Гость
Статьи
Решила купить себе …

Решила купить себе люксовую косметику, посоветуйте кто разбирается

Решила купить себе люксовую косметику, всегда пользовалась Мейбеллин и т.п. Посоветуйте кто разбирается, пожалуйста, пудру, румяна и тушь. У меня жирная кожа, пудра нужна с небольшим маскирующим эффектом.

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, мне очень нравятся марки Диор и Герлен. Советую

Зубная фея
#2

Пудра МАС хорошая. Тушь перепробовала пчти всех марок, но все равно вернулась к MaxFactor Masterpiece

Гость
#3

Спасибо)

Автор
#4

компактная пудра с матирующим эффектом от Chanel на мой взгляд одна из лучших. румяна вам нужны сухие, тут не могу посоветовать, сама пользуюсь жирными от YSL. тушь - мои фавориты: Диор Иконик, сейчас пользуюсь YSL название не помню но она для увеличения объема и удлинения - вообще супер!

Настасья
#5

Estee Lauder и Gerlain

Гость
#6

Карандаш для глаз можно взять и дешевый - я разницу не заметила. Помада ланком -понравилась ее структура, как ложится, на губах не чувствуется. Пудру дорогие все хорошие, но цвет не всегда подберешь. Тон у меня профессиональный (цвет светлый только у них нашла), но у диор тоже хорошие тон-ки. Румяна буржуа - круглые - тоже ничего, но с цветами проблема, у шанель и прочих расцветки бывают красивые.

Fret
#7

тушь YSL с эффектом накладных ресниц мне больше всех нравится.

Гость
#8

тушь еще эстэ лаудер магна скопик тоже хорошая, но лореаль тоже ничего - если ресницы сами длинные.

Гость
#9

Я пользуюсь тушью Есте Лаудер Иллюзионист- прекрасно и удлинняет и распушает рестницы. Подводка черная- жидкая от Диор, очень удобно, потому что никогда не расстекается. Румяна Есте Лаудер, пудра Шанель с матовым эффектом и карандаш для бровей Диор. Изредка использую тональный крем Шанель про люмиере- очень мягко ложиться, не заметен на коже, сглаживает недостатки.

Раньше пользовалась и Лореалем, и Мейбелин. Но когда хоть один раз попробуешь хорошую косметику- уже не захочешь пользоваться всем остальным. ;)

Гость
#10
Гость

Но когда хоть один раз попробуешь хорошую косметику- уже не захочешь пользоваться всем остальным. ;)

+1000

Я автор
#11

Вот я и хочу попробовать и понять разницу)))

Гость
#12

Тушь Estee Lauder, пудру использую MAC и Vichy, румянами не пользуюсь.

Кролик
#13
Гость

Тушь Estee Lauder, пудру использую MAC и Vichy, румянами не пользуюсь.

виши -то с чего люксовой косметикой стала?

Зубная фея
#14

Ах, да, отличный тональный крем Givenchy Photo Perfexion

Ирис
#15

А я всю жизнь пользовалась люксовой косметикой, а теперь перешла на тушь пчелка фабрики рассвет, и очень довольна.

Ирис
#16

Правда тональный крем у меня японский за 12.000 рублей, а вот пудра рассыпчатая "елена" цвет рашель за 50 рублей, пудра лучше всех люксовых марок.

ту-ту
#17

пудра плотная есть у диор и у шанель, еще клиник можно посмотреть, он подешевле, но его хвалят именно как пудру с плотным покрытием для проблемной кожи.

румяна у меня эсти лаудер, не очень они мне нравятся, но нужный цвет только у этой фирмы. как-то плотноваты и плохо растушевываются.

тональный крем - шанель мат люмьер.

тушь только диоршоу, много экспериментировала, лучше для меня нет. есть неплохие по качеству, но с отвратнымы кисточками. ив сен лоран, на мой взгляд, вообще отстойная, макс фактор в разы лучше.

очень советую герленовские метеориты.

если захотите помаду, то из люкса советую шанель, все остальное, имхо, от мидл-маркета ничем, кроме цены, не отличается. еще необыкновенно хороший блеск для губ у диора, не липнет, не пахнет, вообще не чувствуется на губах, но маленькая палитра, нет моих оттенков, поэтому купила мэйбелин. вроде ниче так, но не диор.

карандаши у меня тоже недорогие, разницы я особой не вижу.

вам тут правильно говорят, оценив качество люкса, очень трудно вернуться к дешевой косметике. главное, подобрать правильно.

ту-ту
#18
Ирис

А я всю жизнь пользовалась люксовой косметикой, а теперь перешла на тушь пчелка фабрики рассвет, и очень довольна.

охотно верю, я, например, перепробовав туеву хучу средств, пользуюсь кремом для ног и скрабом для тела сто рецептов красоты.

Ирис
#19

Тени правда у меня японские марки Альбион, Кли де По, этих марок нет Лэтуалях, есть в Цуме, галерее Актер. А тушь для меня теперь лучшая - Пчелка и Бархатная, не растекается, не сыпется и респицы можно сделать офигительно длинными, это тушь плевательница. Крашу я только щеточкой от ИвСенЛоран.

Гость
#20
Кролик

виши -то с чего люксовой косметикой стала?

Она не люксовая, она аптечная. Что для проблемной кожи, как у автора, полезнее любого люкса.

Ирис
#21

Не тратьте денег на .ерню, типа Диор и еще с ним.

542
#22

Ирис, а вашу тушь можно с контактными линзами? И что это за пудра Елена? Расскажите еще про ваши открытия в отечественной косметике, интересно

Гость
#23

А я кстати согласна с Ирис. Была на море с девчонками и когда увидела ресницы у девушки пчёлкой накрашенные, никакие диоры мне такого эффекта не давали, только нигде её найти не могу. И кстати пудра компактная Герлен ничуть не лучше дешёвых, так что напрсасно пишут, если попробуешь люкс не будешь недорогое есть и в люксе ах, и не в люксе

Ирис
#24

Магазин фабрики "Рассвет", зайдите в инет у ф-ки есть свой сайт. Магазин прям при фабрике. Про линзы не знаю, пудра елена куплена там же. Гигиеническая помада у них хорошая.

гость
#25

в Ашане продается тушь "Пчелка".я неделю назад купила и даааа ресницы просто улет.одна к одной и длинющие!

Ирис
#26

Люксовая косметика - профонация, тональники хорошие толь японские (на мой взгляд), помады у меня тоже японские. А насчет нашей косметики... Я уже две недели умываюсь хозяйственным мыло, начала в период смога и продолжаю сейчас, неделю назад волосы помыла хозяйственным мылом, первый раз намылила хоз.мылом, смыла, потом правда намылила еще раз шампунем Эгомания. Всем советую попробовать, у моей тети роскошная коса, а ей уже 70 лет, голову моет хоз.мылом.

Ирис
#27

Автору - не выбрасывайте денег, послушайте бывалых подруг.

звезда мишлен
#28

тушт точне не стоит люксовую покупать, мэйбилинн и МФ ничем не хуже. а вот пудра и румяна того стоят, у меня все Диор.

Я автор
#29

Все равно хочется попробовать) особенно пудру хочется хорошую, у меня раньше была Энитайм, это дешевая линия от Люмене, ее сняли с производства. Хотите верьте, хотите нет, пудра была идеальная, цвет, покрытие - на фото, где я с той пудрой, выгляжу как яблочко. У меня не столько прыщи, сколько синяки под глазами, поэтому хочу пудру с хорошей кроющей способностью.

И еще начиталась про метеориты от Герлен, тоже хочу их. Обычные румяна все с ужасными крупными блестками.

Гость
#30

косметика марки MAC - профессиональная, ее лучше не использовать в повседневной жизни, а вот диор, герлен, лечебная виши и клиник - самое то.

Гость
#31

диор не советую, мне не нравится. хорошая пудра у кларанс. все остальное покупаю шанель. неплохое впечатление от ланком и герлен. хотя блеск для губ герлен липкий ужасно. покупала года два назад, не понравился. может сейчас исправились и лучше делают. вообще, многие правильно пишут, начинка люксовой косметики не всегда сильно превосходит продукцию массмаркета. упаковка чаще качесвеннее, чем сам продукт.косметики очень много, все не перепробуешь и не сравнишь. и по-поводу отечественной туши пчелки и прочего, аллергии на них наблюдается гораздо меньше, чем на импортную косметику.

Таможенный брокер
#32

герлен

Я автор
#33

Пчелку и Рассвет с радостью бы попробовала, я люблю пробовать новое. Но у нас в Липецке только Лэтуаль, и в магазинах быт. химии набор Буржуа-Мейбеллин-Диваж-АртВизаж.

Ирис
#34

Не тратьтесь на метеориты, фигня это. Купите себе пудру рассыпчатую Елена, ф-ки "рассвет", только банка для нее нужна с пуховкой, т.к. продается в пакетиках. Возьмите цвет Рашель, цена рублей 50, хотя бы ради эксперимента. Поверьте у меня раньше рассыпчатой пудры дешевле 2000 рублей не было, сейчас есть японская за 6000, но по качеству хуже Елены, цвет с желтизной. Я очень довольна, тем что для себя нашла эту косметику.

Ирис
#35

Мне продавец в магазине рассказала, что пудра мелкая и классная, потому что жернова для молки ф-ка покупала еще в советские времена в Париже, а сейчас даже в Париже таких жерновов нет, косметика типа люкс делается в Польше.

Ирис
#36

Смешно, правда, я сестре и ее соседкам в Париж вожу тушь пчелка, они в восторге, а мы тут муйню польскую типа люкс покупаем... Сеструха давно живет за бугром замужем.

Гость
#37

Я себе купила 2-ое метеоритов, компактные и в шариках-лежат))

Иногда я их нюхаю и любуюсь))

Насчет туши, последние 2 года пользовалась Ив Сен Лораном. Так вот-Лорель вульмесим нравилась больше. А недавно купила Мейбелин-удлинение и объем и офигела от результата. Но первый слой я делаю Лореалем, а потом Мэйбилином-ресницы как у коровы

Я автор
#38

Елена, я бы с радостью, но где это все купить? Я тут еще начиталась про духи фабрики Новая заря, спросила в магазине - у продавщиц глаза квадратные. Не думаю, что пудру за 50 руб можно заказать через интернет.

Я автор
#39

Ой, простите, Ирис.

Ирис
#40

Если Вы в Москве, есть магазин при фабрике, сейчас кину ссылку на сайт http://www.frassvet.ru/, ссылка на магазин там есть. Пудра которую хвалю в прайсе называется порошкообразной, и стоит 34 рубля, только банка нужна с пуховкой. Про духи Новая Заря ничего сказать не могу, духи я покупаю в Париже и не масс-медиа, там есть магазинчик с редкими духами. А умываться купите хозяйственное мыло, не пожалеете, я уже 2 недели умываюсь.

Ирис
#41

Автор, если Вы не в Москве, отправьте по е-майл запрос на фабрику, может они в какие-то магазины Вашего города поставляют свою продукцию.

Я автор
#42

Ирис, спасибо большое! Попробую и правда им написать.

ЖЖЖ
#43

Тени купила Кларанс ╧10, начитавшись хвалебной оды на форумах.Ерунда. Цвета красивые, но абсолютно не стойкие. Метеориты Герлен-то же ерунда, попробовала и в шариках и компакт, а так хотела их, так хотела.. Выкинула 6000 на всю эту ерунду, сама жалею.Буду в Летуалях и т.п. магазнах покупать только духи, как прежде (за границу не езжу, приходится их здесь брать). Блеск для губ нравится Диор, помада Герлен, Шанель, мейбелин(блеск(

#44
Я автор

Елена, я бы с радостью, но где это все купить? Я тут еще начиталась про духи фабрики Новая заря, спросила в магазине - у продавщиц глаза квадратные. Не думаю, что пудру за 50 руб можно заказать через интернет.

духи новая заря в фирменных магазинах можно купить, но они только в москве. Кстати, пользуюсь одними их производства редко, мужу очень они нравятся на мне, я ими пользовалась, когда мы познакомились(5 лет назад). я к этим духам с тех пор охладела, а муж балдеет)) Талисман любви называются.

#45

Ирис, вы меня прям в ступор ввели...я уже собралась ехать на фабрику рассвет за пудрой. раскажите, а вы берете оттенок рашель, какого цвета у вас кожа? я просто не люблю розоватый оттенок пудры. а на сайте оттенков нет

Ирис
#46
Хвостатая Машка

Ирис, вы меня прям в ступор ввели...я уже собралась ехать на фабрику рассвет за пудрой. раскажите, а вы берете оттенок рашель, какого цвета у вас кожа? я просто не люблю розоватый оттенок пудры. а на сайте оттенков нет

Я покупаю цвет Рашель в пакетиках, я люблю светлый оттенок кожи, у меня черные глаза и русые волосы, там много оттенков. Я раньше покупала японские пудры, т.к. у них больше палитра светлых оттенков, но Рашель превзошла мои ожидания. Я иногда проезжала мимо этого магазина, и как-то поставив машину на аварийку заскочила туда и схватила первое на что упал взгляд - пудру. Была шокирована высоким уровнем качества. Потом заехала подробнее посмотреть и взяла Пчелку, Бархатную тушь, гигиен.помаду (тоже совет рецепт).

Ирис
#47

А розоватый оттенок я тоже не люблю, мне визажист не советовал.

Гость
#48

http://www.beautyrate.ru/ вам в помощь

там реальные отзывы покупателей

Гость
#49

Тушь люксовая лучше всего Диор Шоу или Ланком Гипноз. Но обе они не лучше Лореаля, я все перепробовала. Остальные люксовые хуже Лореаля :-( Пудра Диор. Еще метеориты Герлен культовая штука, но они не маскируют. А румяна у меня Орифлейм десять лет уже, больше даже пробовать ничего не хочется. Вообще это все очень индивидуально

Гость
#50

Еще хочу сказать, у меня люксовая косметика была с подросткового возраста. Тетя работала в шереметьевском дьютике. Ну и соответственно я на все праздники получала кучи пробников :-) А масс покупала себе сама. И в общем, когда это все в виде пробников без красивой коробочки, это как люкс не воспринимается и по качеству я разницу видела только в пудре (кожа была проблемная). Тени, туши, блески, помады, лаки - разницы не видела. Сейчас покупаю себе только люкс, но как-то из соображений престижа скорее. Вроде как-то неудобно себе помаду мейбелин купить :-) А реально, большой разницы нет. Надо просто подбирать конкретные продукты, которые именно тебе подойдут. Так что автор, вас может ждать разочарование

Предыдущая тема