Гость
Статьи
Маска для лица из …

Маска для лица из зубной пасты.

Подруга где то услышала про такую маску. Типа 2 раза в неделю мажешь лицо минут на 10 зубной пастой. Должно заживлять мелкие прыщички, разглаживать кожу, освежать цвет лица. Пока не рискую. Кто нибудь …

Гость
350 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
инкогнито
#151

Честно говоря, эта методика несколько нестандартна, поскольку зубная паста создана для чистки зубов, а не лица. Но, все же, опираясь на опыт многих молодых людей, можно сказать, что иногда зубная паста от прыщей действительно помогает. Особый эффект достигается при высыпаниях, связанных с локальными воспалениями кожи, прыщиками, возникающими вокруг волосяного фолликула. Итак, нам понадобится зубная паста, от прыщей, к слову, поможет только состав белого цвета. Не стоит пользоваться для удаления угрей цветной пастой или гелиевой. Это не даст желаемого результата. Не подойдет для лечения прыщей зубная паста с отбеливающими частичками. Лучше выбирайте зубную пасту фито линии, например, с ромашкой, корой дуба и т.д.

Александр
#152

делаю на каждую ночь. Результат ОК!

Гость
#153
Александр

делаю на каждую ночь. Результат ОК!

Небось и бриться теперь не надо?

нат
#154

а обычную пасту или зубной порошок нужно использовать

Гость
#155

Я с братом в детстве запирались в ванной и намазывали лицо пастой))))))))держали минуту потом смывали был холодок этот эффект нам нравился очень,в подростковом возрасте у нас не было проблем с кожей ни одного прыщика незнаю даже связано это как то с пастой)

Гость
#157

хех )) меня раздрожают прыщи)) взял короче и смазал все лицо пастой)) только потом зашел сюда)

Гость
#158

кто нибудь посоветуйте какую нибудь хорошую маску

Аня
#159

очень хорошая маска.. оставлять на лице 15 мин не больше...делать 2 раза в неделю и все будет ок никаких ожогов не будет!

оля
#160
Гость

Подруга где то услышала про такую маску. Типа 2 раза в неделю мажешь лицо минут на 10 зубной пастой. Должно заживлять мелкие прыщички, разглаживать кожу, освежать цвет лица. Пока не рискую. Кто нибудь слышал о такой маске иее результатах?

Гость
#161

Можно делать такую маску. Я делала пару раз и прыщиков стало меньше

#162

Это шутка. В интернете есть 15 способов применения пасты. Но реально - шука.

Елена
#163

Будьте очень осторожны-посоветовала дочке от прыщей-она подбородок намазала на ночь.Смотреть больно-ожог как от утюга((((Правда мазала колгейтом-берите наши пасты.Я всю молодость этим спасалась и никаких ожогов.

Елена
#164

Мне посоветовала дерматолог маску из пасты и перекиси водорода

Ксения
#165

Прыщи зубная паста заживляет и подсушивает. Мажу на ночь именно прыщ, а не все лицо, через 2-3 дня ни прыща, ни болячки от него нет.

виктория
#166
mosva

вы сами то пробовали советчики?там и 1 минуты продержать эту гадость на лице невозможно,потом будет ужасное шелушение,от которого только и мазатся трёхслойными кремами,понаслушались баек,один сказал,все повторили,я тоже в том числе.ох как жалела,на кожу смотреть было невозможно.думайте,прежде чем советовать

ну это у каждого по-разному мне например жжет но весьма терпимо.на ночь оставляю,а утром смываю

Рушана
#167

Отличная маска и результат потрясающий. Смешиваю на ладошке зубную пасту (любую) с морской солью, которая продается в любом продуктовом магазине, и массирующими движениями наношу на очищенную кожу лица. Оставляю минут на пять и смываю прохладной водой. Кожа просто суперская после такой процедуры, гладкая и поры сужаются хорошо.

Гость
#168

Обычная белая (не разноцветная и не гель) зубная паста просто офигенно убирает прыщи. НО только не отбеливающая! После отбеливающей вместо чистой кожи вы получите раздраженную и саднящую. Сама весь день как матрешка хожу. Обычную пасту я всегда оставляла на ночь, очень хороший эффект.

ололоша
#169

1 ч.л. соды пищевой,2 ст.л. манной крупы,смешать и во время душа или ванной использовать как скраб затем смыть кожа как персик))))))))))всем советую,попробуйте,не пожалеете))))))))))

а можно после этой маски зубную пасту намазать?

ололоша
#170

и как ,по-вашему, зубная паста 32 бионорма подойдёт для этой процедуры?

Наташа
#171

У меня на лице пигментное пятно в вечнушки.Две неделю мажу лицо зубной пастой Коллгейт Гербар и не поверите,пятно пропадает, веснушки тоже ,лицо отбеливается.Я очень довольна .Буду пользовать всегда.

Эля
#172

да ,хорошее средство если у вас до пяти воспалений))у меня по 1-2 всё время))хожу к косметологу раз в год(в конце лета)так как летом каникулы,я в 10 классе.перестала ходить когда открыла для себя несколько способов.

1.Лосьон делаем сами:

понадобится:на 100грамм воды 5 лавровых листьев.пустая баночка из-под чего-нибудь(умывалки,другие лосьоны,средства для снятия макияжа)в воду после кипяния насыпаем листики,через 3 минуты чуть убавляем огонь накрываем крышкой и всё.держим в холодильнике.протираем кожу утром и вечером.

а вот пасту наношу не на всё лицо а только на места несозревших воспалений.и это я открыла для себя.+тот уход которым я пользовалась раньше (маски,питание кожи и т.д)

Анна
#173
Гость

Подруга где то услышала про такую маску. Типа 2 раза в неделю мажешь лицо минут на 10 зубной пастой. Должно заживлять мелкие прыщички, разглаживать кожу, освежать цвет лица. Пока не рискую. Кто нибудь слышал о такой маске иее результатах?

я постоянно такую маску делаю.У меня нормальная кожа,склонная к сухости,но!!!на кончике носа периодически появляются черные точки.Так вот,я пользуюсь не пастой,а зубным порошком,разведенным водой до консистенции кашицы.Нанести на проблемные зоны и оставить до полного высыхания.Затем смыть и наложить свой обычный крем на лицо.Вуаля!!!!!Нет ни одной черной точечки,кожа шелковая,подтянутая.Ни одна дорогая маска известного бренда не дает такого результата

Гость
#174

Зуб.паста очень помогает от прыщиков

инфа 100%, мажусь на 10минут смываю, после чего выхожу на болкон минут на 5,. к утру кожа просто идеальная

Лера
#175

Как только мне сказали про этот метод неповерела, но длеваться было некуда прыщей было много а ничего другого не помогает намазала зубной пастой прыщи, причем не просто надо мазать а еще и немного растирать секунд 10 а потом оставила на пол часика и смысла на следущий день прыщи сократились остались просто красные пятна делала так какждый день щас почти не одного прыща не осталось

Лера
#176

главное подобрать мятную зубную пасту

Гость
#177
Гость

кто нибудь посоветуйте какую нибудь хорошую маску

Обычная голубая глина + 2 капли масла чайного дерева

Гость
#178

или 1 каплю масла мяты. эффект - очень освежает лицо

Настя
#179

паста действительно помогает.но отбеливающий пользоваться нельзя..или на травах ,с ромашкой или фитотерапия. у меня Лесной бальзам, но лучше использовать белую жемчуг например, недорогая и хорошая. а зубной порошок от угрей помогает. результат как от косметолога. но если Вы хотите действительный результат исключите газировку, курение и питайтесь правильно. если нет никаких заболеваний. ещё можно так же использовать дольки помидора, технология очень простая, режем помидор дольками и протираем лицо, потом оставляем помидор на пращике минут на 10-15, но будте аккуратнее помидор содержить соли. поэтому не стоит накладывать на ранки. и исключите польскую косметику, качество не очень хорошое, и чаще всего от этого тоже могут возникнуть прыщики.могу ещё посоветовать цинковую мазь (для сухой и чувствительной кожи) или цинковую пасту (для жирной и смешанной кожи) продаётся в любой аптеке не больше 15 рублей. удачи всем...

Александра
#180

Сидела минуты 4-5 в пасте, плакала))) Очень сильно жгло кожу но терпимо...хотя нет. Не терпимо я хотела минут 10 подержать и не выдержала. Слишком уж она жжет кожу. Как будто в ледяную воду лицо опускаешь и плачешь и плачешь. А вот когда мажу на ночь точечно, ничего почти не жжет, и сам прыщик подсушивается и краснота уходит. Особенно если прыщик внутренний и на коже как бугор смотрится...Пастой намажешь,а на утро уже бугорчик уменьшается заметно.

Мария
#181

я пока пробую вечером на 5 минут наносить точечно на прыщи, маленько вроде подсушивают пока)

Гость
#182

это помогает но не всем у каждого разный тип кожи

Гость
#183

лучше не делать всё лицо щипит))

Катрин
#184

вы точечно или полностью на лицо?

Гость
#185
Та-кого-нельзя-называть

Автор,вы в своем уме? Это же ПАСТА, она для рта, а не кожи. Вы представляете, что сделает с лицом состав, который призван сдирать зубной налёт и чистить эмаль? Очень вам не советую - аллергия, покраснение, раздражение - это только минимум того, что с вами будет. Лучше купите глину и делайте маски через день, уберёт излишнюю сальность. Посидите на диете. Попейте витамины. Моей подруге от такой напасти (плохая кожа) помогают клизмы с ромашкой - 1 раз в месяц. В конце концов, есть оральные контрацептивы.

Если зубная паста не обжигает слизистые (ротовая поломть), то за кожу можно не переживать. Учите анатомию господа.

Katya
#186

Девчонки, шикарное средство! Нужно было за пару дней подчистить лицо (убрать мелкие несовершенства)

Я нанесла на лицо обычную белую зубную пасту и держала буквально 5 минут.

Раздражения не было,только слегка покраснели щёки (кожа у меня нежная),это удивило.Легла спать, утром не единого покраснения,кожа ровная и чистая!

Всем советую!

Котова
#187

БРР

Гость
#188

А еще зубная паста хорошо убират синяки.

Гость
#189

во блин, так можно было и дедушку ленина спасти...

ЕЛЕНА
#190

ПАСТА ПРОСТО ХОРОШО ПОМОГАЕТ НО ЕСЛИ ЕЁ ДОЛГО ДЕРЖАТЬ ТО МОЖЕТ БЫТЬ ОЖОГ

Женька
#191

Если я сделаю маску из зубной пасты, то у меня весь загар с лица сойдёт? Мне бы этого не хотелось...

Гость
#192

сегодня намазала пасту- чуть крыша не поехала , так пекло. И минуты не выдержала . Надо купить обычный мел !!! Зубной порошок- это мел

Асенька
#193

хороший способ,просто используйте пасту с ромашкой))

а мы когда-то в летнем легере синяки сводили на видных местах (коленки,руки),просто смешивали зубную пасту мятную с детским кремом,намазывали толстым слоем и заматывали под бинт на пару часов,потмо смывали и вуаля))

Надежда
#194
Bumblebee

А вот это как раз для сухой кожи. Гуталин жирный:)

Ну, ты и ехидная. Сначала попробуй. Зубная паста хорошо очищает поры (удаляет чёрные точки в Т-зоне, стягивает их.

Надежда
#195

Не надо бояться наносить на лицо, там ведь кожа не такая нежная, как во рту, зато поры классно очищает, попробуйте, потом судите. А глина не всегда есть.

Наталья
#196

Я намазалась на 4 минуты! Очень помогло! Личико подтянутое, прыщики подсушены! Только делайте эту маску нужно 1 раз (вечером)! Иначе кожа как после ожога!

Гость
#197

не вздумайте пастой лицо мазать!!! получите ожог!!!

Velvet Goldmine
#198

Оо сейчас намазалась - сидела 2 часика. Накануне так много надавила - все воспалилась. сейчас покраснения совсем маленькие стали, и кожа обалденно мягкая. Ребят, рекомендую, но не на ночь - паста жжет все таки, мало ли и правда ожог

аноним
#199

я тоже жутко надавила и мылом на ночь мазала и что ничто только, прочитала про пасту вот намазала 3в1 которая была, теперь жду, только не знаю смывать ее или спать с ней лечь((

роза
#200
Гость

Подруга где то услышала про такую маску. Типа 2 раза в неделю мажешь лицо минут на 10 зубной пастой. Должно заживлять мелкие прыщички, разглаживать кожу, освежать цвет лица. Пока не рискую. Кто нибудь слышал о такой маске иее результатах?