Гость
Статьи
Парабены- зло!?

Парабены- зло!?

недавно услышала, что парабены, содержащиеся в косметике, вредны! посмотрела на свои тюбики-скляночки! просто везде и во всем! правда, перебены разные! поделитесь насколько они вредны!
спасибо)))

Marusya
55 ответов
Последний — Перейти
Папоротник
#1

что за перебены такие?

Папоротник
#2

парабены признаны безопасными консервантами не только в России, но и зарубежом. Опираясь на многократные научные исследования, Бюро по надзору за оборотом пищевых продуктов и лекарственных средств при правительстве США (во всем мире эта организация известна по аббревиатуре FDA, Food and Drug Administration) признала, что на сегодняшний день отсутствуют факты, позволяющие опасаться парабенов в косметике (http://www.cfsan.fda.gov/~dms/cos-para.html). Было показано, что в концентрациях до 25% парабены не вызывают побочных эффектов. В состав косметических продуктов включают не более 0.3%

Гость
#3

жить вообще вредно, вы не знали?

Marusya
#4

ура! пойду кремом руки помажу!

котейка
#5

да вредны они! признавать это никому не выгодно, все рецептуры пришлось бы переделывать, никто на это не пойдет

Его мечта
#6
Гость

жить вообще вредно, вы не знали?

+100! Начитаются статей и начинаю паниковать. Чтобы жить так чтобы было не вредно, вам надо все бросить и уйти в горы пасти овец)

007
#7
Marusya

поделитесь насколько они вредны!

Об этом даже специалистам-исследователям до конца не известно ничего, а вы спрашиваете на сайте, где чуть ли не 80% посетительниц до сих пор верят в кремы с эффектом ботокса, содержанием золота, эмбрионов пиявок и проч. ересь.

Декабристка
#8

Конечно вредны. Сейчас очень много косметики без парабенов. Пользуйтесь органикой.

#9

Ваш текстну как это не вредны...ну подумайте просто, консервант он угнетает живые клетки, микроорганизмы,и клетки кожи в том числе, или он не консервант.

Marusia
#10

кстати, стала обращать внимание на этикетки в последнее время и получается, что в недорогих средствах есть нормальные по составу средства!

Елена
#11

Девченки парабены - это не самое страшное что может быть в косметике, нашла сайтик на котором есть целый словарь опасных ингредиентов.Вот ссылка http://www.eco-life.ho.ua/

Елена
#12

Ой, в комментарии 12 я неправильно указала адрес, вот правильный

eco-life.kiev.ua

Sana
#13

Neways отказался от парабенов.

сексбомба
#14

не покупайте косметику с парабенами

Лейла
#15

этокак с ГМО, одни говорят, что это вредно, другие говорят. что нет такой статистики...поэтому каждый для себя сам решает, что есть и чем пользоваться.. я лично на себе эксперименты ставить не собираюсь, поэтому пользуюсь косметикой Fruzina. Не кого не собираюсь переубеждать, здоровье ваше, вам и отвечать за него..

Ирина
#16

Косметическая линия без парабенов и феноксиэтанола http://www.vipgroup.net/production/catalog/cosmetic/list.php​?SECTION_ID=1301

С удовольствием отвечу на все вопросы по любому из контактов

E-mail irina-zadumina@yandex.ru

ICQ 424602330

SKYPE millionershav

тел. (моб) +380672334428

Tany
#17

А какая косметика без парабенов? Я знаю Korres пишет везде что они очень натуральные и без парабенов, а еще кто?

Тина
#18
Tany

А какая косметика без парабенов? Я знаю Korres пишет везде что они очень натуральные и без парабенов, а еще кто?

Neways без парабенов

Гость
#19

Косметика и лечебные кремы компании "Вивасан" без парабенов, на упаковке это написано!

talka
#20

www.krasamira.ru

Индийская натуральная косметика ААША - без парабенов!

Настя
#21

Косметика Манхеттен без парабенов вроде..

Настя
#22

Это я сейчас про уход говорю, если конкретней средства для проблемной кожи

tany
#23

Очень хорошая косметика-Natura Siberica(Россия)Натуральная и без вредных добавок!Очень понравилась

Дмитрий
#24

Здравствуйте! Ищу косметику без парабенов.Скажите какую продукцию Вы предлагаете?

Ирина
#25

Могу посоветовать Triovital Neo

смотрите здесь http://millionersha.ucoz.ru/

На этом же сайте контакты для всех вопросов

Татьяна
#26

Мне нравится косметика "Янсен" (жаль что она только для профессионалов и стоит дорого). Но косметика Natura Siberica тоже очень хорошая. У одной моей знакомой кожа реагирует аллергическими реакциями на все крема, кроме Natura Siberica. У них есть замечательная маска для усталой кожи, следов усталости как не бывало!!!)))))

Гость
#27

Почему янссен только для профессионалов? Есть линии и для домашнего ухода,я недавно купила крем и маску,только она тоже с парабенами(

Гость
#28

Израильская марка косметики, девочки, без парабенов и пахнет травами. Шикарная! http://www.medilink.ru/cosmetics/

Ирина
#29

Появилась новая косметика Ингрид ТОР (Ingrid THOR) - купила по акции на купонном сайте за полцены. Крема обалденные и без парабенов.

Светлана
#30

Девочки, парабены даже входят в зубные пасты в нашей стране. И что особенно ужасно в лекарства жидких форм для грудных детей. У нас маленький ребенок и мы с 6 месяцев давали лекарства где вспомогательное вещество ПАРАБЕНЫ. Только один производитель это указал (Лекарственное средство ЭРЕСПАЛ от кашля) что содержутся ПАРАБЕНЫ в виде метилпара..... л точно не помню, стала читать инструкции всех лек-х средств, которые давали ребенку..... везде они, я в ужасе. Почему наше государство допускает такое. Если есть сомнение в безопастности вещества - как можно давать ГРУДНЫМ ДЕТЯМ?

Гость
#31

вредны. от дезодарантов бывает рак груди,т.к. в опухоли высокая концентрация парабенов, которые в них содержатся.и опухоль располагается чаще всего ближе к подмышке. а еще при взаимодействии с ультрафиолетом они повреждают днк,ускоряют старение кожи. Так что делаем выводы,мазаться ли кремами вообще,а особенно теми,что "защищают от солнечных лучей"

Моня
#32

Девочки вы просто безумны!! Нет не одного научного доказательства о вреде Парабенов, это все игры косметических компании в стиле органика. В нашем организме тоже есть парабены, да и даже в ежевике тоже есть , так что решайте , кстати парабен в организме человека не накапливается.

Да, если эти крема настолько органические то почему на многих срок годности аж на 3-4 года, кстати даже в Натура Сиберике. Та же тема о пропиленглюколе была. Неет девки предлагаю не мазаться кремами, не мыть голову шампунем, не пользоваться мылом, и вообще перестать дышать!! И так то перенаселение земли, так хоть воздуху будет больше

Наталья
#33

Я последние полгода шампуни, косметику, моющие средства, витамины, БАДы заказываю на www.iherb.com, там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.

Наталья
#34

Парабены - это результаты переработки нефти! Их добавляют в косметику для продления срока ее хранения. Нефть и наша кожа понятия не совместимые. Парабены забивают поры, в результате появляются морщинки, у женщин развивается больше мужских гормонов и самый отрицательный результат - рак кожи!!!

Елена
#35
talka

www.krasamira.ru

Индийская натуральная косметика ААША - без парабенов!

Состав:

∙алоэ вера

∙тулси

∙очищенная вода

∙глицерил моностеарат

∙эмолент

∙бензофенол-3

∙авобензол

∙ланолин

∙тэа

∙карбомер

∙феноксиэтанол парабен

∙ксантановый воск- и где же косметика без парабенов?если вы не знаете или не уверены ,то не стоит так писать!

Гость
#36

Декоративная косметика какой марки без парабенов существует ли, а люкс косметика наверно тоже с парабенами

Гость
#37

Какую не купишь косметику парабены везде...жуть

Золотце
#38

"Мдя... Курицы так и не научатся никогда мозг включать?\n
А как вам производные формальдегида в качестве консервантов? А он куда вреднее парабенов... А органику именно такими "зелеными" консервантами и консервируют. Так что все в этом мире относительно, и никогда, и никакие косметические компании не будут думать о вашем здоровье. "

astra
#39

Если вы хотите иметь выбор натуральной косметики то советую стаьт покупателем магазина iherb.com. Это известный на мировом рынке продавец товаров для красоты и здоровья по ценам значительно ниже российских. Вы найдете множество не содержащих парабенов и лаурил сульфатов кондиционеров и шампуней известных американских производителей. Воспользуйтесь кодом OPU595 для получения скидки 10 или 5 долларов при первом заказе . Доставка с трекингом в ваше почтовое отделение стоит от 4 долларов. Будьте красивыми и здоровыми!

Гость
#40

Курица Золотца, мы знаем что в нашей стране никто не думает о здоровье людей

Золотце
#41
Гость

Курица Золотца, мы знаем что в нашей стране никто не думает о здоровье людей

Я и смотрю, что мозгов не хватает тырнет открыть и прочитать, что парабены уже 3 поколения применяют (для сведения это более 75 лет). Что ж у нас до сих пор не 2 головы и 8 ног? А вот все хваленые "зеленые" консерванты менее 25 лет. Так что... Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь. (с)

Золотце
#42

Ах да! Вдогонку, пока не забыла.

Парабены и в Евросоюзе применяю. А них законодательство построже нашего...

Светлана
#43
Золотце

Гость

Курица Золотца, мы знаем что в нашей стране никто не думает о здоровье людей

Я и смотрю, что мозгов не хватает тырнет открыть и прочитать, что парабены уже 3 поколения применяют (для сведения это более 75 лет). Что ж у нас до сих пор не 2 головы и 8 ног? А вот все хваленые "зеленые" консерванты менее 25 лет. Так что... Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь. (с)

А дело не в 2 головах или 8 ногах,просто последнее время значительно возрос процент заболеваемости раком,который кстати и по наследству передается из поколения в поколение...Каждый решает для себя сам...

Золотце
#44
Светлана

А дело не в 2 головах или 8 ногах,просто последнее время значительно возрос процент заболеваемости раком,который кстати и по наследству передается из поколения в поколение...Каждый решает для себя сам...

А заболеваемость раком только из-за них выросла?! Мдя...

Вы всерьез или столь умело прикидываетесь?

Гость
#45

http://www.youtube.com/watch?v=04xPkkqu2dc

Ыыы парабееееены
#46

То, что парабены провоцируют рак - исследования 10-летней давности. Более поздние исследования показали, что даже если парабен попадет в организм - он не накапливается. Органика куда как вреднее... Как же вы любите обманываться, бабы. Вам в телевизоре сказали - вы и повелись...

LR
#47

Немецкая косметика LR на основе алое вера без парабенов. http://vk.com/parfume_elite

Андрей Стратонов
#48

Да, действительно, очень качественная немецкая косметика с высоким содержанием настоящего листового геля Алоэ Вера. Внимание, до 90% геля алоэ!такого нет нигде. А в питьевых гелях алоэ - 98% геля алоэ.

http://aloe.lr-topwest.ru/andrey

Samoon
#49

Парабены, чей вред по сей день не доказан, клеймят многие, не задумываясь о том, что они есть в составе парфюмов и лекарств. Повышайте свой косметический ╚ай-кью╩ √ это убережет вас от ошибок и неправильных покупок.

Катюшка Белова
#50

Я против парабенов! Недавно открыла для себя марку российской косметики Биобьюти! Там нет никаких консервантов так как она сухая, порошковая,поэтому и не портится. Там есть и для лица и для волос и для тела косметика,вот ссылка на официальный сайт: http://www.biobeauty.ru/

Следующая тема