Гость
Статьи
Как управлять …

Как управлять временем?

Всю свою жизнь я мечтала "сидеть дома". Но, обстоятельства складывались иначе и сразу после института и до 38 лет я работала без перерывов, зарабатывая сначала на свою лошадь и её содержание (мечта была детская) . Потом на квартиру с машиной.
Мечты быть "счастливой домохозяйкой" никак не уходили, наоборот только крепли. Ведь вместо походов на нелюбимую работу было бы много свободного времени, которое я с радостью могу посвящать всем своим хобби и увлечениям.
И вот, наконец, победа! Такая возможность появилась. Я могу не работать и все свое время свободное посвящать себе.
Вышивка, конный спорт, путешествия, рукоделия, книги, фото. Лавиной это все накрыло меня с ног до головы и счастью не было предела... Пока я не поняла, что... Мне не хватает времени на все это 😅
Удивительный факт, пока я работала, я вроде и шустрее по вечерам вышивала, и к коню ездила по выходным. А теперь... Столько времени, а его будто меньше. Что это за феномен такой?

45 ответов
Последний — Перейти
#1

С возрастом человек становится медлительнее, все процессы замедляются, в том числе работа мозга. Поэтому и кажется, что времени стало меньше. Кроме того, работа всё-таки организовывает человека, а безработность расслабляет. Кроме того не все умеют правильно организовать свою жизнь и распорядок дня тут тоже своего рода задатки руководителя нужны..

Гость
#2

Анютка, для почти сорокета норм выглядишь. Молодец ))

#3
Гость

Анютка, для почти сорокета норм выглядишь. Молодец ))

Спасибо за комплимент. Но вопрос был про время и как его организовать))))

#4
Мнямочка

С возрастом человек становится медлительнее, все процессы замедляются, в том числе работа мозга. Поэтому и кажется, что времени стало меньше. Кроме того, работа всё-таки организовывает человека, а безработность расслабляет. Кроме того не все умеют правильно организовать свою жизнь и распорядок дня тут тоже своего рода задатки руководителя нужны..

Это очень заметно. Вспоминаю себя ещё лет 10 назад. Все ж успевала, хотя свободного времени было меньше намного.
А теперь... Пытсь все систематизировать и построить, но не получается пока.

#5

У Вас свой конь!!!😍😍😍
Аня, а теперь Вы попали на вумен.ру - теперь и на то не будет времени😆😆
Управлять временем - планированием и организованностью, силой воли.
В теории - работает 😁😁😁
У меня подобная Вашей ситуация, стало больше времени - объективно, а субъективно успеваю в разы меньше, чем раньше. Мало того - стала опаздывать. Никогда раньше не опаздывала. Сержусь на себя и все равно опаздываю, вообще не пойму, почему и как это работает (((

#6
Огонёк✨

У Вас свой конь!!!😍😍😍
Аня, а теперь Вы попали на вумен.ру - теперь и на то не будет времени😆😆
Управлять временем - планированием и организованностью, силой воли.
В теории - работает 😁😁😁
У меня подобная Вашей ситуация, стало больше времени - объективно, а субъективно успеваю в разы меньше, чем раньше. Мало того - стала опаздывать. Никогда раньше не опаздывала. Сержусь на себя и все равно опаздываю, вообще не пойму, почему и как это работает (((

🥰Есть. Уже 14 лет.
Надеюсь, не засосет меня трясина вуман ру.
А про время, боюсь, что дальше хуже будет. А не хотелось бы.

#7
Анна

Это очень заметно. Вспоминаю себя ещё лет 10 назад. Все ж успевала, хотя свободного времени было меньше намного.
А теперь... Пытсь все систематизировать и построить, но не получается пока.

1. Планировать и усилием воли пытаться следовать плану.
2. Вовремя ложиться спать! От невыспаности торможение и рассеяность.
3. Исключить отвлекаловки - интернет, мессенджеры, кофе-брейки.
Классика)

#8
Огонёк✨

1. Планировать и усилием воли пытаться следовать плану.
2. Вовремя ложиться спать! От невыспаности торможение и рассеяность.
3. Исключить отвлекаловки - интернет, мессенджеры, кофе-брейки.
Классика)

ООО, спасибо огромное за дельные советы. 😍

Гость
#9
Анна

Спасибо за комплимент. Но вопрос был про время и как его организовать))))

Будь здорова Анна ;) Номерочек оставь

#10
Гость

Будь здорова Анна ;) Номерочек оставь

У меня есть любимый мужчина)))
Так что очень извиняюсь, но нет.

#11
Анна

ООО, спасибо огромное за дельные советы. 😍

Пожалуйста😊
Это я такой великий теоретик, а на практике - вот, пожалуйста, надо пару дел сделать, а я на вумене и с кофейком 😭😭😭😭😭

Гость
#12

Другой ритм жизни немного вас расслабил и замедлил. С этой стороны это хорошо для вашего внутреннего состояния - нет больше этой гонки. Но если хотите все успевать, то нужно научиться рационально использовать свое время.

#13
Огонёк✨

Пожалуйста😊
Это я такой великий теоретик, а на практике - вот, пожалуйста, надо пару дел сделать, а я на вумене и с кофейком 😭😭😭😭😭

😅 Я попутно с вуман пытаюсь собираться. Периодически заглядывая в тему 😏

#15
Анна

😅 Я попутно с вуман пытаюсь собираться. Периодически заглядывая в тему 😏

Вот-вот 😂

Гость
#16

А для чего все успевать? Вообще здравые мысли не из беготни рождаются, а из ничегонеделания. Мозг тогда отдыхает, приходит дзен и жизнь налаживается.

#17
Гость

А для чего все успевать? Вообще здравые мысли не из беготни рождаются, а из ничегонеделания. Мозг тогда отдыхает, приходит дзен и жизнь налаживается.

Просто очень хочется наверстать все, что не успела, пока работала. Из увлечений. "драмкружок, кружок по фото... А мне ещё и петь охота".😅

#18
Анна

Просто очень хочется наверстать все, что не успела, пока работала. Из увлечений. "драмкружок, кружок по фото... А мне ещё и петь охота".😅

Вы еще и в драмкружок ходите??? 😍😍😍😍Вы меня покорили просто
Я тоже хочу!!! Но у нас для взрослых, вроде бы, нет. Вот, с лета дочки будут ходить. Меня туда не возьмут, чуть-чуть по возрасту не вписываюсь, девочка 37 лет 😁😁😁

#19
Огонёк✨

Вы еще и в драмкружок ходите??? 😍😍😍😍Вы меня покорили просто
Я тоже хочу!!! Но у нас для взрослых, вроде бы, нет. Вот, с лета дочки будут ходить. Меня туда не возьмут, чуть-чуть по возрасту не вписываюсь, девочка 37 лет 😁😁😁

Ой нет. Это стихотворение Агнии Барто. 😅 Просто очень точно описывает суть, что все хочется успеть, все попробовать.

#20
Анна

Ой нет. Это стихотворение Агнии Барто. 😅 Просто очень точно описывает суть, что все хочется успеть, все попробовать.

Аааааааа 😂😂😂😂

Гость
#21
Огонёк✨

Вы еще и в драмкружок ходите??? 😍😍😍😍Вы меня покорили просто
Я тоже хочу!!! Но у нас для взрослых, вроде бы, нет. Вот, с лета дочки будут ходить. Меня туда не возьмут, чуть-чуть по возрасту не вписываюсь, девочка 37 лет 😁😁😁

Шас просто тренд такой. Типа если вся такая в драмкружках, фото и пр то это показатель какая успешная и молодец. А по факту кому все это надо. Если есть у людей увлечение, так они им живут, фотография например. А эти прыжки туда сюда на кой

#22
Гость

Шас просто тренд такой. Типа если вся такая в драмкружках, фото и пр то это показатель какая успешная и молодец. А по факту кому все это надо. Если есть у людей увлечение, так они им живут, фотография например. А эти прыжки туда сюда на кой

Не знаю, у меня в окружении никто не ходит в драмкружок))
Фото занимается одна подруга, но она пытается этим зарабатывает, конкуренция огромная, заработок копеечный.
А на драмкружок любительский мне хочется самой по себе. У нас его и нет в городе (для взрослых), поэтому модой впечатлиться не было где.
Но Ваша мысль понятна.
И в целом, здесь есть здравый смысл. Если человек не горбатится денно и нощно, чтобы просто прокормиться, а имеет время, силы, здоровье, деньги на всякую блажь - чем не успех и не счастье.

#23
Анна

Это очень заметно. Вспоминаю себя ещё лет 10 назад. Все ж успевала, хотя свободного времени было меньше намного.
А теперь... Пытсь все систематизировать и построить, но не получается пока.

Мне помогает спорт и диета. Бодрят и делают расторопнее.

#24
Гость

Шас просто тренд такой. Типа если вся такая в драмкружках, фото и пр то это показатель какая успешная и молодец. А по факту кому все это надо. Если есть у людей увлечение, так они им живут, фотография например. А эти прыжки туда сюда на кой

Это надо прежде всего самому человеку! Есть такие разносторонние личности. У меня оооочень много хобби и я кайфую от них. И все они мне для наслаждения и во всех я добиваюсь прекрасных результатов. А вот к 30+ для других точно ничего не делаю и напоказ. Пофиг мне на других, кто и что там обо мне подумает.

Гость
#25

феномен неумения планировать свой день

#26
Гость

феномен неумения планировать свой день

Автор заработала на лошадь и ее содержание, квартиру и машину. Я полагаю, она очень хорошо умеет планировать свое время.
А сейчас отходит, расслабилась, отдыхает. Организм понял: отбой, гуляем. И так, очень много лет нехило так пахала. Много женщин к 38 годам САМИ ЗАРАБОТАЛИ вот это все?
Имеет право, я бы сказала 😊

Гость
#27
Огонёк✨

Автор заработала на лошадь и ее содержание, квартиру и машину. Я полагаю, она очень хорошо умеет планировать свое время.
А сейчас отходит, расслабилась, отдыхает. Организм понял: отбой, гуляем. И так, очень много лет нехило так пахала. Много женщин к 38 годам САМИ ЗАРАБОТАЛИ вот это все?
Имеет право, я бы сказала 😊

Имеет, безусловно) смысл не в том, чтоб как-то ее осудить. Смысл в констатации факта. И предполагаемое умение планирования в прошлом, которое, как Вы полагаете, как раз и привело к достижениям, имело место быть при занятости, теперь же речь идет о планировании свободного времени. Т.е. появился момент некоего расхолаживания, т.е отсутствия обязательств перед кем-либо. Проще говоря, жизнь просто изменилась и теперь просто нужно переучиваться планировать, исходя из соответствующих реалий. Вы уже дали комментарии выше по этому поводу и я согласна с ними.

#28

К сожалению с возрастом так происходит у всех. А еще это просто потому что не нужно больше никуда бежать. Еще потому что все друзья вышли замуж и женились,вам не с кем проводить время. Если есть то с мужем,но он работает ,вы ждете его уелый день, а вечер проходи слишком быстро раньше. Вставайте пораньше,найдите мини подработку чтобы и время не отнимала и с людьми общаться.

#29
Гость

Имеет, безусловно) смысл не в том, чтоб как-то ее осудить. Смысл в констатации факта. И предполагаемое умение планирования в прошлом, которое, как Вы полагаете, как раз и привело к достижениям, имело место быть при занятости, теперь же речь идет о планировании свободного времени. Т.е. появился момент некоего расхолаживания, т.е отсутствия обязательств перед кем-либо. Проще говоря, жизнь просто изменилась и теперь просто нужно переучиваться планировать, исходя из соответствующих реалий. Вы уже дали комментарии выше по этому поводу и я согласна с ними.

Ага, ну в таком русле и я согласна с Вами 😊

#30
Гость

Имеет, безусловно) смысл не в том, чтоб как-то ее осудить. Смысл в констатации факта. И предполагаемое умение планирования в прошлом, которое, как Вы полагаете, как раз и привело к достижениям, имело место быть при занятости, теперь же речь идет о планировании свободного времени. Т.е. появился момент некоего расхолаживания, т.е отсутствия обязательств перед кем-либо. Проще говоря, жизнь просто изменилась и теперь просто нужно переучиваться планировать, исходя из соответствующих реалий. Вы уже дали комментарии выше по этому поводу и я согласна с ними.

Одно дело, когда вы планируете свою работу, встречи с поставщиками, командировки, где все чётко и строго. А другое, когда вы пытаетесь планировать свои хобби, у которых нет строгого временного регламента и сроков. Например не всегда я могу на конюшне провести ровно два часа из запланированных изначально. Зависит и от того, чистая ли лошадь, все ли у неё хорошо по здоровью, свободен ли плац для работы, какая погода. Бывает, и 3-4 часа там. Соответственно все остальные запланированные дела сдвигаются. Отрисовка и создание схем - тоже процесс непредсказуемый. Если есть вдохновение, то можно и пол дня рисовать, жоводя до совершенства

#31
Анна

Одно дело, когда вы планируете свою работу, встречи с поставщиками, командировки, где все чётко и строго. А другое, когда вы пытаетесь планировать свои хобби, у которых нет строгого временного регламента и сроков. Например не всегда я могу на конюшне провести ровно два часа из запланированных изначально. Зависит и от того, чистая ли лошадь, все ли у неё хорошо по здоровью, свободен ли плац для работы, какая погода. Бывает, и 3-4 часа там. Соответственно все остальные запланированные дела сдвигаются. Отрисовка и создание схем - тоже процесс непредсказуемый. Если есть вдохновение, то можно и пол дня рисовать, жоводя до совершенства

Ого. Вы пишите картины или графические работы? Я увлекаюсь живописью. В основном пейзажи...животные...цветы. Масло.

#32
Мнямочка

Ого. Вы пишите картины или графические работы? Я увлекаюсь живописью. В основном пейзажи...животные...цветы. Масло.

Нет. Я работаю в программе Cross Stitch Professional Platinum. Программа для создания и ручной проработки схем для вышивки крестиком. Это и как хобби и как пассивный доход идёт.

Гость
#33

посмотрите ютуб фрешлайф таймменеджмент

#34
Гость

посмотрите ютуб фрешлайф таймменеджмент

Спасибо большое. А ссылочка есть?

Гость
#35

Автор, не будь жадной, расскажи, как к 38 заработала на коня, квартиру и машину?? Мне тоже столько, заработала только на квартиру, купила однушку два года назад. Какое там не работать. Пахать буду, пока не упаду

#36
Гость

Автор, не будь жадной, расскажи, как к 38 заработала на коня, квартиру и машину?? Мне тоже столько, заработала только на квартиру, купила однушку два года назад. Какое там не работать. Пахать буду, пока не упаду

Да как. Работала много. Тут секретов нет. Плюс нет ни мужа, ни детей, что не тормозит процесс заработков, поэтому работала на свои цели и задачи.

Гость
#37
Анна

Да как. Работала много. Тут секретов нет. Плюс нет ни мужа, ни детей, что не тормозит процесс заработков, поэтому работала на свои цели и задачи.

Да я тоже как лошадь пашу, но какое там не работать. Без выходных 10 лет (ну, не буду врать каждый год две недели отпуска), пока тока однушка)) завидую

#38
Гость

Да я тоже как лошадь пашу, но какое там не работать. Без выходных 10 лет (ну, не буду врать каждый год две недели отпуска), пока тока однушка)) завидую

Нет смысла завидовать. У каждого просто свой путь жизненный и свои потребности. Отпуск это мечта была. Раз в 4 года выбиралась только. Сменила много работ, самыми денежными оказались сферы строительства и иностранные компании. Мелкие российские были как передышка и в кризисные времена для перекантовки.

Гость
#39

За дюйм времени не купишь дюйм золота, а за дюйм золота не купишь дюйм времени ©

китайская пословица.

#40
Анна

Нет. Я работаю в программе Cross Stitch Professional Platinum. Программа для создания и ручной проработки схем для вышивки крестиком. Это и как хобби и как пассивный доход идёт.

Круто

#41
Анна

Нет смысла завидовать. У каждого просто свой путь жизненный и свои потребности. Отпуск это мечта была. Раз в 4 года выбиралась только. Сменила много работ, самыми денежными оказались сферы строительства и иностранные компании. Мелкие российские были как передышка и в кризисные времена для перекантовки.

Вы молодец однозначно! Мне очень импонируют стоящие умные самодостаточные женщины!

#42
Мнямочка

Вы молодец однозначно! Мне очень импонируют стоящие умные самодостаточные женщины!

Без этого в этом мире просто не выжить. Вернее выжить-то, наверное и можно, но жить нормально точно не получится.

Гость
#43
Мнямочка

С возрастом человек становится медлительнее, все процессы замедляются, в том числе работа мозга. Поэтому и кажется, что времени стало меньше. Кроме того, работа всё-таки организовывает человека, а безработность расслабляет. Кроме того не все умеют правильно организовать свою жизнь и распорядок дня тут тоже своего рода задатки руководителя нужны..

К старости Я есть засыпает ! Книга Я есть То " Нисаргадатта Махарадж - ответы просветленного ! Я есть существует всегда ! Жизнь вечна !

Гость
#44
Гость

За дюйм времени не купишь дюйм золота, а за дюйм золота не купишь дюйм времени ©

китайская пословица.

Время привязано к сознанию ! Время понимается как разрушение материи , наука . Чем грубее материя , тем сильнее действие времени ! В тонком мире нету времени ! Время и пространство едины , идут вместе . Плотность энергии формы изменяют темп времени . Внутреннее время едино с астрономическим . Читайте книгу : Бич А . М . " Природа времени " , все научные теории и дальше этого !

Гость
#45
Мнямочка

Вы молодец однозначно! Мне очень импонируют стоящие умные самодостаточные женщины!

Зависть блокирует , отталкивает , а нужно радоваться , закон передачи успеха ! Радоваться чужому успеху !

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: