,5 часа!смывается плохо,но оно этого стоит!волосы шикарные!мягкие,блестящие,и самое главное красивого шоколадного оттенка !и запах такой!ммм..

Мария
#113

Девчонки, читала, что кофе дает положительный результат для потемния цвета волос недели через две, если использовать после мытья. Также очень хороший результат оставляет кора дуба, но ей также нужно пользоваться на протяжении недель, скажем так, тоже двух. Кора дуба придает блеск волосам и отлично подходит к жирному типу волос: волосы меньше жирнятся.

Мария
#114
оля

Сегодня сделала маску из кофе (кофе,яйцо,конъяк)!маска не текла у меня,как обещали в рецепте!сидела 1,5 часа!смывается плохо,но оно этого стоит!волосы шикарные!мягкие,блестящие,и самое главное красивого шоколадного оттенка !и запах такой!ммм..

Оля, вы смывали шампунем или просто водой? Уж очень хочется попробовать.

#115
Виолетта

Всем большооое спасибо! Теперь все ясно :) Кроме одного, правда... Какой же оттенок дает хна с кофе (именно с кофе)? 8)

у меня не дал никакого

Ходила дня 2 с ароматом кофе, вина..

Гость
#116

http://www.healthyhair.ru/hna.html

на этом сайте все подробно описано, я крашусь хной с красным вином, у меня волосы очень темные, получается оттенок махагон. пробовала и кофе, но оттенок не так заметен, кстати волосы становятся менее жирными. кофе также укрепляет волосы, сейчас делают много шампуней для укрепления волос с добавлением кофеина.

Алла
#117

Приветик всем!!! Девушки, очень помагает в ухаживании за волосами оливковое масло. После нанесения на волосы и кожу головы желательно подержать это от 1 часа до 2-х, затем смыть, но даже меньший период дает положительный результат. Волосы делаются блестящими, шелковыми и структура их улучшается, наполняется. Делаю постоянно такие маски. Кстати, меньше выпадают. Мужу помогло после химии вернуть прежний вид (много повыпадало). Заметили новый рост волос. Будьте здоровы и счастливы. Привет из США

Яна
#118

а если волосы сейчас темно каштановые,и я хочу их перекрасить в светло русый!уже и краску купила,но я не знаю какой цвет может получиться,подскажите пожалуйста!!!

ольга
#119

так и не поняла на счет окраски волос луковой шелухой, отвар жидкий, волосы(короткие) в тазик неудобно, а как будет если смешать отвар с шампунем. например, спасибо

Планета
#120

Не соглашусь с вонью от луковой шелухи. Только сегодня красила волосы отваром от пасхальных крашеных яиц. Блеск прекрасный,запаха никакого,правда и седину не закрашивает,зато волосы укрепляет и оттенок красивый. Просто саму шелуху из кастрюльки макала в отвар и наносила.Потом шапочку полиэтиленовую надела и час походила.

гость
#121
Гость

бред какой то, это тлько открайней бедности можно волосы то луковой шелухой, то кофе то хной в то время когда масса высококачественных прекрасного оттенка красок имеется

дура!

Маргарита
#122
Мария

Оля, вы смывали шампунем или просто водой? Уж очень хочется попробовать.

Смывать нужно водой. Шампунем весь цвет смоете. Я не пробовала, но буду пробовать. Тоже очень интересно окрашивание без химических красок

Маргарита
#123

Хна с кофе даёт лёгкий шоколадный оттенок, уходящий в рыжий. Очень даже красиво)

Я такой хочу быть) Перекрашусь наверное)

Маргарита
#124
ольга

так и не поняла на счет окраски волос луковой шелухой, отвар жидкий, волосы(короткие) в тазик неудобно, а как будет если смешать отвар с шампунем. например, спасибо

С шампунем не стоит, а вообще я тоже сегодня буду луковым настоем волоосы обливать)

Волосы у меня тоже которткие - ну, средние, - до плеч или чуть ниже даже, попробуйте облить из кувшина или из чего ещё...

удачи!)

Ирина
#125

А у меня на голове сейчас будет смесь настоев коры дуба и луковой шелухи..уже все на плите настаивается.кстати при полоскании шелухой нет неприятных запахов (выше про это писали)

Guest
#126

Кто осуждает людей за типа бедность- сами нищие и ущербные. Купили краску за пару тысяч и гордитесь тем, что она высококачественная и волосы не портит? Вы состав краски прочитайте, и подумайте, что все эти вещества проникают в кожу - она же впитывает часть. Хотелось бы вам в свой организм всю таблицу Менделеева вводить? Думаю нет. Ведь наши предки не красились красками, а пользовались натуральными средствами, и волосы у всех какие были - Без всяких химических шампуней, бальзамов, масок, которые обещают супер восстановление, фенов, утюжков и плоек. А сейчас выходишь на улицу - И много ли Вы видите девушек с роскошными, длинными волосами? Нет, а те что попадаются с волосами ниже середины спины - 90% либо нарощенные, либо нацепленные. И вот такие курицы как вы осуждаете людей, которые не хотят уродовать волосы. И кстати кофе оочень хорошо влияет на рост волос. А если вам нравится жечь свои три волосины Супер безопасными красками, а потом носить на своей пустой башке ЧУЖИЕ волосы, то это ваше дело.

Guest
#127

сли вам необходимо буквально за несколько минут до выхода из дома улучшить цвет волос, воспользуйтесь рецептом звезды "Сердцеедок" Дженнифер Лав Хьюитт: Холодный несладкий натуральный кофе распылить на волосы пульверизатором, расчесать, и повторить процедуру. Волосы будут выглядеть как только что окрашенные, сияющие, их цвет будет ярким и насыщенным.

З.Ы. Дженнифер тоже нищета и голь наверное.

П
#128

Заварила хну Lush на свежезаваренном кофе. Два кубика хны и 200 мл. кофе на волосы до лопаток. Держала на голове 6 часов (без пленок и шапочек). Цвет обалденный - горький шоколад (до этого в каштан отливало).

П
#129

забыла написать хна была коричневая

Нина
#130

А чего ее вымывать,хна сама вымывается.Крашу всю жизнь сколько помню себя хной,иногда с басмой,часто добавляя кофе.Все в зависимости от того,какой цвет нужен.Я уже руку набила и могу покраситься ,точно зная ,что получится.У меня со щитовидкой проблемы,а соответственно и с волосами,но хна и басма хоть в какой-то мере помогают иметь нормальные волосы.Мой цвет русый,беру пачку хны,0,5 басмы и кофе растворимый 2 ст.ложки.От такого состава волосы темно каштановые с шоколадным оттенком.Парикмахер мой всегда поражается,как можно без химических красителей достичь такого эффекта.

Нина
#131

Не заморачивайтесь насчет кофе,если красите с хной и басмой,добавляйте растворимый,эффект такой же.Ну ,а если одним кофе,то лучше молотым.

Вика
#132
оля

Сегодня сделала маску из кофе (кофе,яйцо,конъяк)!маска не текла у меня,как обещали в рецепте!сидела 1,5 часа!смывается плохо,но оно этого стоит!волосы шикарные!мягкие,блестящие,и самое главное красивого шоколадного оттенка !и запах такой!ммм..

не могли бы вы написать подробный рецепт??????

Хельга
#133

Всем привет! :) А подскажите пожалуйста, какой цвет получиться если покрасить светло-русые (мелированные) волосы с помощью кофе? И стоит ли вообще красить такие волосы кофе, так как здесь кто-то писал, что мелированные пряди приобретут некрасивый оттенок. Буду вам очень-очень благодарна за совет!

Аришка
#134

Внесу и свой вклад:

1. я, если крашусь только хной, после окраски спаласкиваю волосы отваром луковой шелухи. Делаю его так: обдираю лук, заливаю водой, пропорция 1:1. Ставлю на плиту, довожу до кипения, потом убавляю огонь и жду 20 мин. Затем снимаю с плиты и остужаю. Запаха никакого нет ни от отвара, ни от волос!!! Дает золотисто-рыжий оттенок. Пробовала хну заваривать таким отваром- цвет выходил темно- рыжим.

2. Сегодня пробую красить волосы хной+кофе таким образом: 25гр хны+ 3 ч.ложки молотого кофе+настой из кофе, т.е.я предварительно кофе завариваю кипятком,даю постоять 5 минут и все это дело вываливаю на хну. Что получится- посмотрим. Планирую держать 1-1,5ч

Аришка
#135

Хельга, я бы мелированные пряди поостереглась красить природными красителями, т.к.неизвестно какая реакция может пойти. У меня подруга на осветленные волосы хну как то нанесла..Стала местами рыжая, местами зеленая.. Боюсь, что от кофе вы получите грязно-рыжеватый цвет.. ИМХО

Хельга
#136

Аришка, спасибо! :) Я уже попробовала. Эффекта - ноль! Даже на полтона не потемнели. Разве что волосы стали мягче и послушней.

Елена
#137

я вот хочу покрасить волосы кофем, у меня вообще русый цвет волос:) подскажите, если я покрашу кофем русый оттенок волос, какой цвет у меня получится?

Елена
#138

вот Я Нашла рецепт осветления волос

1)Отрезать половину лимона натереть на тертке.

2) в кипяченную воду 3 столовых ложки ромашки.

3) Все перемешать оставить на 20-30 мин

и волосы станут на 3-2 тона светлее!!! у меня вообще русый оттенок волос, если же я покрашу ромашкой, и лимоном, подскажите какой цвет у меня получится? не будет ли он жёлтым?

Елена
#139

если я покрашусь, просто кофе с яйцом, какой у меня оттенок получится? подскажите? боюсь, чтоб жёлтой не стать! дайте рецепт, что сделать чтобы волосы стали не сильно тёмные, а каштановые!

Марианна
#140

а можно использовать молотый кофе, который остается на дне кружки после выпитой чашки кофе?

Наталья
#141

Девочки! Сделала маску из кофе 6 ст.л., заварила . Волосы ниже попы , держала час и смылось на раз шапмунью и ничего потом не сыпалось и не вычесывала. Супер!!!!!! Рекомендую!!!!

Наталья
#142

Забыла.... Цвета не увидела сама черная!

Жанивьева
#143

Покрасила я волосы (кофе+хна)-цвет нравится.Блестят ,объемные,короче, как после ламинирования.)Цвет получился-молочный шоколад.Были осветленные пряди-не сильно потемнели,на полтона .Да и вообще волосы живые!!! Мне понравилось.Правда,не знаю какой цвет будет после мытья головы с шампунем.

Рецепт(если кого-то заинтересовало):

15 г хны красящей

15г хны бесцветной

15г кофе(молотый)

1 стакан кипятка

Залить кофе ст.кипятка-варить 5 мин.Остудить.Этим раствором(с жижей) залить всю хну-перемешать до кашицы.

Нанести на волосы,втереть в корни.Одеть п/э шапочку или воспользоваться пакетом.Укутать полотенцем.Держать 2 часа(я держала 1,5).

Смыть водой(без шампуня). Ополоснуть волосы-1 л+1 ст.ложка уксуса.

Высушить,любоваться)

В следующий раз к смеси добавлю по 1ст.ложке оливкового или тыквенного масла и меда.

оля-ля
#144

а кто добился эфекта чистто красившись коофем без хны и т.д!?)))

даська
#145

Я брала 3 столовых ложки чёрного чая и 3 столовых ложки кофе, засыпаю в воду ( воды поллитра) и на медленном огне кипячу минут 10, отстаиваю , процеживаю и мочу полностью всю голову, держу минут 10 и мою голову обычным способом с шампунью...Делать это всё над тазиком, чтобы не испачкать ванну

гость
#146

здравствуйте, я попробовала покраситься хной с кофе - но долго выдержать запах кофе не смогла, стало дурно и я все смыла - теперь уж лучше буду использовать оттеночную хну в перемешку с обычной ( иранской) - этот способ проверен - не вызывает неприятных ощущений...

Маша
#147

Девченки привет) а подробнее можно? у меня свелто русый цвет волос, я недавно мелировалась, но сейчас поняла что хочу цвет волос "молочный шоколад", можно ли покраситься кофе БЕЗ ХНЫ? и как? напишите рецепт, буду очень благодарна! (и ещё, можно ли краситься расворимым кофе, который завариваю пить по утрам??? или только молотым? и как? надо заваривать или прям сухим на влажные волосы, короче раскажите подробне а*) спасибо заранее)

aline
#148

у меня свои темно-рыжие волосы, кто знает кофе возьмет их, чтоб получился каштановый цвет?

Ирка
#149

Сколько будет держаться краска, если покрасить волосы хной и кофе??

таня
#150
Ирка

Сколько будет держаться краска, если покрасить волосы хной и кофе??