Гость
Статьи
собираюсь покрасить …

собираюсь покрасить волосы кофе

кто делал,нет побочных эффектов.Какой цвет в итоге?Хочу каштан

устрица
245 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
таня
#151

2 Ирка: я красилась лашевской коричневой и черной хной (смешивала их) пару-тройку лет, держала очень долго 4-6 часов, потому что свои волосы темно-русые, а я хотела интенсивный темный цвет. в составе этой хны кофе уже есть. Первый цвет сразу появляется, но продолжает проявляться еще сутки, через пару недель начинает смываться, но не так как краска, теряется блеск. Насчет пользы- видимо дел в том, кто во что верит, у меня волосы тонкие и крепче и толще от хны за длительное пользование не стали, избавиться от хны в волосах, когда потребуетсч сложно, краска на них ложится не очень, придется просто отращивать и состригать. И главное, седина закрашивается зеленоватым цветом. И в принципе хна может дать зеленоватый отлив (меня это не смущало), у черной хны этот эффект больше, чем у коричневой.

Айдана
#152

у меня черные волосы хочу каштан или еще немного светлее посоветуйте что нибудь!!

Ада
#153
Софа

как результат?

делала маску с кофе+желток+бесцветная хна(пакетик). волосы стали темнее это круто)

мухамедовна
#154
Гость

бред какой то, это тлько открайней бедности можно волосы то луковой шелухой, то кофе то хной в то время когда масса высококачественных прекрасного оттенка красок имеется

от выших высококачественных красок-раняя седина и выпадение волос! я тоже сейчас себе приготовила отвар 4 ст л кофе+4 ст.л чая+3 ч.л какао- автору напишу про результат

мухамедовна
#155
Айдана

у меня черные волосы хочу каштан или еще немного светлее посоветуйте что нибудь!!

я на ночь сделала медовую маску-волосы чуть-посветлели

Гость
#156
мухамедовна

я на ночь сделала медовую маску-волосы чуть-посветлели

апрапот

Ольга
#157

Привет, всем!!!Я сама шатенка, не раз красила волосы хной с добавлением кофе или чая. Хочу сразу сказать, что краска бралась только с длительным нанесением. Я укутывала голову и ложилась спать, утром смывала. Цвет шикарный, блеск... рецепт: хну заливала кипятком, туда добавляла кофе и чай примерно по 1 чайной ложке. Смешиваем и наносим, чтобы лучше наносить на волосы добавьте немного шампуни....

Оля
#158

Люди, а как из каштана перекраситься в темно-темно черный? (без краски естественно)

di
#159

"[quote="Оля"]Люди, а как из каштана перекраситься в темно-темно черный? (без краски естественно)[\/quote]\n
только басмой"

оля
#160

Кто боится эксперемента советую Аша Хербалс натуральная краска . Сама раньше красилась химией разной волосы лезли жуть и остались переходы. Сейчас отращиваю свой волосы и крашусь этой краскай (каштан) Итог: Закрашиваются переходы , когда смывается остается свой цвет без изменений , полезли новые волосы. Цвета каштан, черный кофе и еще какие-то вообщем в инете посмотреть можно.

Маришка**
#161

сейчас тоже сделала эту маску, НО В КАЧЕСТВЕ МАСКИ!! кофе получился ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ КРЕПКИМ, теперь волнуюсь вдруг волосы перекрасятся!( правда у меня и у самой волосы каштановые так что надеюсь что обойдусь) потом скажу что из этого вышло)

Олеся
#162

Привет всем! Девченки, подскажите, кто знает, можно ли сначала осветлить волосы лимоном, медом, или чем другим, а потом покрасить кофе или наоборот(сначала кофе)?(не сразу конечно). Вообще натуральные краски полностью вымываются?

#163

Девушки! Не надоело вам ещё химией волосы жечь и лица портить? Вы составы на баночках почитайте!!! Я вокалистка и мне 25 лет. Косметика и уход за внешностью для меня являются важным аспектом не только в жизни, но и в профессии. Занимаюсь оперой, так что выглядеть нужно всегда на все сто. Если мазаться химией всё время - не останется ни волос ни ресниц к 40 годам. Делюсь со всеми. В силу профессии у меня за 10 лет накопился огромный чемодан косметики. Всякие химические крема, шампуни, помады, краски для волос. Всё повыкидывала. Рассказываю. 1). Волосы. Свои - тёмно-русые красила хим.краской в чёрный много лет. Сожгла все кончики, волосы стали сечься и выпадать, вся ванна в волосах была. Сказала себе - хватит издеваться! Перешла на кофе. Купила молотый тёмной обжарки Йемен Матари. Взяла мисочку дома, насыпала, залила кипятком. Опрокинула голову над ванной и втёрла в волосы и по всей длинне. Сидела 3 часа, потом смыла без шампуня. Волосы прекрасно прокрасились в тёмный шоколадный цвет, прекрасно пахнут и увлажнены хорошо. Решила для себя больше никогда не красить хим.краской.

2). Губы. Постоянно пользовалась гигиеническими помадами и бальзамами. Чем чаще- тем всё суше они становились. Потому что это химия. Пошла в гастроном в Гуме, купила дорогущее оливковое масло. Купила маленький восточный флакончик в арабском магазине и налила туда масло. Наношу на губы когда необходимо. Выкинула все помады. Губы стали мягкими и увлажнёнными, отлично выглядят. Сама химию не глатаю и мужа в поцелуях не кормлю! 3). Глаза. Долго мои глазки страдали от разных там тушей, карандашей и теней. Реснички стали чаще падать. Нашла супер средство, которое веками уже все используют. Кохль, то есть сурьма. Купила египетский фирмы Nefertari, это 100% не подделка. Довольна чрезмерно. Выкинула все карандаши и туши. Средство полностью натуральное, хоть вообще не смывай!

#164

Для лица купила натуральную сирийскую пудру Магдолин. Для рук использую кофе как скраб и оливковое масло как крем. Руки мягкие и увлажнённые надолго. Девушки, сохраняйте своё здоровье. Волосы и губы одни на всю жизнь! Нельзя в молодости попользоваться ими, это вам ни помаду купить! Посмотрите на индианок, египтянок, сириек и иранок. Никто химией не мажется! Я желаю всем быть красавицами! Уверяю вас, можно выглядеть ярко натуральными средствами. Не позволяйте себе лениться. Потратьте чуть больше времени на себя. Не спорьте с природой, она старше вас!:)

#165

Начёт хны и басмы. Будьте осторожны. Лаш и Ааша это не хна и не басма. Сайт для всех - mehandi.com. Я сама сначала искала хну и басму для волос. Есть кое-что в индийских магазинах, но почти всё подделка или перемешано с песком. Басмы(индиго) вообще нет. Внимательно читайте составы, на упаковках всё написано. Для себя остановилась на кофе. Поищите в арабских магазинах косметику себе - я очень довольна. У нас есть вокалистки - размалёваные как куклы. Это ужасно, мазнёшь по лицу - и слой тональника на руке останется. Уверяю всех, можно и красную помаду из масел сделать, и тушь в 3 слоя из кохля. Было бы желание о себе заботиться.А сейчас в моде здоровье и естественность. Будьте красивы и здоровы!

Анна
#166
Ада

делала маску с кофе+желток+бесцветная хна(пакетик). волосы стали темнее это круто)

а чем маску смывать?просто водой или шампунем?

гость
#167

бред это всё вышесказанное вами. испокон веков люди пользовались отварами. и ходили с косами толщиной в кулак до самой старости. а ваши высококачественные красители - редкостная гадость.

незабудка
#168

Привет девченки!Я была 3 года с меллированием волосы испортила.Стала красить в золотой кофе,но краска быстро смывалась,а красить каждые 2 недели мне не хотелось.Теперь я нашла выход и это кофе!Просто варю в кофеварке и после мытья ополаскиваю волосы.Голову мою каждый день.Крашусь теперь хим краской раз в 3-4 месяца)))

незабудка
#169

Луковую шелуху залить горячей водой в расчете 2:3, поставить на плиту, после закипания сделать медленный огонь и подержать 1-2 минуты.

Отвар снять с плиты, закрыть крышкой и дать настою полностью остыть.

Холодный отвар процедить.

Применение: Получившийся крепкий настой нанести на чистые сухие волосы, укутать голову пленкой и полотенцем на 30-60 минут.

После окраски можно аккуратно помыть волосы с шампунем.

Луковая шелуха богата витаминами и микроэлементами и очень полезна для волос, она питает и укрепляет волосы и кожу головы, придает рыже-каштановый оттенок и здоровый блеск волосам. Окраска волос луковой шелухой держится до следующего смывания, поэтому ее надо повторять, но такой натуральный способ окраски придает темным волосам красивый оттенок, а заодно укрепляет и оздоравливает волосы, помогает против выпадения.

Как думаете вонять будет???????????????

Гость
#170

р

Гость
#171

да уж...(((печально,что некоторые ерунду говорят....

С каждым годом всё больше ассортимент средств по уходу за волосами и кожей головы и с каждым годом у людей всё больше проблем с волосами. Может пора попробовать народные средства по мытью волос, которыми люди пользовались веками и не имели тех проблем, которые имеем мы?И ЭТО НЕТ ОТ КРАЙНЕЙ БЕДНОСТИ ,КАК НЕКОТОРЫЕ ОСОБИ ТУТ ВЫСКАЗАЛИСЬ!В современное время многие задаются вопросом: ╚Какой краситель идентичный натуральному?╩. Ответ на этот вопрос лежит на поверхности, конечно √ ╚Натуральный!╩

Самые популярные среди натуральных красителей: хна, басма, скорлупа грецких орехов, шелуха лука, корень ревеня, чай, кофе, ромашка и др.

О себе скажу ,что волосы у меня темно светло каштановые были сухие,посеченые кончики "мочалка".Но это было до те пор как я начинала пользоваться народными средствами!Сейчас волосы выглядят ЗДОРОВО!с Ярким каштаановым (шоколадным)оттенком!!!Опаласкивала крапиво,чередовала с корой дуба.Но больше всего мне понравилась такая смесь:2 ст.л.коры дуба ,1 ст.ложка черного чая(желательно в гранулах) и 2 ст.л.кофе молотого(только не растворимого))))))на 1 литр воды ( у меня длинные волосы)-очень насышенный оттенок дает и укрепление волос!И еще можно шолуха от лука.Но ее надо насабирать грамм 10.Вообщем отвар должен быть очень темный насыщенный цвет (как яйца на пасху красят) от него волосы с рыжим -золотым оттенком (седину не закрашует!очень послушные шелковистые!Всем удачи эксперементируйте с народными средствами!

Гость
#172

и кстате шелухпа лука не воняет!!!)))))))

Гость
#173

Можно ли покрасить простым кофе?и не буду я потом рыжим отливать?

юльчик
#174

доброго времени суток! это я сверху (через одно сообщение)писала про кору дуба про чай про кофе.Так вот .отвечаю на вопрос-да простой кофе красит!пр идает волоса насыщеный каштановый оттенок)я заваривала КРЕПКИЙ КОФЕ (процедить ,остудить)и опаласкивала ,потом не смывала )но смыть можно! только лучше оставить на волосах и заматать полотенцем(стареньким,какое не жалко) будет интенсивный оттенок.

Данила
#175

Кофе с черным чаем хочу попробовать, красилась кст хна+басма+кофе оттенок был непонятным то местами коричневый то пепельный то русый короче стремно получилось,потом в итоге покрасилась Schwarzkopf Perfect Mousse без аммиака в темный вот хочу оттенок кофем и черным чаем придать)

Александра
#176

Только что намазала голову кофе, басма, хна и коньяк сижу коассавица и жду, что получится

Хелен
#177
Александра

Только что намазала голову кофе, басма, хна и коньяк сижу коассавица и жду, что получится

ну, что-то получилось?

Гость
#178

Ополаскиваю волосы кофе после каждого мытья, потом не смываю совсем.

цвет проявился раза через 3 или 4. Точно так же обстояло дело с луковой шелухой - но это было еще во времена динозавров.

Про хну прочитала, что она въедается между чешуйками волоса, как бы задирает их, поэтому с хной любой краситель дает более выраженный эффект. У меня проблема другая - внешность холодного типа (кожа, глаза, губы), а волосы рыжиной отливают слегка, не из-за кофе даже, сами по себе. Цвет нравится, но хочу его немного скорректировать в "холодную" сторону. Попробую каркаде с кофе... черт его знает, что из этого выйдет... но представила красоту невероятную )

Юлия
#179
Гость

23 и все, кто смеется!! Это вы - дуры!! Вы лучше накрасите головы химической краской, швырнете в микроволновку какую-нибудь химическую дрянь и накормите ей свою семью, но зато будете гордо кричать, что я покупаю высококачественные продукты, и называть тех, кто пытается максимально уменьшить кол-во химии в своей жизни, бедными! Потому что вы - ограниченные личности!

чет злая я сення...

Хорошо сказала!!)))

Юлия
#180

хорошо сказала!!!!1))))))))))

Ксюня
#181

Вот тоже сейчас сделала масочку из хны и кофе! Посмотрим какой будет результат))потом отпишусь))

Оксана
#182

Да-да, Ксюня! и я сейчас пойду полоскать волосы с кофе))

1ulia
#183

у меня темно-русый цвет. Скажите, можно ли с помощью Только Кофе сделать оттенок темнее на пару дней?

Марина
#184
Гость

бред какой то, это тлько открайней бедности можно волосы то луковой шелухой, то кофе то хной в то время когда масса высококачественных прекрасного оттенка красок имеется

Ваш коммент считаю неуместным, т.к. не от бедности, а наоборот- к богатству! Я очень! не бедный человек, случайно искала варианты хны и наткнулась на эту тему, поясню о себе- салоны- шмоны, все было отлично, пока я не решила стать русой, вот тогда чудо-мастера и показали истинные свои "золотые " руки)) Никогда бы не подумала, что я буду окрашиваться дома и ... продом)) НО! Я стала богаче-намного богаче! Вопрос богатства заключается в моих волосах, я не то, чтобы отрастила с нуля волосы (остригла зеленую чушь-с которой вышла из салона), а отрастила ЗДОРОВЫЕ, ГУСТЫЕ и БЛЕСТЯЩИЕ волосы! После стрижки делала так- сок лука 30 дней в кожу головы, перерыв неделя, окраска хной от лаш каштановая на заварке крепкого кофе, и за все это время маски на основе масел ши, кокоса, миндал, какао, кофе (в равных пропорциях)+витамины в масле А, Е и Д, после лука втирала месяц никотинку, и оля мои волосы ожили и отрасли до плеч, за 8 месяцев. Раньше использовала только самые лучшие (выбирала по бренду- Пол Митчел, ЧИ и прочую лабуду) средства, втирала ампулы для роста, такого эффекта, как от продуктов народных я еще не видела, и еще- маску для увлажнения и восстановления волос мне теперь ни один Пол Митчел не заменит! Девочки, используйте старые бабушкины средства (Только осторожнее- некоторые могут окрашивать), но мне на темных это не важно. А вы заблуждаетесь, очень!

катя
#185
Гость

А кофе во все эти рецепты нужен молотый или растворимый???!!!

нужен молотый кофе)

Гость
#186

Блондинкам для того, чтобы волосы приобрели оттенок платины, рекомендованы первоцветы. Корень ревеня окрасит светлые кудри в золотисто-медовый тон, а регулярное использование ромашки сделает ваш натуральный цвет более насыщенным.

Рыжеволосым барышням следует обратить внимание на природный свойства шафрана: он придает волосам красивый золотистый отлив. Если вам нужно получить красновато-рыжий оттенок вам помогут всем известные ноготки, а еще более выразительный, огненный отлив волосы приобретут благодаря красным цветам гибискуса.

Темные волосы можно подкрасить при помощи листьев каштана и розмарина √ благодаря им цвет ваших волос станет более насыщенным и выразительным. Хотите превратиться в жгучую брюнетку? Используйте скорлупу грецкого ореха. Ягоды бузины придают волосам глубокий сливовый оттенок, а при помощи шалфея брюнетки могут эффективно закрашивать седые волосы, а макияж для брюнетки поможет вам выгялдеть великолепно.

Приготовить краску из природных компонентов абсолютно не сложно. Правда, пропорции во многом зависят от того, используете ли вы засушенные травы или свежие. Для одной покраски достаточно 2-3 столовых ложки свежих трав или 1 стакана засушенных. Также имейте в виду, что стебли и корни трав нуждаются в дополнительной обработке: их нужно мелко порубить и проварить в течение четверти часа. Скорлупу грецких орехов проваривают около двух часов, не забывая по мере необходимости добавлять воду. Подготовленные растения следует залить кипятком (600 мл) и оставить на три часа. Затем настой следует процедить и использовать для окрашивания волос в течение ближайших двух дней.

Вероника
#187

Аня, я красилась хной год, потом решила басму добавить, да, действительно, цвет стал темнее, НО!!!!!!!! Отливать басма стала бордово-красным цветом! Может ,,это только у меня такой цвет получается, я не знаю! И басма смывается за 1-2 недели.

Даша
#188
Маргарита

"не пишите чушь пожалуйста. если у вас руки не из того местаб это не говорит о том что у всех так же. Волосам хна очень нравится и она реально действует"



А что она такого написала?? я тоже хной красила последние 3 месяца, то есть хна+басма! Теперь рыжий надоел, а смыть не знаю как! и маски делала из масла и лимоном полоскала и в шампунь соду добавляла, толку ноль! РЫЖЕНА!!!((((( Волосы падать перестали, стали толще... не спорю, но этот убийственный цвет.... не знаю, на любителя! Он теперь только срежется! Не крашу хной уже месяц, тонирую шампунем олин для коричневых оттенков! цвет чуть темнее становится, я довольна, отращиваю свой цвет!))

Да, кстати, после хны другие краски вообще не имеют эффекта. Надо ждать какое-то время (весьма не короткое), чтобы хна "отстала" от волос.

Гость
#189

нанесла крепкий молотый кофе на волосы (они у меня светло-русые) и все это высушила феном, не промывая. Оттенок получился офигенный) волосы и вправду темнее

Swan
#190

Только что испытала этот фокус на себе) Долго не могла выбрать между кофе и чаем, в итоге просто их смешала и сварила этакую смесь, может и не по рецепту, но в итоге результатом довольна. Волосы у меня русые, светлые, после мытья просто ополоснула их этим отваром и подержала минуты 2-3(боялась результата поэтому так мало) а в итоге получила приятный темноватый русый цвет с шоколадным отливом!)) то что хотела!! очень красиво и естественно)) через пару дней опять так сделаю только подержу подольше))

Наташа
#191

Я крашу волосы только кофе,т.к я их сожгла краской и они стали у меня выпадывать, а вот теперь мои волосы просто супер!!!!! Я делаю так: 5 стол.л кофе+3 ст.л горячей воды+3 ст.л репейного масла+3 ст.л касторового масла+5 капель пихтового масла. все это перемешиваем и наносим.это будет вам и маска для питания и здоровья волос и они замечательно окрасятся в шоколадный цвет.

Аннет
#192

Сейчас решила попробовать маску из какао.. уже при нанесении пена стала темно коричневой, сейчас жду, что произойдет после смывания..)

Аннет
#193

потом попробую кофе, обязательно) свой оттенок у меня светло русый, но я хочу тёмный, т.к. уже красилась в тёмный, и мне очень понравилось) но краски волосы портят, сухие стали.. вот хочу попробовать чай и кофе смешать, надеюсь получится))

Люси
#194
Живчик

рецептик на темно-русые,светло-русые и русые волосы!!!

исходный цвет-золотистый,медный,медовый.



хну разбавить горячим(не кипящим) молоком,что бы рыжина не проступила,добавить пару капель репейного маслица,желток и нанести на влажные волосы на 30 минут.получится тонизирующая маска с окрашивающим эффектом))))я так уже пол года крашусь)))

удачного окрашивания и здоровья вашим волосам!)))

Вот бы фото скинули какой цвет выходит а то как то страшно рыжей стать:) мой цвет темнорусый

ксю-ксю
#195

Всем привет) я очень долго колебалась по поводу окраски волос, т.к отрастила свой цвет - пепельно русый. Хотелось просто его как нибудь оживить! придать более яркий оттенок! И ДЕЛО ТУТ НЕ В ДЕНЬГАХ, КАК БЫЛО ВЫШЕИЗЛОЖЕНО. Дело все в том, что жалко волосы портить(я уж знаю о чем говорю.. очень уже богатый опыт за плечами... и окрашивания и смывка.. отросшие корни....) Так вот, я все таки решилась!!! я проводила окрашивание в виде маски. 2 желтка взбиваются, добавляется ложка масла оливкового/растительного, 2 ст. л коньяка, потом я добавила на свое усмотрение - 6 ст.л кофе молотого, также добавила хны - 1.5 ст.ложки. Естественно все это немного разбавляется водой(я теплой разбавляла) до консистенции жидкой сметанки)(волосы средней длины). Держала чуть больше часа...нервничала))) Получила то что хотела!! волосы приобрели более яркий оттенок, каштановый) И восхитительный аромат кофе, который будет с вами целую неделю))))) Всем советую!

Виктория
#196

Девушки, подскажите пожалуйста где можно купить басму и хну? (я раньше брала готовую смесь типа фитокосметик), но там нужного мне оттенка нет, хочу смешать самостоятельно и покрасить хной-басмой-кофе, чтобы получить очень темный оттенок, без зеленого-фиолетового-рыжего и тп.

я
#197

Помогите пожалуйста с рецептом! Долгое время нравилось краситься в чёрный цвет краской. Свои волосы русые с золотистым отливом. Краска сильно портила волосы и пришлось от неё отказаться. Мой родной цвет мне совершенно не нравится. Хочу сделать тёмный цвет, но только натуральными продуктами, а не краской. Хочется в идеале чёрный с золотистым отливом. Как такого цвета добиться? Кофе меня не взял, результата ноль. А хной с басмой опасаюсь, т.к. много доводилось слышать отзывов негативных о получившихся оттенках.

Гость
#198

девочки,эффект есть,но только если постоянно делать.я темно-русая постоянно ополаскивала крепким кофе и цвет волос стал кофейным))но надо делать постоянно

Олька
#199

Я русая, почитав тут отзывы загорелась покраситься кофе! На когда ничем не красила и поэтому не хотела ни хну ни басму использовать. Первый раз заварила 5 ст. л кофе, добавила пару камедь репейного масла и вит. Е. Остывшее наложила вместе с гущей на волосы и голову. Держала 40 мин. По совету просто сполоснула водой, высушила феном. Честно получился еле уловимый оттенок... Но за счет масел волосы остались жирными, как будто не мыла неделю(( так ходить нельзя и я приняла решение помыть голову НО, после мытья сполоснула голову снова сваренным кофе. Только процедила его, а то очень трудно вымывать гущу из волос! В итоге получился приятный оттенок, блеск и волосы как после стрижки мягкие, даже кончики!! Ну правильно говорят на полтона темнее стало. Но красиво! Видимо нужно неоднократно делать. Короче сегодня снова после мытья ополосну кофе)) всем удачи с цветом!)))

Гость
#200

Щас готовлю маску с кофе,плюс столовая л. водки.Позже напишу результат.