Гость
Статьи
ВЫ верите в такое …

ВЫ верите в такое понятие как "фотогеничность" или это миф?

Мне конечно трудно судить только по себе,но,по-моему,если все-таки такое явление существует,то я -яркий тому пример. Ужасно получаюсь на фото,из-за этого вечно расстраиваюсь и вообще стараюсь избегать фотографироваться. Вроде в зеркале ничего,но на фотках соверщенно не привлекательная. уже начинаю думать,что просто я такая и есть страшная:((( А что вы скажите,исходя из своего опыта?

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А у меня наоборот, в жизни ничего особенного, а на фото, даже красива.

Просто знаю, как лучше встать, сесть перед оьъективом, при каком освещении лучше получаюсь, и с какой мимикой.

Гость
#2

Просто перед зеркалом человек невольно старается выглядеть лучше.Говорят,что никто не выглядит в жизни так,как свое отражениДействительно,есть люди,которые на фотках всегда выглядят лучше,чем в жизни,и наоборот.Но хороший фотограф из любой страхолюдины приличное может сделать.

Аня
#3

есть такое понятие, это факт

гость
#4

вам попадались неумелые фотографы....

да и фотоЖоп сильно помогает)

гость
#5

Заметила, что серенькие девочки-носик, ротик аккратненькие всегда выходят ок. А я интересная, но вот нос извините слегка еврейский, говорят что красивая, а после просмотра фото-хоть вешайся. Индивидуальность не видно, один нос торчит.

Маша Одесса
#6

Автор, а на видео как?

Zzz...
#7

та же беда, автор! И это не только моё мнение - говорят в жизни я гораздо лучше чем на фото :) По-мойму это лучше чем наоборот :)

Поедательница творожка
#8

на видео вообще ***, особенно голосочек свой убивает(((

Гость
#9
Поедательница творожка

на видео вообще ***, особенно голосочек свой убивает(((

Ну нифигась МЫ тут Самокритики собрались!

Нафиг!! Мы самые красивые, Богини просто, Фёдорова с Сухиновой ОТДЫХАЮТ!!!

Поедательница творожка
#10

9 ну это перед зеркалом, а не на видео))))

Девушка из его сна
#11

А я на видео красивой получаюсь, а на фотках ***..

Василиса
#12

Нефотогеничность - это про меня, увы, чаще всего такое страшилище выходит, а в зеркало смотрю - вроде ничего... читала как-то статью, как правильно фотографироваться, как в камеру смотреть, сама неплохо фотографирую людей, но мне это не помогает(((

Лоя
#13

и у меня нос портит. наверное потому что нос ближе к обьективу )) он и на солнце сгорает первый )))

Гость
#14

Редко когда нравлюсь себе на фото, но если снимает проф фотограф (типа когда на свадьбе или корпоративе) то на 90% фотографий я нормально получаюсь... так может правда дело в фотографе :)

гость
#15

и у меня "носатые" проблемы :) надо с этим как-то жить

Шиповник
#16

Была знакомая, которая в жизни ни рыба, ни мясо, так себе. А на фотках особенно на черно-белых просто красотка.Так что фотогеничность не миф.

Марица
#17

Есть такое. У меня приятель - оч. красивый, но на фотографиях - страхолюдина жуткая. С другой стороны, чаще всего мы себе сами комплексы придумываем. Мне в детстве свои фотки не нравились, да и всю юность и себя не очень считала, и фотки неудачными. Я сейчас любуюсь. В "неудачной" нахожу чем полюбоваться. Выздоравливаю, наверное... ;)

Автор
#18

На камере видела себя всего 2 раза и тоже хватило разочарований. Вообще,у меня нос не маленький и он всё портит. Но вот я начала задумываться: знакомые мне люди на камере такие же как и в жизни,я различий не вижу. Это значит,что камера не искажает. Выходит я nакая и есть уродина:((

Гость
#19

Меня на фото даже таможенники не узнают!)) Вернее на паспортном контроле. Так что да, нефотогеничная я. Вечно проблемы на контроле, не верят, что это я на фотке в паспорте и на визах!))))))

#20

я на видео тоже королева, а на фотках так себе, даже страшненько. В жизни подружки говорят что красивая.

Гостья
#21

Эх, и у меня та же проблема(( В жизни говорит - симпатичная. А фотки... Из 500 штук можно выбрать пару приличных((

А вот одна моя подруга на фотках - ну просто модель! Уже не раз парни знакомые, увидев ее у меня на фотках, просили познакомить. А после знакомства говорили мне задумчиво-разочарованным голосом "а на фотках-то она гораааздо красивее.." :)

ляру
#22

21 есть такое дело. у меня тоже есть подруга, которая на фотках всегда выглядит лучше, чем есть на самом деле (без фотошопа и ретуши). Есть другая - она модель, красавица в жизни, а на фотках хуже получается.

Шейла
#23

Я на фотках тоже так себе выхожу, черты лица какие-то не мои. Говорят, что фото - это отражение истинного мнения о себе. Если девушка красива, но считает себя не очень так и на фотках это неоечнь проявится и наооборот если самооценка завышена на фото будет красавица

Barb
#24

Девушки, если у нас такая проблема (я тоже в вашей команде), давайте пробовать как-то искать выход. Может, нам фотогеничные расскажут, как у них это так получается. Помните, как Лия Ахеджакова в фильме: "Надо же с этим что-то делать.." ))

Лоя
#25

я уверена что дело даже не в фотографе а в фотоаппарате. я на дорогих аппаратах оч хорошо получаюсь а на фуфловых цифровиках фигня фигней. тени, отблеск, обьем и тд все это оч важно

Barb
#26

а у нас хороший ф/а, фотографирует муж, старается, хорошо знает мои особенности, что скрыть-показать. а все-равно половина фоток мне не нравится

Мира
#27

Значит, что делаю я! Я делаю 1000 фото дома, отрабатывала нужный ракурс, увидела как я смотрю лучше всего и теперь всегда при фотографировании стараюсь принять нужную позу )))))

Barb
#28

Ооо! Мира, спасибо, конструктивно!

Ksyusha
#29

Я тоже раньше думала, что фотогеничность зависит от фотографа, ракурса, освещения и т.д. Мое мнение изменилось, когда я начала фотографировать своего младшего сына. Он действительно фотогеничен. Причем с рождения. На фотографиях он получается ну просто супер-хорошеньким, лучше, чем в жизни. При любом освещении. В любой ситуации. А со старшим - наоборот, в жизни он красивее, чем на фотках. Вообще, по-настоящему фотогеничные люди - это редкость, мне кажется. Я к ним тоже не отношусь, к сожалению. Разве что с хорошим фотографом, но это уже не моя фотогеничность, а его профессионализм.

Ksyusha
#30

Мне вот интересно, сохраняется ли фотогеничность с возрастом?

Лоя
#31

действительно хороший ф/а стоит за 100 тысяч. на нем я всегда улет в какой бы позе небыла и кто бы не фоткал. а на обычном жуть)) может это только со мной так..

Гость
#32

фотогеничносьб не имеет ничегл общего с рельной внещностью - это факт известный всем в шоу-бизнесе! часто можете услушать именно этот термин - его мол камера любит!! девочкам для бытовых фото рекомендуют тренироваться дома по 1000 фото пробных и вырабатывать ракурс, который будет потом повторять , а фотогеничность-это как размер ноги , с ним рождаются, обратите внимание, что у таких людей выражение лица неподвижное, тех, у кого мимика играет ( как бы кривляется все время ) - выходят плохо. Почти как аналогия с тем, кто молчит в споре -кажется умнее, а копнешь - молчал потому что сказать нечего, так и с фото, ищите дома ракурс, и в цвете и в черно-белом.

Гость
#33

Я плохо получаюсь на фото и знаю почему.. потому что фото-это статика. А я такой человек, что постоянно в движении и очень энергичная. Мне все говорят, что я совершенно в жизни не похожа на то, что получается на снимках.. настолько я меняюсь постоянно и меня нужно видеть вот в этом полном объеме, а не в конкретном эпизоде, который в данный момент получается на фото.

Мальвинка
#34
неведомаяхрень

я на видео тоже королева, а на фотках так себе, даже страшненько. В жизни подружки говорят что красивая.

ха-ха-ха, ну ежели подруги говорят, что красивая.... значит все наоборот!!!!!

Гость
#35

я тоже в ужасе от себя на фото. На видео более или менее,если голоса не слышно(уж слишком он контрастирует с тем,как себя слышу я).

Но вообще прям беда. У меня уже паника начинается, когда я вижу в чьих-то руках фотоаппарат, ибо заранее знаю, что опять расстраиваться буду.

Быстрый взгляд
#36

Когда меня фоткает профи получается не плохо, а когда в быту друзья, вообще фигня какая-то. Я фотогеничный или нет?

#37

а уменя зависит от моего настроения. Могу красавицей получится, могу меньше красавицей. И еще глаза как у вампира светиться будут. Вообще если я не хочу фоткаться мрак что получится.

#38

а вообще конечно есть очень фотогеничные люди. завидую им..потому что люблю фотки. это искусство

Jenny
#39

А я заметила, что при дневном свете, на улице получаюсь лучше, чем в помещении.

Julica
#40

У меня такая же проблема, в жизни ничего, симпатичная, а вот когда я себя на фотках вижу, застрелиться охота. У меня очень мало удачных фотографий (((. Такое впечатление всегда на фотке, как будто я там лет на 5 старше, чем на самом деле.

Гость
#41

Я фотогеничная. Но и в жизни неплоха, во всяком случае, мужчины говрили что в жизни еще интерснее, чем на фото.Ну а подруги, по-моему не одна не говорила что я красива, но объективно - я симпатичная, но не красавица. А одна, бывшая, так вообще(потом узнала ) что типа мало у меня шансов на личную жизнь (это после развода)Забавно, крокодилом ну никогда не была (может только в 12-13 лет...такой гадкий утенок), да и характер не из худших. Мужчины(те, что после развода ) говорили, что красива....у женщин и мужин разные представления о красоте. Вот и не знаю, кому верить))Но это так - ни о чем.А если серьезно, и по теме - да, нужно знать себя и свой удачный ракурс(ы). И еще, живее и интереснее фото когда человек не застывший перед камерой(обязательно натянутость может проявиться), а когда начинаешь много щелкать,ловить лицо, в каком-то процессе(общение, движения и тд) обязательно получится удачное фото. Как выше писали - сделай 1000 фото и ты увидешь, что прекрасна!Автор, пробуй!

456
#42

Я считаю, что фотогеничность определяется строением лица. Из-за выпуклостей, скул и т.д. тени так падают всегда, что человек очень хорошо получается на фото всегда.

Сравните фотогеничных и нефотогеничных, увидите разницу.

Например, круглолицые и щекастые всегда плохо получаются, потому что скулы не отбрасывают такие тени.

Гость
#43

Я раньше (лет до 30-31) была очень не фотогеничная. Лицо кста, было действительно круглое и щекастое. Потом лицо похудело, стала гораздо лучше получаться.

Гость
#44

Я заметила, что почему-то часто хорошо на фото смотрятся девочки со слегка монгольскими глазами(без век почти) и с прямым узким носом и пухлыми губами. Ну и овал лица, скулы высокие...почти все фотомодели такие. та же Клава Шиффер - на видео ненакрашенную раз показали, ну обезьяна! А зат окак фотогенична.

У нас в группе училась девушка, и мы на совместно сделанном фото ее первый раз увидели, просто ахнули! Все девушки как девушки вышли, а она красотень! Причем что интересно, на момент фотографирования ничего особенного в ее внешности не наблюдалось, она выглядела как всегда. Потом она еще свои фотки показывала, она просто устрашающе фотогенична! Жалко ростом маловата, фотомодель бы вышла

Гость
#45

Я тоже вроде в жизни ничего,а на фото очень нескладно,неуклюже..Наверное,это из за напряжения,когда теб говорят: улыбнись,а улыбаться вообще не хочется..или поверни голову так. В общем,я думаю,это не фотогеничность,а просто кто то умеет расслабляться непосредственно перед съёмкой,в секунду,остальные слишком наряжены перед объективом.

Гость
#46

Это не миф, я мало видела людей, которые на фотке получались так же как выглядят в жизни. Почти у всех другое лицо. Хорошо выходят люди с узким лицом, а с широким как у меня выглядят просто рязянскими бабами. Меня другое интересует, как можно не уметь фотографировать, фотографируют, потом смотришь фотки - либо ты стоишь не посредине фотки а скраю, либо в неудачный момент. Большинство людей такое ощущение что вслепую фотографируют, это не касается энтузастов этого дела.

Гость
#47

45, ага я если расслаблюсь вообще как Даун выгляжу.

На старинных фото все напряженные были, потому что надо было долго сидеть не мигая и не двигаясь, и тем не менее видно, где красотка актриса а где крестьянка.

Гость
#48
Гость

видно, где красотка актриса а где крестьянка.

а это здесь причём вообще??

Гость
#49

При том, что раньше и расслабиться нельзя было при фотографировании, а тем не менее красавицы получались на фото красавицами.

Гость
#50
Гость

При том, что раньше и расслабиться нельзя было при фотографировании, а тем не менее красавицы получались на фото красавицами.

Красивая внешность (понятие очень индивидуальное) перед объективом вовсе не гарант фотогеничности. И сравнения "крестьянок с красавицами" здесь ни к селу,ни к городу.