Гость
Статьи
Заеды на уголках губ

Заеды на уголках губ

Девушки, кто сталкивался этим? На уголках трещинки и крановатое такое. Причем когда холодно((( Гигиенические помады и бальзамы разные, меняю, кремом детским пробовала мазать. Но не помогает. Что делать???

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня бывает. говорят это нехватка витамина А. мажу маслом касторовым, или аевитом, ну в аптеках продается

Гость
#2

слышала от кого то что из-за проблем с желудком такое появляется....

норка
#4

У меня такое было. Не слушайте никого про отсутствие витаминов А и В, что надо есть ржаной хлеб и т.п.

Я была у дерматолога на приеме, и мне сказали, что это грибок. Доктор провисал Экзодерил в растворе смазывать эти трещинки в уголках губ. Я так и делаю, все прошло . Теперь ношу с собой на всякий случай, потому что иногда, когда ем грейпфрукты разъедает уголок, помазала и все хорошо.

ланвин
#5

я вас умоляю...берете детский крем и мазь синафлана.на один пальчик чуть чуть детского крема,на другую ручку на пальчик чуть чуть синафлана. потом пальчики соединяете и смешиваете. мажете уголки своих губ (можно все губы, они потом мягенькие),желательно на ночь. утором вы встанете и я вам ГАРАНТИРУЮ что у вас ничего не будет!проверено и не один раз это средство и не на одной мне. мазь синафлана стоит около 20 рублей)))кстати помогает на долго,ничего в сумочке насить не надо!и грибок на губах -это только у норки)))

норка
#6

5 Ланвин, Все хорошо, только ваш синафлан это гормональная мазь! Делайте как хотите, я была на приеме у врача по этому вопросу.

У меня это не регулярно случается, просто как раз было недавно, как раз на этой неделе, вот и лежит на всякий пожарный.

А то, что это грибок спросите у любого врача, там же ранка какая хочешь инфекция попадет и если бы это был не грибок, то все проходило бы само собой, без лечения.

#7

норка права!!! еще можно попробовать гель Ламизил, у него то же действие, что и у Экзодерила.

100 %
#8

Самый простой способ, если у Вас длинные волосы, потереть эти места волосами, реально помогает.

Гость
#9

норка, да какой грибок, если от масла эти заеды проходят за ночь!!! утром уже ничего нет. просто у меня они появляются только зимой, когда кожа от холода сохнет, да еще и если облизываешь губы....

Гость
#11

Это КАНДИДА,Пользуйтесь противогрибковым кремом.Лечение 5-7 дней.

норка
#12

10 вообще не адекват

Сусанна
#13

У меня иногда бывает. Съедаю порцию говяжей печенки - наутро нет и следа!

Автор
#14

Девушки, мне раньше помогал витамин А, жидкий такой. А сейчас нет((( Придется мазью.

Матильда Петровна
#15

Фенистил пенцивир, я когда кислотой попадаю на эти места сразу мажу, на утро ничего нет

Гость
#16

нехватка зелеза

Гость
#17

а я знаю не очень приятный он хороший способ... мазать серой из ушей. мне хорошо помогало.

наталия
#18

Всё намного проще,берёшь обыкновенный вазелин и смазываешь уголки рта.Вообще это часто бывает от грязной посуды.Попробуй, это тебе точно поможет!

Гостья
#19

У меня от черного хлеба за сутки прошло.

Гость
#20

У меня такое иногда бывает после обильных месячных, из-за нехватки железа. Я, естественно, пью препараты, поднимающие гемоглобин, а углы губ мажу Винилином (бальзам Шостаковского). Заживает очень быстро.

Гость
#21

Девушки! Много лет мучилась с заедами. Оказалось все банально - недостаток железа (железодефицитная анемия). Пропейте комплекс витаминов с железом -все пройдет.

йолка
#22

Мне помогает мазь Гидрокортизон. Стоит в аптеке около 50 р.

Гость
#23

Йолка, Гидрокортизон - гормональный препарат, не мажьте им лицо!

алиса
#24

девушки ,помогите у меня появилась ранка на уголке губ( это заед? может ли это быть Кандидоз??

Val
#25

Обратитесь к стоматологу!Это их компетенция.Причины заед,тем более,долго не проходящих,разные.

мелиса
#26

Вы все сумашедшие ,у меня проблема я читаю вашу переписку кто о чем!-я не могу понять у меня заеда очень становиться большая что мне делать и внутри на губах появляються маленькие прищики,все очень зудит и болит и постоянно лопаеться и это все произошло всего лишь за какие то 3 дня !я перепробывала все и ни чего мне не помогает,сера из ушей,левомиколь,боро плюс анолит ит.д. ни чего не помогает!ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Гость
#27

лучше сначала провериться. а потом уже лечиться всякими лекарствами. сходи к врачу(я ходила к дерматологу). там могут тебе назначить проверку. сдашь с уголков губ мазки. тебе уже точно скажут, что это у тебя грибок или нет.

Гость
#28

девушки, причины возникновения заед очень разные.

для кого то это нехватка железа,для кого то витаминов, у кого то грибок.

если не помогает банальное увлажнение лучше к врачу.

Гость
#29

hgjuyg

Влад
#30

Здравствуйте!У меня на нижней губе слазит кожа,а в уголках какието белые точки.Что это может быть?Подскажите пожалуйста.

Нина
#31

Долго не проходят заеды на губах, больше месяца, дерматолог назначил бальзам KELEANE,не помогает

Нина
#32

Как лечить заеды на губах? Дерматолог назначил KELYANE,не помогает

Диана
#35

А лучше всего со 100% гарантией помогает Тридерм.У меня года три назад была заеда всю зиму,ходила по врачам и все, что они мне выписывали не помогало.Наконец попала к хорошему врачу, который мне выписал этот Тридерм, за два дня все прошло!

Муся
#36

Мне кстати тоже тока Тридерм помог, витамины пила, пила... а на губах не отразилась.

утипути
#37

жрать нормально надо, а не пихать в рот то что не по размеру

#38

Если губы трескаются, это может еще от недостатка железа быть

мисс анна
#39
мелиса

Вы все сумашедшие ,у меня проблема я читаю вашу переписку кто о чем!-я не могу понять у меня заеда очень становиться большая что мне делать и внутри на губах появляються маленькие прищики,все очень зудит и болит и постоянно лопаеться и это все произошло всего лишь за какие то 3 дня !я перепробывала все и ни чего мне не помогает,сера из ушей,левомиколь,боро плюс анолит ит.д. ни чего не помогает!ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

хейлит

Наташа
#40

на герпес похоже ацикловиром лечится, а если обычные "заеды" то видестим можно мазать

татьяна
#41

конечно ацикловир 5%,надо обязательно сдать анализ на дисбактериоз,наверняка присутствуют дрожжи

Гость
#42
мисс анна

хейлит

Лучше к врачу идите, а не тут ответ ищите! Сходите раз к врачу, и не нервничайте больше по этому поводу) Дело то серьезное. Организм у каждого разный, и то что помогло кому то, не факт что поможет Вам! Срочно идите к врачу и он Вам все подскажет!

Гость
#43

мне говорили, что это от нехватки витамина B6, правда ли это? и если попить витамины, пройдет?

Дашка
#44

Мне помогают только горомональные мази, пользуюсь акридермом. Витамины пила, чем только не мазала - ничего не помогает больше. Дерматолог сказал, что грибка нет.

Дарья
#45

Тоже раньше мучилась такой проблемой. Знакомый врач посоветовал мазь Элоком. Легче становиться после первого применения, правда при нанесении немного жжется. Есть один минус-это цена, но знаете заеды-огромное мучение! И поэтому думаю стоит потратиться стоит примерно 300-400 рублей, в одном тюбике 15 г, хватает надолго. И теперь как только начинают появляться заеды я мажу и все сразу проходит!

Автор
#46
Гость

мне говорили, что это от нехватки витамина B6, правда ли это? и если попить витамины, пройдет?

Ваш текст

да, правда, покупаете пентовит за 50р - это витамины В и пьете и проходит

Александр
#47

Какая чушь, вы серьезно? Витамины тут не при чем! Это либо грибок, либо стафилокок! Купите мазь 2 в 1. Или возьмите соскоб в квд. Тогда можно будет мазь не 2 в 1, а более сильную. И не учите людей всякой чуши! Раз образования не хватает у вас, мне очень жаль. Самое современное средство от грибка это изоконазол. А от стафилокока, антибиотик. На утро все пройдет если попадете в цель. И не слушайте всяких тупиц.

Александр
#48

Изоконазол (крем Травоген). Если использовать другой крем например , то кожа на ваших губах будет слезать кусками (например: пимафуцин). Но это только в случае грибковой з.

Александр
#49

Человек написавший про тридерм молодец! Это правда.

Алена
#50

крем Боро+ помогает хорошо, обильно прям намазать на ночь и утром и красноты меньше, ииии... вообще попробуйте)