Гость
Статьи
Можно ли жениться без …

Можно ли жениться без любви?

Три месяца назад муж сообщил, что больше не любит. Очаровался другой. И ранее были эти звоночки все. Она не первая. Постоянный поиск чего-то нового присутствовал. Но мне казалось, что он это перерос. Потому что полтора года назад спустя 7 лет отношений мы поженились. Теперь ушёл. Быстро. Не к той девушке, в никуда. Друзья говорят, что ему тяжело. Но в целом он считает, что поступил правильно. Раз заинтересованность к другим возникает, значит я не тот человек. Уходя задал такие вопросы, что я до сих пор теряюсь. Например, а что нас вообще связывает? Хочется кричать, общие воспоминания, переезд, рост, животные, свадьба. А потом думаешь, раз вопрос такой задал, значит о чем разговаривать вообще. Помню как ещё с гордостью год назад он представлял меня всём своей женой. Последние полгода стал меня стеснятся как будто. Неужели можно вот так вот жить с нелюбимой? Жениться? Я что, котёнок что-ли, чтобы так распоряжаться моей жизнью? Не имеешь целей строить будущее, уходи! Очень тяжело. Не могу прийти в себя. Или это я уже переросла мужчину, который в вечном поиске. #брак

Ольга
66 ответов
Последний — Перейти
Пентотал
#1

Мужчины с нелюбимыми живут редко и, как правило, нормальные мужчины находятся в постоянном поиске, впрочем, как и женщины.
Если он прожил с Вами восемь с половиной лет, значит любил.
Вообще, для верного совета, нужно выслушать обе стороны.
Но, поскольку, задать вопросы Вашему мужу не представляется возможным, могу предположить, что после официальной регистрации Ваших отношений как-то поменялось Ваше отношение к нему.
Вы этот вариант не рассматривали? Если нет, то напрасно.
И ещё пара вопросов, Ваши ответы на которые помогут существенно прояснить суть проблемы.
На чьей территории Вы проживали после регистрации брака?
У Вас имеются совместные дети?

Леонид Ильич
#2

Можно, брак это вообще ни разу не про любовь, а про сложение активов и рождение детей, чтобы эти активы им потом передать.

Гость
#3

Можно. Он вас мне любил, а был лишь влюблен, страсть утихла, эмоции прошли. "Он идет на поводу своих желаний, стремясь к чувственным удовольствиям и удовлетворению своего эго"...
полезные советы для вас:
Слушайте музыку
«Ночью, когда мне не спалось, я слушала музыку,— вспоминает Кармен.— На душе сразу становилось легче». Дэниел говорит: «Я научился играть на гитаре. Внимательность и сосредоточенность, которых требует музыка, помогли мне успокоиться и обрести внутреннюю гармонию».
Говорите о своих чувствах
«Я не привык говорить о своих чувствах,— рассказывает Дэниел.— Но было невыносимо держать все в себе. Поэтому я делился своими переживаниями с близкими друзьями. Мы общались и переписывались каждый день. Это реально помогло». Саша говорит: «Семья стала для меня спасением. Мама всегда была рядом. Если мне нужно было выговориться, она садилась и слушала. А с папой я вновь обрела чувство безопасности. Он не торопил и давал время прийти в себя».
Чаще молитесь
"Я постоянно молилась,— делится Кармен.— Я чувствовала, что Бог рядом, что он слушает меня и помогает мне. Тот ужасный период жизни сблизил меня с Богом».

Гость
#4

Вы "не тот человек" хотя бы потому что он женился через 7 лет , а не через 7 месяцев. Просто Вы для него "на безрыбье и рак -рыба", уж простите. Вам желаю сил и сходить к психологу.

Ольга
#5
Пентотал

Мужчины с нелюбимыми живут редко и, как правило, нормальные мужчины находятся в постоянном поиске, впрочем, как и женщины.
Если он прожил с Вами восемь с половиной лет, значит любил.
Вообще, для верного совета, нужно выслушать обе стороны.
Но, поскольку, задать вопросы Вашему мужу не представляется возможным, могу предположить, что после официальной регистрации Ваших отношений как-то поменялось Ваше отношение к нему.
Вы этот вариант не рассматривали? Если нет, то напрасно.
И ещё пара вопросов, Ваши ответы на которые помогут существенно прояснить суть проблемы.
На чьей территории Вы проживали после регистрации брака?
У Вас имеются совместные дети?

Детей нет, коты только. Оставил их мне.
Последний год был действительнр непростым. Изза внешних факторов. Родственник тяжело заболел. Мы ухаживали. Претензии не высказывал, как потом он сказал, потому что, ну как я могу в такой период? Накипело. Выгорел. А тут на работе коллега. Свежая, неизмученная жизнью. Вижу страдает по ней.

Гость
#6
Гость

Вы "не тот человек" хотя бы потому что он женился через 7 лет , а не через 7 месяцев. Просто Вы для него "на безрыбье и рак -рыба", уж простите. Вам желаю сил и сходить к психологу.

и еще такой момент - мужчины КРАЙНЕ редко уходят вникуда. Может если жена истеричная, долббанутая, опасная и тд, тогда да. Вы вроде нормальная, просто он или не любил или разлюбил, вот и пошел куда-то еще. Я на 99% уверена, что там кто-то есть уже, как минимум на примете. ТОлько он не готов этой информацией делиться ни с кем, чтоб не выглядеть козлом. У меня однажды тоже так все закончилось с бывшим мужем, тоже были вместе 7 лет (поженились, правда, через 1,5 года) и вот он взбрыкнул и начал петь песни, что не готов к семье. Мне тоже было очень тяжело, но я понимала, что там скорее всего другая и я не ошиблась. Правда, спустя несколько лет он просится ко мне обратно, а мне уже не надо.

Гость
#7
Ольга

Детей нет, коты только. Оставил их мне.
Последний год был действительнр непростым. Изза внешних факторов. Родственник тяжело заболел. Мы ухаживали. Претензии не высказывал, как потом он сказал, потому что, ну как я могу в такой период? Накипело. Выгорел. А тут на работе коллега. Свежая, неизмученная жизнью. Вижу страдает по ней.

ааа, ну, я ж говорю там другая.
Что тут сказать, понимаю Вашу боль, проживите это и идите дальше. Примите это как опыт и желаю Вам встретить своего мужчину!

Ольга
#8
Гость

ааа, ну, я ж говорю там другая.
Что тут сказать, понимаю Вашу боль, проживите это и идите дальше. Примите это как опыт и желаю Вам встретить своего мужчину!

Спасибо вам за слова поддержки.

Пентотал
#9
Ольга

Детей нет, коты только. Оставил их мне.
Последний год был действительнр непростым. Изза внешних факторов. Родственник тяжело заболел. Мы ухаживали. Претензии не высказывал, как потом он сказал, потому что, ну как я могу в такой период? Накипело. Выгорел. А тут на работе коллега. Свежая, неизмученная жизнью. Вижу страдает по ней.

То, что я и предполагал.
У Вас с ним нет общих детей по медицинским или по мировоззренческим причинам? Вы сами хотите детей?
Это важно!
Если вернётся - примете?

#10

Про другую поддерживаю
Был парень у меня, конечно, не столько встречались 8 месяцев. Заметила, что он стал более закрытым. При этом звал меня гулять, на концерт билеты купил, писал каждый день сам. Спросила, он сказал, мол, спасибо, что инициативу проявила, но тебя не люблю больше. А зачем общался... Но на примете у него бывшая была, которая его ждет! К ней и ушел)))
А он сам предложение сделал, не давили на него? Странно, что 7 лет предложения не было...
Автор, бывает такое😭 Неважно, к кому и куда ушел. Его нет. Начинайте новую жизнь. Отомстите ему своим успехом!!!!!!

Пентотал
#11
Гость

и еще такой момент - мужчины КРАЙНЕ редко уходят вникуда. Может если жена истеричная, долббанутая, опасная и тд, тогда да. Вы вроде нормальная, просто он или не любил или разлюбил, вот и пошел куда-то еще. Я на 99% уверена, что там кто-то есть уже, как минимум на примете. ТОлько он не готов этой информацией делиться ни с кем, чтоб не выглядеть козлом. У меня однажды тоже так все закончилось с бывшим мужем, тоже были вместе 7 лет (поженились, правда, через 1,5 года) и вот он взбрыкнул и начал петь песни, что не готов к семье. Мне тоже было очень тяжело, но я понимала, что там скорее всего другая и я не ошиблась. Правда, спустя несколько лет он просится ко мне обратно, а мне уже не надо.

Женский комментарий. Это сразу видно.
Есть два вида "ухода": уход "к..." и уход "от...".
Так вот, мужчины чаще всего уходят "ОТ...".
А уходить "в никуда" или "к кому-то", не имеет особого значения.
Главное - уход "от...".
При этом, мужчины, в отличие от женщин, крайне редко предварительно подбирают "запасной аэродром"/"новую ветку".
Их уход как раз таки чаще всего бывает именно "В НИКУДА".
Поэтому, девочки, "мерить по себе" - метод отнюдь не универсальный.

Гость
#12

Конечно можно. Любовь обычно используют, чтобы не жениться. Это такое волшебное слово, открывает многие опции. Под любовью вообще в разные века разное понималось.

Гость
#13

Автор, может у него личный кризис, вернется еще, только будет ли он вам нужен тогда? У вас квартира большая? У него былa своя комната?

Гость
#14
Облепиховый чай

Про другую поддерживаю
Был парень у меня, конечно, не столько встречались 8 месяцев. Заметила, что он стал более закрытым. При этом звал меня гулять, на концерт билеты купил, писал каждый день сам. Спросила, он сказал, мол, спасибо, что инициативу проявила, но тебя не люблю больше. А зачем общался... Но на примете у него бывшая была, которая его ждет! К ней и ушел)))
А он сам предложение сделал, не давили на него? Странно, что 7 лет предложения не было...
Автор, бывает такое😭 Неважно, к кому и куда ушел. Его нет. Начинайте новую жизнь. Отомстите ему своим успехом!!!!!!

как я не люблю вот этих не разобравшихся в себе, которые прутся в новые отношения, при это не отпустив старые. Любишь бывшую - люби на здоровье, только к другим тогда не подходи. Иди в монастырь, а евнухи - куда угодно, но не надо трогать других людей, если в душе другая.

Пентотал
#15
Облепиховый чай

Про другую поддерживаю
Был парень у меня, конечно, не столько встречались 8 месяцев. Заметила, что он стал более закрытым. При этом звал меня гулять, на концерт билеты купил, писал каждый день сам. Спросила, он сказал, мол, спасибо, что инициативу проявила, но тебя не люблю больше. А зачем общался... Но на примете у него бывшая была, которая его ждет! К ней и ушел)))
А он сам предложение сделал, не давили на него? Странно, что 7 лет предложения не было...
Автор, бывает такое😭 Неважно, к кому и куда ушел. Его нет. Начинайте новую жизнь. Отомстите ему своим успехом!!!!!!

Общался с Вами ради физической близости или, как иногда говорят, ради "близких контактов третьей степени".
Что ж тут непонятного?

#16
Гость

как я не люблю вот этих не разобравшихся в себе, которые прутся в новые отношения, при это не отпустив старые. Любишь бывшую - люби на здоровье, только к другим тогда не подходи. Иди в монастырь, а евнухи - куда угодно, но не надо трогать других людей, если в душе другая.

Ну вот так, умнее буду)))

Гость
#17
Пентотал

Общался с Вами ради физической близости или, как иногда говорят, ради "близких контактов третьей степени".
Что ж тут непонятного?

понятно-то оно понятно. Но порядочно ли? Вступать в отношения, когда в душе другая.

#18
Пентотал

Общался с Вами ради физической близости или, как иногда говорят, ради "близких контактов третьей степени".
Что ж тут непонятного?

При этом он мне сказал, что хочет со мной общаться и жизнь наши дороги сведёт!
Да пускай катится!!!

Гость
#19
Облепиховый чай

Ну вот так, умнее буду)))

Это да, на ошибках мы учимся. На своих.

Гость
#20
Облепиховый чай

При этом он мне сказал, что хочет со мной общаться и жизнь наши дороги сведёт!
Да пускай катится!!!

да они все так говорят, чтоб придержать запасной аэродром. И действительно, когда основные отношения наконец заканчиваются, то вместо того, чтоб заводить новые знакомства, они открывают телефонную книгу и погнали пинговать по бывшим. У меня такое не раз было. В прошлом году объявился тот, с кем 15 лет назад встречались ))) периодически пытается всплыть тот, с кем 10 или 11 лет назад разошлись, спрашивая можно ли вернуть былое ))

Пентотал
#21
Гость

понятно-то оно понятно. Но порядочно ли? Вступать в отношения, когда в душе другая.

В момент общения с Вами в его душе были Вы, не сомневайтесь.

Пентотал
#22
Облепиховый чай

При этом он мне сказал, что хочет со мной общаться и жизнь наши дороги сведёт!
Да пускай катится!!!

Сводят дебет с кредитом.
Это так, для справки.

Гость
#23
Пентотал

В момент общения с Вами в его душе были Вы, не сомневайтесь.

Но и не только я)

#24
Гость

да они все так говорят, чтоб придержать запасной аэродром. И действительно, когда основные отношения наконец заканчиваются, то вместо того, чтоб заводить новые знакомства, они открывают телефонную книгу и погнали пинговать по бывшим. У меня такое не раз было. В прошлом году объявился тот, с кем 15 лет назад встречались ))) периодически пытается всплыть тот, с кем 10 или 11 лет назад разошлись, спрашивая можно ли вернуть былое ))

Это правда!
У моего бывшего только бывшая и я есть) он закрытый очень
Думаю, будет бегать вот так...
Ну и удачи

#25
Гость

понятно-то оно понятно. Но порядочно ли? Вступать в отношения, когда в душе другая.

Я рада, что хоть выяснила этот момент.
А то так дальше бы мозги морочил. Эх, обидно парень внешне очень красивым был. И щедрым. Но %удаком:)))

Гость
#26
Облепиховый чай

Я рада, что хоть выяснила этот момент.
А то так дальше бы мозги морочил. Эх, обидно парень внешне очень красивым был. И щедрым. Но %удаком:)))

У меня тоже такое было, правда я выяснила все достаточно быстро. При этом он сам мне проходу не давал, а потом слился сам. Ничего не объяснил. Благо, я уже понимала, что к чему и поэтому не удивилась такому поведению. Заблокировала только его везде и сразу же, тем более там мужику 35 или 36 лет было, не помню уже, а раз в таком возрасте ума нет, то уже и не будет. Пусть дальше бегает туда-сюда, мне такого счастья не надо. Пусть с ним другая мучается.

Гость
#27
Леонид Ильич

Можно, брак это вообще ни разу не про любовь, а про сложение активов и рождение детей, чтобы эти активы им потом передать.

Брак может быть без детей (чайлдфри сейчас каждый пятый как минимум), как и дети зачастую сейчас без брака рождаются
Это не связано )

Гость
#28
Пентотал

Мужчины с нелюбимыми живут редко и, как правило, нормальные мужчины находятся в постоянном поиске, впрочем, как и женщины.
Если он прожил с Вами восемь с половиной лет, значит любил.
Вообще, для верного совета, нужно выслушать обе стороны.
Но, поскольку, задать вопросы Вашему мужу не представляется возможным, могу предположить, что после официальной регистрации Ваших отношений как-то поменялось Ваше отношение к нему.
Вы этот вариант не рассматривали? Если нет, то напрасно.
И ещё пара вопросов, Ваши ответы на которые помогут существенно прояснить суть проблемы.
На чьей территории Вы проживали после регистрации брака?
У Вас имеются совместные дети?

В постоянном поиске находиться - это не только ненормально, это прям настоящий невроз !
Вы что несёте вообще ?! 🤦🤷

Пентотал
#29
Гость

да они все так говорят, чтоб придержать запасной аэродром. И действительно, когда основные отношения наконец заканчиваются, то вместо того, чтоб заводить новые знакомства, они открывают телефонную книгу и погнали пинговать по бывшим. У меня такое не раз было. В прошлом году объявился тот, с кем 15 лет назад встречались ))) периодически пытается всплыть тот, с кем 10 или 11 лет назад разошлись, спрашивая можно ли вернуть былое ))

О, да у Вас богатый опыт "личной жизни"!

Пентотал
#30
Гость

Но и не только я)

Ну, нельзя быть такой эгоисткой!

Гость
#31
Пентотал

О, да у Вас богатый опыт "личной жизни"!

у меня богатое понимание того как работает мужская психика

Пентотал
#32
Облепиховый чай

Это правда!
У моего бывшего только бывшая и я есть) он закрытый очень
Думаю, будет бегать вот так...
Ну и удачи

Вывод. Закрытым быть нерационально.
Мальчики, вам на заметку, "общайтесь" как можно с большим количеством лиц противоположного пола.
Старые контакты в будущем могут очень даже пригодиться.

Гость
#33
Пентотал

Ну, нельзя быть такой эгоисткой!

и эгоистом?

Пентотал
#34
Облепиховый чай

Я рада, что хоть выяснила этот момент.
А то так дальше бы мозги морочил. Эх, обидно парень внешне очень красивым был. И щедрым. Но %удаком:)))

Я, так понял, "щедрый ***" - это новая разновидность "мужла" по женской терминологии, ну, где-то в одном ряду с "паршивым козлом" и "благородным оленем"?

Пентотал
#35
Гость

У меня тоже такое было, правда я выяснила все достаточно быстро. При этом он сам мне проходу не давал, а потом слился сам. Ничего не объяснил. Благо, я уже понимала, что к чему и поэтому не удивилась такому поведению. Заблокировала только его везде и сразу же, тем более там мужику 35 или 36 лет было, не помню уже, а раз в таком возрасте ума нет, то уже и не будет. Пусть дальше бегает туда-сюда, мне такого счастья не надо. Пусть с ним другая мучается.

Ему, я так понял, тоже.
Хотя, староват для "пикапера".

Гость
#36
Пентотал

Я, так понял, "щедрый ***" - это новая разновидность "мужла" по женской терминологии, ну, где-то в одном ряду с "паршивым козлом" и "благородным оленем"?

спешу Вас расстроить. Такая терминология имеется только в мужском мире. А у женщин она куда более простая: "понравился" или " не понравился".

#37
Пентотал

Я, так понял, "щедрый ***" - это новая разновидность "мужла" по женской терминологии, ну, где-то в одном ряду с "паршивым козлом" и "благородным оленем"?

А Вы правы!

Пентотал
#38
Гость

В постоянном поиске находиться - это не только ненормально, это прям настоящий невроз !
Вы что несёте вообще ?! 🤦🤷

Вот и бегаем с неврозом, пока "гармон играет".

Пентотал
#39
Гость

у меня богатое понимание того как работает мужская психика

Вы "мужской психолог"?
Это увлечение или профессия?
Вопрос не праздный.
От этого зависит, в каком тоне мы продолжим общаться.

Гость
#41
Пентотал

Вы "мужской психолог"?
Это увлечение или профессия?
Вопрос не праздный.
От этого зависит, в каком тоне мы продолжим общаться.

Вы забавный ) Думаете, Вы тут тон задаете? )

Леонид Ильич
#42
Гость

Брак может быть без детей (чайлдфри сейчас каждый пятый как минимум), как и дети зачастую сейчас без брака рождаются
Это не связано )

Без детей брак бессмысленная вещь, гораздо практичней сожительство. Про количество чайлдфри и/ или бастардов не скажу, надо статистику смотреть.

Леонид Ильич
#44
Гость

а какой смысл брак преобритает с детьми?

Можно начать династию)
А так есть кому передавать активы, поэтому во всем мире государство так детей и защищает, бедные граждане невыгодны. Просто посмотрите как складывался средний класс, там развод зачастую это финансовая катастфора для наследников.

Пентотал
#45
Гость

спешу Вас расстроить. Такая терминология имеется только в мужском мире. А у женщин она куда более простая: "понравился" или " не понравился".

А, примитивная "базовая прошивка".
Понимаю, сочувствую, но помочь ничем не могу.
Рекламацию - на завод-производитель. (читай "претензии к родителям").

Пентотал
#47
Облепиховый чай

А Вы правы!

Вот, рад, что оценили!
Значит делаю успехи в познании женских "фенечек"?

Пентотал
#48
Гость

Вы забавный ) Думаете, Вы тут тон задаете? )

В общении с Вами - ДА.
Каков нахал?

Гость
#49
Пентотал

А, примитивная "базовая прошивка".
Понимаю, сочувствую, но помочь ничем не могу.
Рекламацию - на завод-производитель. (читай "претензии к родителям").

плохо "читаете", дражайший)

Гость
#50
Пентотал

В общении с Вами - ДА.
Каков нахал?

ну, во сне если только )

Предыдущая тема