Гость
Статьи
Не вреден ли …

Не вреден ли тональник?

Мне 24 года, кожа впринципе ничего - прыщей нет, но бледная. Я пользуюсь тональником фаберлик минеральный коктейль, который придает красивый оттенок загара моей коже. Я его наношу с утра и весь день до самого вечера хожу. А тут задумалась - каждый день наношу, потом смываю, ведь от таких манипуляций кожа может быстрее состариться от трения и из-за того, что не дышит? С другой стороны без тональника некрасиво. Может он не так вреден?

Ириша
12 ответов
Последний — Перейти
#1

вредно если сразу на кожу наносить

а если под тоналкой увлажняющий крем или основа- то не вредно

и какие это трения ?

вы лицо мочалите чтоль ???

а лицо и без тоналки надо умывать 2 раза в день

:))

Гость
#2

до 24 вообще не могла на улицу без него выйти (комбинированная проблемная кожа), а год назад как-то в один миг взяла и отказалась - поры ведь забиты, кожа эту дрянь впитывает - ничего хорошего. Хожу в солярий (самые легкие 100 вт лампы) раз в неделю/две - кожа приобрела приятный оттенок и довольна, что ничем её не мажу. Да и столько времени утром освободилось - что раньше уходило на мэйкап ))

Ирина
#3

не вредно,а полезно.хороший тональный крем(а вот на него денег жалеть не надо) защищает кожу от вредного внешнего воздействия.

Ириша
#4

Да, я заметила, что когда вечером снимаешь тональник, то ватка еще и черная - столько грязи в городе

Лимо
#5

Согласна с Ириной.

Но всё же лучше выбрать МИНЕРАЛЬНУЮ пудру. Тональник больше засоряет поры.

Пудру посмотрите не массмаркет, а что-нибудь их профессиональной косметики: I.D. Bare minerals или Jane Iredale.

Гость
#6

а зачем тонаьник???? берете корректор, пудру и все))))))))

Кристина
#7

Я думаю что тональник не вредит коже так как нужно правельно его наносить и при этом ухаживать за кожей. Пред тем как наложить тональный крем надо отчистить кожу тоником потом наносить тональный крем он как бы основа для пудры это сказана в журналах у меня все хорошо ни чего не вредит просто правельно надо пользоваться им

Кристина
#8

просто ухаживайте за кожей очишайте после этого тоником и тд и все хорошо будит ни одного прышика не вскочит

Юля
#9

ну думаю что немного вредит но я уже как 3 года регулярно использую тональный и ничего...кожа гладкая хорошая... использую из-за того что кожа бледная а волосы меллированные и не очень смотрится...! Никакая пудра не заменит тональный!!!!!Это факт...ничего лучше не ложится как тональный

Гость
#10

хм....думаю пудра как раз сильнеее забивает кожу и сушит больше. Ну это тем, у кого сухая. А тональник наносите на крем, тогда все ОК

Гость
#11

Совсем недавно вышла программа с участием Светланы Лихачевой!

В ней рассказывается о пудре, выборе тональных средств

Смотрим:

http://www.m24.ru/videos/19609

гостья
#12

капец... после косметолога, которая показала мне, сколько грязи остается в порах после тональника, даже если его смывать тщательно, я отказалась от него. уже больше двух лет им не пользуюсь. кожа меня благодарит. здоровым румянцем и сиянием ☀🌸

Форум: Красота
Всего: 50 353 темы
Новые темы за месяц: 757 тем
Популярные темы за месяц: 27 122 темы