Гость
Статьи
Настойка календулы - …

Настойка календулы - как её использовать от прыщей?

Сегодня купила. Она в пузырьке, жидкая. Хотелось бы узнать, как вы используете её наружно при прыщах? Может масочки какие-то с добавлением этой настойки? Я нашла только одну: 2 ложки мёда, 2 ложки настойки - разбавить в воде и протирать лицо утром и вечером.. В общем жду ваших советов!

Ленок
473 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я просто на ватку и протирала лицо. давно дело было. еще в переходном возрасте.

Ларка
#2

протирать лицо утром, или утром и вечером.

Гость
#3

протирать, только не чистой настойкой а разбавлять водой, а то пересушит кожу

#4

Разводите настойку календулы в воде, потом ваткой протираете лицо. С утра и на ночь...

Гость
#5

Обмакиваете ватную палочку и аккуратно "прижигаете" прыщи, покраснения. Мне это косметолог рекомендовал. Ваткой пользоваться - лишнюю территорию кожи захватите вокруг воспаления. Все лицо тоже лучше не протирать - пересушите кожу. Даже разбавленной водой настойкой.

Ленок
#6

А в каких пропорциях разбавлять? Если с водой.. Мне так подруга расхвалила эту настойку, я вот даже в интернете поначиталась отзывов - думаю, что эффективная она.. по крайней мере надеюсь на это..

Ленок
#7

И ещё вопрос: если с утра её наносить-потом макияж можно наносить??

Осень
#8

http://naturalmask.ru/prishi-mask3.html

Вот посмотрите, домашние рецепты от прыщей, ближе к концу страницы найдете пару рецептов и из настойки календулы.

..
#9

протираю чистой неразбавленной,ничего не сжигает и не пересушивает.еще протираю грудь спину если там чтото есть.очень эффективно и быстро помогает.всегда стоит бутылочка в холодильнике.потом можно боро-плюсом помазать и вобще за ночь все исчезнет.

..
#10

лучше на ночь.а то она коричневого цвета потом макияж проблематично наносить

Ленок
#11

Вчера попробовала - мазала точечно, только на участки с прыщиками. Утром глубокие прыщики повылезали наружу.. Посмотрим что дальше будет

Гость
#12

Ленок, сходите к дерматологу. Он вам сможет специальный рецепт выписать, по кторому в аптеке сделают настойку (вернее раствор). Спиртовые настойки не для каждой кожи подходят.

olesea
#13

я например делала такой рецепт...в баночку с настойкой высыпаем измельчёные 5 таблеток левомицитина и 5 аспирина положить настоятса в тёмное место пару дней и протирать смесью личико....горьковатое конечно это всё когда на губы попадает но зато я от прыщей избавилась....эфект виден чере пару месяцев....

#14

Года 4 назад пользовалась раствором календулы со стрептоцидом, вроде что-то подсыхало, но не панацея далеко, как и болтушки аптечные. Нлюс все, как на подбор, очень горькие - не понежничаешь.....

Сейчас вообще от спиртовых растворов ушла - более приятные и эффективные методы есть.

Ленок
#15
Romi

Года 4 назад пользовалась раствором календулы со стрептоцидом, вроде что-то подсыхало, но не панацея далеко, как и болтушки аптечные. Нлюс все, как на подбор, очень горькие - не понежничаешь..... Сейчас вообще от спиртовых растворов ушла - более приятные и эффективные методы есть.

Поделитесь? =)

Ленок
#16

Пока рано говорить, да и сглазить боюсь, но вроде улучшения наблюдаю..) (ттт)

Гость
#17

я тоже вот третий день мажусь...кажется что помогает...первые два дня казалось что их наоборот больше стало, а сегодня смотрю...остались только пятнышки ну и пару прищиков ещё...я несколько ватных дисков ею мачу не разбавляя и натираю места где прыщи есть, а потом просто на минут пять ещё оставляю диски на этих местах...жжёт конечно очень...но зато хоть какая то надежда есть на улучшение...ещё на ночь мажусь бороплюсом...борной кислотой 3% тоже протираю лицо...=)))))

Ленок
#18
Гость

я тоже вот третий день мажусь...кажется что помогает...первые два дня казалось что их наоборот больше стало, а сегодня смотрю...остались только пятнышки ну и пару прищиков ещё...я несколько ватных дисков ею мачу не разбавляя и натираю места где прыщи есть, а потом просто на минут пять ещё оставляю диски на этих местах...жжёт конечно очень...но зато хоть какая то надежда есть на улучшение...ещё на ночь мажусь бороплюсом...борной кислотой 3% тоже протираю лицо...=)))))

Ой..а я так побаиваюсь..меня напугали, что сжечь можно или пересушить.. Поэтому я точечно, небольшое количество, ватной палочкой.. У меня да, тоже теперь пятнушки..

Ленок
#19

Кстати, я подметила: если не мазать ничем лицо, то кожа сама всю грязь выталкивает. Я вот мазала кремом только места без воспалений-лоб и скулы с носом, а остальное настойкой. И уже на следующий день, когда пригляделась, поры сузились (т.е. эта противная "дырявчатость" пропала..), а из некоторых такие, извиняюсь за выражение, "червячки" повылазили.. И некоторый комедоны засохли..

Ленок
#20

ИТОГ-НАСТОЙКА КАЛЕНДУЛЫ ЭТО ВЕЩЬ ПОЛЕЗНАЯ!

Гость
#21

а эта настойка может убрать рубцы после прыщей на лице?

гость =)))
#23

1-ый день: воняет Жутьь!!! посмотрим на результат

Булавка+
#24

календула хорошая вещь. Еще настойка эвкалипта.

Лена
#25
Булавка+

календула хорошая вещь. Еще настойка эвкалипта.

А она от чего или для чего??

Алёна
#26
Ленок

А в каких пропорциях разбавлять? Если с водой.. Мне так подруга расхвалила эту настойку, я вот даже в интернете поначиталась отзывов - думаю, что эффективная она.. по крайней мере надеюсь на это..

Ленок

А в каких пропорциях разбавлять? Если с водой.. Мне так подруга расхвалила эту настойку, я вот даже в интернете поначиталась отзывов - думаю, что эффективная она.. по крайней мере надеюсь на это..

Разводить нужно в пропорциях 50 на 50, солько раствора столько и воды.

гетта
#27

да...уж..вижу многим приходтися страдать и изголяться!!!ну ничего у меня тож..сегодня первый день пробный будет..посмотирм на результат

Гость
#28

Купить чтоль эту календулу....

ww
#29

Календула хоть и помогает не много,но прыщи не вылечит это факт

Saya
#30

иду покупать календулу шоп избавица от этих прыщей, а лечить тока диетой можно без жирного, сладкого, пряного...убедилась в этом...

Оксана
#31

пошла мазать...

faina
#32

попробую тоже ))) прям щя иду покупать настойку календулы))))

Гость
#33

Календула-хорошая штука.Прыщи подсыхают и постепенно исчезают.А самое главное,что она абсолютно безвредна,пользоваться желательно вечером,т.к остаются оранжево-жёлтые следы на лице.Лично я,сначала наношу раствор календулы тампоном на всё лицо(кожу сушит,но не очень сильно),а затем ватной палочкой на сами прыщи.Попробуйте не пожалеете!Потом спасибо скажете)))

Гость
#34

а через какое время будут хоть какие то результаты??))

Julia
#35

Я вот только купила эту настойку, но не знаю как мазать то лучше: всё лицо сразу или точечно??? подскажите пожалуйста)

Калючка
#36

там же верху русским языком написано...точечно

олег
#37

четвертый день пью ни че не помогает только голова с утра болит :)

Гость
#38
олег

четвертый день пью ни че не помогает только голова с утра болит :)

ты что? не надо пить!

Екатерина
#39

Девушка ну вы даете)))) Весь форум исписан тем, что её надо на лицо наносить. А вы пьете. Внимательнее читать надо же....так и отравиться не долго чем-нибудь.

Екатерина
#40

Ой, извините)))) Не девушка, а молодой человек.

Настя
#41

Ленок 27.07.2009, 16:14:08

И ещё вопрос: если с утра её наносить-потом макияж можно наносить??

всем привееет:))меня интересует такой же вопрос

Котик
#42

отличный рецепт - настойка календулы и сок алое!!! попробуйте!

протирать утром и вечером.

Гость
#43
Котик

отличный рецепт - настойка календулы и сок алое!!! попробуйте!

протирать утром и вечером.

сок алое самим выдавливать или моно в аптеке прикупить?

Тут рецепт один писали про добавление в календулу таблеток аспирина и левомицецина, я таким пользовалась раньше и очень хорошо помогало...))) только я добавляла 4 одного и 4 другого... как примочки не советовала бы долгое время держать на лице, на себе испытала, ожог был ужасный краснота потом около 2 недель спадала...

Игорь
#44

надо пойти и купить эту кадендулу....да и стоит она всего ничего)

снежок
#45

да да да ) настойка календулы классная вещь) помогает супер.

Я мажу только перед сном. А утром лицо увлажняющим кремом мажу. А ещо 2 раза в неделю делаю маску с настойки кадендулы : настойка календулы смешиваеться с равным каличеством муки, по густоте должна быть как сметана. Оставляеться на 10-15 минут , потом окуратно смываеться холодной водой! )

александр
#46

А вместо, настойки календулы трава подойдет ?, И как ее запарить правильнее.

танюша
#47

у меня лицо сейчас идеальное стало!!!!!! спасибо настойке календулы)

мамаСофи
#48

календула - вещь,конечно, неплохая..но вонючая!! как же вы её под макияж наносите??!

марина
#49

Да, настойка календулы вещь отличная против прыщиков всяких! я после того, как протру еще сверху мазью стрептоцидовой мажу. Она тоже против всяких там прыщей! Результат превосходный! за день два все проходит!

Вероника
#50

Пользуюсь настойкой календулы более 4 лет ,утром и вечером! Лучше наносить только на поражённые участки кожи,а то и вправду пересушит! никаких коричневых пятен нет,спокойно наношу макияж через минут так 10. Она помогает,но только с помощью календулы прыщики не исчезнут, нужно отказаться(ну хотя бы свести к минимуму) от вредных продуктов и алкоголя!