Гость
Статьи
Я ТААК обожаю …

Я ТААК обожаю краситься! А живу в Европе и вдобавок сейчас не работаю...

Вот, типа проблема. С тоскою смотрю на свои запасы помад, блесков, теней и протчая, которые слишком медленно убывают, жадно разглядываю всякие новинки в магазинах и каталогах, облизываюсь, вздыхаю и иду себе дальше...дело даже не в том, что я сейчас мамаша-домохозяйка, просто не красятся в Европе женщины, особенно молодые, сильно. Так, пудра, блеск...даже офисные работницы не красятся сильно, особо не разгонишься, короче...я вроде тоже уже привыкла, но грустно как-то...хорошо вам в России, каблучки, юбочка, макияжик, а тут на работу в новой блузке и туфельках придешь бывалочи - куда собралась? свидание сегодня? - и ржут как кони.А уж детенка по секциям таскать уж тем более. На взмыленных немок глядючи, которые с рюкзаком за спиной и младенцем под мышкой энергично раздвигают плечом толпу, чувствуешь себя не к месту нарядной и легкомысленной...поплакалась воть...

Варя
171 ответ
Последний — Перейти
Будущая невестка
#1

Красьтесь на здоровье. На вас приятно будет смотреть, что вам за дело до немок. Я вот к сожалению привыкла, что в Европе не красятся и хожу как страшилка, а порой просто на себя без макияжа и взглянуть то страшно.:(

Гость
#2

Варя... Вы издеваетесь, да? Других проблем нет у Вас? А то что русские самые размалеванные следует из того что они самые закомплексованные. Западные тетки и так пристрояться. Вам то кого поражать, жизнь устроили вроде. Кстати европейки красяться, но со вкусом так, что незаметно.

Варя
#3

Будущая невестка, да пробовала уже...на праздники, в театр еще нормлаьно, а в будни немки(они же без комплексов) спрашивают, куда я после секции идти собираюсь. Не укладывается у них в голове, что кому-то приятно каждый день мазюкать себе личико хорошей декоративкой!

навозная муха с соседской кучи
#4

Автор не выдумывайте пожалуйста. Не знаю в каком вы раёне живете, что такое видите. Я тоже в Германии живу, крашусь В МЕРУ, каблуки одеваю и О даже юбки.

навозная муха с соседской кучи
#5

раёне= районе

Варя
#6

2, со вкусом, незаметно и я крашусь...это значит: пудра на дневной крем и блеск на губы...а я люблю и тени, и подводчку, и помаду не светлую, а яркую, допустим...

Ярко тоже со вкусом накраситься можно...только так, как в России. не крашутся здесь...

Те же ногти...я не говорю о длинных акриловых, с хохломой и т.д. у меня недлинные, крашу красным, бордовым лаком...тоже заметила, что немецкие мамочки так не красятся...

Варя
#7

4, живу в "районе" Баден-Вюрттемберг. Сами знаете, земля после Баварии самая богатая. Штутгарт еще туда-сюда, а я в небольшом городке живу. Тут гламуру мало))

Гость
#8

Варя, а как в Штуттгарте с работой? Реально найти?

Варя
#9

Блин, ну в меру я ТОЖЕ крашусь. алле, вы меня вообще читаете? Пудра+блеск+тушь! Это в том месте, где я живу, мера и есть!

Если вы работаете хостессой на выставке, понятно, что вам позволителен и более яркий макияж. А я когда и в бюро работала, не могла себе позволит ьсильно ярко одеваться и краситься. Кому охота быть нарядней шефини?

Варя
#10

8, да БВ земля богатая, но кризис конечно коснулся всех. Хотя производства здесь полно, с работой в принципе неплохо. а еще смотря кем работаете.

Гость
#11

Варя, экономист. А сколько стоит средняя квартира для семьи? В смысле снимать.

Гость
#12

Странно. Я работала в Германии, так там сотрудницы просто показ моды каждый день устраивали, все новинки одежды и косметики у них первых появлялись.

Гость
#13

А в России по-вашему, автор, красятся как матрешки? И давно вы тут были в последний раз? :)
А вообще есть такая вещь, как "вечерний макияж", накрасилась и вперед, в клуб или бар, или там тоже посмотрят как на дуру?

Варя
#14

Экономист? В Германии такой профессии вообще-то нету...это что-то типа Betriebswirt, кажется, но я знаю что этот диплом тут вроде как не признают. Моей невестке не признали - они в бывшей ГДР училась, соцпроизводство, мол, изучали, куды вам в нашу капиталистическую экономику.

Квартиры в БВ дорогие. 3х-комнатная не очень большая где-то 600-700 евро "холодная" плата, т.е еще 200-300 за свет, воду и т.д.

Лиля
#15

Варя, так идите поучитесь на курсах визажистов, что ли. И вам приятно, и специальность вдобавок приобретете. Или это там не будет востребовано?

Гость
#16

14, ого, а в Москве дороже даже съем...

Кисточка
#17

Варя, могу подсказать выход (ну, на мой взгляд). Нашла для себя минеральную косметику, линк ниже. Ну такая красота! Такох цветов теней я уже давно не видела. Простор для эксспериментов гигантский, только надо все нужные кисточки купить. А выглядит очень естественно и не размалеванно. Ну и цена демократичная, на все есть недорогие пробники, которых хватает на недели, так что не ошибешься в цветах. Что не подходит - перекочевывает к подругам.

http://www.chrimaluxe-minerals.de/

Варя
#18

12, 13, нет не как матрешки, но и не как немки - иные совсем не красятся при прочей ухоженности. В России такое немыслимо - дама не бедная, прическа в порядке, руки тоже, одета хорошо, а личико бледное...иным так и хочется хоть глазки насильно подвести, чтоб из бледной моли женщину сделать...но я не хочу никого осуждать, пусть ходят как им нравится, но чтоб хоть с вопросами не приставали. почему я так нарядна сегодня...неработающие мамы вообще считай не красятся, сходила в душ, в чистое оделась и ладно. Вот и подстраиваюсь под них, а мои драгоценные баночки пылятся себе...и новых покупать тоска берет - тоже ведь почти не буду пользоваться...а жаль...

Варя
#19

16, Москва кажется официально признан самым дорогим городом в мире...

Кисточка
#20

Трешку (небольшую) в Штуттгарте можно и за 600 "теплую" найти, но не в лучшем

районе, и поискать надо.

Гость
#21

Варя, ну не знаю, я бы красилась, а на вопросы отвечала бы "у меня праздничное настроение каждый день!" :)

Варя
#22

17, у меня и минеральная косметика есть, кажется у многих марок уже минеральные линии выпускаются. Все равно меня комплекс душит, так охота иногда просто-напросто губы алой помадой, но мое появление с такими губами на родительской собрании в школе расценится скорее всего как попытка соблазнить немногих присутстсвующих на собрании пап, а не просто как выгул новой помадки)))))

Варя
#23

20, Кисточка, найти-то можно, но потом эти сэкономленные деньги отдашь за проездной, или в пробках будешь торчать каждый день под Фойербахом или Цуффенхаузеном.

Кисточка
#24

18, Варя, а еще когда я смотрю на неухоженные руки, с кое-как обрезанными ногтями без лака, естественно, а на пальцах дизайнерские кольца из жатого серебра - удивляюсь. Но и впрямь, как нравится, так пусть и ходят. А, вообще, что на мамочек этих внимание обращать, ходите, как хотите. "Sex and the City" вон все смотрели, никто ж не возмущался размалеванностью или нарядами :))

Варя
#25

21, когда настроение смелое, я так и делаю. Но я чел мнительный, а немки народ прямой и простодушный и местами ехидный. Мне потом кажется, что меня считают слишком на свое мвнешнем виде фиксированной. Может, так и есть? Признаки совкового детства и мыла по талонам в конце 80-х??

Гость
#26

Кисточка, вы тоже из Штуттгарта? Девочки, у меня немецкое образование, специальность контроллинг, а российское маркетолог, я согласна работать по любому из этих направлений. Как считаете, есть реальные шансы устроиться для русских? Язык не в совершенстве.

Варя
#27

Во-во, "Sex and the City" посмотришь. тоска. они там на каблучках весь день чопают, тут одни ёко-бахилы кругом, куда ни глянь...

Меня сильно удивил монолог одной американской кабаретистки в книге "Моппель-ихь", она там сетует, какие, мол, европейки нарядные, изысканные. мы в Америке все как чушки ходим...аж не верится...может, она американскую бедноту с парижанками сравнивала?

В Париж, что ли, переехать? Там народ все же покрасивее одет! Дык французский где взять))))

Кисточка
#28

22, Варя, нет, я покупала лореалевскую типа минеральную пудру, совсем не то.. на крималюксе - порошочки такие. Ну да, я согласна насчет алой помады.. Хотя я бы все равно не обращала бы внимание. Вы же имеете понятие об уместности, правильно? Ну и красьтесь, как нравится.

Кисточка
#29

Варя, 25, вы - это вы, личность и индивидуальность. Косметикой вы это только подчеркиваете. :)

Гость
#30

Хотя я в Москве и Питере тоже не припомню, чтоб видела днем теток с красной помадой, чернющими глазами... ну есть такие гламурные девочки, но их тоже не так много, как кажется.

Кисточка
#31

26, Гость, уже нет, но ориентируюсь. Контроллинг скорее прокатит, я думаю. Попробуйте на Сименс, например, да и не только, в крупные фирмы вообще. Где вы ищите работу, через какие сайты? Язык не в совершенстве - какой у вас уровень?

Варя
#32

29, в том-то и дело, что девушка с алыми атласными губами, даже если глаза не подведены и акцент только на губы, для немок на родительском собрании нонсенс. Не вписываются эти губы в понятие мамы, пришедшей на род.собрание. А у меня, может, душа просит, т.к. помада новая и серьги в ушах тоже как огоньки красные?!

В России я стильная деушка, в Германии перекрашенная русская. приходится шифроваться.

ЛОЛА
#33

Я тоже в Германии .И на нашей земле - такая же проблема . Буквально вчера , наблюдала картину в магазине РЕАЛ как , видимо ни так давно приехавшая девушка ,сделала себе боевой раскрас- так у людей была такая реакция на неё - БУРНАЯ .некоторые даже пальцем тыкали в её сторону .

Варя
#34

30, не чернющие глаза мне не идут, или глаза или губы яркие. это ж классическое правило

Кисточка
#35

Вот навскидку, такое подойдет по профилю?

http://www.stepstone.de/offers/offer_detail.cfm?lsListings=comp&id=1177627&cid=trovit

Гость
#36

Кисточка, уровень - закончила институт, писала работы на немецком, понимаю речь, говорю, но своя речь бедная. Если можете посоветовать хорошие сайты для поиска - было бы здорово.

Кисточка
#37

Раз душа просит - делайте. :)

Гость
#38

35 Кисточка, вообще конечно работа специфическая, я-то конечно научилась бы, но не знаю, подойдет ли им человек без опыта работы. И неизвестно, какие конкретные требования к образованию и тд.
Но радует хотя бы тот факт, что много предприятий и что есть вакансии :)

Варя
#39

36, а английский как? Вообще без языка плохо, подтягивайте язык.

Кисточка
#40

А, ну тогда у вас хороший уровень, своя речь разовьется понемногу.

Насчет сайтов, ну всемизвестный монстр, например. Или

www.meinestadt.de, выбираете свой город и идете на Stellenangebote, ищете вашу категорию.

Гость
#41

Варя, 34, так я и говорю, что ни с сильно яркими глазами у нас тоже не ходят, ни с яркими губами. Я, например, немного тенями пользуюсь, тушью, слегка румянами, + блеск для губ. Ярче - будет кричаще уже. Красная помада по-моему вообще только в рекламе косметики используется. Или на праздники, чтоб к платью подошло, на свадьбу если к кому-то идти и т.п.

Кисточка
#42

Если у вас хороший настрой, вы работу найдете обязательно :)).

http://www.backinjob.de/

Гость
#43

Cпасибо за советы, вам удачи и хорошего настроения! :)

Варя
#44

41, а я люблю одевать серое и к нему красненькое...серьги, браслет...ну или помада...для меня это просто деталь образа. А для немок, видимо, вызывающе-сексуальный сигнал.

Кисточка
#45

Ну, и конечно:

http://anzeigen.stuttgarter-zeitung.de/adpres/servlet/srch?opCode=init&pub=stzw&tpl=such_stellen_angeb

Варя, сорри, что не по теме.

Кисточка
#46

Спасибо, гость, вам тоже удачи!

Гость
#47

Не знаю, на отдыхе сколько видела молодых немок - многие накрашены, некоторые довольно сильно. Я, например, днем в жару не положу на веки густой слой теней, тональный крем и много румян. В принципе, и при других обстоятельствах - тоже. Но по вуменовским понятиям я накрашена ярко - есть тушь, подводка, пудра, румяна, яркая помада. Бледную помаду вообще не люблю - считаю, что она для тех, кому не стоит привлекать излишнее внимание к своей внешности. С грубыми и толстыми чертами лица яркая помада действительно выглядит неважно.

Варя
#48

45, да ничего, проблема поиска работы всегда актуальна, и уж важнее моей "проблемы")))

гостинец
#49

а как эти емки мужиков умудряются клеить? или мужики у них такие же бледные как они сами?

гостинец
#50

как там у вас в городе вообще дело с мужиками обстоит?как знакомятся? а в клубах как тоже все ненакрашенные?