Гость
Статьи
Салицилово-цинковая …

Салицилово-цинковая паста?!

Какая ее польза для лица?

щастунка
336 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Tania
#151
Виктория

Здравствуйте!

А на какое время нужно наносить пасту?

я наношу на ночь

Sony
#152

С производства не сняли, просто аптекам нравится продавать продукцию подороже

http://www.yarff.ru/catalog/mazi_pasty/salic_zink/

Гость
#153

вв

Гость
#154

А ещё помогает,если кожа под подмышщками сильно потеет надо мазать 1 раз в 2 дня и не чего потеть не будет

Гость
#155

Я прыщик немного прокалываю тоооооненькой иголочкой обеззараженой и наношу мазь!пользуюсь ею давно!с ней лучше,чем без нее,но параллельно куча разных средств,правильное питание,солярий и воды 2 дитра в день)не знаю уж что имеет больший результат)

Алекс
#156

Мама купила пасту салициново-цинковую без проблем в аптеке.Но она в нас сделана на парафине белом и меня очень устраивает. Мажусь на ночь.

Ксения
#157

А против угревой сыпи тоже поможет?

Светлана
#158

А помогает ли салицилово-цинковая паста от пигментных пятен?

Гость
#159

да

Наталья
#160

мне безумно понравилось действие этой салицилово-цинковой пасты, у меня смешаный тип кожи, бывают прыщики, после которых долго не проходят синие пятна, для себя я буквально открыла эту пасту, когда я прочитала отзывы на форуме, побежала в аптеку, надеясь на чудо и, о действительно, чудо случилось!

Когда я наночь намазалась этой пастой, (нанесла точечно, а потом круговыми движениями втёрла в кожу) у тром я проснулась и безумно себе понравилась)

Вот какой был результат: мои синюшные пятна побледнели, стали практически не заметны, покраснения ушли, прыщики подсушились и уменьшились, чёрные точечки тоже стали почти незаметны!

Вобщем гулять в этот день я пошла без тоналки и услышала много комплиментов о своей естесственной красоте)

и это было только после первого использования!!

пользуюсь вот уже 4 дня, результаты становятся только лучше!

я безумно довольна!

Наталья
#161

помимо салицилово-цинковой пасты пользуюсь ещё вот чем:

1.умываюсь гелем от виши, потом на пару минут наношу средство для умывания, тоже от виши, оно тройного действия(скраб, гель и маска), использую как скраб и маску, очень довольна, цвет лица заметно выравнивается, очень хорошо очищает!

2.потом протираю лицо кубиком ромашкового льда и долькой лимона

3. как заключение, увлажняю лицо кремом от гарньер от прыщей, я не ожидала хорошего результата от этого крема, но попробовав просто влюбилась, мне он очень подходит, моя кожа становится отдохнувшей, свежей, увлажнённой и прыщыки уходят на глазах*

Мария
#162

Читала на форуме отзывы,решила попробовать салицилово-цинковую мазь.Первый день наносила на ночь.У меня в области декольте высыпало много прыщиков,надоело,решила полностью избавиться.Как проснулась смыла пасту,Эффект есть,мелкие или начинающиеся прыщики почти пропали.А вот большие к сожелению остались..ну что ж .буду дальше пользовться!продвижения есть!а значит нельзя остнавливаться!надо идти до конца))девчата желаю вам удачи,мажтесь не помешает!

Гость
#163

Хорошо бы старый вариант

Ника
#164

Всем привет)

не знаю, что творится, но каждое лето меня настигает волна прыщей. это ужасно неприятно и добавляет комплексов :(

купила гель для ежедневного умывания Advantage. сначала хорошо помогал, а сейчас средне. зато для кожи груди просто замечательно!

на лице тоже появилось монго мелких прыщиков (в основном на лбу). купила салициловую и цинковую мазь, смешала их и сейчас на несла. правда получилось не совсем точечно - уже слишком много прыщей. жду результата. ОЧЕНЬ надеюсь, что поможет! мне скоро на море ехать, возможно, солнце с соленой водой тоже помогут. + туда возьму увлажняющий крем от прыщей от Гарньер. по отзывам должен помочь.

в общем, девчонки, держите за меня кулачки, а я буду избавляться от этой гадости!

Юля
#165

купила сегодня за 18 р...ниче ее не сняли с производства))

Ирина
#166

да паста очень хорошая и помогает, и вообще кто вам такой сказал что ее не выпускают больше? это неправда ее можно найти в любой аптеке и она всегда есть в наличии.

Наталья
#167

Согласна! Пасту Лоссара вчера купила за 29 рублей. Мне от прыщей очень помогает и корочки хорошо отходят. Средство супер.

САНЕК
#168
Destiny3

жду ответа очень...а то не хотелось бы быть обманутым нашими аптекарями

Не фига подобного! Она продается в аптеках и примерная цена на нее 20 рублей за 25 грамм(цену немного приувеличил к приблизительномо)а так же реально ее заказать. Один вопрос есть(она подходит для пролежней???)

Гость
#169

у меня 2 месяца назад появилась сыпь на лбу, у меня 1 прыщик вызывал катастрофу а тут целая сыпь, потом подкожные га лбу полезли, начала ходит ьв солярий думала посушить, не помогло, зинерит, базирон, салициловый спирт ничего! вообщем сыпь разрослась появилась на подбородке, затем под носом стали вылизать, я естественно ковыряю это дело до великих размеров, уж такая моя натура. позавчера расковыряла все лицо, а через день на работу, проплакала весь день, впала в депрессию. на улицу страшно выходить, случился нервный срыв и я заболела!!! пришлось взять больничный. анализы сдавала все в порядке, мне помогали примочки череды, сыпь уменьшалась, наверно это аллергия. сегодня мама купила мне эту пасту, намазала свой лоб и свои ранки, посмотрим что будет. сейчас еще пользуюсь скинореном и делаю примочки череды. какой же это кошмар!! делайте все но только не давите. всем удачи!!! и чистенького личика!!!!

Гость
#170

нанесла пасту на ночь на мелкие прыщи на лбу, утром появилась белая головка на всех прыщиках, выдавила. прижгла. это такой эффект? она разве вытягивает? или подсушивает? на скуле еще вчера давила прыщик не выдавила, опухло, намазала на ночь тоже пастой, опухоль меньше стала.

Светлана
#171

А от аллергии помогает?

Олюшка
#172

пользуюсь третий день,результат есть!!помогает от прыщей и снимает покраснения....великолепное средство

Гость
#173

А от потливости кто то пробовал?

Гость
#174

Подскажите пожалуйста, нам врач назначила эту мазь для малыша(2,5месяца). У нас раздражение между ножек от памперсов. Разве можно таким маленьким ее применять?

Гость
#175
Латина

Девочки, пасту уже давновато сняли с производства, на переферии навряд ли уже найдете, но я заказываю ее в аптеке по рецепту, который мне пишет дерматолог.Сходите к врачу, пусть выпишет и вам-вот и вся проблема.

её не сняли с производства, по крайней мере у меня в городе, я живу в Тамбове. вот сегодня купила в аптеке за 20 рублей, подруга посоветовала))

Гость
#176
Гость

так может где в тундре и осталась......

В ростовской области есть! ;-) с. Покровское, Неклиновский район.А выпускают эту пасту до сих пор.ооо. Тульская фармацевтическая фабрика. Россия, 300004. г. Тула, Торховский проезд, 10. Тел/факс (4872) 410473.

марина
#177

нет не сняли, вас обманули

Вика
#178

В общем у меня такая ситуация!прыщами никогда не страдала.если только на лбу высыпали перед ПМС.а ту везде полезли гады подкожные!на щеках-вообще трэш!пользоваться стала салицилово - цинковой пастой.вроде получше стало..а сегодня опять щеки обсыпало!я уже в отчаянии.сижу реву перед зеркалом...

Гость
#179

Вика. если их много, то это уже повод задуматься! я в свое время не очень серьезно отнеслась к начальной стадии сыпи на лбу и запустило лицо! сходите к гинекологу, сдайте общие анализы, может у вас болит желудок? или низ живота? может чего заметили, начинайте лечение изнутри, я сначала тоже мазала всякими средствами и пасту эту пробовала, она мне вообще не понравилась жирная, для моей и так жирной кожи. ну вообщем бегите к врачу!

Ната
#180

приветствую всех,на святошине в аптеке в свободной продаже за 5,35 грн паста есть!!!! всем спасибо

Маринка
#181
СветОк

АлёнаА у меня хорошо смылась) без всяких проблем)

Подскажите пожалуйста, а можно её еще на прыщики подкожные мазать? А то у меня вылезло видимо из-за наступления весны пару этих гадов подкожных..Прочитала кучу форумов, на подкожники лучше мазать ихтиоловую мазь, левомеколь...и всякую такую чушь, которая вытягивает. Цинковая паста лишь подсушивает.

Маринка
#182

У меня началась аллергия и косметолог посоветовала цинково-салицилловую пасту. Наносить на восспаленные участки на ночь, а утром смывать ВЛАЖНЫМ ВАТНЫМ ТАМПОНОМ ПРОПИТАННЫМ РАФИНИРОВАННЫМ МАСЛОМ!

юля
#183

а за сколько времени проходят прыщи?? месяц , неделя?

Леночка
#184

да , девочки, эта паста супер!каждый день мажу лицо...сколько комплиментов в мой адрес!!!!раньше как я скомплексовала ...не передать словами...

Гость
#185

Я вже два тижнЁ цЁ╨ю пастою користуюсь (Ё, до речЁ, преспокЁйно купила ©© в аптецЁ) - дуже подоба╨ться. Ще, у кого проблеми з прищами та жирнЁстю шкЁри раджу пройти курс пасок з БОДЯГИ - ефект неймовЁрний. Дешево, але - дуже ефективно!

Ирина
#186

Купила вчера. Нормальное средство для применения локально. Тоесть точечно. У меня все лицо посыпало. Обычные прышики и плюс алергия. Намазала всё, их так много было, что получилось почти все лицо намазала. Ходила днем. Весь день проходила. На утро кожа мягкая стала и светлее, на некоторых прищиках корочка. Один прыщик вообще будто вытянуло, хотя говорят, что не вытягивает эта паста, а только заживляет. Вообщем довольна, кожа очень посветлела. У меня просто от природы кожа светлая, а из-за прыщей не видно было, что она светлая. Уже и забыла как это, такая кожа. Очень люблю свою бледную кожу. И страдаю, что из-за прыщей она красная. А паста отличная, на счет того, что она забивает поры не знаю, всего второй день мажу. Ну, мне по крайней мере нравиттся. Еще к слову, умываюсь дегтярным мылом. После косметологов и дерматологов, решила лечиться по-старому, как бабушка рассказала.

Ася
#187

Всем салют :)

Я девочка-подросток,и,как вы понимаете,страдаю акне-высыпаниями.

Лет с 12 подсела на различные скрабирующие умывалки,которые добили кожу и лишь разносили инфекцию по всему лицу.

Прошло 2 года,и я превратилась в ходячий комплекс с обсыпанным лицом.

Мама,ранее наблюдая сие действие,повыкидывала все нафиг,вручила детское мыло,и запретила всякую "химию".Вот,только начинаю им пользоваться,эффекта пока не вижу.Купила мазь,т.к наслышана о ней хорошо.Отпишусь,если поможет,что врятли(

Гость
#188
Ася

Всем салют :)

Я девочка-подросток,и,как вы понимаете,страдаю акне-высыпаниями.

Лет с 12 подсела на различные скрабирующие умывалки,которые добили кожу и лишь разносили инфекцию по всему лицу.

Прошло 2 года,и я превратилась в ходячий комплекс с обсыпанным лицом.

Мама,ранее наблюдая сие действие,повыкидывала все нафиг,вручила детское мыло,и запретила всякую "химию".Вот,только начинаю им пользоваться,эффекта пока не вижу.Купила мазь,т.к наслышана о ней хорошо.Отпишусь,если поможет,что врятли(

Я только и спасаюсь этой пастой, помочь поможет, тут главное терпение ибо конечно все за раз не пройдет. У меня лицо воспалилось год назад, для начала я сходила в салон потому что не знала, что делать, чем лечить... лицо было красное, воспаленное. Походила в салон 5 месяцев, многое узнала о своем типе кожи, какими кремами пользоваться, чем умываться и.т.д.. И к слову о этой пасте узнала благодаря салону) косметолог посоветовал купить какую-нибудь мазь с цинком, у нас в аптеке только это средство было ну я и купила, а потом вышла на этот сайт и почитала отзывы. Вот пользуюсь уже год ею, прыщики не давлю паста сама вытягивает гнойчики, пятна от прыщей также заживают со временем. Вообщем, удачи и не отчаивайся.

Карина
#189

Девочки! И мальчики! Поделюсь с вами своим опытом. Мазать надо на ночь, лучше действует. Во вторых надо мазать хотя бы за 20 минут до того как ляжете в кровать, чтобы он успел впитаться и начал действовать(как впрочем и ЛЮБОЙ крем). Действует на мои угри прекрасно. Я нарадоваться не могу. И поры прекрасно сужает. Я, со своими дырами как от инопланетного вторжения уж и не знала что делать. Днем и просто цинковой мазью мажу иногда. Кстати, купила себе роллер для кожи от шрамов, он с микро иголками, буду и им побывать. Посмотрим... Далее: с производства это пасту не сняли. Продают. Купила себе за 29 руб производства г.Тула. Потом купила сестре, за 15 руб, пр-ва г.Тверь. Вот так вот. Одна до Москвы, другая после(это для меня) и цена отличается в 2 раза. Еще, купила себе Следоцид и Пчелиный чистотел. РАБОТАЕТ!!!!!! Оба!!!! И дешевые. Но это конечно не панацея. Все что вылезает на наших прекрасных личиках, лезет изнутри. Так что ищите способы что сможет устранить источник проблемы, а не следствие. Я лично отчаялась и пошла к гомеопату. Но к такому, которому я доверяю и мои родители знаю его уже более 20 лет. И он на моих глазах вылечил одну нашу знакомую, у которой голова была повернута в сторону более двух лет, и НИКТО помочь не мог. То есть она постоянно со скошенной головой ходила. А теперь вот всё прошло. Знаете, если б сами видели то поверили бы тоже, без сомнений. Так что я ему точно точно доверяю. Так вот, пью его пилюльки уже 3ий месяц. Это еще только лишь начало, но я верю что мне это поможет, а вера это уже немало. Параллельно начала тогда же мазаться этой пастой. Так что не знаю от чего больше эффект. Думаю пока от пасты, потом и от пилюлек будет, но уже постоянный. Кому интересно, лечение может занимать и год, и два. Но что такое 2 года по сравнению с 12 годами безуспешных попыток!? Так что всем удачи!!! И все это когда нибудь закончится))))

Ольга
#190

Когда-то очень хорошо помогла салициловая кислота (спиртовой раствор), когда по непонятной причине обсыпало все лицо на протяжении 1,5 месяца, за неделю пользования раствором (просто протирала лицо 1-2 за день, так как это было лето) прыщей на 80% не стало, но ... больше 1 разу за сутки лучше не использовать - сушит кожу, и через какое-то время (пол года где-то) перестает так чудотворно действовать, кожа привыкает что-ли.

Теперь взялась за салицылова-цинковую пасту, определенно спасает))

Большой плюс - низкая цена, очееень низкая!)) Пробовала средства ценой 80 грн. и свыше, не помагало...

Для тех у кого плохо растут волосы советую касторовое масло (9 грн. за 100 мл. баночку). У меня волосы просто не росли из-за частого использования плойки для выравнивания. После 2 месяцей использования был ощутимый результат, на 4 см. выросли! Очень меняется строение волоса, он становится толстым, даже находила такие толстые волосинки, что проволоку тонкую напоминали)) Мазать необходимо по всей длине волос, 2 раза в неделю достаточно. Но необходимо терпение, так как масло очень вязкое: тяжело мазать и смывать. Но оно того стоит!

Гость
#191

на сколько я знаю гомеопаты просят не пользоваться кремами и мазями во время лечения гомеопатическими препаратами

Гость
#192

А от черных точек помогает ???

Никита
#193

Что лучше, салицилово-цинковая паста или просто цинковая мазь??

Елена
#194

очень хорошая паста. а смыть ее очень легко пользуясь влажными салфетками)

Гость
#195

В Киеве есть))

Гость
#196
Гость

В Киеве есть))

Наталья.
#197

и я купила себе эту чудо пасту в "Народной аптеке", девочки это очень поле3ная вещь в вашей косметичкеаптечке

Гость
#198

можно купить отдельно цинковую и салициловую мазь и смешивать.....без всяких проблем в аптеках продается , в сумме рублей 60 получится)

Дана
#199

как наносить цинковую пасту, чтобы отбелить кожу?

Гость
#200

Эта паста помогает подсушивать уже выдавленный прыщик. Снимает воспаление, но не лечит. Если нужно быстро подсушить и снять корку с уже выдавленного гнойничка - мажьте на здоровье. Пара дней и все сходит, даже следа не останется.

И еще экспресс-средство -аспирин. Можно мешать с той же пастой, можно просто потолочь и добавить масло чайного дерева и лаванды. Так вы быстро подсушите воспаление и предотвратите появление отвратительных шрамов и рубцов, ибо лаванда хорошо регенерирует ткани, аспирин и чайное дерево убивают микробы и не дают им размножаться.

Удачи, барышни.