Гость
Статьи
Опять размазанный …

Опять размазанный маникюр, хотя с момента покраски прошло полтора часа :( Как избежать?

Ну вот, покрасила ногти полтора часа назад, два слоя, лак sally hansen, новый флакон, не просрочен. Правда, не использовала покрытие-закрепитель. Сейчас оперлась о сиденье стула - и на ногтях отпечаток фактуры ткани.

И так у меня почти каждый раз, когда я делаю маникюр. Даже после салона. Стоит хоть чуть-чуть задеть ноготь чем-то твердым (например, достать ключи и открыть ими дверь) - и маникюр испорчен. Обычно пользуюсь светлым лаком, потому что на нем эти огрехи почти не заметны... А как вы добиваетесь того, чтобы лак не размазывался?

Мышильда
44 ответа
Последний — Перейти
цифры
#1

не мазать в пять слоев, ничего другое не помогает. В парикмахерской сделали маникюр, с основой, закрепителем, через два дня все покоцанное, с отпечатками тканей.

Гость
#2

а мы не пользуемсо лаками и вообще стрижем ногти коротко.

Катя
#3

Ага и у меня так. Не понимаю, как люди ходят с идеальным покрытием. По этой причине предпочитаю прозрачные покрытия))

Гость
#4

Автор, попробуйте, использовать закрепитель и основу, и дайте каждому слою лака хорошо высохнуть. Мне кажется тогда меньше пятен остается.

Оля
#5

Лак хороший покупайте, быстросохнущий, при чем цена - не решающий фактор. Вон купила за 1000 руб. (белорусских, это как 12 российских) - смотриться супер офигеновно! Еще стразики приклеила - вообще отпад!

Гость
#6

Да у многих так, автор. Я, например, обожаю лак слоя в три положить и закрепитель( кста, этот ваш Салли такая ***), и, поскольку знаю, что такой маникюр будет сохнуть несколько часов, занимаюсь им только когда целый день дома. С утра один слой, к обеду второй, и так до вечера... Приспособилась, и маникюра на неделю хватает, с идеальной поверхностью

Dior
#7

Это все от того, что очень толстые слои наносите. Кисточку отжимайте о флакон хорошо и тоооненьким слоем тщательно размазывайте по ногтю. Каждому слою дайте хорошо подсохнуть. Закрепитель-обязательно(я ,кстати, использую в качестве закрепителя"умную эмаль"-супер и сохнет пару секунд.)

Мое личное наблюдение- ВСЕ лаки Салли Хенсен ОЧЕНЬ хреново сохнут и носятся(не смотря на раскрученый бренд)Смените лак.

Гость
#8

а на какой лак менять???? вот лично мне очень нравится лимони по качеству - быстро сохнет и долго держится - но у них цвета ен яркие...

Гость
#9

Дзинтерс- вот хорошие лаки:))

Гость
#10

Дзинтерс- вот хорошие лаки:))

Гость
#11

Дзинтерс- вот хорошие лаки:))

Olechka
#12

6, - ничего себе! и целый день угробить, дома сидеть и ничего не делать. Я целый день могу быть дома только в выходной, и тогда я прибираюсь, глажу, стираю, готовлю, а ногти крашу вечером, перед сном и наношу в конце сушку, после этого часик посушу и ложусь спать. В общем, если лак не густой, то высыхает все отлично (2 слоя), если плохосохнущий, тогда 1 слой, а второй можно на другой день накрасить. Салли Хансен мне нравится только "Экстрим Вир" - быстро высыхает! А последний раз накрасила "Исте Лаудер" - на другой день полосы отпечатались :(((

мимо
#13

У хорошего масатера-акриловые ногти с рисунком или френчем. На три недели о руках забываем.

Гост
#14

OPI мне лично нравятся

Olechka
#15

7- а какой именно закрепитель "Умная эмаль" вы используете? Я пользуюсь масляной сушкой, но больно уж она жирная, иногда стекает по пальцам, надо очень аккуратно наносить. И не подходит для экстренных случаев, когда маникюр перед выходом делаешь или прямо на работе *краснею*

Гость
#16

Вы не теми лаками пользуетесь. Попробуйте selene, он засыхает через 5 минут

Olechka
#17

16 - что за лак такой? Где он продается??

Гость
#18

12, так одно другому не мешает! Первый слой как не старайся, не поцарапаешь, вот до обеда и стирай себе, готовь. Второй слой, и можно заниматься глажками, сухой уборкой... Короче, надо просто приспособиться, и распланировать день. Я все успеваю)

Olechka
#19

18 - а вы замужем?

Жильберта
#20

Салли Хансен ***. Автор пользуйтесь лаками ОРI

Алла
#21

не знаю как вы так ногти красите, что у вас все размазывается. Как и писАли выше, нужно сначала один очень тоненький слой нанести, через пару минут второй, тоже тонкий. Через пять минут все высыхает.

Гость
#22

17, это хоть и дешевый лак (стоит около 12-15 руб, продается везде, в том же "парфюм-лидере"), но такой классный! Именно потому, что засыхает быстро. И цветы есть разные, особенно мне нравятся хамелеоны.

Мартышка
#23

Правильно тут девочки сказали, слои не должны быть слишком толстые. Я вообще не знаю что это - сушить по часу-два. У меня 2 слоя высыхают за 15 минут и потом могу хоть посуду мыть. И ни одной царапины!!!!

розовая пантера
#24

та же ***. накрасила в два слоя. сушила 4часа! легла спать. утром на ногтях отпечатки фактуры постельного белья :(

яшникова
#25

Через полчаса после нанесения лака, подержите ногти под струйкой очень холодной воды. Еще лучше - опустите на 5 минут в ванночку с кубиками льда. Засохнет намертво.

Lara
#26

Лак ORLI самый лучший. Очень насыщенные цвета, второй слой не требуется. Сохнет быстро. Вчера перед сном покрасила один слой умной эмали, потом один слой лака. Сегодня утром на работе сверху слой умной эмали. Никаких отпечатков нет, красота! Держится 5 дней, если, конечно, использовать перчатки при домашней работе.

Ферзь
#27

Эпоксидку в лак добавьте! На пару месяцев маникюрчика хватит!!

#28

Тоже не понимаю, чего там сушить часами. Крашу ногти часто, лаки испоьлзую разные - и дороже, и дешевле, Салли Хансен в том числе, особенно Радуга нравится. Два слоя - ттонкий первый, высушить (пока докрашиваю ногти на второй руке, на первой все высыхают) и второй слой. Ну, и лежу читаю минут ... не замечаю, сколько. Высыхают нормально. Проблемы бывают, если лак был нанесён густыми слоями или жидкий был лак.

Lalala
#29

Sally Hansen правда ужасный лак. понравился АртВизаж. даже удивилась. держится 4 дня идеально и не откалывается, а как-будто стирается постепенно с кончиков

Люцифера
#30

Первый рз о таком слышу.Если хочу нанести два слоя-маникюр занимает минут 20.Сначала наношу один слой,сушу 3-4 минуты,потом наношу другой слой и смотрю телевизор ещё минут 10.Всё-покрытие идеальное.Пользуюсь недерогими лаками обычных фирм массмаркета.(манхетан,майбилин,лореаль)

Мышильда
#31

Девочки, спасибо всем. Прям облегчение - не одна я такая!

Помимо салли хансен пользовалась creative, divage - и то, и другое видела в салонах - тоже ерунда какая-то (хотя, возможно, creative попался поддельный - в ларьке в переходе купила).

Если слои делать тоньше, тогда моим лаком сали хансен двумя слоями не обойтись, надо три, он черный (в один слой мерзко-серый, в два толстых слоя нормальный цвет). Попробую тонким слоем в три с сушкой после каждого слоя, не поможет - выкину на фиг :-Е

Dior
#32

к посту 15:nail hardener (укрепитель ногтей)-прозрачная жидкость,черные буквы на флаконе:)

****
#33

лаки у салли хансен -да,не очень. зато у них очень хорошое верхнее бриллиантовое покрытие.оно же сушка. меня вот от таких проблем очень спасает,без него уже никуда. и даже если сам лак неочень-пузыриться например или смажешь,то после нанесения этой штуки лак выравнивается!!! ну и блес хороший лаку придает!

latvija
#34

Air dry (Creative)--- очень хорошая сушка.

Кисуня
#35

не хочу рекламировать, но один раз купила от аvon и поразилась, целый год не засыхал .До сих пор в бутылочке на донышке и если перевернуть то быстро стекает по краям.Хотя обычные лаки уже после месяца использования становятся вязкими.

Кисуня
#36

дорогие лаки не особо отличаются от дешевых,поэтому смысла платить бешенные деньги за них нет. главное чтоб хорошо сохнул и цвет был красивым. А то часто марка дорогая а цвета все ужасные, стыдно ими краситься.

NEKOMIMI
#37

Miss Selene-яркие,быстросохнущие лаки,высыпают максимум за 5 минут.

Гость
#38

у меня на руках лак никогда не высыхает, даже после салона, даже после того как я 1-1,5 часа терпеливо держу руки в салоне под сушкой. сделала маникюр, сидела под сушкой долго, потом следила что нигде ногтями не зацепиться, вообще это ужасно напрягает. пришла домой часов через 5 после салона, ногти были аккуратные, дома разделась смотрю 5 ногтей отпечатались. одеждой испортила. а как мне тогда вообще что то делать если они не сохнут. пробовала и под ледяной водой по 40 минут держать, не помогает. перестала красить ногти, все спрашивают почему лак только на ногах. потому что говорю на руках не сохнет, все смеются. и лак хороший покупала, свой несла в салон, и закрепители, все что надо красили и не сохнут. даже может день быть нормально, а на завтра ткань отпечатана на каждом ногте. как люди ходят не знаю. только прозрачным крашу.

Крута
#39

из люкса не понравился лак Шанель - простоу жас, облазит к вечеру
а очень понравился Есте Лаудер - удобная кисточка, легко наносится, долго доржится и его очень много в бутылочке - 15 мл.

Тоже за...
#40

38 - один в один. Может это ещё и от ногтей зависит, а? Загадка...

#41

У меня Салли Хансен Рэйнбой (радужный) держится 2 недели, и мне смешно читать у,Lalala, что
"Sally Hansen правда ужасный лак. понравился АртВизаж. даже удивилась. держится 4 дня идеально и не откалывается, а как-будто стирается постепенно с кончиков"

катюша
#42

пользуюсь лаками KIKI, очень довольна и не променяю на дорогие
прекрасно ложатся, минут за 40 высыхают намертво 2 слоя

Ducky
#43

L'oreal Jet Set прикольные лаки, кисть короткая и широкая, наносить удобно,сохнут в считанные минуты, палитра правда небогатая, но меня интересует пара цветов красного оттенка, там их в изобилии.Sally Hansen валяются два флакона, не знаю куда девать, г..но полное, можно пользовать если только времени вагон, дел нет и только тончайшим одним слоем! еще пользовалась Буржуа с косой кисточкой быстровысыхающие. сейчас в продаже уже не видела,может вы найдете.а вообще если ногти "пористые", кладите первым слоем умную эмаль, а через час лак. должно прокатить:)

Olechka
#44

Меня маникюрша научила, что лак обязательно только на СУХИЕ ногти наносить, я раньше их всегда споласкивала водой после жидкости для снятия, а ногти очень быстро впитывают влагу,- результат был как у автора. А еще лучше перед нанесением сухие ногти обезжирить спиртом.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: